Красный стрелок Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
   
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Рабочее движение. » Теория и практика » Изучая Марксизм: список литературы (Предложение от т. Гавроша: список литературы)
Изучая Марксизм: список литературы
le-tireurДата: Четверг, 04.03.2010, 00:15 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Спасибо. Попробую завтра...

Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
Sergey_S_OДата: Четверг, 04.03.2010, 09:26 | Сообщение # 47
Эксперт
Группа: Комитет
Сообщений: 119
Статус: Offline
Разместил сабж le-tireura на мухинском сайте. Меня тоже что-то выбрасывает. Я не маскируюсь, просто забыл ввести пароль.

Гражданин Малой России
 
le-tireurДата: Четверг, 04.03.2010, 10:14 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Спасибо, Сергей. И, если не в тягость, можете задать вопрос о регистрации: и из Опены и из И-Эксплойрера не принримает код безопасности, не могу даже с админом связаться,- уже т куки удалил, все равно не помогает...

Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
Sergey_S_OДата: Четверг, 04.03.2010, 10:40 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: Комитет
Сообщений: 119
Статус: Offline
ИМХО они это делают умышленно, хотя могу ошибаться. Я захожу со Slimbrowser. Его почти никто не применяет, даже вирусы не цепляются и пролазит везде.
http://www.flashpeak.com/ - его домашняя страница. Попробуй.

Я зашел на мухинский сайт и влез в дискуссию, т.к. речь зашла об идеологии и тут начались со стороны Ю.И. просто чудеса несусветные.


Гражданин Малой России

Сообщение отредактировал Sergey_S_O - Четверг, 04.03.2010, 10:41
 
le-tireurДата: Воскресенье, 07.03.2010, 13:39 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Спасибо, Сергей, попробую
Нет, и этот браузер не принял. Но через час я смог и в Опере заявить регистрацию и разместить сообщение. Теперь жду одобрения-неодобрения регистрации.

Добавлено (07.03.2010, 13:39)
---------------------------------------------
Sergey_S_O, Бросьте Вы на Якова наседать, Вы же поймите его: он молод, он не получил той информации, что необходима в полном объеме (да и мы-то все ее в полном не получили), его прадеда наглейшим образом шельмовали десятки лет и... вдруг находится группа людей, хоть как-то вступившихся за его пращура! И вступившихся организованно!
Ну не в состоянии сегодня Яков быть полностью объективным!
Ему надо разъяснять всь поверхностнность подхода этой группы, разъяснять терпеливо и подробно, как т всем остальным.
Это не его вина, а его беда, что он не все так же понимает сегодня, как Вы, как нащи с Вами товарищи, так давайте наберемся терпения и поможем.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
Sergey_S_OДата: Вторник, 09.03.2010, 10:20 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Комитет
Сообщений: 119
Статус: Offline
У Якова есть отец, насколько я понял бывш. военный закончивший академию. Он же подал вместе с Ю.И.Мухиным иск в суд за Сталина. У отца бы поинтересовался что такое хорошо, а что такое плохо.
У него был и есть объективный источник.


Гражданин Малой России
 
le-tireurДата: Вторник, 09.03.2010, 10:34 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Сергей, источник,- источник фактического мат-ла. В СССР со времен Хрущева делалось все, чтоб народ от теории отворачивался, а без нее фоктами можно крутить как вздумается,- вот и Мухин крутит.
А, с другой стороны, когда Игорь Яковлевич, отец Якова, начал судиться с издательствами России, ни кто кроме Мухина не поддержал, даже коммунисты. Так что же Якову думать?


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
Sergey_S_OДата: Вторник, 09.03.2010, 12:25 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Комитет
Сообщений: 119
Статус: Offline
Вообще-то Яков первый наехал. Немножко потолкались - сильнее будет. Взял бы прочитал те источники, которые я выложил в том числе и ему со ссылками для начала. Обращение в суд вообще отдельная тема. Тут надо бы разобраться зачем Мухин это сделал.

Добавлено (09.03.2010, 12:25)
---------------------------------------------
Отца Якова зовут Евгений Яковлевич


Гражданин Малой России
 
le-tireurДата: Вторник, 09.03.2010, 12:49 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Мухин представитель среднего буржуйства.-это раз.
Два- популярногсть Сталина в массах растет,
Прежде начала расти популярность Че Гевара. Буржуи ее использовали ля наживы на портретах, чем свели представление у молодежи о нем к "прикольный чувак"- это три.
В-четвертых, со Сталиным так просто не разделаться, значит можно использовать его идеологически: Сталин ни какой не марксист, не большевик, Сталин и не людоед. Сталин отличный государственный деятель, который сделал империю и при котором народ мог жить задиточно.- То, что буржуям и выгодно пропагандировать.
Игра на психологии.
Мухин же ни разу и ни где теоретических выкладок Сталина не упомянул,- только сухие фактические решения. А почему такие решения,- трактует сам Мухин, а не Сталин своими выкладками.

Добавлено (09.03.2010, 12:40)
---------------------------------------------
Я не знаю целенаправленно ли или подсознательно так Мухин поступает, но в то, что по недомыслию,- не верю. Мухин и сам достаточно грамотен и другие, думаю, ему уже подсказывали это.
Тем более, что сегодня не только АВН так трактует Сталина.

Добавлено (09.03.2010, 12:49)
---------------------------------------------
Но, Сергей, это мое личное мнение, я же и ошибиться могу.
Спроси у Гавроша, например, он гнлубже все это знает.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
Sergey_S_OДата: Вторник, 09.03.2010, 13:25 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Комитет
Сообщений: 119
Статус: Offline
Все правильно. Мухин - поп Гапон и раскольник рабочего движения. Хотя есть призрачная надежда, что одумается. Нарисовать на целлофановой упаковке портрет Сталина и торговать своим "товаром" у Мухина не выйдет. Внимание привлекает - да, но народ начинает читать самого Сталина и все сразу проясняется.

Добавлено (09.03.2010, 13:25)
---------------------------------------------
Во всяком случае смотрю по количеству закачек тех ссылок что давал в комментах. Скачивают и надеюсь читают.


Гражданин Малой России
 
le-tireurДата: Вторник, 09.03.2010, 17:12 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Потому и говорил, что со Сталиным так просто не получится, как с Че: Че Гевара все больше с автоматом, там романтика, а Сталин был стратегом непревзойденным. Вот это Мухин и ракручивает. Слегка поменяв окраску,- отбросив Сталина-идеолога. А в результате окраска меняется полностью.

Нет, не одумается: он, Мухин, тоже на классовых позициях, но не на рабочих, а на буржуазных.

Добавлено (09.03.2010, 17:12)
---------------------------------------------
Вот одно из высказываний Мухина:

Quote
...При этом устанавливаются и определенные правила жизни в этих общинах, окружающий их мир автоматически делится на «своих» и «чужих» с очень разным отношением по отношению к своим и чужим. Просто обидно становится: нам в институте забивали головы ерундой марксисткой философии, которая на практике нужна, как соловью саперная лопата, и этой «классовой борьбой» начисто убивали сам вопрос о том, какие реально складываются отношения между людьми в обществе....
(http://ymuhin.ru/?q=node/272 5й абзац), которое я рко демонстрирует его отношение и к марксизму как к науке,- не конструктивное изучение и применение с учетом изменений обстановки, а полное отторжениен. И показывает свой "безклассовый" подход. Но безклассового-то нет. Здесь либо по эту сторону "баррикады", либо по ту, на гребгн "баррикадв" не усидеть, да он и не пыиается.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
Sergey_S_OДата: Среда, 10.03.2010, 09:24 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Комитет
Сообщений: 119
Статус: Offline
Какая-то нестыковка: мухинские факты можно принимать, а его интерпретации и выводы нет.

Гражданин Малой России

Сообщение отредактировал Sergey_S_O - Среда, 10.03.2010, 09:24
 
le-tireurДата: Среда, 10.03.2010, 09:57 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Все очень даже "стыковка", я же и говорю: Авторитет Сталина стал подниматься, документы, разоблачающие ложь, стали доступнее, в этой ситуации для части буржуазии выгодно использовать Сталина как своего идеолога, буржуазного, что Мухин, собственно, и пытается своими выводами сделать.

Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
serggreyДата: Среда, 10.03.2010, 10:20 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 296
Статус: Offline
Пять копеек - анализ Шапиновым этого явления. http://www.communist.ru/articles.php?article_id=399
Quote
Однако, есть определенный сорт «сталинизма» с которым мы не хотим иметь ничего общего ни при каких обстоятельствах. Это присущие как части правящей российской буржуазии, так и «оппозиции» попытки представить Сталина добрым русским патриотом.
Сталин-державник, Сталин-строитель Русской Империи, Сталин минус коммунизм, Сталин минус интернационализм, Сталин минус революция – такой Сталин вполне устраивает их, и совсем не устраивает нас.
* * *
Но является ли Сталин-государственник просто химерой постмодернистского воображения, которая как привидение растворится при первых же лучах света истинного знания? Нет, в этом вопросе у классового врага есть своя правда. Вот в чем она:
Революционный политический лидер действует в объекивных условиях, которые он застает как данность, он не может повлиять ни на степень развития страны, ни на степень развитости классовых противоречий в данной стране, где начинается его деятельность. Поэтому его действия могут сопровождаться уступками этим обстоятельствам, а тактика может корректироваться в соответствии с ними.
Так, в начале 20-х годов прошлого века ходом мировой истории социализм победил в одной, отдельно взятой стране, причем весьма малоразвитой. Исходя из этого революционной партии и ее лидеру – В.И. Ленину пришлось пойти на определенное отступление, которое было названо новой экономической политикой. И именно это отступление становится тем звеном за которое вытаскивают свою ржавую цепь ревизионисты, создавая образ Ленина-сторонника «рыночного социализма». Момент отступления, который был оправдан для отсталой изолированной страны с доминированием мелкокрестьянского уклада, дает оппортунистам массу «фактов» для их теории «рыночного» или «кооперативного» «социализма», которую, якобы, исповедовал Ленин.
 
le-tireurДата: Среда, 10.03.2010, 10:50 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Практически то же самое, только несколько короче я только что ответил Мухину.

Добавлено (10.03.2010, 10:50)
---------------------------------------------
Сергей, ты можешь спокойно использовать эту цитату в дискуссии с Мухиным.
Только, если это будет Sergey_S_O, огромная просьба: корректно и без намеков морду набить...


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
Форум » Рабочее движение. » Теория и практика » Изучая Марксизм: список литературы (Предложение от т. Гавроша: список литературы)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Ответственность за соблюдение авторских прав на присылаемые авторами материалы, подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций

  ремонт квартиры своими руками