Красный стрелок Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
   
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Форум » Рабочее движение. » Идеологические течения » "НЕО-БОЛЬШЕВИЗМ... XXI ВЕК ???" (По просьбе пользователя Т-44)
"НЕО-БОЛЬШЕВИЗМ... XXI ВЕК ???"
Т44Дата: Понедельник, 08.02.2010, 18:50 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Sergey_S_O)
Название: КПСС в резолюциях 1953.djvu
Размер: 14.76 Мб
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/15988634

Там что-то "про деньги" и "Российский трафик" и т. п.

Хлопотно...
Отпадает...


Не торопите меня с ответами.
 
Sergey_S_OДата: Вторник, 09.02.2010, 08:25 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Комитет
Сообщений: 119
Статус: Offline
Не вопрос дайте свой e-mail вышлю вам файл по эл. почте

Гражданин Малой России
 
Т44Дата: Вторник, 09.02.2010, 19:29 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Sergey_S_O)
Не вопрос дайте свой e-mail вышлю вам файл по эл. почте

Послал свой e-mail вам в "Личное сообщение".

Добавлено (09.02.2010, 19:29)
---------------------------------------------

Quote (le-tireur)
1.
Александр Валентиныч,
а Вы не считаете, что такая примитивизация опроса ошибочеа.

Если в задачу вашего форума входит вербовка сторонников "с нуля" -
то: "Не считаю".

Quote (le-tireur)
2.
Я сейчас даже не ставлю вопрос о правильности самого метода.

Можно "отложить на потом".

Quote (le-tireur)
3.
Зачем нам топать по пути американских идеологов, которые,
вместо того, чтоб впитывать в себя мировое культурное наследие и пропитывать им свой народ,
стремятся опустить до своего уровня остальные народы?

Прошу указать абзац, или предложение, или дать какую-либо иную "наводку",
чтоб я мог понять, с чего вы взяли, что я предлагаю "топать по пути американских иделогов".
Конкретно - место, где я дал вам повод к "ТАКОМУ" повороту мысли?

Quote (le-tireur)
4.
Зачем нам изучать молекулу с помощю лупы и переделывать ее молотком?

Затем, чтобы придать этой "молекуле" заряд нужный нам,
а не американцам.

Quote (le-tireur)
5.
Седь упрощение влечет за собой потерю кучи нюансов,
которые на нашем пути будут всплывать неожиданно для нас самих и для нами сагитированных,
в то время, как понимание сути вопроса избавит нас от подобных подводеых камней.

Я нигде не утверждаю, что "Пятерочка"- вершина мировой премудрости.
Напротив, я - открыто говорю, что это - "ПРИМИТИВНЫЙ ЛОМ ДЛЯ ПЕРВИЧНОГО ТОЛЧКА",
чтобы "выкорчерать" "УБОГУЮ ОБЫВАТЕЛЬСКУЮ СВОЛОЧЬ" из привычного состояния,
и дать толчок к самостоятельному личностному развитию в "ДОЛЖНОГО ОБЩИННИКА".
...Придя же, к пониманию необходимости
"жить общественным существом" - "5 Мировозренческий Уровень" -
личность уже выбирает конкретный путь, не исключено - что и предлагаемый вами.


Не торопите меня с ответами.
 
ГостьДата: Среда, 10.02.2010, 20:35 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Quote (serggrey)
Что, впрочем, не мешало ему видеть всю гнусность царизма.

И начать создание собственной религии.

 
le-tireurДата: Среда, 10.02.2010, 21:44 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Гость)
И начать создание собственной религии.
Да ну, бросьте! какая здесь религия!

ПээС. Ув. Гость, Вы придумайте себе какое-то имя, так нам легче с Вами общаться будет. Можно и не регистрироваться, если так лень, но мне придется все время следить, чтоб Вашим именем ни кто не воспользовался...

Добавлено (10.02.2010, 21:44)
---------------------------------------------

Quote (Т44)
Если в задачу вашего форума входит вербовка сторонников "с нуля" - то: "Не считаю".
Александр Валентиныч, в наши задача вербовка не входит. В наши задачи входит
-поиск единственного правильного решения,
-поиск убежденных соратников и
-теоретическая помощь тем. кому она нужна.

Quote (Т44)
Прошу указать абзац, или предложение, или дать какую-либо иную "наводку", чтоб я мог понять, с чего вы взяли, что я предлагаю "топать по пути американских иделогов". Конкретно - место, где я дал вам повод к "ТАКОМУ" повороту мысли?
Вот этим самым:
Quote
то отпадает необходимость в "вычурном-труднопонимаемом" марксистском понятийном аппарате, (по крайней мере - на первоначальном этапе) и можно пропагандировать на "чуть-ли не бытовом" языке. И агитатором - может стать практически любой - без "спецподготовки и политруковских спецпайков".
Вы здесь ясно предложили упростить методику политучебы до "бытового" уровня,- до уровня, простите, того же американского обывателя. которому все окружающее до барабана, лиш бы лично его не трогали коммунисты, инопланетяне, мутанты и арабы.
Нам нужны
Quote
подготовленные
соратники, которые будут в состоянии объяснить и разжевать, а не повторять лозунги.

Quote (Т44)
Затем, чтобы придать этой "молекуле" заряд нужный нам, а не американцам.
да я-то только "ЗА", ног, боюсь, что с лупой и молотком мы молекулу не осилим, там нужеы инструменты потоньше...

Quote (Т44)
Я нигде не утверждаю, что "Пятерочка"- вершина мировой премудрости. Напротив, я - открыто говорю, что это - "ПРИМИТИВНЫЙ ЛОМ ДЛЯ ПЕРВИЧНОГО ТОЛЧКА",

А нужна ли для этого отдельная теория, Александр Валентиныч? Сегодня "примитивный", как Вы сказали, "лом- тот самый обыватель, которому просто не хочется (или страшно) осознать и теперешнее свое положение, и перспективы... своего развития. Как практика показала,- поверьте, работаем с людьми целенаправленно, широко и постоянно,- такой среднестатистический гражданин слушать не станет ни Маркса, ни Вас со всеми упрощениями: страшно ему это слушать, голову он в песок зарыл, понимаете.
И вытащит из песка ее, голову эту, только когда его за задницу по-настоящему укусят.А укусят скоро: ресурсы от СССР кончаются, а олигархам всегда мало. И только тогда он будет готов принять информацию,- он сам за ней пойдет. И тогда уже в упрощениях нуждаться не будет. он потребует всю, развернутую картину, а "пятерка" такой дать не сможет.
Quote (Т44)
личность уже выбирает конкретный путь, не исключено - что и предлагаемый вами.
Правильно. А предлагаемый нами,- все тот де марксизм. И упрощать его будет просто невозможно и пошло.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
АринаДата: Среда, 10.02.2010, 22:53 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
ПээС. Ув. Гость, Вы придумайте себе какое-то имя, так нам легче с Вами общаться будет. Можно и не регистрироваться, если так лень, но мне придется все время следить, чтоб Вашим именем ни кто не воспользовался...

biggrin

Здравствуйте, я просто немного забыла пароль. Потом вспомнила. Моим именем вряд ли кто то воспользуется.

Quote (le-tireur)
-поиск единственного правильного решения,

Да-а. Это задача.

Quote (le-tireur)
И вытащит из песка ее, голову эту, только когда его за задницу по-настоящему укусят.А укусят скоро: ресурсы от СССР кончаются, а олигархам всегда мало. И только тогда он будет готов принять информацию,- он сам за ней пойдет.

Да кусают уже, а "голова" все там же. Как Вам результаты выбора этой самой "головы"?

 
le-tireurДата: Среда, 10.02.2010, 23:21 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Арина)
Моим именем вряд ли кто то воспользуется.
Ав к нам не справедливы, Арина, но толстовствство на религию, все равно, не тянет.

Наконец-то Вы вернулись, заставили скучать!

Quote (Арина)
Да кусают уже, а "голова" все там же.
Значит слабо пока. Терпимо.

Quote (Арина)
Как Вам результаты выбора этой самой "головы"?
Мне, например, очень понравились! Главны результат,- услышанная мной сегодня раза "ну и выбрали , ну и что? Он такой же вор, как и Юлька", а перед выборами этот же человек сиииильно агитировал за Януковича!

Еще понравилось, что уже вчера в Донецке начался процесс слияния рабочих организаций с ВСР и Донецк, Днепропетровск и Одесса начинают думать о необходимости идеологизировать рабочее движение.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
АринаДата: Четверг, 11.02.2010, 09:07 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
Ав к нам не справедливы

Ну, если несправедлива, то разложите по полочкам в чем, щадя женское самолюбие в личке. smile
Quote (le-tireur)
но толстовствство на религию, все равно, не тянет.

А за что тогда его предали анафеме?
Quote (le-tireur)
Наконец-то Вы вернулись, заставили скучать!

А мне казалось мы о религии спорили.
Я же предложила Вам свои свободные уши домохозяйки, вот и попробуйте соблазнить марксизмом-ленинизмом просто и доходчиво. А Вы отсылаете читать тома и кого? Женщину?! Таким способом Вы надеетесь убедить женскую половину всего электората?
Quote (le-tireur)
Значит слабо пока. Терпимо.

Не думаю.
Quote (le-tireur)
Главны результат,- услышанная мной сегодня раза "ну и выбрали , ну и что? Он такой же вор, как и Юлька", а перед выборами этот же человек сиииильно агитировал за Януковича!

Вот из за таких агитаторов мы и маемо тэ що маемо. dry
 
le-tireurДата: Четверг, 11.02.2010, 11:26 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Арина)
Ну, если несправедлива, то разложите по полочкам в чем, щадя женское самолюбие в личке.
Зачем в личке? Бросили нас здесь на произвол судьбы!..

Quote (Арина)
А за что тогда его предали анафеме?
Пути поповские неисповедимы?- исповедимы, испоаедимы!
За мысли. Да еще ивслух. Церковь веры требует, Выж знаете, а попытки пораскинуть мозгами прежде и на костер приводило. Тпк что Толстой легко отделался.

Quote (Арина)
Вот из за таких агитаторов мы и маемо тэ що маемо.
Нет, Аринушка, просто у людей избирательная горячка как заканчивается, так и мысли возникают.

Quote (Арина)
А мне казалось мы о религии спорили. Я же предложила Вам свои свободные уши домохозяйки, вот и попробуйте соблазнить марксизмом-ленинизмом просто и доходчиво. А Вы отсылаете читать тома и кого? Женщину?! Таким способом Вы надеетесь убедить женскую половину всего электората?
Ну Вы. Арина, тоже хороши!
Предлагать мужчинам соблазнять женщиеу... политической теорией!.. Это же пора застрелиться, это уже жизнь закончилась!


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
Т44Дата: Четверг, 11.02.2010, 18:47 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
Правильно. А предлагаемый нами,- все тот де марксизм.

Несогласен с вами по очень многим пунктам.

Но прежде чем "вдаваться в тонкости" прошу высказаться, хотя бы тезисно по следующим вопросам:

1.
Почему А. Гитлер написал одну книгу, а изложенная в ней идеология жива, (читается "простолюдинами"),
несмотря на проигранную войну,
а написанные "марксистские тома" - не читаются "простолюдинами"?
(Почему "Марксизм" - мертв для "простолюдинов"? ... не проникаются, не воспринимают...)

2.
Читали ли вы А. Гитлер "Моя борьба"?

3.
Как вы объясните, что СССР проиграл идеологическую войну за умы "этим тупым американцам"?


Не торопите меня с ответами.
 
le-tireurДата: Четверг, 11.02.2010, 20:35 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Т44)
2. Читали ли вы А. Гитлер "Моя борьба"?
Да, давно и урывками (но она, кстати, есть на сайте).

Quote (Т44)
1. Почему А. Гитлер написал одну книгу, а изложенная в ней идеология жива, (читается "простолюдинами"), несмотря на проигранную войну, а написанные "марксистские тома" - не читаются "простолюдинами"? (Почему "Марксизм" - мертв для "простолюдинов"? ... не проникаются, не воспринимают...)
3. Как вы объясните, что СССР проиграл идеологическую войну за умы "этим тупым американцам"?
И в перыом и в третьем случае в среднестатистическом обывателе,- здесь я с Вами согласен,- сидит желание хватать с поверхности, а не нырять глубоко за мнформацией. Но и такое настроение этого обывателя невечно.
Те же немецкие адепты идей нацизма, когда в 44-45 стали... разочаровываться в идеях национального превосходства. Весь вопрос в силе импульса инициирующего это разочарование.
Что же до наших,- да, наша публика несколько расслабилась под постоянные песни о диктатуре, репрессиях, коллективизациях и прочих ужастиков, но, как только в условиях "истинной демократии" на своей шкуре испытает все радости и голодоморов и репрессий,- реальных и массовых,- тоже начнет зумать чуть глубже.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
Т44Дата: Четверг, 11.02.2010, 23:10 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
Quote (Т44)
2. Читали ли вы А. Гитлер "Моя борьба"?
Да, давно и урывками (но она, кстати, есть на сайте).
А я - довольно плотно с нею поработал...

Quote (le-tireur)
И в перыом и в третьем случае в среднестатистическом обывателе,-
здесь я с Вами согласен,
- сидит желание хватать с поверхности,
а не нырять глубоко за мнформацией.
Именно потому, что я с этой книгой "плотно поработал"
здесь я с Вами КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ согласен, ...

Это - не "поверхностная книга"...
Это - именно наилучший трамплин,
для перелома среденестатического обывательского миропонимания - в коллективистское.
(Хотя и националистическое).
Это также и наилучший политический учебник-букварь.

И пока вы, марксисты, не создатите нечто подобное -
"среднестатический обыватель" будет "уплывать" к ним.

Quote (le-tireur)
Что же до наших,- да, наша публика несколько расслабилась
под постоянные песни о диктатуре, репрессиях, коллективизациях и прочих ужастиков,
но, как только в условиях "истинной демократии"
на своей шкуре испытает все радости и голодоморов и репрессий,- реальных и массовых,-
тоже начнет зумать чуть глубже.
наша публика несколько расслабилась...
А как же "руководящая и направляющая двадцатимиллионноглавая КПСС"?
Стало быть - не причем?

Неужели неочевидно - болезнь "не в расслабухе"...


Не торопите меня с ответами.
 
АринаДата: Четверг, 11.02.2010, 23:14 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
Зачем в личке? Бросили нас здесь на произвол судьбы!..

Добрый вечер! Я никого не бросала, а судьбу мы делаем сами.

Quote (le-tireur)
просто у людей избирательная горячка как заканчивается, так и мысли возникают.

Силен человек задним умом, Вы это хотели сказать? biggrin
Quote (le-tireur)
Ну Вы. Арина, тоже хороши!
Предлагать мужчинам соблазнять женщиеу... политической теорией!.. Это же пора застрелиться, это уже жизнь закончилась!

А чем же еще? biggrin Одна радость что флудить разрешается на любой теме. biggrin
Стреляться не нужно и жизнь не заканчивается.

Quote (le-tireur)
в среднестатистическом обывателе,- здесь я с Вами согласен,- сидит желание хватать с поверхности, а не нырять глубоко за мнформацией. Но и такое настроение этого обывателя невечно.

Обыватель на то и обыватель, что копать глубоко не будет. И каждый отдельный индивид озабочен прежде всего своими повседневными проблеммами. Даже проблеммы общества воспринимаются через призму личных проблемм.

 
Sergey_S_OДата: Пятница, 12.02.2010, 09:12 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: Комитет
Сообщений: 119
Статус: Offline
Майн Кампф А.Гитлера - это изложение очень распространенного среди англо-саксонского мира и германцев социал-дарвинизма. Пособие по технологии привлечения соратников и организации штурмовых отрядов. Цель - захват славянских земель и порабощение там живущих народов. Может быть интересна только тем, кто себя считает высшей арийской нацией господ. Славяне, т.е. мы там по его замыслам обречены на истребление.
Книга опасная, ее нужно знать и иметь противоядие.

Гораздо более четкая, ясная, великолепно и простым языком написананая книга "История ВКП(б). Краткий курс" 1938/1945 г. Отлично изложен марксизм-ленинизм в прекрасном сталинском изложении "Вопросы ленинизма" 11-е изд. Ну а по полочкам все это еще раз разложено К.В.Островитяновым в его "Политической экономии".

Почему нет этих книг? Да потому что Н.С.Хрущев первым делом их изъял из библиотек и уничтожил. Был запрет на их изучение. Причины вам вероятно известны.


Гражданин Малой России

Сообщение отредактировал Sergey_S_O - Пятница, 12.02.2010, 09:14
 
АринаДата: Пятница, 12.02.2010, 11:08 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (Т44)

3.Как вы объясните, что СССР проиграл идеологическую войну за умы "этим тупым американцам"?

Хороший вопрос.

Quote (Т44)
Неужели неочевидно - болезнь "не в расслабухе"...

Где болезнь, а где защитная реакция. Но очевидно.

Quote (Т44)
И пока вы, марксисты, не создатите нечто подобное -
"среднестатический обыватель" будет "уплывать" к ним.

А куда деть интернационазизм? Нестыковочка получается. Вот Вам и задача.Каковы пути решения?

 
Форум » Рабочее движение. » Идеологические течения » "НЕО-БОЛЬШЕВИЗМ... XXI ВЕК ???" (По просьбе пользователя Т-44)
Поиск:

Ответственность за соблюдение авторских прав на присылаемые авторами материалы, подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций

  ремонт квартиры своими руками