Красный стрелок Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
   
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Всяческий треп » Общество » По статье "ЗАМЕТКИ НА БУДУЩЕЕ." (По статье "ЗАМЕТКИ НА БУДУЩЕЕ". (автор Lewscha))
По статье "ЗАМЕТКИ НА БУДУЩЕЕ."
le-tireurДата: Понедельник, 08.06.2009, 13:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
По статье "ЗАМЕТКИ НА БУДУЩЕЕ." (автор Lewscha).

Добавлено (08.06.2009, 13:11)
---------------------------------------------

Quote ("Автор")
Кажется, главное, что натворили большевики, это необходимость следовать «генеральной линии». Результат– такой тип мышления, который исключает всякое желание разбираться в происходящем
Не могу сказать что полностью несогласен, равно как и согласен, с этим утверждением.
Да,сие имело место быть. и сыграло свою поганенькую роль.
Но это не столько "натворили", сколько "недоьворили", как мне кажется.
Объективно до конца восстановления страны после ВОВ руководстве КПСС и Правительству просто приходилось использовать жесткие методы управления. И, тем не менее, вспомните что Сталин ни одного решения не принимал единолично!
К 1053 году обозначилась, вроде, возможность передать ве рычаги управления государством от Партии Правительству, но в это время Сталин умер.
Первый возможный его наследник был убит еще в 30-е- Свердлов, а второй- Берия, спрактически сразу после смерти Сталина.
Просто с его смертью не осталось человека желающего и способного довети дело до конца.

Добавлено (08.06.2009, 13:31)
---------------------------------------------

Quote (Автор)
Кажется, главное, что натворили большевики, это необходимость следовать «генеральной линии». Результат– такой тип мышления, который исключает всякое желание разбираться в происходящем

Так, а каким, простите, боком большевики-то к "коренизации"?!
Большевики ни разу (или я что-то пропустил?!) не сказали казахам или модлаванам, что на территории СССР государственный язык есть русский и ни одна... личность не имеет прав общаться на друго.
Напротив, на той же Украине мова культивировалась вполне интенсивно,развивалась местная культура, распространялись по всему Союзу книги, песни, постановки, фильмы всех национальных авторов. Это теперю здесь пытаются забить все русское.
Но именно русское.
В мову вливаются канистрами слова с романскими корнями, вытесняя славянские корни, усиливается пропаганда западного бытового уклада (при нашем-то общем уровне), переводится вся система обучения на западные стандарты (что гораздо слабее советских), молодое поколение перестало ориентироваться в вопросахисторических, общественных и общефилософских, точно как на Западе, сведя все свои интересы к добыванию (а не зарабатыванию) денег, пиву и крутым презервативам...

Добавлено (08.06.2009, 13:41)
---------------------------------------------

Quote (Автор)
Анализ общественной жизни европейских стран доказывает, "демократический социализм" – эта великая утопия – не только не достижим, но попытки его воплощения в жизнь, приводят к результатам неприемлемым для его сегодняшних сторонников, социалистов левого и правого толка. (Их объединяет ненависть к конкуренции и желание заменить ее директивной экономикой).

Не было, собственно, в Европах, да и у нас, самого социализма. Где он был построен? Только в СССР около года было что-то вроде начальной стадии социализма.
Мы часто путаем социализм с гос-м капитализмом, который нам показывали со времен Хрущева.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
LewschaДата: Понедельник, 08.06.2009, 20:11 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (le-tireur)
Так, а каким, простите, боком большевики-то к "коренизации"?!

На вУкраине политика "коренизации" - украинизация. Жесткая, поголовная, нахальная. Под руководством партии biggrin Зайдите на сайт http://www.ruska-pravda.com/ Для овладения матчастью tongue

Сообщение отредактировал Lewscha - Понедельник, 08.06.2009, 20:18
 
le-tireurДата: Понедельник, 08.06.2009, 21:43 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Lewscha)
На вУкраине политика "коренизации" - украинизация. Жесткая, поголовная, нахальная. Под руководством партии Зайдите на сайт http://www.ruska-pravda.com/ Для овладения матчастью
Да матчасть-то знаю... Только не путайте же "уккраинизацию" во времена СССР. когда развитие этносов и препятствовало развитию шовинизма в масштабах Союза, с украинизацией в государстве "Украина", где она способствует.

Так что, переношу сюда нашу переписку?

ПЕРЕНЕСЕНО
Добавлено (08.06.2009, 20:55)
---------------------------------------------
Интересный эпиграф... Можно сделать вывод что именно социализм пораждает нацизм убивая лиьерализм. А последний, в свою очередь, является единственным средством защиты от нацизма...
Но, например, в нашей стране произошло нечто обратное: социализм дал возможность либералам себя уничтожить и только после этого стал поднимать голову нацизм.

Выход из этой ловушки – рецепты МВФ...
Выход для кого? Для нас?
Но "рецепты МВФ"- закабаление народа Украины...
А не в установлении ли социализма выход? Только социализма настоящего, всамделешнего, а не по моделькам Горбачева с каким-то там припудренным лицом...

Добавлено (08.06.2009, 20:59)
---------------------------------------------

Quote ( Анатолий Степанович)
"А не в установлении ли социализма выход? Только социализма настоящего, всамделешнего"

Хорошо, допустим. Только линейное мышление использовать не будем, это первое. (ваш вывод из эпиграфа , пример). Не так всё просто. Усиление государства (власти) может быть использовано и нацистами.
Второе, социализм - это что?! ТОТ САМЫЙ, настоящий. (Его характерные черты можно установить по требованиям левых во всех странах). Получится "демократический социализм", наиболее развитое направление.
Третье, ресурсы. Они сейчас в наличии?! Если нет, то что делать левым сейчас?! Кого поддерживать?! Логика действий, чтобы не дать нацикам усилится?!

Добавлено (08.06.2009, 21:02)
---------------------------------------------

Quote (Lewscha )
"Но "рецепты МВФ"- закабаление народа Украины..."

Слыхали пословицу: "Заставь дурака богу молиться, он и лоб разобъёт" Это пример действия "наших" правителей, начиная от развала Союза и до сегодня.

Вы не обратили внимания на мою приписку: "(Следует отметить, все рецепты извне нужно воспринимать только на качественном уровне. Напяливать их на страну без учёта местной специфики, глупость)".


Quote ( le-tireur)
Нет, я обратил внимане, я говорю не о наших придурках выполняющих рекомендации, а об умниках отдающих рекомендации. А они таки умники и отдично знают чего хотят.

Добавлено (08.06.2009, 21:06)
---------------------------------------------

Quote (Lewscha)
И последнее: "социализм дал возможность либералам себя уничтожить и только после этого стал поднимать голову нацизм."

Откуда же они нарисовались, либералы-то?! Почему социалисты оказались такие хилые?! Когда левые нгападают на либералов, они имеют ввиду только экономическую составляющую. Но она-то не самая главная. Даже демократия вторична, главное гражданские права, а потом политические.

И вааще, системный подход - это поиск равновесия.

Добавлено (08.06.2009, 21:25)
---------------------------------------------
******************
Уфффф, перенес... Итак...

Quote (le-tireur)
Откуда же они нарисовались, либералы-то?! Почему социалисты оказались такие хилые?!
Ну, я вскользь об этом намекал клгда сказал что у Сталина не осталось живых наследников, а запустить систему (раскрутить) так чтоб она работала без правильного лидера он успел только на ближайшие лет 50-60...

Добавлено (08.06.2009, 21:29)
---------------------------------------------

Quote (le-tireur)
Второе, социализм - это что?! ТОТ САМЫЙ, настоящий. (Его характерные черты можно установить по требованиям левых во всех странах). Получится "демократический социализм", наиболее развитое направление.

А зачем же по требованиям? Все люди разные и "левые" в т.ч.
Есть четкая наука, а по ней социализм есть всего-то переходный этап. И его признаки- двидение вперед, к следующему, а у нас мы с Вами видели только постепенное движение назад.
И ни какого "демократического социализма" не получается. Получается либо социализм, либе подставочка, которую за него выдают.

Добавлено (08.06.2009, 21:43)
---------------------------------------------

Quote (le-tireur)
Третье, ресурсы. Они сейчас в наличии?! Если нет, то что делать левым сейчас?! Кого поддерживать?! Логика действий, чтобы не дать нацикам усилится?!
Ну, в 17-м тоже, вроде как, ресурсов-то не оставалось...
Да, именно и не дать усилиться им, и развить свой рабочий класс.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
LewschaДата: Вторник, 09.06.2009, 01:13 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Да-а-а, задали вы мне задачку biggrin По сути, каждый вопрос требует отдельного "трактата". Я подумаю, как это оформить. А пока ответьте. Вот вы пишете:
Quote (le-tireur)
Есть четкая наука, а по ней социализм есть всего-то переходный этап. И его признаки- движение вперед, к следующему, а у нас мы с Вами видели только постепенное движение назад.

Какая это наука?! (Учтите, что футурология, пока не наука, предсказания не удаются).
Срывы назад, в деградацию, эта наука должна предсказывать, при определенных условиях. А если не предсказывает, то это не наука.
Quote (le-tireur)
И ни какого "демократического социализма" не получается. Получается либо социализм, либе подставочка, которую за него выдают.

Чудненько biggrin Значит ДС не получается, очевидно потому, что в рамках буржуазного общества реализуется, так?! В Союзе была "подставочка". Так, что такое социализм?!
А может быть то, что было реализовано под этим названием и называть социализмом, а вашему придумать новое название?!
Что говорит наука?! cool


Сообщение отредактировал Lewscha - Вторник, 09.06.2009, 01:16
 
serggreyДата: Вторник, 09.06.2009, 08:49 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 296
Статус: Offline
Quote (Lewscha)
На вУкраине политика "коренизации" - украинизация. Жесткая, поголовная, нахальная. Под руководством партии

Объективности ради. Это с какой стороны посмотреть. Процесс один а недовольны и мы и националисты. biggrin
Quote
Процес українізації проходив у складних умовах. Не вистачало вчителів української мови, підручників. Давалися взнаки шовністичні, антиукраїнські настрої. Каганович, якого Москва призначила на керівну роботу в Україні, вважав українізацію відступом від ленінської національної політики, організовував цькування прихильників українізаіції.

http://h.ua/story/159441/

Про социализм пока спорить не готов, читаю классиков.

 
le-tireurДата: Вторник, 09.06.2009, 10:18 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Lewscha)
Да-а-а, задали вы мне задачку По сути, каждый вопрос требует отдельного "трактата". Я подумаю, как это оформить.
Но только без обид, Lewscha, мы здеси и стараемся найти нечто оптимальное. А параноиков типа Олега с "2000", которые сами лучше всех, а остальные- идиоты и сволочи,- здесь нет.

Quote (Lewscha)
Какая это наука?!
Так марксизм же! Здесь не так много собрано, но уже хватает... На сайте имеется в виду. И еще добавлять буду.

Quote (Lewscha)
Значит ДС не получается, очевидно потому, что в рамках буржуазного общества реализуется, так
Нет. Потому что это подделка. Грубо говоря соц-м - частный случай диктатуры пролетариата, а нам подсунули диктатуру бюрократии под этим именем.

Quote (Lewscha)
Что говорит наука?!
Ну... я не профессор... но кажется так. Здесь грамотнее меня люди встречаются- подскажут, если что...

Quote (Lewscha)
А может быть то, что было реализовано под этим названием и называть социализмом, а вашему придумать новое название?!
А зачем играть словами? Просто есть резон пообъяснять что есть что на самом деле. Умный поймет...

Добавлено (09.06.2009, 10:18)
---------------------------------------------

Quote (serggrey)
Объективности ради. Это с какой стороны посмотреть. Процесс один а недовольны и мы и националисты.
В том-то и дело что болшевики давали возможность и развивать национальные культуры и преекали любые попытки воспрепятствовать.
Quote (serggrey)
Про социализм пока спорить не готов, читаю классиков.

Ну, яб на Вашем месте, Сергей, и своего мнения не постеснялся... Что, покусает кто?


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
serggreyДата: Вторник, 09.06.2009, 13:23 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 296
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
Ну, яб на Вашем месте, Сергей, и своего мнения не постеснялся... Что, покусает кто?

Мое мнение, социализм переходной период к коммунизму. Пути могут быт разные, главное дойти до цели с максимальной скоростью и минимальными издержками. Я готов вести дискуссию о пути, но не о цели.
Думаю, что сталинский путь мог привести к коммунизму, но в современных условиях это, увы, невозможно. Слишком многое изменилось. Каким будет этот путь, я не знаю - учился программировать микропроцессорные системы. Еще меня научили учиться, поэтому пока изучаю классиков и больше слушаю других, чем говорю сам.
 
le-tireurДата: Вторник, 09.06.2009, 14:22 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (serggrey)
Мое мнение, социализм переходной период к коммунизму. Пути могут быт разные, главное дойти до цели с максимальной скоростью и минимальными издержками.
Вполне понятно...
И вполне возможны и дргие пути, только мы о них пока не знаем...
О социлизме: главная его задача (вернее задачи) это плавно, без потрясений трансформировать классовое общество в безклассовое, сто в послевоенные годы постепенно стало выполняться, плавно и без потрясений переориентировить, переучить население с отношений денежнно-товарных на безденежные. Что тоже выполнялось.
Ну, о темпах подготовки материальной базы и крепления защиты говорить не будем?...

Quote (serggrey)
Думаю, что сталинский путь мог привести к коммунизму
Да мы, похоже, (вернее наши отцы) уже были в двух шагах...

Quote (serggrey)
но в современных условиях это, увы, невозможно. Слишком многое изменилось. Каким будет этот путь, я не знаю
Так и поправки существуют. Генеральная-то линия определена,- вот что главное, а путь... Он сам себя, возможно выявит: процессы-то естественные и объективные.
Единственное чего хотелось бы, - чтоб бунтов особо жестких удалось избежать... Сентиментален стал на старости лет...


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
serggreyДата: Вторник, 09.06.2009, 15:30 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 296
Статус: Offline
Анатолий Степанович, пожалуйста, дайте комментарии к некоторым понятиям из статьи. Для экономии времени я сразу дам свое понимание и комментарий. Если неправ – поправьте.
Quote (Lewscha)
Анализ общественной жизни европейских стран доказывает, "демократический социализм" – эта великая утопия – не только не достижим, но попытки его воплощения в жизнь, приводят к результатам неприемлемым для его сегодняшних сторонников, социалистов левого и правого толка. (Их объединяет ненависть к конкуренции и желание заменить ее директивной экономикой).

Видимо речь об экономической конкуренции. Критерием оценки успешности в этом случае является прибыль. Но прибыль можно получать и с помощью мошенничества, множество законов буржуазного общества направлено на то, чтобы сделать этот вид деятельности нерентабельным. А если ввести другой принцип измерения успешности? Может социалисты не ненавидят конкуренцию, а призывают конкурировать не деньгами, а чем-то иным?

Quote (Lewscha)
... В нормальном (буржуазном) обществе другой девиз: «каждый имеет право добиваться блага для себя», что больше отвечает человеческой природе. Кстати, и обеспечивает более высокую сумму общего блага.

Не буду спорить, что больше отвечает человеческой природе, но принцип "добиваться блага для всех" шанс на спасение человечества как биологического вида ИМХО. Это же является принципом и для христианства (судя по нагорной проповеди Христа). Прошу занести в протокол, что сам не всегда следую этому принципу wink . А если направить усилия не на создание системы, где человеческая природа будет наносить минимальный вред окружающим и планете, а на создание системы меняющей человеческую природу?
 
ГаврошДата: Понедельник, 15.06.2009, 12:05 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Наши
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (serggrey)
Думаю, что сталинский путь мог привести к коммунизму, но в современных условиях это, увы, невозможно.

Уважаемый, товарищ serggrey.

Позвольте с Вами не согласиться. Сталинский путь строительства социализма значительно сократится и упростится в современных условиях. Это объясняется тем, что производительные силы в промышленности и в сельском хозяйстве находятся, фактически, на одном уровне развития. Нет уже 25 миллионов мелких собственников в сельском хозяйстве, как было после революции 17-ого года. Есть крупные капиталистические хозяйства на селе, национализация которых значительно упростится.
Победившая революция будет иметь одну задачу - национализацию всех средств производства как в городе, так и в селе. Эту особенность современного развития производительных сил мы должны учитывать. Мы находимся гораздо ближе к коммунистическому обществу, чем это имело место в 1917 году. Вопрос в том, как надолго затянется период восстановительного и социалистического строительства после такого разрушительного периода контрреволюции, который мы переживаем.

Quote (serggrey)
Пути могут быт разные, главное дойти до цели с максимальной скоростью и минимальными издержками. Я готов вести дискуссию о пути, но не о цели.

Обратите внимание, товарищ serggrey. У Вас в двух предложениях высказано противоречие. В первом предложении Вы говорите: "главное дойти до цели", а во втором предложении Вы говорите: "Я готов вести дискуссию о пути, но не о цели".
У Вас получается главное - путь движения, а не цель движения. Но, коль цель не главное, о каком пути двидения мы можем говорить, куда двигаться? Движение без цели. Мне это не понятно. Объясните, пожалуйста.
На мой взгляд, наша ближайшая цель - ниспровержение буржуазии и установление диктатуры пролетариата путём пролетарской революции.
Наша конечная цель - построение коммунистического общества.
Или у Вас другой взгляд на цели и задачи нашей партии? Жду ответ.
С уважением, Гаврош.


PER ASPERA AD ASTRA
IGNORANTIA NON EST ARGUMENTUM
 
serggreyДата: Понедельник, 15.06.2009, 14:08 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 296
Статус: Offline
Quote (Гаврош)
Мы находимся гораздо ближе к коммунистическому обществу, чем это имело место в 1917 году. Вопрос в том, как надолго затянется период восстановительного и социалистического строительства после такого разрушительного периода контрреволюции, который мы переживаем.

Я считал от 1951 года. Нам тогда оставалось пройти совсем немного. А теперь придется пройти период восстановительного строительства.

Quote (Гаврош)
У Вас получается главное - путь движения, а не цель движения. Но, коль цель не главное, о каком пути движения мы можем говорить, куда двигаться?

Простите, если не точно выразился, но я как раз имел в виду наоборот. Цель для меня ясна и дискуссию по поводу цели я вести не собираюсь. Цель - построение коммунистического общества. Обговаривать могу только способы прохождения промежуточных этапов. Ну, например, что раньше брать, почту или телеграф biggrin

Надеюсь, с моим взглядом пояснил?
С уважением.

 
ГаврошДата: Понедельник, 15.06.2009, 17:49 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Наши
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (serggrey)
Надеюсь, с моим взглядом пояснил?

Спасибо за уточнение, товарищ serggrey.
С уважением, Гаврош.


PER ASPERA AD ASTRA
IGNORANTIA NON EST ARGUMENTUM
 
АринаДата: Пятница, 26.06.2009, 22:29 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (serggrey)
А если направить усилия не на создание системы, где человеческая природа будет наносить минимальный вред окружающим и планете, а на создание системы меняющей человеческую природу?

Сережа Вы пытаетесь поставить перед собой "нечеловеческую" цель. wacko Не мы создавали человека, не нам менять его природу.

Человеку присущи как добрые так и злые помыслы. Вот задача разбудить помыслы добрые и направить их на благо не только себя любимого, но и на благо ближних. А злые помыслы направить на борьбу с тем же злом. Разделив зло в самом себе (в смысле зле) есть шанс добром победить зло. Это все есть в Евангелии. Вы попробуйте почитать его под тем углом зрения, что Иисус Христос пришел в этот мир не для богатых, а для трудящихся и обремененных. А ведь Сталин имел пусть неоконченное, но духовное образование. Думаю, что он был "разочарован" в вере, но в годы войны вспомнил и о Боге. Духовное образование Сталина так же имело значение. Вот об этом ни КПСС, ни КПУ как то не задумывается.

 
le-tireurДата: Пятница, 26.06.2009, 22:48 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Погодите, Арина, во-первых, в то время духовное образование- наиболее качественное из гумманитарных. Во-торых, в Святых писаниях всего-то были сформулированны общечеловеческие ценности, которые приемлемы и у нас. С той разницей, только, что 2000 лет назад для их культивирования требовался "авторитет" самого господа бога, а теперь правильно распорядиться заповедью "не укради" мы можем сознательно.
Да, в годы Великой Отечественной церковь помогла мобилизовать народ и спасибо ей за это.

Вы знаете, действительно есть версия что Хрестос- основоположник политической партии в форме секты (применительно к современному его времени образу мышления) с идеологией соуиальной справедливости, чье имя было впоследствии использовано как бренд императорской церковью.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
АринаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 06:34 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
Во-торых, в Святых писаниях всего-то были сформулированны общечеловеческие ценности, которые приемлемы и у нас.

Борис в Евангелии Богом дан основной нравственный закон "Возлюби ближнего своего как самого себя". Прошло почти 2000 лет, а мы (человечество) так и не научились жить по этому закону. А если бы не так, то о чем собственно этот форум? Вы говорите приемлемы и у нас, и общечеловеческие ценности. Разве? Это христианские ценности, или точнее ценности христианской цивилизации от которых запад уже по сути отказался, а у нас еще есть шанс не отречься от них. Потому я считаю, что нам с западом не по пути.

Quote (le-tireur)
С той разницей, только, что 2000 лет назад для их культивирования требовался "авторитет" самого господа бога, а теперь правильно распорядиться заповедью "не укради" мы можем сознательно.

Спасибо за уважение моих чувст и написание Святые писания с заглавной буквы. Господь Бог заповедь (или закон) "не укради" дал задолго до Рождества Христова. 10 заповедей сформулированы в Ветхом Завете, "не укради" одна из них. Сознательно как вы пишите распорядиться заповедью "не укради", т.е. усилием своей собственной воли, без дополнительного стимулирования государством мы (человечество) разве можем? Неужели в наших светских законах не предусмотрена уголовная ответственность за воровство? Представьте себе что будет если отменить уголовную ответственность за воровство. wink

Quote (le-tireur)
Вы знаете, действительно есть версия что Хрестос- основоположник политической партии в форме секты (применительно к современному его времени образу мышления) с идеологией соуиальной справедливости, чье имя было впоследствии использовано как бренд императорской церковью.

Борис политические партии "приходят" и "уходят", Бог был, есть и будет в не зависимости от того верите вы этому или нет. Это две большие разницы. Я не знаю что такое императорская церковь. Православная Церковь Бога собрала распавшуюся древнюю Русь в единую и мощную Российскую Империю. Не будь на Руси Православной Цекрви и единой православной веры, не было бы ни Российской империи ни СССР. Богу нужно отдать Богово, а Кесарю кесарево. Царство Иисуса Христа не от мира сего, но нравственные устои нашего общества способна сохранить только наша православная вера. Государство же должно заниматься своим делом. Между тем сейчас не 19 век и грамотны все поголовно, потому не нужно бояться церкви, а точнее её по светски сказать руководителей. Это в начале 20 века большевики были против церкви поддерживавшей царскую власть и потому пошли против Бога. Сейчас совершенно другое время.

Добавлено (28.06.2009, 06:34)
---------------------------------------------

Quote (le-tireur)
Погодите, Арина, во-первых, в то время духовное образование- наиболее качественное из гумманитарных.

Борис вы полагаете, что сейчас духовное образование не качественное? biggrin

Зря вы так думаете. Сталин все знания полученные в духовной семинарии, в том числе применял и в государственном строительстве. Библия это кладезь мудрости. Там вы найдете ответы на множество вопросов, если будете искать. Библия это ЖИВОЕ И ДЕЙСТВЕННОЕ СЛОВО БОГА. Там же написано, что нет на земле власти не от Бога. И сколько осталось помазанников Божьих наделенных светской властью на земле?

 
Форум » Всяческий треп » Общество » По статье "ЗАМЕТКИ НА БУДУЩЕЕ." (По статье "ЗАМЕТКИ НА БУДУЩЕЕ". (автор Lewscha))
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Ответственность за соблюдение авторских прав на присылаемые авторами материалы, подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций

  ремонт квартиры своими руками