Красный стрелок Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
   
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Форум » Рабочее движение. » Теория и практика » На сайте АВН (ЮИ Мухина)
На сайте АВН (ЮИ Мухина)
le-tireurДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:33 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Куликов)
Теперь, я думаю, уважаемый Стрелок, Вам не составит труда отнести себя к одной из 4-х категорий, обрисованных Лениным.
Ну, тов. Куликов, если Вы не поняли, что я Арине (кажется я это ей отвечал) описал отношение СИСТЕМЫ к людям взагали, то и понятно почему Вы не поняли нас...

Quote (Куликов)
Искать свзи с заводскими рабочими и организовывать под любыми предлогами обучение их ленинизму.
Здесь Вы опоздали с советом. Именно тем и занимаемся.
Других нет?


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
ГостьДата: Понедельник, 22.03.2010, 23:22 | Сообщение # 47
Группа: Гости





Quote (le-tireur)
Именно тем и занимаемся.

Результаты есть?

Добавлено (22.03.2010, 23:21)
---------------------------------------------

Quote (le-tireur)
Ну, тов. Куликов, если Вы не поняли, что я Арине (кажется я это ей отвечал) описал отношение СИСТЕМЫ к людям взагали, то и понятно почему Вы не поняли нас...
У вас как - один ответ для Арины, другой ответ для Куликова, третий для системы, четвертый для... кого? Несерьезно, право же

Добавлено (22.03.2010, 23:22)
---------------------------------------------
Опять забыл подписаться...
Гость здесь = Куликов

 
le-tireurДата: Понедельник, 22.03.2010, 23:33 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Гость)
У вас как - один ответ для Арины, другой ответ для Куликова, третий для системы, четвертый для... кого? Несерьезно, право же
А Вы в контексте смотрите. Это же не в патроннике, простите. Да и в патроннике-то они все только на вид одинаковы, а так и разные бывают...

Quote (Гость)
Результаты есть?
А результаты в любом случае будут ниже, чем хочется. Есть кое-что, конечно.
Но Вы все равно конкретных задач, так сказать, не проставили.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
АринаДата: Вторник, 23.03.2010, 00:16 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
А рабочий и у мартена много кокса не сопрет, и из цеха заводского гайку не вынесет,- теперь проверяют.

Есеесно, переть можно только вагонами, а гайку ни-ни. biggrin

Quote (le-tireur)
Да инженер просто имеет возможность сделать левый проект

Ну это вряд ли, да и лицензия нужна на проектные работы, она денег стоит, а окупятся они или нет вопрос. Это нужно быть в системе, дать кому нужно и иметь загрузку которая обеспечит не только окупаемость затрат, но и даст прибыль.

Quote (le-tireur)
А производств-то в интересах хозяина? Вот по конечному "интересу" давайте и смотреть.

А на рабочего тоже по конечному интересу? tongue

Quote (le-tireur)
ПриСоветах каждый человек,- и инженер и рабочий, был человеком. Теперь же людей нет. Есть кошельки и серая безликая масса.

Согласна.
Quote (Гость)
Не думаю, что рабочие будут шариться по интернету в поисках видеоконференций

"Шарятся" они по интернету, кто что ищет. Но кто ищет тот находит. biggrin

Quote (Куликов)
Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер.

Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб.

Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам.

Куликов, а те кто не нашел "себя" в приведенном перечне кем себя считать?

 
ВадимДата: Вторник, 23.03.2010, 09:47 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Возможно некачественно, но это лучше, чем повторять анализ стапятидесятилетней давности. При том, что средства производства совершенно не соответствуют существовавшим тогда. Соответственно, изменилась и рабочая сила и производительные силы общества в целом. И слово "рабочий" уже не жёстко однозначно, как при Марксе. Такой, заангажированный конечно, но уже всей практикой защищаемый деятель, как госсекретарь США, озвучила цифру 40 000 только русских в силиконовой долине. Вы полагаете они там бригадами возле прессов работают или плавки в домнах расшихтовывают? В Беларусии часовой завод за 12 000 000 $ продали. Купившей фирме достаточно продать то ли 3-е то ли 4-ро своих ч а с о в, чтобы набрать эту сумму. Это как материальные блага могут иметь такое соотношение, которое вряд ли существовало во времена Маркса?

Строго заводские авторитетные и зрелые рабочие имеют психологию отнюдь не пролетарскую, но именно крестьянскую мелкобуржуазную. Оборудование - тот же надел земли. Коли один завод на моногород, такое же трепетное отношение, как к коровке-кормилице. И лозунг "Земля крестьянам" давал союзника тогдашним рабочим. Но на смену крестьянским хоз-ам пришли колхозы, как индустриальное, фабричное, заводское производство. Так же и мануфактрурам. Теперь же транснациональные корпорации поступают со скромными заводами, так же как когда-то заводы и фабрики поступали с мануфактурами.
А есть ещё такой интересный класс "офисный планктон". Вот где простор-то для деятельности.
Вадим

 
ГаврошДата: Вторник, 23.03.2010, 19:52 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Наши
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (Куликов)
Кроме того, Вам не удастся воспитать коммунистическую рабочую молодежь, пока Вы не получите коммунистически направленных нынешних рабочих авторитетов, ибо они авторитеты в первую очередь для молодежи и они авторитетны для молодежи в первую очередь.

Уважаемый Куликов.
Вы перепутали рабочую среду с криминалитетом. Это у криминалитета существуют авторитеты или "воры в законе", а в рабочей среде авторитетом является пролетарская идеология.

Quote (Куликов)
Рабочий класс не может быть мелкобуржуазной массой в принципе.

С хрущёвских времён рабочий класс СССР воспитан в духе "материальной заинтересованности", что есть ориентация рабочего класса на мелкобуржуазность в сознании. Хрущёвцы - яркие представители троцкизма в рабочем движении. Нынешний рабочий класс всецело мелкобуржуазен.

Quote (Куликов)
Собираетесь осуществить социалистическую революцию силой одного пролетариата?!

Ваш вывод из моего поста не верен. Это не мой, а Ваш взгляд на движущие силы революции. Прошу более внимательно читать мой пост. Не приписывайте мне свои выводы.

С уважением, Гаврош.

Добавлено (23.03.2010, 19:52)
---------------------------------------------

Quote (Арина)
Мне кажется Вы немножечко недопонимаете психологии современной молодежи.

Уважаемая Арина.
Меня интересует сознание современной молодёжи. а не психология.
А в сознании у современной молодёжи выкристализовывается безсемейность мужчин и безбрачие женщин. Это реальность сегодняшнего дня.

Quote (Арина)
Их нужно уметь "зажечь", если не работать с молодежью сегодня, то не будет шанса на "завтра".

"Зажжёт" современную молюдёж невыносимость условий жизни, а не страстные речи "р-революционеров". Я материалист и твёрдо уверен, что условия эксплуатации подтолкнут молодёж к осмыслению своей роли в жизни и пересмотру своих взглядов потребителя.

С уважением, Гаврош.


PER ASPERA AD ASTRA
IGNORANTIA NON EST ARGUMENTUM
 
КуликовДата: Вторник, 23.03.2010, 20:47 | Сообщение # 52
Группа: Гости





Quote (Вадим)
А есть ещё такой интересный класс "офисный планктон". Вот где простор-то для деятельности. Вадим
Вот туда и идите со своим мессианством! В рабочем двежении Вам с Вашими причудливыми взглядами на жихнь делать нечего - у Вас нет ни малейшего основания называть свои убеждения коммунистическими. В лучшем случае Ваши взгляды - кртитически-утопический социализм. В худшем - реакционный мелкобуржуазный. (если не в курсе, что это такое, смотрите "Манифест", часть III).

Вадим! Я человек достаточно занятый, чтобы тратить время на Ваши измышлизмы. Созреете - тогда будет разговор. А пока - прощайте.

Добавлено (23.03.2010, 20:32)
---------------------------------------------

Quote (Арина)

Quote (Ленин (а не Куликов))
Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам
. Куликов, а те кто не нашел "себя" в приведенном перечне кем себя считать?
Рабовладельцем.

Добавлено (23.03.2010, 20:44)
---------------------------------------------

Quote (Гаврош)
Уважаемый Куликов. Вы перепутали рабочую среду с криминалитетом. Это у криминалитета существуют авторитеты или "воры в законе", а в рабочей среде авторитетом является пролетарская идеология.
Это чисто Ваше субъективное впечатление, доказывающее всем лишь одно - рабочей среды Вы не знаете совершенно.

Quote (Гаврош)
С хрущёвских времён рабочий класс СССР воспитан в духе "материальной заинтересованности", что есть ориентация рабочего класса на мелкобуржуазность в сознании. Хрущёвцы - яркие представители троцкизма в рабочем движении. Нынешний рабочий класс всецело мелкобуржуазен.
Опять Ваше субъективное впечатление, составленное по телевизионным передачам (буржуазным) и газетным статейкам (интеллигентским).

Что Вы собираетесь делать в ЦЕЛИКОМ мелкобуржуазной среде? Неудивительно, что с таким подходом к рабочеим у Вас ни черта не получается им доказать!

Quote (Гаврош)
Меня интересует сознание современной молодёжи. а не психология.

Quote (Гаврош)
Я материалист

Не совместимые заявления. Если человек материалист, то для него сознания основывается на психологических процессах, т.е. на психологии.

Учите марксизм-ленинизм, уважаемый Гаврош!

Хотя бы азы, а уж потом лезьте в пропагандисты.

Начните, например, со следующего заявления Маркса и Энгельса:

Quote ("Циркулярное письмо", т.19, стр.173-174)
Самым ходом развития обусловлено то неизбежное явление, что к борющемуся пролетариату присоединяются отдельные лица из господствующего до сих пор класса и доставляют ему элементы просвещения. Об этом мы ясно высказались уже в «Манифесте». Но тут надо иметь в виду два обстоятельства.

Во-первых, чтобы принести действительную пользу пролетарскому движению, эти лица должны принести с собой действительные элементы просвещения, а этого нельзя сказать о большинстве немецких буржуа, примкнувших к движению. Ни «Zukunft», ни «Neue Gesellschaft»108 не дали ничего такого, что хотя бы на шаг подвинуло движение вперед. Никакого действительного фактического или теоретического материала, содействующего просвещению, там нет. Вместо этого — попытки согласовать поверхностно усвоенные социалистические идеи с самыми различными теоретическими взглядами, которые вынесены этими господами из университета или еще откуда-нибудь; все эти взгляды — один путанее другого, что объясняется тем процессом разложения, которому ныне подвергаются остатки немецкой философии. Вместо того чтобы прежде всего самому углубиться в изучение новой науки, каждый старался так или иначе подогнать ее к своим извне принесенным воззрениям, наскоро сколачивал себе свою собственную приватную пауку и тотчас же выступал с претензией обучать этой науке других. Поэтому у этих господ почти столько же точек зрения, сколько голов. Вместо того чтобы хоть в какой-нибудь вопрос внести ясность, они создали невероятную путаницу, к счастью, почти исключительно в своей собственной среде. Без таких просветителей, основной принцип которых обучать других тому, чего они сами не изучили, партия может отлично обойтись.

Во-вторых. Если к пролетарскому движению примыкают представители других классов, то прежде всего от них требуется, чтобы они не приносили с собой остатков буржуазных, мелкобуржуазных и тому подобных предрассудков, а безоговорочно усвоили пролетарское мировоззрение. Но те господа, как доказано, как раз битком набиты буржуазными и мелкобуржуазными представлениями. В такой мелкобуржуазной стране, как Германия, эти представления несомненно имеют свое оправдание, но только вне рядов социал-демократической рабочей партии. Если эти господа образуют социал-демократическую мелкобуржуазную партию, то это их полное право. Тогда мы могли бы вступать с ними в переговоры, при известных условиях блокироваться и т. д. Но в рабочей партии они чуждый элемент. Если есть основания пока что терпеть их, то мы обязаны только терпеть их, не давая им влиять на руководство партией и отдавая себе отчет в том, что разрыв с ними — лишь вопрос времени. Это время к тому же, по-видимому, уже наступило. Каким образом партия может далее терпеть в своих рядах авторов этой статьи, нам совершенно непонятно. Если же в руки таких людей в той или иной мере попадает даже партийное руководство, значит, партия попросту кастрирована и в ней нет больше пролетарской энергии.

Внимательно прочитайте эти замечательный слова Маркса и Энгельса, и, если найдете в себе симптомы, о которых говорят классики, немедленно начните "самолечение". Поверьте на слово, курс Вам предстоит немалый, если конечно, Вы действительно хотите стать пролетарским пропагандистом и агитатором.

PS Уважаемый Стрелок, Вам тоже есть, о чем задуматься по прочтению процитированного мною отрывка из "Циркулярного письма". Советую прочитать его полностью.

Добавлено (23.03.2010, 20:47)
---------------------------------------------

Quote (le-tireur)
Но Вы все равно конкретных задач, так сказать, не проставили.

Такие задачи поставят перед Вами те рабочие, которых Вы организуете в действующую политическую силу. Они знают конкретную обстановку на месте, а Куликов той обстановки не знает. Как может Куликов поставить перед Вами конкретную задачу? Куликов может только посоветоваться со своими товарищами, как выполнить то рабочее поручение, которое Вы получите от пролетариев, и передать Вам этот совет.
 
le-tireurДата: Вторник, 23.03.2010, 20:56 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Куликов, Большая просьба: разговаривайте с собеседниками не так высокомерно.
Я понимаю, что Вы непогрешимы, но здесь свои традиции общения.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
ВадимДата: Вторник, 23.03.2010, 22:05 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Не хворать! И акуратнее
 
le-tireurДата: Вторник, 23.03.2010, 22:27 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Куликов)
Такие задачи поставят перед Вами те рабочие, которых Вы организуете в действующую политическую силу. Они знают конкретную обстановку на месте, а Куликов той обстановки не знает. Как может Куликов поставить перед Вами конкретную задачу? Куликов может только посоветоваться со своими товарищами, как выполнить то рабочее поручение, которое Вы получите от пролетариев, и передать Вам этот совет.
Нет, товарищ Куликов, совет где спросить я и так найду. Надо будет, и к Вам обращусь несмотря на Вашу занятость.
Я подумал что у Вас есть готовая методология...


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
АринаДата: Вторник, 23.03.2010, 22:35 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (Гаврош)
Меня интересует сознание современной молодёжи. а не психология.
А в сознании у современной молодёжи выкристализовывается безсемейность мужчин и безбрачие женщин. Это реальность сегодняшнего дня.

Бытие определяет сознание или сознание бытие? biggrin
Без сознания нет психологии. Современная молодежь не так плоха, как Вы сейчас написали. Больно общество, а молодежь в основной своей массе думает о семье, сохранить ее трудно в обществе где не воспитывается ответственность друг за друга, где дети не нужны никому и даже брошенных детей государство намерено "сбагрить" в частные руки. И кто проверяет в какие руки попадают дети?

Quote (Куликов)
Рабовладельцем.

Куликов! Вы меня обрадовали несказанно. biggrin
Не подскажите где мои рабы, может быть и документы на них у Вас имеются, передайте мне их немедленно. angry biggrin
 
КуликовДата: Вторник, 23.03.2010, 23:02 | Сообщение # 57
Группа: Гости





Quote (le-tireur)
Куликов, Большая просьба: разговаривайте с собеседниками не так высокомерно. Я понимаю, что Вы непогрешимы, но здесь свои традиции общения.
Я действительно очень НИЗКО ценю "собеседников", которые под видом марксизма, ленинизма, большевизма пытаются впарить людям какую-то ахинею. Без сомнения, любой человек вправе нести любую отсебятину, какую только ему вздумается, но если он при этом благожелательно ссылается на Маркса, Ленина или большевиков - даже не грош цена такому "собеседнику", а 30 серебряников, ибо такая фривольная отсебчятина - лучший способ очернить в глазах людей идеи Маркса, Ленина и большевиков.

В традиции общения на фашем форуме разве входит клевета на рабочих, подтасовка ленинский идей, отказ от марксистских основ общественного анализа? Если да - то я немедленно покидаю этот форум.

Да? Нет?

 
le-tireurДата: Вторник, 23.03.2010, 23:20 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Куликов)
В традиции общения на фашем форуме разве входит клевета на рабочих, подтасовка ленинский идей, отказ от марксистских основ общественного анализа? Если да - то я немедленно покидаю этот форум.
В традиции входит взаимоуважительная полемика.

Quote (Куликов)
Да? Нет?
А за горло меня брать не надо,- затруднительно это.

Quote (Куликов)
Я действительно очень НИЗКО ценю "собеседников", которые под видом марксизма, ленинизма, большевизма пытаются впарить людям какую-то ахинею
Ваши оценки, тов. Куликов- Ваше право, но пока Вы умудрились, назадавать кучу вопросов, на которые сами не ответили, покритиковать неверные задачи и сами этих задач ждете со стороны, накидать несколько цитат классиков, которые совсем не опровергают НАШИХ позиций.

Совершенно с Вами согласен, тов. Куликов: Вы низко цените собеседника.
Но, в этом случае, лучшщий собеседник- отражение в зеркале.

Добавлено (23.03.2010, 23:20)
---------------------------------------------
А позволено ли будет спросить у Вас: какие конкретные шаги, действия, мероприятия предприняли Вы лично? И есть ли у ВАс ощутимые достижения?


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
КуликовДата: Вторник, 23.03.2010, 23:46 | Сообщение # 59
Группа: Гости





Уважаемый Стрелок!

Судя по Вашей нервной реакции на вопрос о результатах Вашей деятельности, практика у Вас - нулевая.

Я Вам пытался сначала в мягкой форме указать на ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ошибки, приводящие к нулевым результатам практики. И указал главную причину - слабое понимание Вами и другими, здесь присутствующими, марксизма-ленинизма. Но Вы предпочитаете упорствовать в своих заблуждениях. Это Ваше право. Но, думаю, не стоит оспаривать и моего права менять тон общения в попытке таки заставить Вас пересмотреть свои исходные позиции. Тем более, что ошибки - вопиющие, не просто доставляющие Вам разлад практики, но и дискредитирующие сам марксизм-ленинизм.

Я понимаю, задача перед Вами - сложнейшая, ибо необходимо пересмотреть ОСНОВЫ мировоззрения и привести его в соответствие с пролетарским: именно этого требуют Маркс и Энгельс от лиц, примыкающих к пролетарскому движению. Того же ТРЕБУЮ и я. Можно сказать и так - не устраивают такие требования, Ваша практика всегда будет нулевой для коммунизма. И кому это надо? Только буржуям.

PS Некому не позволю плохо отзываться о рабочих в массе, даже малейшей огульной критики рабочих не позволю! Я сам рабочий, мои товарищи в большинстве своем рабочие, так что - думайте, прежде чем говорить, товарищи интеллигенты!

 
le-tireurДата: Среда, 24.03.2010, 00:09 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Несколько не так, тов. Куликов,.
Я совершенно спокоен. Надеялся у Вас пару конкретных советов получить, но Вы ограничиваетесь общими фразами.
Вы даже не смогли доказать, что Ваша точка зрения от нашей отличается только тем, что она Ваша.

Нет ли смысла, все же, прекратить перепалку и конкретно, по пунктам растолковать нам в чем мы заблуждаемся?


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
Форум » Рабочее движение. » Теория и практика » На сайте АВН (ЮИ Мухина)
Поиск:

Ответственность за соблюдение авторских прав на присылаемые авторами материалы, подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций

  ремонт квартиры своими руками