Красный стрелок Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
   
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Форум » Рабочее движение. » Теория и практика » На сайте АВН (ЮИ Мухина)
На сайте АВН (ЮИ Мухина)
le-tireurДата: Вторник, 23.11.2010, 17:00 | Сообщение # 271
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Куликов)
Просто наглядно показываю то, что партия, как и любые ее печатные (электронные в том числе) средства информирования не должны быть проходным двором
Этот сайт дискуссионный, а не партийный. На партийных сайтах я действительно бордака не потерплю, а здесь резвитесь...
Одно условие: без мата и грязноватых терминов,- сайт посещают и женщины. И с одним советом: держите себя в рамках, чтоб не скатывться к банальной скандальщине. Помните: "Зеас, ты злишься, значит ты неправ".


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
КуликовДата: Вторник, 23.11.2010, 17:40 | Сообщение # 272
Группа: Гости





Я "злюсь" не на то, прав я или нет, а на то, что в качестве доказательства мне приводят какую-то ахинею, причем ТУПО извращая, передергивая как мои слова, так и слова классиков, а Вы, Стрелок, смотрите на это дело чуть ли не с благодушием - мол, резвитесь.

Или Вы не понимаете серьезности дела, с которым связались?

Или Вам мало развала СССР такими кондовыми "марксистами"-извращенцами-импотентами, как Николя? Хотите сделать будущую революцию как можно более тяжелой и кровавой, позволяя разным клоунам вроде Николя распространять в головах людей какое-то говнище вместо верной теории Маркса и учения Ленина?

Вам нужен такой камень на совести?

Если нужен - продолжайте "потехи". Если нет - задумайтесь!

 
le-tireurДата: Вторник, 23.11.2010, 18:22 | Сообщение # 273
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Понимаете, Куликов, Просто что-то излагать- конва теряется. А с азартнвм оппонентом, когда он вопросы задает, на много легче... Так что я в принципе не склонен кого-то блокировать, лучше использовать...
Только так получилось, что Вы с Николя уж больно... азартны... Отдохну от вас маленько и включусь. Тем более, что не до разглагольствований сейчас, Пленум готовим и Инициативную Группу. А с Еиколя Вы и сами разберетесь, если хладнокровно постараетесь.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
КуликовДата: Вторник, 23.11.2010, 21:05 | Сообщение # 274
Группа: Гости





Вот то-то мне и не нравится в Вас, как в организаторе рабочего движения, что Вы питаете слабость к отбросам революционного движения, к побочному продукту этого движения в надежде "всё перемелется - мука будет". Но а) такие кондовые "марксисты"-извращенцы-импотенты, как Николя, не перемелются, а жернова испортить могут, и б) даже если перемелется, это будет ЯДОВИТЯ мука, которая потом, позже испортит всю выпечку.

Таких, как Николя, нужно без сомнения отбрасывать прочь, без малейшей жалости к нему как "к человеку все-таки". Революция - это не песочница, и рисковать не только собственной судьбой, но и судьбой товарищей, которые пойдут за Вами - согласитесь, крайне негожее революционеру занятие.

 
le-tireurДата: Вторник, 23.11.2010, 21:44 | Сообщение # 275
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Вы упрощаете вопрос, тов. Куликов.

Куликов, я Вас просил дать контакты. Эл. пдрес,тел-н, что Вам удобнее. Мой: le-tireur@yandex.ru


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
НиколяДата: Вторник, 23.11.2010, 21:45 | Сообщение # 276
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Куликов)
Вот то-то мне и не нравится в Вас, как в организаторе рабочего движения, что Вы питаете слабость к отбросам революционного движения

Папе жалуешься, ябеда! А ведь папка может по попке обоим надавать. biggrin


Желаю, чтобы все ...
 
le-tireurДата: Вторник, 23.11.2010, 21:47 | Сообщение # 277
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Николя, бросьте эти... заморочки "папке", "надавать"...

Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
ВадимДата: Среда, 24.11.2010, 17:55 | Сообщение # 278
Группа: Гости





Куликов, а Вас не смущает население Европы в несколько сот миллионов, которое, быть может, и не владеет средствами производства, но имеет ощутимые преференции от владельцев?
 
le-tireurДата: Среда, 24.11.2010, 18:43 | Сообщение # 279
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Нет, не смущает. Простите, что я вместо Куликова...
Европу тоже колотит и вполне ощутимо,- Греция, Болгария с такими "преференциями", что то уличные бои в Греции идут, то рабочих Болгарии так зажимают, что бояться о пренадлежности к левым партиям лишнему человеку поведать. Греческте коммунисты, кстати, теоретически на порядок выше стали наших. Не от хорошей это жизни...
Во Франции тоже далеко не все всему подряд радуются.

Кроме того, нужно учитывать, что экономически Европа является мктрополией и можеп позволить себе некоторое баловство, а колонией являемся мы с Вами- республики Союза,- и Россия в том числе, не обольщайтесть чрезмерно.

И, наконец, такое соображение Вам не приходило, что на кой ляд, простите, эти Ваши "преференции" рабочие у воров и спекулянтов выклянчивать должны? Это когда эти рабочие все и производят самым непосредственным образом, а капиталисты просто нахално воруют результаты их труда. И радостно хвастают при этом своей щедростью, когда отдают на благотворителдьности или преференции 1-2% от украденного.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
ВадимДата: Среда, 24.11.2010, 22:21 | Сообщение # 280
Группа: Гости





На том основании, что "воры и спекулянты" сильнее. Мои преференции у полумилиарда человек, на секундочку, выклянчены десятилетиями и поколениями. Да, Стрелок, совершенно с Вами согласен. И относительно статуса России. Именно поэтому пришёл к выводу, что Европа в отношении России будет едина, как и в отношении Китая. И такому единству нисколько не помешают выступления греческих коммунистов и другие выступления. Это ощутимо в локальном рассмотрении: во Франции полыхнул Париж - потух, в Британии студенты сейчас куролесят. Только вот это одна из преференций пмм - "молодёжи" порезвиться и имеет последствия фанатских потасовок для политики. Но боюсь, что европейский организм в целом един. Боюсь, потому что это единство разбойной гоп-компании. С её же мировоззрением или с нами, или стучать собрался на нас. И я очень сомневаюсь, что один какой-то класс способен заставить с собой считаться. Это эфемерность, навроде объединения сердец против одного конкретного грабителя. Тут наряд нужен, а его-то я и не вижу.
 
le-tireurДата: Среда, 24.11.2010, 22:53 | Сообщение # 281
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Вадим, повторяю, ситуация не созрела. То бишь, то самое ворье пока не все у масс поотбирало. Пока массы еще имеют что терять.
Но и в России и у нас гаечки потихоньку затягиваются, так что и с резьбы сорвет. Рано или поздно...
Ну, а с Грецией Вы неправы. Там уже борьба выходит на классовую основу. Болгары пока слабы,- коммунистов имею в виду, а в Греции... Скоро и НАТО не поможет.
Фпанция,- Вы правы,- только местечковый экономизм. Пока... Но все должно пройти все естественные стадии.

Quote (Вадим)
Европа в отношении России будет едина

Ну и что? Однажды весь мир уже был против... Привыкать?


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
КуликовДата: Среда, 24.11.2010, 23:11 | Сообщение # 282
Группа: Гости





Quote (le-tireur)
Вы упрощаете вопрос, тов. Куликов.

Не упрощаю, а очищаю от шелухи красивых и как марксистских слов, которыми вас, Стрелок, подкупает Николя (интересный, мля, собеседник)...

На деле же это ВРАГ рабочего движения. В чем польза рабочим от того, что тот, назвав пролетариев захребетниками, пустился следом за тем в пространные рассуждения о средствах производства (где запутался), а затем стал доказывать, что работник это рабочий? Буквально заблудился в сосне и березе (любая сосна - дерево, но не любое дерево - сосна, бывают еще сосны; так же и любой рабочий - работник, но не любой работник - рабочий, бывают еще работники умственного труда). И под эти собственные путаницы он подводит КАК БЫ марксистко-ленинскую базу, безбожно извращая при этом марксизм-ленинизм! А вдруг кто, еще не став прочно на позиции пролетарского сознания, этому "искреннему тупоуму" (или сознательному извращенцу) поверит? сколько времени и сил уйдет потому у этого человека, чтобы вернуться к марксизму-ленинизму?

Вот я и призываяю Вас к разборчивости!

Добавлено (24.11.2010, 23:08)
---------------------------------------------

Quote (Николя)
Папе жалуешься, ябеда! А ведь папка может по попке обоим надавать. biggrin

Николя, при этом "обоим" Вы рискуете ВДВОЕ больше меня, поскольку вместо головы, как можно судить, у Вас тоже "попка"... ;)

Словом, есть что СКАЗАТЬ по делу - говорите. Нечего сказать - пукайте, но в уединении.

Добавлено (24.11.2010, 23:11)
---------------------------------------------

Quote (Вадим)
И я очень сомневаюсь, что один какой-то класс способен заставить с собой считаться. Это эфемерность, навроде объединения сердец против одного конкретного грабителя. Тут наряд нужен, а его-то я и не вижу.

Сомневаетесь, что ныне БУРЖУАЗИЯ (крупная, олигархи) заставляет с собой считаться? Аж смешно...

Потому что Вы на деле как раз и видите только НАРЯД, а классовая подоплека событий от Вас скрыта.

Учитесь любых ситуациях отыскивать интересы классов - Настрадамусом себя почувствуете, если научитесь!

 
НиколяДата: Среда, 24.11.2010, 23:21 | Сообщение # 283
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Куликов)
На деле же это ВРАГ рабочего движения.

Quote (Куликов)
А вдруг кто, еще не став прочно на позиции пролетарского сознания, этому "искреннему тупоуму" (или сознательному извращенцу) поверит?

Сообщаю для полудурка секрет: - Рабочее движение начинается с профсоюзов. А Вы от этого бежите как заяц. biggrin


Желаю, чтобы все ...
 
Sergey_S_OДата: Четверг, 25.11.2010, 08:48 | Сообщение # 284
Эксперт
Группа: Комитет
Сообщений: 119
Статус: Offline
Николя ваша слабость в отсутствии силы в ваших аргументах и логики в рассуждениях.
Это вам поможет:

Диалектика. Отличное и очень краткое изложение
http://www.communi.ru/matirea....tm

Учебник для средней школы. Учпедгиз 1954 г.
http://www.ifolder.ru/20350717
Название: Логика.djvu
Размер: 3.10 Мб

Статья И.В.Сталина. О диалектическом и историческом материализме. Глава 4 параграф 2 "История ВКП(б). Краткий курс"


Гражданин Малой России
 
КуликовДата: Четверг, 25.11.2010, 09:16 | Сообщение # 285
Группа: Гости





Quote (Николя)
Сообщаю для полудурка секрет: - Рабочее движение начинается с профсоюзов. А Вы от этого бежите как заяц.

сообщая для полного "дурака": от профсоюзов и НАДО бежать - вперед, к созданию КЛАССОВЫХ органов пролетариата, Советов и затем - партии.

Трейдюнионизм оставьте мелким буржуа!

Добавлено (25.11.2010, 09:16)
---------------------------------------------

Quote (Sergey_S_O)
Николя ваша слабость в отсутствии силы в ваших аргументах и логики в рассуждениях.
Это вам поможет

А на кой ляд Вы пытаетесь усилить позиции классово чуждого большевикам элемента?
 
Форум » Рабочее движение. » Теория и практика » На сайте АВН (ЮИ Мухина)
Поиск:

Ответственность за соблюдение авторских прав на присылаемые авторами материалы, подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций

  ремонт квартиры своими руками