Красный стрелок Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
   
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Рабочее движение. » Теория и практика » Вера или знания? (По статье "Не вера, а знание помогут нам")
Вера или знания?
serggreyДата: Понедельник, 16.11.2009, 13:14 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 296
Статус: Offline
Quote (Арина)
Стремления управлять государством то нет, ну у обычной домашней женщины.

У нее есть дети, которые в будущем станут кем-то. От этой женщины очень много зависит. Почитайте, ссылку уже давал http://caute.net.ru/ilyenkov/texts/ums/ii.html

Quote (Арина)
Вот Борис отвергает Православие, а именно оно разрывает связь желудка и головы.

Не православие само по себе, а тех, кто его использует в своих целях. А марксизм как раз и позволяет увидеть цели и тех, кто эти цели преследует. Cui prodest? - кому выгодно?
 
АринаДата: Вторник, 17.11.2009, 00:12 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
– А кто вам сказал, что мы ничего не видим и не слышим? Мы видим и слышим глазами и ушами всех наших друзей, всех людей, всего рода человеческого...

Сережа, но ведь это совершенно не опровергает Бога. Род человеческий Образ и Подобие. Интересная статья. Спасибо.

Quote (serggrey)
Не православие само по себе, а тех, кто его использует в своих целях. А марксизм как раз и позволяет увидеть цели и тех, кто эти цели преследует. Cui prodest? - кому выгодно?

Поверьте мне, воспитанной в совершенно атеистической семье, шедшей к вере долго, даже несколько осмыслено, но принявшей в итоге сердцем - когда используют это видно, но используют люди им и отвечать. Это просто люди, а человек слаб. Знаете для меня проще и легче общаться с атеистом, чем с сектантами. Читала книгу одного еврея-равина он пишет, что атеисты не примут антихриста и это даже не православный священник писал, и потому лжерелигии так не любят Православие и коммунистов-марксистов-атеистов.

Quote (serggrey)
У нее есть дети, которые в будущем станут кем-то. От этой женщины очень много зависит.

От женщины матери безусловно многое зависит, но сейчас таким ядом "поят" наших детей, да вы и сами знаете. Очень тяжело противостоять "улице, школе с ВУЗами и СМИ, а уж в инете чего только нет. Да вы сами знаете.

 
serggreyДата: Вторник, 17.11.2009, 08:38 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 296
Статус: Offline
Quote (Арина)
Сережа, но ведь это совершенно не опровергает Бога.

Никогда не ставил такой задачи smile
 
АринаДата: Вторник, 17.11.2009, 09:08 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Да, мне очень понравилось как вы "били" тех кто пробует использовать веру в политических целях. biggrin

Неприятно когда трактуют один первоисточник каждый как ему вздумается, тем более ТАКОЙ как Библия.

Кстати о Марксе, видела документальный фильм о нем и концовка фильма с довольно прозрачным намеком на его заблуждения в религии.

 
serggreyДата: Вторник, 17.11.2009, 12:57 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 296
Статус: Offline
Quote (Арина)
Кстати о Марксе, видела документальный фильм о нем и концовка фильма с довольно прозрачным намеком на его заблуждения в религии.

Философские концепции делятся на два больших лагеря, идеализм и материализм. Вы, Арина, принадлежите к первому лагерю. Маркс ко второму. Но у Маркса вовсе не так просто с идеализмом, как считают авторы фильма. Марксист не то же самое, что атеист. Для того, чтобы не перечитывать всего Маркса, выискивая его представление об идеальном, предложу статью Ильенкова http://caute.net.ru/ilyenkov/texts/dialideal.html
Нравиться мне этот автор smile
 
АринаДата: Вторник, 17.11.2009, 18:08 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (serggrey)
Вы, Арина, принадлежите к первому лагерю.

Сережа! То лагеря, то классы. Просто член общества, такого какое есть, просто женщина и просто человек. tongue

Начну читать.

 
le-tireurДата: Вторник, 17.11.2009, 18:21 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Арина)
Сережа! То лагеря, то классы. Просто член общества, такого какое есть, просто женщина и просто человек.

Простите вмешательство, но просто не получается, Арина. Чисто физически. Явочным порядком.
Пока общество раделено на классы, в нем будут конфликты интересов разных классов. И борьба за доминирование между классами. Борьба жестокая, бескомпромисная и беспринципная. И к этому нужно быть готовым. Поймите, Арина, что отвернуться от проблемы, это не значит заставить ее о Вас забыть, это значит встретить ее неподготовленным.
И пока есть классы, они будут стараться расслоить, раздробить силы противного класса (класса- противника), как это делают буржуи, дробя нас по национальному признаку, по религиозным конфессиям и по любым другим удобным поводам, а сами, тем временем, объединяя усилия (ЕС, НАТО, глобалисты, транснациональные корпорации и проч.)


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
АринаДата: Вторник, 17.11.2009, 18:36 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
И пока есть классы,

Мне до пенсии не так много осталось. Какой я класс? А дети, у старшего семья, младший пока под крылышком моим. Что им светит, зависит от них самих и немного от нас родителей.

Политических предпочтений у детей нет или почти нет, старший тяготеет к социализму. А младший из крайности в крайность, но голосовать будет только первый раз. Естессно под влиянием мамы и папы.

 
le-tireurДата: Вторник, 17.11.2009, 18:44 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Арина)
Какой я класс?
А это Вам решать.
Quote (Арина)
Политических предпочтений у детей нет или почти нет, старший тяготеет к социализму.
А Вы говорите "нет".


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
АринаДата: Среда, 18.11.2009, 16:40 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Борис! Тяготеет во взглядах, учитывая суждения.

Сережа! Дайте пожалуйста ссылку где можно скачать книгу "Загадка 37 года", чтобы распечатать. С компа тяжело читать. sad

 
serggreyДата: Среда, 18.11.2009, 18:18 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 296
Статус: Offline
Quote (Арина)
где можно скачать книгу "Загадка 37 года"

В этой серии 8 книг. Какую конкретно Вам надо? http://nnm.ru/blogs/wxyzz/zagadka_37_goda_-8_knig/
Я себе С. Миронина печатал. На работе надо посмотреть.
 
АринаДата: Среда, 18.11.2009, 21:40 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
А там все собственно интересно. Конечно не все сразу.

Начать с "Большого террора" хотела.

 
ГаврошДата: Среда, 18.11.2009, 22:03 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Наши
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (Арина)
Сережа! Дайте пожалуйста ссылку где можно скачать книгу "Загадка 37 года"

Уважаемые Арина, serggrey и др. товарищи!
Хочу подчеркнуть, что "Загадка 37 года", это "загадка" для тех, кто не берёт во внимание классовую борьбу внутри ВКП(б), которая не прекращалась не на минуту.
В рядах ВКП(б), особенно в высших эшелонах партии, было очень много представителей мелкой буржуазии, как то: "часовщиков", "обувщиков", "портных", купцов и пр. И это объяснимо. У этой категории было гораздо больше возможностей получить образование, чем у простых детей рабочих и крестьян. В период с Октября 17-ого, вплоть до окончания ВОВ большевистское крыло в борьбе с меньшевизмом и скрытым либерализмом (троцкизм) одерживало победу при принятии решений. После окончания ВОВ положение резко изменилось, причины Вам известны.
Причины и результаты классовой борьбы внутри ВКП(б), а затем КПСС вплоть до 91-ого года нужно рассматривать исключительно с классовых позиций не сбрасывая со счетов влияние империалистических кругов Запада через троцкистов, имеющих обширные связи с Западом через своих родственников и знакомых за рубежом. Проливает свет на эту проблему, хотя и в искажённом русским национализмом виде, фильм:My WebPage
С уважением, Гаврош.


PER ASPERA AD ASTRA
IGNORANTIA NON EST ARGUMENTUM
 
АринаДата: Среда, 18.11.2009, 23:30 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (Гаврош)
хотя и в искажённом русским национализмом виде

Гаврош! Спасибо, за фильм. Я читала раньше на эту тему. Я хотела Вас попросить не смешивать русский национализм с Православием. До революции слова русский и православный были практически синонимами, сейчас не так. Лично я усмотрела в фильме попытку пояснить феномен Сталина как государственника, воспитанного в Православной традиции.

 
le-tireurДата: Четверг, 19.11.2009, 00:14 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Арина, так "Разгром пятой" есть на сайте! Нужно было поискать в "Фильмах".
Ну для кого я собираю информацию?!


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
Форум » Рабочее движение. » Теория и практика » Вера или знания? (По статье "Не вера, а знание помогут нам")
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Ответственность за соблюдение авторских прав на присылаемые авторами материалы, подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций

  ремонт квартиры своими руками