Красный стрелок Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
   
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Всяческий треп » Общество » Cтарт открыт. (Предвыборный забег. С препятствиями.)
Cтарт открыт.
le-tireurДата: Среда, 01.07.2009, 16:58 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (556)
Прекрасно может, ещё как!.......
До сих пор все государства на страхе. Идея (одна из ее составляющих) и заключается в том, чтоб для подавляющего болшинства оно строилось на понимании, 556-й


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
АринаДата: Среда, 01.07.2009, 21:38 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
До сих пор все государства держались и держатся на страхе. Вы можете сколько угодно обьяснять, но на понимании государство держаться не будет. Сколько веков наказуемо воровство! В Древнем Китае руки рубали. Сейчас не намного лучше. И ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ, ЛЮДИ ПЕРЕСТАЛИ ВОРОВАТЬ?

Сытый голодного не разумеет. Нужно "играть" на противоречиях порока, я уже писала об этом.

 
le-tireurДата: Среда, 01.07.2009, 22:20 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Арина)
Сытый голодного не разумеет. Нужно "играть" на противоречиях порока, я уже писала об этом.

Арина!!! Но вопрос-то стоит именно чтоб голодных не осталось! Чтоб поля деятельности для воровства не было,
Чтоб оно перестало быть актуальным!


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
skellДата: Четверг, 02.07.2009, 01:49 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 66
Статус: Offline
Несколько ремарок.
Сталина боялись и Сталина ЛЮБИЛИ – это факт (по теме любви к ближнему).
Религия, причем ЛЮБАЯ, построена на СТРАХЕ (страхе наказания за грехи, включая страх наказание за неверие).
Государство – это аппарат принуждения со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Кто, где, когда и по каким критериям определил истинность православия, ибо католики, протестанты, иудеи, мусульмане, буддисты (и далее по списку) утверждают то же самое в отношении своих религиозных концепций.
Современные религии зародились значительно позже образования социально-этнических групп.
Славянские менталитет не следует увязывать с православием, здесь все с точность до «наоборот».
Менталитет или многовековые этнокультурные традиции – следствие внешних (природно-климатических) условий развития социума, где значительную, если не главенствующую роль играет принцип рационализма и принцип выживания.
И чисто риторический вопрос. Почему за полторы тысячи лет тотальной религиозности так и не сформировалось общество социальной справедливости, а за каких-то три десятка (десять из которых ушло на войны) хоть и в зачаточной форме, но сформировалось.

Добавлено (02.07.2009, 01:49)
---------------------------------------------

Quote (le-tireur)
Арина!!! Но вопрос-то стоит именно чтоб голодных не осталось! Чтоб поля деятельности для воровства не было,
Чтоб оно перестало быть актуальным!

Вот и подошли не шатко не валко к вопросам частной собственности и капиталистическому способу производства.
При этом самом способе не может не быть воровства и жульничества в разных формах и масштабах, именно сам принцип получения максимальной прибыли подразумевает подобные приемы.
К слову. Никогда не слышал, чтобы церковь предавала анафеме частную собственность и капиталистическую формацию. Оно и понятно, т.к. эта «организация» является составной и неотъемлемой частью системы, владеет огромным количеством недвижимости и не менее огромными финансовыми ресурсами.
 
le-tireurДата: Четверг, 02.07.2009, 03:10 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (skell)
Оно и понятно, т.к. эта «организация» является ..............
Жестковато...
Лучше бы несколько растянуть и подойти к этому мягче.
Но именно так оно и есть, увы.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
АринаДата: Четверг, 02.07.2009, 21:05 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
Чтоб поля деятельности для воровства не было, Чтоб оно перестало быть актуальным!

Вы идеалист хоть и атеист, я верю в Бога, но более прагматична.

Quote (skell)
Славянские менталитет не следует увязывать с православием, здесь все с точность до «наоборот».

Славянский менталитет возможно, спорить не буду ведь и поляки славяне. Я говорю о Русском мире. И здесь если бы не Православная Церковь не было бы ни Российской империи, ни СССР, ни Украины (хотя последней как по мне лучше б и не было).

Quote (le-tireur)
Кто, где, когда и по каким критериям определил истинность православия,

Не верующему человеку обьяснять долго. Попробую кратко Иисус Христос сам создал Свою Церковь (это не здание, это общность), в 842 году было ВСТАНОВЛЕНИЕ ПРАЗДНИКА ТОРЖЕСТВА ПРАВОСЛАВИЯ, в 988г была крещена Русь и до 1054г Церковь была единой. В 1054г от Единой Соборной и Апостольской Церкви, основанием которой является Христос, откололись католики. После того от католиков начали откалываться и другие, в том числе протестанты или как раз протестанты. В 1596г от Православия откололись Греко-католики, в 1921г автокефальный раскол, в 1992г так называемый киевский патриархат. Все остальные даже не называют себя христианами.

Не знаю по какому вы критерию, что определяете, мне кажется вам достаточно схождения Благодатного Огня на нашу Православную Пасху.

Quote (skell)
Современные религии зародились значительно позже образования социально-этнических групп.

Библия говорит о другом.

Quote (skell)
Менталитет или многовековые этнокультурные традиции – следствие внешних (природно-климатических) условий развития социума, где значительную, если не главенствующую роль играет принцип рационализма и принцип выживания.

Очень интересно как вы в таком случае обьясните разницу в менталитете русских и татар проживающих в Казани, а она есть и представьте себе значительная, а ведь столько веков живут рябом бок о бок.

Quote (skell)
И чисто риторический вопрос. Почему за полторы тысячи лет тотальной религиозности так и не сформировалось общество социальной справедливости, а за каких-то три десятка (десять из которых ушло на войны) хоть и в зачаточной форме, но сформировалось.

Откройте Библию для того, чтобы ответить хоть на этот вопрос. Миром правит не Христос, Его Царство не от мира сего. Но идею, а идея вброшенная в массы, не умирает (правильнее сказать посеянная в умы и сердца). Всем доступно Слово Бога, все умеют читать. Надо отдать должное Церкви, она учила грамотности. Вопрос не риторический, всемусвое время и место.

Добавлено (02.07.2009, 21:05)
---------------------------------------------

Quote (skell)
Никогда не слышал, чтобы церковь предавала анафеме частную собственность и капиталистическую формацию.

Задача церкви нести людям слово Бога. Несла и несет вот уже скоро 2000 лет. И главное сохранила в неизменном виде.

Quote (skell)
Оно и понятно, т.к. эта «организация» является составной и неотъемлемой частью системы, владеет огромным количеством недвижимости и не менее огромными финансовыми ресурсами.

Вы не понимая, потому не обижаюсь, обвинили меня в том, что я как член церкви владею несметными богатствами. wacko

Церковь это не только священнослужители, но и миряне, еще называют прихожане. Каждый понесет свой Крест и за себя в ответе каждый. Больше того согласно Библии кому много дано с того много и спросится. Сребролюбие это грех и все это знают. А если бы не так, то не было бы и греха. Короче не судите да не судимы будете. Савящено - начальников судить не нам.

Сообщение отредактировал Арина - Четверг, 02.07.2009, 21:07
 
le-tireurДата: Четверг, 02.07.2009, 22:08 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Дорогие мои, о чем мы спорим?!
Арине легче верить. По крайней мере на данном историческом отрезке истории. Кому от этого хуже?

Quote (Арина)
Вы идеалист хоть и атеист, я верю в Бога, но более прагматична.
О! Вот видите...
И не обращайте внимания, я пьяноватый...


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
skellДата: Суббота, 04.07.2009, 04:02 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 66
Статус: Offline
Поляки такие же славяне, как англичане – кельты. Я имел в виду восточных словян, и вы это прекрасно поняли.

Не нужно путать шоу с фактурой.
Еще один вопрос по существу. Почему 20,30,50 лет назад этот самый огонь НЕ СХОДИЛ, а в третьем тысячелетии начал (с телетрансляцией на весь мир)?

Библия написана ГОРАЗДО ПОЗЖЕ зарождения социально-этнических групп представителями одной из них.

А вы долго жили в Казани? Это одно. Второе – русские на волге не являются коренным этносом, а для формирования этнокультурного мировоззрения 2-3 сотни лет не срок. Особенно в ранние эпохи. Это сегодня скорость жизни и информационного обмена безмерно велика…

Церковь (в светском восприятии) всего лишь АППАРАТ УПРАВЛЕНИЯ. Религия и церковь неразрывны, т.к. без церкви не будет религиозной системы. Так же как без правительства – государства.

Откололись католики… Это зависит исключительно от точки отсчета. Можно сказать наоборот. Суть не поменяется. Так же как откололись старообрядцы (реформа православия). Или УПЦ КП ...
Приведенные Вами доводы являются доводами только для прихожан ВАШЕЙ церкви.

А вообще-то вера – вопрос совести (психофизического состояния индивидуума), и если ему так легче жить, это его право.
Еще один аспект. Мы, т.е. атеисты, не затрагиваем религиозных вопросов, а пытаемся анализировать тенденции развития социума, как в долгосрочной, так и в краткосрочной перспективе. Все теологические дискуссии спровоцированы представителями верующей части участников обсуждений. Напоминает пропаганду, а так же инструкцию из библии для священнослужителей, посвященной приемам привлечения в лоно церкви (имеется у меня такой экземпляр в богословской библиотеке).

Вы являетесь «рабой божьей» и потому не можете иметь собственности, в отличие от «слуг господень». Вы как раз тот самый источник доходов (один из многих) за чей счет строятся не только храмы… Так же как обвиняя Украинскую власть во всех тяжких вы никак не оскорбляете меня, как гражданина Украины. Хотя в Вашем случае сложней. Вы не отделяете себя от церковнослужителей, как я отделяю себя от правительства.

 
АринаДата: Суббота, 04.07.2009, 20:44 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (skell)
Библия написана ГОРАЗДО ПОЗЖЕ зарождения социально-этнических групп представителями одной из них.

Для облечения себя же? Вопрос пусть остается без ответа. Огонь сходил, нам не показывали. Больше на эту тему не буду писать, изобретайте велосипед и набивайте шишки в тех местах, где набивали раньше.

Quote (skell)
Мы, т.е. атеисты, не затрагиваем религиозных вопросов, а пытаемся анализировать тенденции развития социума, как в долгосрочной, так и в краткосрочной перспективе.

Парадокс народ живет все хуже, а на левом фланге торричелева пустота практически. И дело не в названии партии, а в отсутствии веры людей партиям левого толка.

Вам стоит почитать то, что вы оспариваете дабы иметь аргументы против тех, с кем собираетесь бороться.

 
le-tireurДата: Суббота, 04.07.2009, 22:38 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Арина)
Больше на эту тему не буду писать, изобретайте велосипед и набивайте шишки в тех местах, где набивали раньше.
Ну что за обиды?

Quote (Арина)
Парадокс народ живет все хуже, а на левом фланге торричелева пустота практически. И дело не в названии партии, а в отсутствии веры людей партиям левого толка.
На левом как раз есть КПУ.
Нам с вами не левый, а марксистский нужен, вот в чем дело. Так включайтесь, Арина, лучше конструктивно на революцию поработать, чем за попов агитировать.

Quote (Арина)
Вам стоит почитать то, что вы оспариваете дабы иметь аргументы против тех, с кем собираетесь бороться.
Читывали... Мы все учились по-немногу чему-нибудь и как-нибудь.

Добавлено (04.07.2009, 22:38)
---------------------------------------------
ПээС Вон, на 2000 недодохшие власовцы рыла свои повысовывали, а и они, поди, на бога кивают! Так где она, правда-то сермяжная? http://2000.net.ua/forum/viewtopic.php?p=135854#135854


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
АринаДата: Воскресенье, 05.07.2009, 08:38 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
Ну что за обиды?

Без обид, просто человека раздражает разговор на эту тему. Между тем ничего не создается на пустом месте. Представьте себе ситуацию, вы живете в 15 веке и вам подарили компьютер. Что вам с ним делать? Человек по своей натуре изобретатель, сначала он "заболевает" идеей, а позднее воплощает эту идею в жизнь. Но не раньше, чем появятся (будут открыты) условия для такого воплощения. И на эту идею работает порой не одно поколение и не сговариваясь между собой. Мы сначала желаем, потом от желаний рождается идея, параллельно этому идет работа мысли по воплощению желаемого в жизнь и только потом что то создаем. Все чего добилась наша цивилизация доказывает, что чувства и мысли первичны и представляют собой наше творчество, а творения наших рук, конечный продукт вторичен.

Quote (le-tireur)
Нам с вами не левый, а марксистский нужен, вот в чем дело.

Вы возможно спец в этом вопросе и занимаетесь созданием партии. Я же частичка того населения, интересы которого вы данной партией собираетесь представлять. Работайте. Вам интересно мое мнение - спрашивайте я отвечу, с чем не согласна поясню почему. Это конструктивно? Есть моменты по которым нужна гибкость, а есть иные, не допускающие отклонений.

Quote (le-tireur)
ПээС Вон, на 2000 недодохшие власовцы рыла свои повысовывали, а и они, поди, на бога кивают! Так где она, правда-то сермяжная? http://2000.net.ua/forum/viewtopic.php?p=135854#135854

Таких отморозков сколько угодно сейчас. Куда этот отморозок и ему подобные кивают никого не интересует. Вопрос о том на чьей стороне был Бог, решен исходом той страшной войны и НАШЕЙ ПОБЕДОЙ. Тот иуда пишет, что боролся с интернационал-социализмом. Значит интернационал-капитализм его устраивает.

Давайте найдем для себя ответ на вопрос что такое народ и что такое нация.

Нам нужно НАШЕ государство? Зачем? Как по мне так для защиты моих интересов. Насколько мои интересы совпадают с интересами других людей населяющих это государство и что у нас общего. Один сеет и жнет, другой шьет одежду, третий варит сталь и каждый заинтересован получить за свой труд больше. Все заинтересованы обеспечить себе социальную защищенность на случай болезни и по старости. Но главное, человек живет не хлебом единым. Есть ценности не имеющие денежного выражения и здесь появляются границы моего, моей семьи, круга моих друзей и их друзей, соседей т.е. нашего и чужого. Тогда вопрос кто чем и как зарабатывает на хлеб насущный отодвигается на второй план. Так было раньше, так есть сейчас и не вижу предпосылок к тому, что так не будет.

Quote (le-tireur)
чем за попов агитировать.

Церковь всегда будет на стороне и на страже такого государства, которое гласно или не гласно, но защищает церковь. При этом защищать нужно всех членов церкви, не взирая на лица и положения.

 
le-tireurДата: Воскресенье, 05.07.2009, 10:15 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Арина)
Все чего добилась наша цивилизация доказывает, что чувства и мысли первичны
да, но сперва появилась молекула, потом клетка... и только после этого клетка начала думать.
Quote (Арина)
Я же частичка того населения, интересы которого вы данной партией собираетесь представлять. Работайте.
Ну... не ждал... "...Вперед, орлы, а я за вами..."?
Я, Арина, не спец... Но кто же, если не мы?!
Quote (Арина)
каждый заинтересован получить за свой труд больше
А почему именно "получить"? Почему не приносить полюзу общесту и пользоваться его благами?


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
АринаДата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:36 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
А почему именно "получить"? Почему не приносить полюзу общесту и пользоваться его благами?

Борис я уже писала, так устроен человек. Инстинкт собственничества. Вы же считаете человека просто высокоразвитым животным без божественной искры и задаете такие вопросы. tongue

Знаете чем человек отличается от животного? Человек может контролировать свои чуства и желания, в отличии от животного. Так же может распустить себя до свинского состояния в безудержной погоне за удовлетворением мыслимых и немыслимых желаний.

Quote (le-tireur)
Ну... не ждал... "...Вперед, орлы, а я за вами..."?

Борис я просто женщина. Ну допекли так оранжоиды, что перестала молчать.

Quote (le-tireur)
да, но сперва появилась молекула, потом клетка... и только после этого клетка начала думать.

Ну не знала, что клетка могла думать. А чем клетка думала? Т.е. каким органом?

 
le-tireurДата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:53 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Арина)
Борис я уже писала, так устроен человек. Инстинкт собственничества. Вы же считаете человека просто высокоразвитым животным без божественной искры и задаете такие вопросы.
Странно. У меня этот инстинкт если и развит, то очень слабо. Нсть несколько милых сердцу цацек, с которыми расстаться былоб жаль... И ещелет 35 назад меня приучили оружие не отдавать пока жив, а остальное-только необходимое.
Но... я атеист...
Quote (Арина)
Знаете чем человек отличается от животного? Человек может контролировать свои чуства и желания, в отличии от животного. Так же может распустить себя до свинского состояния в безудержной погоне за удовлетворением мыслимых и немыслимых желаний
Ну вот Вы, собственно, себе же и возразили: поведение человека должно быть осознанно, что регулируется воспитанием и мировоззрением. И далеко не обязательно религиозным.
Quote (Арина)
Борис я просто женщина. Ну допекли так оранжоиды, что перестала молчать.
Понял. Все правильно. Наше это, мужское занятие.
Однако и женщины посильную лепту могут внести. Парижанки, простите, в постель своих мужей и любовников пускать перестали, пока те в легион не запишутся, а наши орлы за юбочки прячутся.
Quote (Арина)
Ну не знала, что клетка могла думать. А чем клетка думала? Т.е. каким органом?
А клетка развилась в цельный организм с мозгом и тала думать... Все беды от этого. Вредно нам думать, на себе проверял.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
АринаДата: Воскресенье, 05.07.2009, 23:23 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
А клетка развилась в цельный организм с мозгом и тала думать... Все беды от этого.

У животных мозг есть и они тоже думают. Живут по принципу выживает сильнейший, хитрейший и в ус не дуют.

Quote (le-tireur)
Ну вот Вы, собственно, себе же и возразили: поведение человека должно быть осознанно, что регулируется воспитанием и мировоззрением. И далеко не обязательно религиозным.

Я себе не возражала. Спас призывал к самоограничению, к контролю своих желаний и действий во имя блага ближнего.

Вы пишете, что поведение человека ДОЛЖНО быть осознано. Человек на этой земле никому (кроме Бога, вас это не касается по неверию) подчиняться не должен, он свободен.

Вы предлагаете поведение регулировать воспитанием. Каждый воспитатель знает, для достижения результата нужна мотивация воспитанника либо непререкаемый авторитет, чья любовь (как правило родителя), уважение или дружба дороги ему.

Так же вы предлагаете регулировать поведение мировозрением. Дааа. ..........Ведь мировозрение складывается у народа годами.

Сообщение отредактировал Арина - Воскресенье, 05.07.2009, 23:24
 
Форум » Всяческий треп » Общество » Cтарт открыт. (Предвыборный забег. С препятствиями.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Ответственность за соблюдение авторских прав на присылаемые авторами материалы, подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций

  ремонт квартиры своими руками