Красный стрелок Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
   
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Форум » Всяческий треп » Общество » Cтарт открыт. (Предвыборный забег. С препятствиями.)
Cтарт открыт.
le-tireurДата: Понедельник, 13.07.2009, 18:50 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Арина)
Борис я ведь не говорю как должно быть, я говорю как сейчас есть. И вы о том же по большому счету. Я не знаю как рассуждают лютеране. Я вижу что происходит.
Примерно так и рассуждают: бог создал меня. Я есть его творение и я венц мироздания. А все остальное имеет ровно столько значения, на сколько мне это нужно. Весьма эгоистичное... учение.
Quote (Арина)
Если человека не учить с детства основным навыкам, то во взрослом возрасте очень тяжело его переучивать
Значит мы с Вами, все же, подходим к тому, что сознательность определяется не столько верой в Бога, сколько воспитанием?
Quote (Арина)
Ну и напрасно неинтересно. От такого неинтереса рушатся государства в том числе и социальные.
А это взаимно, Арина. Я же для него не человек, а один из источников дохода. так кто меня зупрекнет за лтношение к нему как к паразиту?
Quote (Арина)
Неуправляемое общество? Не представляю себе.
Трудно представить, правда? Непривычно...
А Вы попробуйте, разве в Вас совсем нет воображения и романтики?
Государство нужно для силовой защиты определенных слоев населения от происков других слоев своего же населения и от внешнего силового воздействия.
Со внешним пока подождем.
А с внутренним... А если это население состоин из одного слоя?..


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
АринаДата: Понедельник, 13.07.2009, 21:57 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
разве в Вас совсем нет воображения и романтики?

Женщина хранительница очага, она по своей природе такова, что думает не только о себе, но и о детях, потому более прогматична чем мужчина. biggrin
biggrin :D

Почитаю вдумчиво позже.

Добавлено (13.07.2009, 21:46)
---------------------------------------------

Quote (le-tireur)
Значит мы с Вами, все же, подходим к тому, что сознательность определяется не столько верой в Бога, сколько воспитанием?

Воспитание ведь не основывается на пустом месте, правда Борис. Были традиции которые передавались от поколения к поколению. В наше время в период господства СМИ все несколько изменилось. И это не радует.

Добавлено (13.07.2009, 21:55)
---------------------------------------------

Quote (le-tireur)
Арина. Я же для него не человек, а один из источников дохода. так кто меня зупрекнет за лтношение к нему как к паразиту?

Не я, я упрекать не буду. biggrin

Quote (Арина)
А это взаимно, Арина.

Око за око, зуб за зуб. Сама с таким борюсь в себе в быту, но то быт и близкие, а здесь другое. Но ведь уже было и всех не изничтожишь, а лес рубят чепки летят и те кто остались и их наследники туперь смотрите что делают. Не знаю как, но нужно не так как было. Они шли к власти не обьявляя своих истинных целей, никого не спрашивая изменили законы и обманом как бы легально все прихватизировали. Теперь рассказывают какие они демократичные. Вот и с ними нужно подобным образом. Ну нельзя же их любить больше себя. Даже Бог не требует от человека возлюбить ближнего больше себя.

Добавлено (13.07.2009, 21:57)
---------------------------------------------

Quote (le-tireur)
Государство нужно для силовой защиты определенных слоев населения от происков других слоев своего же населения

Quote (le-tireur)
. А если это население состоин из одного слоя?..

А управленцы из другого слоя и здравствуй новый старый 1991г ?

Сообщение отредактировал Арина - Понедельник, 13.07.2009, 21:59
 
silverbulletДата: Воскресенье, 19.07.2009, 03:22 | Сообщение # 63
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 42
Статус: Offline
Тут роль Гитлера в украинизации обсуждали вначале smile очень интересная тема. Очень интересен проект искусственной украинизизации общества и насаждение фашизма, известный еще в 1941 году. К сожалению, не сохранила материалы, вот ищу сейчас. Грохнули вместе с разделом на другом форуме.

Что касается Бога, совести и коммунистической идеологии - они друг другу не противоречат. Принципы, использованные в Библии - как раз таки и коммунистические. Бог совесть не отменял, наоборот.
В общем, дело это лично индивидуальное - верить или не верить. Главное, чтобы чистая совесть была. Я верю.


гадкая сволочь

Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...

 
le-tireurДата: Воскресенье, 19.07.2009, 09:50 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Арина)
А управленцы из другого слоя и здравствуй новый старый 1991г ?
А Вы разве не знали где черпались управленческие кадры в 30-50-е годы? Это же не секрет, что подавляющее большинство начинало карьеру с "нуля", что называется и выдвигалось после совершения какого-то яркого личного прорыва?
Взлеты были стремительны. Правда, многие показали свое несоответствие,- и падения тоже были стремительны. Но кое-кто оставался и вырастал в отличнейших управленцев. Помня, однако, что за какую-то злонамеренную гадость он обязательно упадет. В полном смысле слова.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
silverbulletДата: Воскресенье, 19.07.2009, 13:03 | Сообщение # 65
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 42
Статус: Offline
Управленцы вышли из нашей же среды. Значит, мы упустили, недоработали. Моя мать рассказывала - что предлагал ей товарищ ступать в партию, что надо чтобы в партию шли порядочные люди, но молодежь отказывалась - мол, там карьеристы и все такое. Вот и пришли карьеристы. Свято место не быват пусто.
Движение - это жизнь. Что не развивается - умирает.


гадкая сволочь

Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...

 
skellДата: Воскресенье, 19.07.2009, 19:14 | Сообщение # 66
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 66
Статус: Offline
До определенного момента в партию вступали ПО УБЕЖДЕНИЮ. В последствии – по оргнабору, при этом существовали разнарядки (лимиты), сколько и кого принимать (рабочие, служащие, колхозники, студенты…). Кроме того, появилась «своеобразная» трактовка сути КПСС, как рабоче-крестьянской партии, в смысле образования и занимаемой должности. Т.е. для представителей ИТР были введены ограничения (административные), что заведомо исказило суть членства в партии. Отсюда и «карьеризм» и прочий негатив. Давайте все же проведем линию раздела по отметке 1956 год. Ибо партия до и партия после – это разные партии.
И еще. Злокачественная опухоль то же развивается, и гнойник. Поэтому несколько не так следует трактовать понятие «развитие», т.е. важно не столько само движение, сколько его направление. Социум в состоянии покоя не может находиться по определению, это противоречит исходному (основному) социальному закону. Есть два состояния – прогресс и регресс. Мы имеем в настоящее время состояние регресса социума, при том в мировом (цивилизационном) масштабе. Из чего следует неизбежная (закономерная) трансформация либерально-капиталистической модели в обозримом будущем. Существующие сегодня псевдо-ретро тенденции (от шаровар и вышиванок, до тотальной «религиозности» власть предержащихни) ни что иное, как попытки капитала ЛЮБЫМ способом сохранить права богатых быть богатыми со всеми из сего вытекающими...
 
serggreyДата: Воскресенье, 19.07.2009, 19:23 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 296
Статус: Offline
Quote (skell)
Существующие сегодня псевдо-ретро тенденции (от шаровар и вышиванок, до тотальной «религиозности» власть предержащихни) ни что иное, как попытки капитала ЛЮБЫМ способом сохранить права богатых быть богатыми со всеми из сего вытекающими...

Один из способов фашизм, кстати.
 
skellДата: Воскресенье, 19.07.2009, 20:20 | Сообщение # 68
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 66
Статус: Offline
Фашизм – в первом приближении форма устройства государства. Это в последствии фашизм (государство для своих) перерос в нацизм, уже индологию, заведомой привилегированности по этническому признаку. У нас с «государстве» фашисты (со всеми характерными признаками) пришли к власти в 2004 г. Наиболее ярким проявлением фашистских форм управления – принцип «назначения» на должности в верхних эшелонах власти из "любых друзий".
И фашизм не является «ретро». Ретро – казачьи сотники с кучей самоприсвоенных побрякушек, гетманские корни у некоторых… Блеяние об «утраченной» элите в виде аристократии, двуглавый орел, стенание о царе-батюшке, бурное развитие строительства церквей и церквушек разных мастей и прочее


Сообщение отредактировал skell - Среда, 22.07.2009, 20:32
 
silverbulletДата: Среда, 22.07.2009, 04:13 | Сообщение # 69
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 42
Статус: Offline
Современный фашизм - идеология захвата чужого жизненного пространства (и ценностей), т.е. получения власти меньшинства за счет большинства с разыгрываемой (для дураков) национальной картой.

гадкая сволочь

Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...

Сообщение отредактировал silverbullet - Среда, 22.07.2009, 04:14
 
skellДата: Четверг, 23.07.2009, 13:44 | Сообщение # 70
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 66
Статус: Offline
Идеология захвата – экспансия. Фашизм – структурная форма организации. Он не обязательно связан с экспансией, но в процессе развития (фашизации) общество непременно выйдет на эту схему. Необходимое и обязательное условие – четкая и ОЧЕНЬ ЖЕСТКАЯ субординация, безоговорочное подчинение «лидеру», разделение всего и вся на «своих и чужих» с 100% привилегиями «своих» вне зависимости от личных качеств. Основным ЛИЧНЫМ КАЧЕСТВОМ является «преданность вождю», а не преданность идее (в отличии от большевистской доктрины). Собственно говоря, фашизм и масонство мало чем отличаются (разве что отсутствием прямой религиозной основы).
 
Sir_SkanerДата: Четверг, 23.07.2009, 20:48 | Сообщение # 71
Эксперт
Группа: Наши
Сообщений: 106
Статус: Offline
Всё это заложено в человеческой природе... потому что она полузвериная...
У кого доминирует РАЗУМ, тот устроен чуть иначе. К сожалению, у большинства Разум - инструмент, а не фундамент...
Советская власть сделала много, чтобы подтянуть большинство на более высокий уровень, но...


За нашу Советскую Родину!!!

Может мы обидели кого-то зря,
Сбросив лишних 20 мегатонн.
А на диком Западе встает заря,
Там где был красавец Пентагон.
 
silverbulletДата: Четверг, 23.07.2009, 23:34 | Сообщение # 72
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 42
Статус: Offline
Я бы сказала - не разум даже, а совесть, как контролирующая разум. А в остальном - да.

гадкая сволочь

Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...

 
АринаДата: Пятница, 24.07.2009, 13:35 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (silverbullet)
Всё это заложено в человеческой природе... потому что она полузвериная...

Что плохо или хорошо?
Не будь такой полузвериной человеческой природы люди вымерли бы быстрее мамонтов. Во всем хороша мера.

 
skellДата: Пятница, 24.07.2009, 21:39 | Сообщение # 74
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 66
Статус: Offline
Если подходить с общих позиций, то никакой полу, четверть и пр… «звериной» нет, т.к. человек всего лишь одна из биологических разновидностей и, естественно, изменяется (мутирует) в процессе эволюции, как и все другие виды. Деление на природные (естественные) и искусственные процессы весьма условно, т.к. тот же человек является элементом «природы» как и его деятельность. Разница лишь в том, что одни процессы связаны с деятельностью человека, а другие не очень. Мы слишком много на себя берем, противопоставляя сапиенса всей остальной биосфере.
 
silverbulletДата: Суббота, 25.07.2009, 01:50 | Сообщение # 75
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Арина)
Что плохо или хорошо?

Плохо, когда побеждают пороки. Человек имеет способность бороться со своими пороками, но не всегда это делает. И чем больше он попустительствует - тем сильнее порочное берет власть в его природе. Все дело в тренировке.


гадкая сволочь

Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...

 
Форум » Всяческий треп » Общество » Cтарт открыт. (Предвыборный забег. С препятствиями.)
Поиск:

Ответственность за соблюдение авторских прав на присылаемые авторами материалы, подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций

  ремонт квартиры своими руками