Красный стрелок Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
   
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Форум » Рабочее движение. » Теория и практика » На сайте АВН (ЮИ Мухина)
На сайте АВН (ЮИ Мухина)
le-tireurДата: Пятница, 26.03.2010, 12:16 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Sergey_S_O)
Например, как одно из условий регистрируйтесь и определите себе ник-нейм.
Кстати, тогда появится возможность, договорившись на определенное время, встретиться во внутреннем видеочате (конференции). Для этого нужны только динамики/наушники и микрофон.
Выносить чат для гостей не могу: найдется уйма посторонних, желающих покрасоваться в голом виде.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
КуликовДата: Пятница, 26.03.2010, 21:27 | Сообщение # 77
Группа: Гости





Quote (Sergey_S_O)
Идеи конечно у них на разных этапах коммунистического строительства и его защиты были разные, а принципы одинаковые.

А доказать утверждение о разнице этих идей можете? Например, указать на этом этапе была такая идея, а на этом этапе - такая. Можете? Если да, то приведите такой пример, если нет - не ляпайте языком понапрасну!

Quote (Sergey_S_O)
Это не отсебятина, а поиск и применение разных подходов к изменчивой обстановке с учетом соотношения сил без отступления от ПРИНЦИПОВ марксистко-ленинской-сталинской теории, с учетом опыта ее практического применения предшественниками

А мелкобуржуазные слои пролетариата - это разве не отсебятина?! Это разве развитие марксизма-ленинизма?! А непонимание что такое пролетариат вообще, что такое физический труд, это "поиск и применение МАРКСИСТСКИХ подходов"?!

Quote (Sergey_S_O)
Я например не против социалистического соревнования в деле изучения НАШЕЙ с вами теории.
А я - против. Изучайте марксизм-ленинизм, а не "нашу теорию"! Сделайте предварительно марксизм-ленинизм своей теорией, хотя бы изучите и усвойте для начала основополагающие работы классиков ("Манифест", "Критику Готской программы", "Происхождение семьи, государства и частной собственности", "Государство и революция", "Империализм как высшая стадия капитализма", "Грозящая катастрофа и как с ней бороться"), а уж когда усвоите их, тогда и предлагайте соцсоревнование.
 
ГаврошДата: Суббота, 27.03.2010, 09:10 | Сообщение # 78
Эксперт
Группа: Наши
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (Гость)
Носителем пролетарской идеологии был, есть и будет пролетариат.

Дорогой Куликов.

Создателями пролетарской идеологии являются Маркс, Энгельс, Ленин и Сталин. Идеология, Это система взглядов на мир, основанная на науке об обществе.
Пролетариат обладает пролетарским сознанием, способным освоить идеологию марксизм-ленинизм по причине своего социального положения. Без усвоения этой идеологии пролетарское сознание так и останентся на мелкобуржуазном уровне, на уровне экономизма. Пролетариат станет носителем пролетарской идеологии, когда будет организован в свою революционную, пролетарскую, коммунистическую партию.
Ваше обоготворение пролетариата лишено всяуого смысла. Без партии, без своего вождя пролетариат превращается в пустышку.

Quote (Гость)
И это потому, что эта партия была порождением самого пролетариата (80% членов - пролетарии).

РСДРП состоялась, как партия, благодаря наличию 20% прогрессивной, революционной интеллигенции, носителе революционной теории.
"Без революционной теории не может быть и революционного движения" - Ленин.

Думаю, достаточно. Противопоставление революционной интеллигенции к пролетариату есть глупость, это выкрутасы Лёвы Троцкого и Ваши, как его последователя. Из Ваших постов видно, что Вы, как и Лев Давидович, любитель поспорить, не важно о чём, но поспорить. Для Вас важен сам процесс спора, а не его результат, как у Бернштейна: "движение - всё, цель - ничто".
Бросьте это занятие и займитесь полезным делом.

Гаврош.


PER ASPERA AD ASTRA
IGNORANTIA NON EST ARGUMENTUM
 
КуликовДата: Суббота, 27.03.2010, 17:54 | Сообщение # 79
Группа: Гости





Гаврош, у Вас под аватарой написано: "Эксперт". Чем больше я читаю Ваши сообщения, тем более для меня загадка - В ЧЁМ же именно являетесь Вы экспертом? Марксизм-ленинизм и рядом с Вашими заявлениями не лежал. В них даже элементарной логики не наблюдается, а не то, что тончайших построений марксиза-ленинизма!

Вы пишите

Quote (Гаврош)
Создателями пролетарской идеологии являются Маркс, Энгельс, Ленин и Сталин.
Явная чушь, поскольку создателями пролетарский идеологии являются пролетарии. К тому же Вы что, действительно уверены в том, что классики создавали идеологию? Может, укажете работу кого-нибудь из них об этом? Теорию пролетарского движения - да, создавали и воплощали. Но приписывать им еще и создание идеологии целого класса - это уж бред на уровне богом данной "Голубиной книги"!

Далее.

Quote (Гаврош)
Идеология, Это система взглядов на мир, основанная на науке об обществе.
Любая наука есть система взглядов на мир! ЛЮБАЯ. А идеология это КЛАССОВАЯ совокупность того, как в головах людей отображаются стихийные (объективные) события в окружающем мире. (см. словарь Ожегов). Не существует идеологии вне класса и любой класс обладает свойственной ему, характерной только для него идеологией. Уже поэтому интеллигенция - междуклассовая прослойка, состоящая работников умственного труда - не может иметь собственной идеологии. В принципе не может. И никакие самые гениальные люди не могут разработать идеологию - они могут только обощить, подытожить, собрать в единый печатный сборник основные положения какой-либо идеологии. Но создавется, "разрабатывается" ЛЮБАЯ идеология именно и только общественным классом.

Далее.

Quote (Гаврош)
Пролетариат обладает пролетарским сознанием, способным освоить идеологию марксизм-ленинизм
Марксизм-ленинизм это нечто большее, чем идеология. Почитайте ленинские "Три источника и три составные части марксизма" или сталинские "Об основах ленинизма" - там подробно и доходчиво всё описано. Не ленитесь, читайте, Вам такого чтения явно недостает!
Quote (Гаврош)
Пролетариат станет носителем пролетарской идеологии, когда будет организован в свою революционную, пролетарскую, коммунистическую партию.

Сколько же можно указывать Вам, якобы эксперту в рабочем движении, что Вы путаете причину и следствие? Причина - организация пролетариев в проводящий свою политику класс, следствие - появление партии, осуществляющей эту саму классовую политику пролетариата, т.е. компартии.

Я так понял, самостоятельно читать классиков Вам западло, поэтому давайте почитаем их вместе:

Quote (Маркс, Энгель, Коммунистический Манифест, соч., 2-е изд., т.4, стр.433)
Эта организация пролетариев в класс, и тем самым — в политическую партию

Разве не ясно, что классики видят появление политической партии пролетариата прямым следствием его внутренней классовой организации в действующую общественную силу? Кажется, тут всё яснее ясного. Но находится "эксперт", который пику классикам талдычит, что классовое сознание пролетариата является следствием наличия компартии!

Предвижу возмущение экспертов: Куликов, мол, отказывается от политической партии пролетариата. Нет, господа хорошие, не отказывается! Напротив, настаивает на образовании политической партии, но только пролетариата, а не интеллигенции, радеющей обо всех угнетенных!

Полезно будет привести еще и такую цитату из классиков:

Quote (Резолюция Лондонской конференции, Маркс, Энгельс, соч., 2-е изд., т.17, стр.427)
принимая во внимание:

что против объединенной власти имущих классов рабочий класс может действовать как класс, только организовавшись в особую политическую партию, противостоящую всем старым партиям, созданным имущими классами;

что эта организация рабочего класса в политическую партию необходима для того, чтобы обеспечить победу социальной революции и достижение ее конечной цели — уничтожение классов;

что то объединение сил, которое уже достигнуто рабочим классом в результате экономической борьбы, должно служить ему также рычагом в его борьбе против политической власти крупных землевладельцев и капиталистов , —

конференция напоминает членам Интернационала,

что в борьбе рабочего класса его экономическое движение и политическое действие неразрывно связаны между собой.

Начиная экономическую борьбу, пролетариат вырабатывает собственную классовую идеологию, что приводит к появлению в среде пролетариата коммунистов, объединение которых и есть та партия, которая ведет в обществе теперь уже и политическую борьбу пролетариата. Революционная интеллигенция может УСКОРИТЬ, ОБЛЕГЧИТЬ процесс появления и становления политической партии пролетариата, обобщая опыт и экономической и далее политической борьбы пролетариата, ставя его на научную основу и обучая этой науке коммунистов, т.е. сознательных рабочих.

Что тут неясного?! К чему переворачивать все с ног на голову и представлять компартию как основу пролетарского движения?

Эксперт, вы в состоянии отличить в машине руль (партию) от двигателя (класса)? Сдается мне, что - нет. Поэтому я крайне сомневаюсь, что слово "экперт" помещено под Вашей аватарой правомерно. Если, конечно, речь идет о марксизме-ленинизме, а не о каких-то его извращениях...

Quote (Гаврош)
Ваше обоготворение пролетариата лишено всяуого смысла. Без партии, без своего вождя пролетариат превращается в пустышку.

И опять имеет смысл обратиться к классикам:
Quote (Ленин, Детская болезнь левизны в коммунизме, ПСС-5, т.41, стр.24)
Всем известно, что массы делятся на классы; — что противополагать массы и классы можно, лишь противополагая громадное большинство вообще, не расчлененное по положению в общественном строе производства, категориям, занимающим особое положение в общественном строе производства; — что классами руководят обычно и в большинстве случаев, по крайней мере в современных цивилизованных странах, политические партии; — что политические партии в виде общего правила управляются более или менее устойчивыми группами наиболее авторитетных, влиятельных, опытных, выбираемых на самые ответственные должности лиц, называемых вождями. Все это азбука. Все это просто и ясно. К чему понадобилась вместо этого какая-то тарабарщина, какой-то новый волапюк?

Ленин словно предвидел, что в начале 21 века объявятся "эксперты", призывающие обожествлять не класс, а партию и вождей... Так что, батенька, это не пролетариат без партии и вождя превращается в пустышку (пролетариат, даже если и лишиться вдруг этого, восстановит заново и свобю партию, и своих вождей); это вожди без партии или партии без классов - пустышка! Доказано на практике, например, троцкистами, в т.ч. из хрущевско-горбачевской КПСС. Партия без класса - пустышка. Даже "эксперты" такой партии - никакие не эксперты, а банальные фразеры. Поскольку если уж "эксперт" запутался в вопросе "партия для класса или класс для партии", не понимая ЕДИНСТВА партии и класса, то, как говорил Ленин, это равносильно тому, как запутаться в вопросе "голова для брюха или брюхо для головы"... Грош цена таким "экспертам"!

Quote (Гаврош)
Противопоставление революционной интеллигенции к пролетариату есть глупость, это выкрутасы Лёвы Троцкого и Ваши, как его последователя.
Нельзя ли получить ссылочку на такие выкрутасы Троцкого? А заодно ссылочки на заявления о единстве передовой интеллигенции и пролетариата, если таковые были у Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина-Мао-Кастро...

Quote (Гаврош)
Для Вас важен сам процесс спора, а не его результат, как у Бернштейна: "движение - всё, цель - ничто". Бросьте это занятие и займитесь полезным делом.
Выбросить из рабочего движения горе-экспертов, путающихся в собственных слов, создающих в любых вопросах только путаницу, выдающих за марксизм свои крайне причудливые представления о жизни - это очень полезное дело!
 
le-tireurДата: Воскресенье, 28.03.2010, 09:07 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Товарищ Куликов, мы с Вами можем так препираться на теоретические темы долго ии со все возрастающим азартом. Согласен, интересно бывает красным словцом...
Вы все время как-то не замечаете вопроса о практической составляющей: ксть ли конкретный опыт современной практики у Вас лично и, если ексть, не поделитесь ли таковым?

Добавлено (28.03.2010, 09:07)
---------------------------------------------
Не сочтите, тов. Куликов, мой настойчивый вопрос "переходом на личность", пожалуйста. Просто очень хочется понять в какой степени Вам удается воплощать теорию.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
Куликов2005Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:07 | Сообщение # 81
Группа: Гости





Практика у меня проста - где есть протест рабочих, туда я и иду беседовать с рабочими. Или беседую с другими такими, как я, "ходоками" к рабочим. Повышаю собственный теоретический уровень, повышаю теоретический уровень своих товарищей, готовясь и готовя к следующему этапу рабочего движения - этапу его нарастания. Другой практики на данный исторический момент нет и быть не может, поскольку рабочее движение только нарождается.

А разного рода "эксперты" и "знатоки" якобы марксизма, на деле понятия не имеющие о жизни рабочих, каковых на этом сайте, увы, подавляющее большинство, являются погаными "акушерами" зарождающегося рабочего движения. И что самое главное - эти "эксперты" и не думают учиться. Они мертвы как теоретики. Без таких "экспертов" рабочее движение может прекрасно обойтись.

Добавлено (28.03.2010, 13:07)
---------------------------------------------
Уважаемый Стрелок!

Уловите, пожалуйста, следующий нюанс: дело не только в том, как на практике воплощается теория, дело еще и в том, что теория должна происходить из практики. То есть, любая теория марксистами проверяется с ТРЕХ сторон:
1) как она связана с прошлой практикой
2) как она воплощается в современной практике
3) что она дает будущей практике.

Постом Выше я дал Вам такой тройственный ответ о своей практике в общих чертах. Более конкретной информации от меня и не ждите - мы не в игрушки играемся, и репрессии еще никто не отменял.

А вот судя по сообщениям тутошних "экспертов" и "знатоков", они свои теории выстраивают независимо от прошлой практики, т.е. не даже не читая Маркса, Ленина, Сталина, Мао, Кастро, Дэна - не говоря уже об усвоении описанной классиками практике и созданной на этой основе теории.

И именно поэтому практика тутошних "экспертов" или "знатоков" не может быть верной, т.е. не может быть ни воплощена в сегодняшней практике рабочего движения и не может ничего дать завтрашнему рабочему движению. Исправлять надо эту ситуацию, т.е. надо УЧИТЬ МАРКСИЗМ-ЛЕНИНИЗМ!

PS Да и скромнее надо быть - объявлять самого себя экспертом или знатоком это, знаете ли, совсем не скромно! (не говоря уже о соответствии этого звания действительности).

 
le-tireurДата: Воскресенье, 28.03.2010, 18:27 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Куликов2005)
Повышаю собственный теоретический уровень, повышаю теоретический уровень своих товарищей, готовясь и готовя к следующему этапу рабочего движения - этапу его нарастания. Другой практики на данный исторический момент нет и быть не может, поскольку рабочее движение только нарождается.

Хм... А из этого:
Quote (Куликов)
Когда я слышу заявления вроде "работать надо с молодежью, за ними будущее" сразу же представляю себе образ дляхлого старца, безнадежно отставшего от жизни.....
Quote
Похоже, уважаемый Гаврош, Вы решили завещать действительную революционную борьбу детям и внукам...
я было, подумал, что Вы уже полностью подготовили новую Октябрьскую и только пока не решили когда начать,- в октябре или в ноябре...
Хотя, Вы, конечно, не можете сказать ни чего конкретного,- конспирация, понятно...

Да, и здесь что-то... несколько зашифровано:

Quote
Молодежь имеет один недостаток - молодые пока еще не заслужили АВТОРИТЕТА. А в рабочей среде это важнейший вопрос. Рабочие пойдут только за теми, кто в их глазах является авторитетом, а это зарабатывается ГОДАМИ: и молодой человек за это время успевает стать зрелым человеком. Поэтому можете иметь "золотую" рабочую молодежь, но без привлечения на сторону коммунизма НЫНЕ авторитетных рабочих пролетариат к коммунизму не двинется
Противоречие какое-то...
Не находите?

Или, тов. Куликов

Quote (Куликов2005)
PS Да и скромнее надо быть
Как Вы думаете? А то получается, что говорите-то Вы много,- и на форумах разных, и при встречах на мероприятиях,- а дела перечислить... засекречиваете...
И что-то я не помню Ваших острых критических выступлений вчера на съезде рабочих,- конспирация?


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
ГостьДата: Воскресенье, 28.03.2010, 18:55 | Сообщение # 83
Группа: Гости





Quote (le-tireur)
Хм...

Нет, ну зачем же передергивать чужие слова?! Это что, признак хорошего тона современных коммунистов-большевиков?!

Вот что было написано мной:

Quote (Куликов2005)
Практика у меня проста -
Quote
где есть протест рабочих, туда я и иду беседовать с рабочими
. Или беседую с другими такими, как я, "ходоками" к рабочим. Повышаю собственный теоретический уровень, повышаю теоретический уровень своих товарищей, готовясь и готовя к следующему этапу рабочего движения - этапу его нарастания. Другой практики на данный исторический момент нет и быть не может, поскольку рабочее движение только нарождается.

Зачем, Стрелок, Вы исключили мои слова о беседах с рабочими? Ведь это тот самый ключевой момент, на основе которого я и совершенствую свои теоретические знания! А Вы тут достаточно подленько исключили мои слова о практике и хмыкаете... К чему это, а? Нехорошо Вы себя ведете, крайне нехорошо. Желтая карточка за такое поведение полагается!

Quote (le-tireur)
Хотя, Вы, конечно, не можете сказать ни чего конкретного,- конспирация, понятно...
А Вы считаете, будет полезнее называть имена и фамилии тех рабочих, коорые ныне практически в одлиночку (пока что в одиночку) поднимаются против системы? Плохонький же вы рабочий пропагандист, если не бережете привлеченных на свою сторону рабочих от репрессий, например, от увольнения.

Quote (le-tireur)
И что-то я не помню Ваших острых критических выступлений вчера на съезде рабочих,- конспирация?
Съезд рабочих? Вчера? Ржунемогу! На сайте пламенных участников этого съезда не заметно было даже указания на это действо, не заметно никакой подготовки этого съезда. Конспирация? Или, как всегда в ВСР - рабочие (пролетарии) нужны только для одобрямса высказанных мудрыми вождями идей? Съезд рабочих... Фантастика, господа "коммунисты"-"большевики"!

Добавлено (28.03.2010, 18:55)
---------------------------------------------

Quote (le-tireur)
Хм...

Нет, ну зачем же передергивать чужие слова?! Это что, признак хорошего тона современных коммунистов-большевиков?!

Вот что было написано мной:

Quote (Куликов2005)
Практика у меня проста -
Quote
где есть протест рабочих, туда я и иду беседовать с рабочими
. Или беседую с другими такими, как я, "ходоками" к рабочим. Повышаю собственный теоретический уровень, повышаю теоретический уровень своих товарищей, готовясь и готовя к следующему этапу рабочего движения - этапу его нарастания. Другой практики на данный исторический момент нет и быть не может, поскольку рабочее движение только нарождается.

Зачем, Стрелок, Вы исключили мои слова о беседах с рабочими? Ведь это тот самый ключевой момент, на основе которого я и совершенствую свои теоретические знания! А Вы тут достаточно подленько исключили мои слова о практике и хмыкаете... К чему это, а? Нехорошо Вы себя ведете, крайне нехорошо. Желтая карточка за такое поведение полагается!

Quote (le-tireur)
Хотя, Вы, конечно, не можете сказать ни чего конкретного,- конспирация, понятно...
А Вы считаете, будет полезнее называть имена и фамилии тех рабочих, коорые ныне практически в одлиночку (пока что в одиночку) поднимаются против системы? Плохонький же вы рабочий пропагандист, если не бережете привлеченных на свою сторону рабочих от репрессий, например, от увольнения.

Quote (le-tireur)
И что-то я не помню Ваших острых критических выступлений вчера на съезде рабочих,- конспирация?
Съезд рабочих? Вчера? Ржунемогу! На сайте пламенных участников этого съезда не заметно было даже указания на это действо, не заметно никакой подготовки этого съезда. Конспирация? Или, как всегда в ВСР - рабочие (пролетарии) нужны только для одобрямса высказанных мудрыми вождями идей? Съезд рабочих... Фантастика, господа "коммунисты"-"большевики"!
 
le-tireurДата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:33 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Гость)
Зачем, Стрелок, Вы исключили мои слова о беседах с рабочими?
Потому, что кроме "бесед" еще бы что-то...
Quote (Гость)
А Вы считаете, будет полезнее называть имена и фамилии тех рабочих, коорые ныне практически в одлиночку (пока что в одиночку) поднимаются против системы?
Ну, не уртитруйте. Есть и вполне общеизвестные организации рабочих, между прочим,- не догадывались?

Quote (Гость)
Съезд рабочих? Вчера? Ржунемогу! На сайте пламенных участников этого съезда не заметно было даже указания на это действо, не заметно никакой подготовки этого съезда. Конспирация? Или, как всегда в ВСР - рабочие (пролетарии) нужны только для одобрямса высказанных мудрыми вождями идей? Съезд рабочих... Фантастика, господа "коммунисты"-"большевики"!
Согласен с Вами, господин Куликов, критиканством, конечно, легче заниматься, чем высказывать и отстаивать что-то на съездах, а Вы и узнать о таковом не удосужились,- не соизволили, понимаешь, Вас нижайше попросить почтить присутствием!
По углам судачить,- это да, здесь строжайшая конспирация необходима,- репрессии ни кто не отменял, изволите ли видеть!


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
КуликовДата: Понедельник, 29.03.2010, 00:13 | Сообщение # 85
Группа: Гости





Quote (le-tireur)
Потому, что кроме "бесед" еще бы что-то...

Отсутствие объективных предпосылок к этому "еще бы чему-то" не смущает?

Quote (le-tireur)
Есть и вполне общеизвестные организации рабочих, между прочим,- не догадывались?
Организации какие-то, называющие себя рабочими - да, есть, например, ВСР. Но рабочих, пролетариев в них - нет. Абсолютное большинство в таких организациях - пенсионеры, лет тридцать назад работавшие на заводе или ездившие по заводам с партийными инспекциями, а потому уверенные, что знают рабочих как свои два пальца (три своих для них - загадка...)

Quote (le-tireur)
Согласен с Вами, господин Куликов, критиканством, конечно, легче заниматься, чем высказывать и отстаивать что-то на съездах, а Вы и узнать о таковом не удосужились,- не соизволили, понимаешь, Вас нижайше попросить почтить присутствием! По углам судачить,- это да, здесь строжайшая конспирация необходима,- репрессии ни кто не отменял, изволите ли видеть!
Ну да, чего это Вам на съезды рабочих еще и рабочих приглашать! Нужен-то одобрямс, как в старые добрые времена брежневсской КПСС.
 
le-tireurДата: Понедельник, 29.03.2010, 00:37 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Вот видите, ув. господин Куликов, Вы, не посетив съезда, знаете что на нем происходило. Со всеми одобрямсями. И лучше его участников.
Вот видите, ув. господин Куликов, Вы знаете состав ВСР гораздо лучше, чем его участники.
Вы, ув. господин Куликов, Вы ни чего не делая, притендуете на звание истины в последней инстанции,- об этом наглядно говорит Ваш безопеляционный тон.
Откуда столько зазнайства и самоуверенности у грамотного рабочего-пролетария-марксиста, господин Куликов?


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
Sergey_S_OДата: Понедельник, 29.03.2010, 10:44 | Сообщение # 87
Эксперт
Группа: Комитет
Сообщений: 119
Статус: Offline
Тут что-то не то. Как правило те, кто имеет способности убеждать и организаторский талант создают: кружки, партии, профсоюзы, организуют забастовки, встречи (маевки), съезды. А тут какая-то деструктивная энергия у гостя и Куликова. И еще вот что. Фарисеи отличались буквоедством, но не имели никого авторитета в своей среде, т.к. не делали ничего полезного, но обладали блестящими знаниями своей религии. Т.е. что ни скажи все не так. А так - это если ничего делать, ничему не учиться (беседуя на злободневные темы).
Мы будем делать. Присоединяйтесь. Доверие нужно завоевывать - с этим я согласен. В деле, в борьбе, исправляя возникающие при этом ошибки. Извините, но ни криминала, ни ошибок я у Гавроша и наших товарищей пока не увидел. И особой неграмотности тоже как-то не наблюдается.


Гражданин Малой России
 
ГостьДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:28 | Сообщение # 88
Группа: Гости





Quote (Sergey_S_O)
Тут что-то не то. Как правило те, кто имеет способности убеждать и организаторский талант создают: кружки, партии, профсоюзы, организуют забастовки, встречи (маевки), съезды. А тут какая-то деструктивная энергия у гостя и Куликова.

Согласен: тут, на этом форуме, провозглашающим себя коммунистическо-большевистским, действительно что-то не то. Не заметно ни научного коммунизма, ни большевизма. Расхождения с классиками марксизма-ленинизма буквально по каждому ключевому вопросу, включая классовый.

Quote (Sergey_S_O)
Фарисеи отличались буквоедством, но не имели никого авторитета в своей среде, т.к. не делали ничего полезного, но обладали блестящими знаниями своей религии. Т.е. что ни скажи все не так. А так - это если ничего делать, ничему не учиться (беседуя на злободневные темы).
Вы считаете марксизм-ленинизм религией? Или напротив, считаете марксизм-ленинизм вольным полетом мысли? В обоих случаях Вы неправы. Готов побиться об заклад - практики пропаганды среди рабочих у вас нет ни грана, максимум - практика среди пенсионеров. Здесь постоянно мелькают заявления, за которые рабочие пошлют куда подальше. То есть, очевидно, что свои заявления в рабочей среде тутошние "эксперты" и "знатоки" не обкатывали.

Кроме того, от здешнего якобы "коммунизма" и якобы "большевизма" изрядно попахивает троцкизмом и хрущевщиной, т.е. преувеличением роли личностей и партий в истории и принижением роли САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ масс, которые, собственно организуют партии и выдвигают своих вождей. Понимания этого здесь не видно. Здесь явно собираются рулить пролетариатом (хотя и плохо понимают, что это такое и где водится) вместо того, чтобы учить пролетариат управляться с рулями самостоятельно, всем скопом - т.е. всем человеческим обществом или (обобществленным человечеством). Желание быть рулевым у пролетариата - плохой желание, оно, если получает распространение, приводит к извращению и теории, и практики - доказано хрущевцами. Пускать таких людей агитировать и пропагандировать за коммунизм - значит похоронить дело коммунизма.

Добавлено (29.03.2010, 19:14)
---------------------------------------------
Опять забыть исправить надпись: "Гость" здесь - "Куликов"

Добавлено (29.03.2010, 19:28)
---------------------------------------------

Quote (le-tireur)
Вы, ув. господин Куликов, Вы ни чего не делая, притендуете на звание истины в последней инстанции,- об этом наглядно говорит Ваш безопеляционный тон.

По меньшей мере, я ПИШУ здесь, на этом форуме, т.е. определенно что-то, да делаю. При этом ничего большего, как писать, на форумах нельзя делать в принципе.

Конкретные задачи решаются в конкретной обстановке с конкретными людьми. Обязательное мое условия к этим людям - быть моими единомышленниками. Если нет единомыслия, ДЕЛАТЬ что-то ВМЕСТЕ бессмысленно. Поэтому со здешними "экспертами" и "знатоками" никаких конкретных дел у меня быть не может: я сторонник марксизма, а не всяческих там измышлизмов с марксистской лексикой.

Поэтому БЕСЕДА - это максимум, что я могу делать на этом форуме.

 
Sergey_S_OДата: Вторник, 30.03.2010, 08:16 | Сообщение # 89
Эксперт
Группа: Комитет
Сообщений: 119
Статус: Offline
Уважаемый товарищ Куликов!
после смерти Маркса В.И.Ленин развил дальше марксизм, что дало повод И.В.Сталину говорить о марксизме-ленинизме. Вопрос у меня такой. Вы за сталинскую позицию по поводу марксизма-ленинизма или вам Иосиф Виссарионович тоже, как мы, чем-то не угодил? Спрашиваю по-дружески. Отвечайте без обид. Так получается короче. А то 80% вы излагаете свои претензии к кому-то лично, а все остальное об остальном.


Гражданин Малой России
 
АринаДата: Вторник, 30.03.2010, 10:27 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (Гость)
Здесь явно собираются рулить пролетариатом (хотя и плохо понимают, что это такое и где водится) вместо того, чтобы учить пролетариат управляться с рулями самостоятельно, всем скопом - т.е. всем человеческим обществом или (обобществленным человечеством). Желание быть рулевым у пролетариата - плохой желание, оно, если получает распространение, приводит к извращению и теории, и практики - доказано хрущевцами. Пускать таких людей агитировать и пропагандировать за коммунизм - значит похоронить дело коммунизма.

Куликов, по Вашему пролетариату больше и делать нечего как сидеть и читать классиков марсизма-ленинизма? А пролетарить когда, работать то бишь? wacko Вы где пролетарите, не расскажите? Человек приходит с рабочей смены как выжатый лимон. Кроме этого "есть еще дома дела" разные,но ведь кто то же должен организовать этот пролетариат на защиту его прав? А сказки про самоорганизацию рассказывайте детям, взрослые люди понимают, что ведет за собой лидер и если лидера нет, то народ просто разрозненная толпа. Если нет объединяющей идеи, то стихия может только разрушать не не созидать.

 
Форум » Рабочее движение. » Теория и практика » На сайте АВН (ЮИ Мухина)
Поиск:

Ответственность за соблюдение авторских прав на присылаемые авторами материалы, подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций

  ремонт квартиры своими руками