Красный стрелок Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
   
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Всяческий треп » Общество » По статье "ЗАМЕТКИ НА БУДУЩЕЕ." (По статье "ЗАМЕТКИ НА БУДУЩЕЕ". (автор Lewscha))
По статье "ЗАМЕТКИ НА БУДУЩЕЕ."
le-tireurДата: Пятница, 24.07.2009, 00:20 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Так и те и эти воруют. Формы у тех чуть припудренны, а суть-то та же...

Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
АринаДата: Пятница, 24.07.2009, 09:56 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
Так и те и эти воруют. Формы у тех чуть припудренны, а суть-то та же...

Борис, не согласна. Те вкладывают средства в экономику своей страны, а эти в экономику их страны. Но это временно - глобализация.

 
skellДата: Пятница, 24.07.2009, 22:03 | Сообщение # 78
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 66
Статус: Offline
И здесь неточность.
Вкладывали и вкладывают в экономики чужих стран, но с очень сдвинутой в свою сторону системой распределения доходов (90% к 10%). США, в том числе, вложение британского и французского капитала в ЧУЖУЮ страну, правда, это было три сотни лет назад и «забылось». Именно таким образом и возникли «развитые» капиталистические страны. Вспомните индию (Британия), Вьетнам (Франция), Яву(Голландия) и пошло далее по шарику. Африка, Южная Америка, Австралия.
Если бы речь шла о «своих» экономиках, то не имели бы столь явного различия в уровне жизни в различных странах. Сегодняшняя «экономическая встряска» - первые робкие шаги системы в сторону нормализации. Не хотят нынче негры работать на «белого брата» за миску похлебки, ибо знают, сколько стоит тот же труд на родине «белого брата». И эта тенденция будет усиливаться, что в итоге должно привести к реальному распределению доходов и труд будет стоить столько, сколько стоит в любой точке шарика. С финансовой системой должно произойти то же. Трансформация от структуры «деньги делают деньги» к реальным товарно-денежным отношениям.
 
silverbulletДата: Суббота, 25.07.2009, 01:47 | Сообщение # 79
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 42
Статус: Offline
Наши - вне конкуренции. Они - нищие. Сколько бы не наворовали. Даже удержать не могут.

гадкая сволочь

Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...

 
skellДата: Суббота, 25.07.2009, 03:52 | Сообщение # 80
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 66
Статус: Offline
Не страдайте «украиноцентризмом».
Ничего уникального в «наших» нет. Они отличаются от «не наших» в данной ситуации отсутствием огромных вливаний от дяди Сема (по образу и подобию младоевропейцев), но к чему интенсивно стремятся (по крайней мере половина действующих персоналий). Вы наблюдаете ситуацию в стране «изнутри», а ситуацию даже в той РФ «из-за забора» и поэтому возникает впечатление наличия существенной разницы.
 
АринаДата: Суббота, 25.07.2009, 17:32 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (skell)
сдвинутой в свою сторону системой распределения доходов

А я о чем? О том же. Для удержания мирового господства необходимо иметь власть у себя, а значит хоть как то считаться со своим населением. А у временщиков украинских такой задачи перед собой не поставлено. Если что смылись и деньги там, а не здесь.

 
silverbulletДата: Воскресенье, 26.07.2009, 00:16 | Сообщение # 82
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (skell)
а ситуацию даже в той РФ «из-за забора» и поэтому возникает впечатление наличия существенной разницы.

Да и в РФ тоже самое - полный беспредел и бардак. Какие то новоиспеченнные миллионеры и миллиардеры, которые вдруг становятся вновь голыми нулями и пускают себе пулю в лоб.
Я их называю - ни себе, ни людям.
Кто такой капиталист по определению - лицо, заинтересованное в наращивании капитала на средствах производства.
Кто такие "капиталисты" РФ, Украины и проч. - лодыри, пьяницы, болтуны и развратники, не могущие удержить уже награбленный капитал. Которые распродали и профукали все средства производства. Мне вот интересно, когда воровать будет нечего, что начнут делать? А уже почти все разворовали и распродали.
Нет уж - вот за бугром, там действительно акулы - Твистеры, владеющие заводами, газетами, пароходами и нашими дурнями.


гадкая сволочь

Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...

 
АринаДата: Воскресенье, 26.07.2009, 07:40 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (silverbullet)
Да и в РФ тоже самое

Не то же самое, есть разница. Такого беспредела как здесь в России нет. Там начали устанавливать правила и заставлять по ним играть.

 
silverbulletДата: Воскресенье, 26.07.2009, 14:31 | Сообщение # 84
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Арина)
Не то же самое, есть разница. Такого беспредела как здесь в России нет. Там начали устанавливать правила и заставлять по ним играть.

Не спорю - Украина вне конкуренции. Но я сравниваю то, что было раньше и то, что сейчас. Просто мне все еще дико читать - русский миллиардер Березовский или Абрамович. Не могу привыкнуть.


гадкая сволочь

Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...

 
skellДата: Воскресенье, 26.07.2009, 17:26 | Сообщение # 85
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 66
Статус: Offline
В своих рассуждениях (в подходите к вопросу) Вы делаете «выводы» именно с той позиции, которую вдалбливали в социум более двух десятков лет. Заключается она в том, что СУЩЕСТВУЕТ ХОРОШИЙ КАПИТАЛИЗМ и, естественно, хорошие капиталисты. То есть, «западная либерально-рыночная модель» и есть «хороший капитализм» созданный «хорошими буржуями», а все остальное – «плохой капитализм» и буржуи «плохие», т.к. не заботятся ( в отличие от западных) о народе.
Это бред от начала до конца. Единственное отличие в том, что сегодняшняя ситуация в наших регионах соответствует (относительно, конечно) 40-60-м годам в тех же штатах. С полным набором радостей от коррупции до преступных синдикатов и «отмывания грязных денег» до «неприкасаемости» богачей и покупки мест во власти. А националистические «зехеры» замените расовыми… Просто у нас представление о «там» построено в основном на «Санта Барбарах» и «Династиях» (не зря же их годами «впаривали» потребителю). Некоторое представление о «там» можно получить из западной литературы широко известных авторов прошлого века (от Селинджера да Чандлера и от Причард до Кристи). Конечно, если интересоваться не только тем, кто кого любил или кто кого убил, но и обстановкой в изложении совсем не прокоммунистических и не нищих господ. А писатель так или иначе «отражает свое время».
Для того, чтобы более реально представлять сегодняшнюю экономическую ситуацию желательно немного «покрутиться» в этой сфере. Тогда вам станет понятно, что фин. средства выводятся в офширы и зарубежные банки не затем, чтобы слинять и плевать в потолок где-нибудь на Крите, в Майями или Сингапуре. На это у «персоналий» бабла давно «есть и даже с избытком», и для себя, и для детей с внуками. Вы же рассматриваете господ Живаг, Ахметовых и пр. с позиции колхозного сторожа - «поцарював, поцарював, нацарював бы рубликов сто и втик».
Для справки: Настоящие «акулы» так же пускают себе пули в лоб при «случае». Кроме всего прочего, классического «владельца заводов, газет, пароходов» уже ДАВНО не существует. Все сие является мегакорпорациями со смешанным капиталом и управляется советами директоров. История с монстром «Дженерал Моторс» Вам ни о чем не говорит? Или с концерном «Опель», как его составляющей или… далее по списку.
Украина "вне конкуренции" только по количеству лапши на ушах у граждан (которые, к слову, считают себя умными и образованными). Может быть потому и "вне...".
 
le-tireurДата: Понедельник, 27.07.2009, 00:04 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (skell)
Просто у нас представление о «там» построено в основном на «Санта Барбарах» и «Династиях» (не зря же их годами «впаривали» потребителю).
А массированный заброс голливудского дерьма целыми ящиками, где американский президент или рядовой Джон-негр спасают от метеоритов или инопланетян весь мир?
Это-то в подкорке сегодняшних недорослей оседает! Тем более, что все достаточно примитивно и "прикольно".


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
silverbulletДата: Вторник, 28.07.2009, 16:15 | Сообщение # 87
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (skell)
Заключается она в том, что СУЩЕСТВУЕТ ХОРОШИЙ КАПИТАЛИЗМ и, естественно, хорошие капиталисты. То есть, «западная либерально-рыночная модель» и есть «хороший капитализм» созданный «хорошими буржуями», а все остальное – «плохой капитализм» и буржуи «плохие», т.к. не заботятся ( в отличие от западных) о народе.

Это вы ко мне?
Значит, вы меня совсем не поняли.

Quote (skell)
То есть, «западная либерально-рыночная модель» и есть «хороший капитализм» созданный «хорошими буржуями», а все остальное – «плохой капитализм» и буржуи «плохие», т.к. не заботятся ( в отличие от западных) о народе. Это бред от начала до конца.

Естественно - бред. Никакие буржуи о народе не заботятся, потому что заботятся о себе.

Я о том - что у нас нет буржуев. У нас дураки, которые в своей наивной глупости возомнили себя буржуями, способными конкурировать с буржуями-профессионалами из-за бугра. А те им, как лиса вороне, песни напевают - какие они хорошие да умные.

Что такое капиталист (оставим в стороне морально-этический аспект) - это человек или образование, заинтересованные в накоплении капитала. Так? Значит, наших нельзя назвать капиталистами, поскольку средства производства они разбазаривают.
Просто надо называть вещи своими именами. Никакие они не капиталисты, а обычные воры-уголовники в крупных масштабах. Вы же их называете политическими противниками.


гадкая сволочь

Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...

Сообщение отредактировал silverbullet - Вторник, 28.07.2009, 16:16
 
le-tireurДата: Вторник, 28.07.2009, 17:16 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (silverbullet)
Я о том - что у нас нет буржуев.

Есть, silverbullet, есть.
Еще какие!
Вон, в Штатах до сих пор легенды о наших бандюгах и аферистах гуляют!


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
silverbulletДата: Вторник, 28.07.2009, 17:37 | Сообщение # 89
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
Есть, silverbullet, есть. Еще какие! Вон, в Штатах до сих пор легенды о наших бандюгах и аферистах гуляют!

Вот именно, бандиты и уголовники, аферисты. А принцип бандита - живи сегодня на всю катушку.
Это к тому, что к ним надо применять разные формы сопротивления.


гадкая сволочь

Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...

 
le-tireurДата: Вторник, 28.07.2009, 19:25 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Так бандиты- разновидность буржуев. А буржуи- разновидность бандитов и аферистов. Просто более яркая форма.

Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
Форум » Всяческий треп » Общество » По статье "ЗАМЕТКИ НА БУДУЩЕЕ." (По статье "ЗАМЕТКИ НА БУДУЩЕЕ". (автор Lewscha))
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Ответственность за соблюдение авторских прав на присылаемые авторами материалы, подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций

  ремонт квартиры своими руками