Красный стрелок Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
   
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Форум » Всяческий треп » Общество » По статье "ЗАМЕТКИ НА БУДУЩЕЕ." (По статье "ЗАМЕТКИ НА БУДУЩЕЕ". (автор Lewscha))
По статье "ЗАМЕТКИ НА БУДУЩЕЕ."
le-tireurДата: Четверг, 16.07.2009, 21:57 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Однако, к теме возвращаясь... Левша что-то еще обещал сообщить, но так и потерялся...
У кого-то с ним свзь есть? На меня-то он, поди, обиделся, я ему, вроде как, возражать стал...


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
АринаДата: Четверг, 16.07.2009, 22:08 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Борис Левшу в 2000 кажется забанили, он там давал ссылку на какой то сайт, я не сильно разобралась какой.

Сообщение отредактировал Арина - Четверг, 16.07.2009, 22:08
 
le-tireurДата: Четверг, 16.07.2009, 22:36 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Ясно.
Было у него несколько мыслей... Хотя вцелом и уводит в сторону...
Ну забанили, надо полагать, не на всю жизнь...
А ссылки я пошукаю, должны где-то быть.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
skellДата: Пятница, 17.07.2009, 22:16 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (Арина)
Где вы раньше были Скелл

Да в разных местах…
Если совсем грубо, то от приполярного Урала до северной Африки и от Якутии до Балтийского моря с заходом на ближний восток и в Монголию (северную). wink

Добавлено (17.07.2009, 22:16)
---------------------------------------------
А если к теме, то не о чем, собственно. Масса ошибочных посылок с точки зрения закономерностей развития социума, масса штампов, тотальное приписывание частностям общих свойств и идеологической подоплеки… В сфере научной деятельности сие называется подгонкой фактуры под результат. То, что не устраивает – отбросим, то, что «вписывается в концепцию» раздуем до небес. О каком поиске истины может идти речь? Скучно, блин.

 
le-tireurДата: Пятница, 17.07.2009, 22:16 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
skell, подмогите, сам не справляюсь: на форуме КПУ такая замшелость, что там бригадой надо разгребать. у меня уже глаза не работают: полно народу (коммунисты!) и ни кто ни чего не знает! Даже чем социализм от капитализма отличается!
Зайдите хоть для повеселиться, такого и не ФУПе нет!


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
skellДата: Пятница, 17.07.2009, 23:05 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 66
Статус: Offline
В каких темах самая веселуха?
 
le-tireurДата: Суббота, 18.07.2009, 00:11 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Да во всех...
Там разделы есть "Политическая борьба", "Актуальные вопросы коммунистической идеологии", "Мысли вслух".
Ссылок отдельных не даю, т.к. легко сразу все видно с главной.

Добавлено (18.07.2009, 00:04)
---------------------------------------------
На фотуме КПУ поднят вопрос о... захвате власти... Прада этот вопрс остался пока без ответа.
Вот как собираются ьрать власть симоненковские "коммунисты":

Quote
1. Финансирование. Учреждать или иным способом организовывать корпоративные экономические структуры с коллективами, состоящими из коммунистов. Это пополнит казну партии и привлечет молодеж.
2. Захват парламента. Образовать множество дочерних партий с отвлеченными названиями, исключающими слова "коммунистическая" и "социалистическая", управляемыми представителями КПУ и имеющей с КПУ консперативные отношения. Уставы партий формировать на прогрессивных экономических началах. Это даст возможность блокировать массовость партий противостоящих политических сил и увеличить свою численность в Раде.
3. Сформировать службу безопасности КПУ. Это даст возможность контролировать действия дочерних партий, своих экономических структур от коррупции и противостоять разведслужбам политических противников.
4. На период правления буржуазных кланов сформировать новое общественное мнение с использованием современных технологий с учетом интересов малого бизнеса, как будущей ниши новой экономической среды. (Необходимо, что бы членство в КПУ ассоциировалось с престижностью, обеспеченностью, социальной защищенностью, хорошо оплачиваемой работой на предприятиях, принадлежащих КПУ, межличностным единством по принципу религиозных общественных организаций и военизированных казачьих объединений, с единой гуманистической доктриной. Необходимо, что бы принадлежность к компартии стала модой в молодежной среде, подкрепленной работой, финансовой независимостью от влияния внешних экономических обстоятельств.)
5. После прихода к власти реприватизировать все стратегические предприятия и включить малый народный бизнес в единую плановую стратегию страны.
( http://www.kpu.net.ua/forum/viewtopic.php?id=811 )

Добавлено (18.07.2009, 00:11)
---------------------------------------------
Похоже, вместо "Манифеста" К.Г. Маркса симоненковцы склоняются к "Mein Kampf"


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
skellДата: Суббота, 18.07.2009, 00:47 | Сообщение # 53
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 66
Статус: Offline
Немного погулял по форуму. ПЕЧАЛЬНО. От коммунистической идеологии осталось как от козлика. Масса полнейшего бреда, основанного на желании «выбиться в люди», или получать на халаву (т.е. за идею) много благ. Сама схематика строится на догмате о незыблемости капиталистических производственных отношений, власти денег и прочее.
Очередные блеяния об опоре и надеге в виде «среднего» класса, т.е. лавочников…
Меня вообще КПУшный сайт раздражает хотя бы «украиномовностью» интерфейса. ОЧЕНЬ ПОКАЗАТЕЛЬНО для политсилы, позиционирующей себя непримиримым борцом за… русский язык в том числе. Не наблюдал там вариантов переключения с языка на язык…
 
silverbulletДата: Воскресенье, 19.07.2009, 03:32 | Сообщение # 54
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 42
Статус: Offline
А о чем, собсно, тут тема? О идеологии коммунизма, влиянии исторических предпосылок на социум или религиозная подоплека коллективизма?
Я тут новый человек, плохо ориентирусь пока.


гадкая сволочь

Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...

 
le-tireurДата: Воскресенье, 19.07.2009, 10:27 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Тема... На одном из форум Левша выдал концепцию, по которой выходит, что большевики, вроде как, и молодцы, и все правильно думали-делали, но вконец выновны вво всех бедах русского народа вплоть до полной потери им (народом) своего "Я" и чувства реальности...
Показательная компановка у него была... Очень наглядно, не называя своих имен, можно было показать способы махлевки в пропаганде против нас.

Ну, а далише тема поехала в разные стороны: здесь не в традициях пресекатьдискуссию при ее отклонении от основной темы. Разве что, если явно теме мешает, тогда чужеродная часть переносится в другую с оповещением где искать.

Добавлено (19.07.2009, 10:27)
---------------------------------------------
skell и kurinn, спасибо за поддержку и помощь.
Скучно там... пара товарищей пытаются втереть что что-то хотят выяснить, но выяснять ни чего не рвутся...
Конструктива нет!


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
silverbulletДата: Воскресенье, 19.07.2009, 12:57 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote
На одном из форум Левша выдал концепцию, по которой выходит, что большевики, вроде как, и молодцы, и все правильно думали-делали, но вконец выновны вво всех бедах русского народа вплоть до полной потери им (народом) своего "Я" и чувства реальности...

Бред. Большевики не с луны прилетели, а взялись из среды народа. Да, было и хорошее и плохое. И аферисты там, и просто заблуждающиеся. И нечего винить кого то. Вот, пишут, что мол, большевики царя убили, то есть плохие. А кто участвовал в процессе свержения монархии? Этот же народ, вчера пел - "Боже, царя храни", а сегодня кричал - "Долой самодержавие". Это еще одна попытка перевалить ответственность на кого то, а себя обелить. Раз тогда большевики получили поддержку в народе, значит, были на то какие то причины. И когда делаешь какое то действие, должен понимать, что отвечать за последствия придется.

Сейчас трудно судить о том, что было сто лет назад. Надо смотреть на то, что мы имеем сегодня. Как доказала практика жизни - социалистический строй был намного лучше того, что мы имеем сейчас. И при социалистическом строе русский народ развивался и был в уважении. А теперь вымирает. Хотя бы надпись на стенах Брелина - "Слава русскому нарду" теперь подменили на - "Слава народу-победителю". Вроде мелочь, а уже вроде как и не русские то в основном победили.

В том, что сейчас происходит виноваты в большинстве не Аллен Даллас, еврейская мафия и мировое правительство (хотя вины с них никто не снимает) виноваты мы сами. Захотелось свобод, дерьмократии, западных прелестей жизни, вседоступности, анархии - вот и получили. Сами уже не рады. Так уж устроен человек, психология у него такая.


гадкая сволочь

Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...

 
kurinnДата: Воскресенье, 19.07.2009, 15:40 | Сообщение # 57
Группа: Гости





silverbullet
"В том, что сейчас происходит виноваты в большинстве не Аллен Даллас, еврейская мафия и мировое правительство (хотя вины с них никто не снимает) виноваты мы сами. Захотелось свобод, дерьмократии, западных прелестей жизни, вседоступности, анархии - вот и получили. Сами уже не рады. Так уж устроен человек, психология у него такая."

Подозреваю, что если отбросить крайние случаи, тип «победивший» является закономерным этапом развития типа «советский» под действием «прогресса». Основными факторами, по-моему, здесь является урбанизация, способствующая разобщению и индивидуализму, а также массовое образование, развивающее критичность и разрушающее ранее незыблемые основания-догмы.

Фильм «Стиляги» - хорошая иллюстрация. Молодежные субкультуры – порождения этих факторов: городского образа жизни и образования. То к чему стремился прогресс и на что были направлены чаяния основной массы населения – крестьянства. Добились желаемого. Возникла проблема неприятия закономерного результата в сравнении с идеальным, несбыточным. Хотелось бы новое «бытие» совместить со старым «сознанием». Но возможно ли это?

А процесс продолжается. Первое городское поколение сменяется вторым, второе – третьим и т.д.

Думаю, сегодняшний либерастизм-мещанизм-потребизм есть следующая стадия развития человека за советской-идейной-романтической. Не отклонение, не тупик и возврат (к гунну), а этап развития к совершенству, если такое существует. Отметя шелуху, которая присуща любой стадии развития мы увидим нового человека. Пусть и неприятно-непонятного представителям прошлого, как я.

«Одни и те же люди - вчера воевали. Сегодня тянут на себя дефицит, а то и обливают грязью свое собственное прошлое. Вчера снимали фильмы про благородного Деточкина, сегодня снимают фильмы про ельцинские котлетки Наины Иосифовны. Вчера писали хорошие книги о войне - "А зори здесь тихие", сегодня пишут плохие.»

Может быть не одни и те же? Человек – зеркало общества, в какой-то мере. Меняется общество (культурный уровень окружающих, их стиль жизни, чаяния и идеалы), меняется, незаметно для себя человек. Это хорошо видно сейчас на писателях и артистах, поскольку сохранился «слепок» их прошлого состояния.
«Тип человека» меняется вместе с общественными процессами.

Проектировать его можно только производя изменения в материальной сфере: достаток, занятость, обеспеченность прав, образование и т.д. Следствие из этого предугадать трудно, если не невозможно.

Совместив человека дореволюционной России с новыми материально-организационными возможностями, Ленин заложил советский тип, дальнейшее развитие которого оставил последователям. Развиваясь в изменяющейся материальной оболочке, советский тип «мутировал» в своего «могильщика». В некоторых случаях это произошло в рамках одной личности. У кого-то заметно, у других – нет. Многие люди уверены, что они не изменились, не растеряли свои идеалы. Мне кажется это не так. Идеалы просто похожи, но основаны уже на другом фундаменте.

И это не «культурно-историческое отступление». Это развитие в заданном направлении, где благом является всеобщее образование и городской образ жизни.

 
serggreyДата: Воскресенье, 19.07.2009, 19:18 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 296
Статус: Offline
Quote (silverbullet)
..."Слава русскому нарду" теперь подменили на - "Слава народу-победителю". Вроде мелочь, а уже вроде как и не русские то в основном победили...

Победил советский народ. В СССР, в те годы, был советский народ. А в царской России до революции - русский. Учитывайте разницу. Сегодня в Российской федерации делают русский народ из советского, а в Украине - украинский.

Quote (kurinn)
Думаю, сегодняшний либерастизм-мещанизм-потребизм есть следующая стадия развития человека за советской-идейной-романтической. Не отклонение, не тупик и возврат (к гунну), а этап развития к совершенству, если такое существует. Отметя шелуху, которая присуща любой стадии развития мы увидим нового человека. Пусть и неприятно-непонятного представителям прошлого, как я.

Продолжая траекторию "спирали" истории. Надвигающийся кризис, реставрация капитализма и, как следствие, более вульгарная эксплуатация человека человеком, ухудшение бытовых условий (коммунальное хозяйство трещит по швам), породят людей, ценности которых ближе тем людям, которые устроили революцию 17 года или воевали в ВОВ. Но на более высоком уровне, учитывая образование и развитие промышленности. Т.е. испытания влияют на общественное сознание, как и сытая спокойная жизнь, только с разными знаками.
 
silverbulletДата: Понедельник, 20.07.2009, 00:58 | Сообщение # 59
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 42
Статус: Offline
А не будет сытой и спокойной жизни для большинства в России (и на Украине) - эти территории не могут быть капиталистическим. Просто не получится. Вымрем. То, что было более менее сытое - за счет разграбления страны и уже заканчивается. На воровстве самого у себя долго не проживешь.

Вспомнила, как мой отчим сам у себя брагу воровал - заквасил бражку и потихоньку отпивал. А поскольку "синее" состояние было для него постоянным и нормально-приемлимым, то уже не доходило, что ворует сам у себя. В конце концов, там осталась одна вода и он стал орать - "Что случилось с моей брагой !!!"


гадкая сволочь

Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...

 
silverbulletДата: Понедельник, 20.07.2009, 01:03 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (serggrey)
Победил советский народ. В СССР, в те годы, был советский народ. А в царской России до революции - русский. Учитывайте разницу. Сегодня в Российской федерации делают русский народ из советского, а в Украине - украинский.

Я не умаляю значения "советский" а просто привожу пример реального факта. Сталин вот признавал, что именно русский народ внес больший вклад в дело Победы. Разумеется, другие народы тоже.
Прикрепления: 8290415.jpg (62.9 Kb)


гадкая сволочь

Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...

 
Форум » Всяческий треп » Общество » По статье "ЗАМЕТКИ НА БУДУЩЕЕ." (По статье "ЗАМЕТКИ НА БУДУЩЕЕ". (автор Lewscha))
Поиск:

Ответственность за соблюдение авторских прав на присылаемые авторами материалы, подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций

  ремонт квартиры своими руками