Красный стрелок Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
   
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Всяческий треп » Общество » По статье "ЗАМЕТКИ НА БУДУЩЕЕ." (По статье "ЗАМЕТКИ НА БУДУЩЕЕ". (автор Lewscha))
По статье "ЗАМЕТКИ НА БУДУЩЕЕ."
skellДата: Вторник, 28.07.2009, 22:31 | Сообщение # 91
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (silverbullet)
Я о том - что у нас нет буржуев

Вот Вы и дали очень хорошее подтверждение моему постулату, той лишь разницей, что у Вас не «плохие буржуи» а «вообще не буржуи, а воры…».
Quote (silverbullet)
Значит, наших нельзя назвать капиталистами, поскольку средства производства они разбазаривают.

Насчет разбазаривания. Что-то я не заметил, чтобы Ахметов «разбазарил» Игнулец и СевГок, а так же Живаго Полтавский ГОК, Новиков ферроникелевый комбинатили г-н Порошенко КрАЗ. Даже совсем наоборот. Разбазаривают у нас гос.собственность, да и то вполне конкретные «деятели» (точней «деятельницы»), ибо иной формы избежать финансового краха, кроме кредитов и распродаж не знают.
Поэтому не следует отождествлять «наших буржуев» и «наше правительство».
Это самое «наше правительство» всего лишь посажено определенной частью «наших буржуев» для того, чтобы оно лоббировало их интересы. На «Одесский припортовый» например, очень давно желали «наложить лапу» Коломойский и Фирташ (в комплект к Ровенскому комбинату). Кстати первый сильно обиделся на ТЮ, не получив цацку в 2008, а второго «правительство» прессует по всем направлениям, к слову, совершенно незаконно…
 
silverbulletДата: Среда, 29.07.2009, 14:18 | Сообщение # 92
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 42
Статус: Offline
Вот смотрите - наши "буржуи" разве занимаются обновлением производственной базы, ремонтом, вкладывают деньги в долгосрочные проекты? Нет. Даже если что то и делается, то с преспективой лет на 5. Не больше. То есть, они используют ресурсы "на износ". Пройдет лет 5, ресурсы истощатся и что будут делать наши привыкшие к роскошной жизни миллионеры? Мне интересно. Вот сейчас, к примеру, в России - государственные средства вкладывают в реанимацию частных предприятий, которые новоявленные миллионеры обобрали до нитки и довели почти до развала. Но процент работоспособного населения России стремительно сокращается. Кто будет работать, чтобы покрывать это воровство? Ставка на китайцев? Но это тоже ненадолго - тоже лет на 5-10. Потом этих горе-буржуев выкинут на свалку те же китайцы, если русские не пошевелятся и не сделают этого раньше.
Это я к тому, что надо относиться к нашим буржуям с другой позиции. Враги, да не такие. Не так они страшны, как заграничные. Все намного проще. Всякий уголовник больше всего боится большой палки, большей, чем у него самого. Если в 1917 году для многих солдат и офицеров воевать в Белой гвардии было делом принципа и чести (присяга), были какие то идейные соображения - религиозые, социальные, то у нынешних ничего этого нет. Для них ничто не свято. Это очень трусливые по своей натуре люди. Вышиби у них основу из-под ног и они превратятся просто в скопище диких зверей и начнут рвать на куски даже друг друга.

Добавлено (29.07.2009, 14:18)
---------------------------------------------

Quote (skell)
Вот Вы и дали очень хорошее подтверждение моему постулату, той лишь разницей, что у Вас не «плохие буржуи» а «вообще не буржуи, а воры…».

Я бы сказала - есть плохие буржуи, а есть простые уголовники. И с теми и с другми надо бороться, так сказать, но разными методами.


гадкая сволочь

Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...

 
serggreyДата: Четверг, 30.07.2009, 10:29 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 296
Статус: Offline
Что-то мы все о материальном. Наше будущее (возвращаясь к теме) зависит и от духовного. Бытие определяет сознание или сознание бытие? Я считаю, что в большей степени первое, так сейчас подсказывает мой жизненный опыт. Но это не догма для меня. Патриарх Кирилл считает, что второе. Он меня убедил, поэтому и пишу – в большей степени.
Смотрел позавчера (28 июля) выступление Патриарха Кирилла на телеканале Интер. Впечатления сильные. Вот кратко о выступлении: http://www.segodnya.ua/news/14068486.html
Вот подробно текст: http://www.patriarchia.ru/db/text/706055.html
Вот Бузина об этом событии: http://www.segodnya.ua/blogs/olesbuzinablog/14068756.html
Обратил внимание, что многие люди в студии слушали Патриарха со слезами на глазах, признаться, я тоже.
 
АринаДата: Пятница, 31.07.2009, 14:30 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (serggrey)
Обратил внимание, что многие люди в студии слушали Патриарха со слезами на глазах, признаться, я тоже.

Сережа я рада за Вас искренне. Все таки бытие зависит от сознания.

Может быть не совсем в тему, но когда человек счастлив? Когда он имеет все, что хочет. Легко ли иметь все что хочешь? Да и очень легко, чем меньше хочешь тем более счастлив. Вобщем умение довольствоваться самым необходимым для жизни в быту и занятие любимым делом разве не счастье. Мне кажется многие гениальные люди увлеченные своим делом, будь то наука или исскусктво были очень неприхотливы в быту. Человек не нашедший себя и работающий исключительно "за кусок хлеба" не может быть до концасчастлив, а потому ему все время чего то недостает и начинается погоня за "цацками". Приобретение этих цацок сначала приносит удовлетворение, а потом опять чего то недостает и так без конца. Вот об этом и говорил Патриарх Кирилл. Действительно я и сама так чувствовала, а он сказал.

 
serggreyДата: Пятница, 31.07.2009, 19:10 | Сообщение # 95
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 296
Статус: Offline
Quote (Арина)
Сережа я рада за Вас искренне. Все таки бытие зависит от сознания.

Спасибо, Арина. Но, думаю, оба утверждения истина. И бытие определяет сознание, и сознание определяет бытие. Змея, кусающая себя за хвост smile
 
silverbulletДата: Пятница, 31.07.2009, 20:07 | Сообщение # 96
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Арина)
Может быть не совсем в тему, но когда человек счастлив? Когда он имеет все, что хочет

Не всегда. Я не имею, что хочу и никогда не буду иметь, но я счастлива все же. Пусть не полностью.
Это все сложно.


гадкая сволочь

Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...

 
skellДата: Пятница, 31.07.2009, 21:59 | Сообщение # 97
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (serggrey)
И бытие определяет сознание, и сознание определяет бытие

Для этого вывода необходимо было умилиться от выступления главы РПЦ?
И к тому же допустить стандартную ошибку на волне эмоциональной эйфории…
Прежде всего следует задаться вопросом, очень стандартным «Ху из Ху» (лень переходить на лат. регистр), после чего с этой мыслью «переспать» и только потом делать выводы…
Для начала, фраза из ваших же ссылок…
«…но и вполне подходящим техническим средством для распространения Слова Божьего».
Что у нас еще «является подходящим»???
 
serggreyДата: Пятница, 31.07.2009, 23:42 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 296
Статус: Offline
Quote (skell)
Для этого вывода необходимо было умилиться от выступления главы РПЦ?

Ну не все же начинают искать смысл жизни с рождения smile Я до 38 лет изучал только информационные технологии. Мой возраст можно посмотреть в профиле tongue
 
skellДата: Суббота, 01.08.2009, 02:07 | Сообщение # 99
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (serggrey)
Ну не все же начинают искать смысл жизни с рождения

Скорее познавать окружающий мир и его закономерности. А это делают именно с рождения. Если после периода формирования личности (годам к 25) меняются убеждения, это значит только то, что их просто не было и, вероятнее всего, уже не будет. Потому как всегда сохраняется шанс «вновь прозреть». А прозреть может только слепец.
 
silverbulletДата: Суббота, 01.08.2009, 06:29 | Сообщение # 100
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (skell)
Скорее познавать окружающий мир и его закономерности. А это делают именно с рождения. Если после периода формирования личности (годам к 25) меняются убеждения, это значит только то, что их просто не было и, вероятнее всего, уже не будет. Потому как всегда сохраняется шанс «вновь прозреть». А прозреть может только слепец.

Да вы, батенька, рассуждаете как фаталист.
Всяко быват, жизнь - штука сложная.


гадкая сволочь

Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...

 
АринаДата: Суббота, 01.08.2009, 08:26 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (skell)
Если после периода формирования личности (годам к 25) меняются убеждения,

Скелл вы слишком категоричны. Человек познает мир всю жизнь и постоянно учится на своих ошибках, если этого не происходит то человек застревает в полувзрослом периоде. Убеждения они от знания, знания от "осязания" и осмысления пройденного жизненного пути. Вы меня извините, но ума в к 40 годам прибавляется, а в 25 это еще дети вообразившие себя взрослыми.

 
serggreyДата: Суббота, 01.08.2009, 14:48 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 296
Статус: Offline
Quote (skell)
Если после периода формирования личности (годам к 25) меняются убеждения, это значит только то, что их просто не было...

Не беспокойтесь, skell. Мой материализм на месте, ничего с ним не случилось smile
Давайте лучше обсудим, как визит Патриарха повлияет на нас и Украину в том числе. А то, что повлияет не вызывает сомнения.
 
skellДата: Суббота, 01.08.2009, 19:03 | Сообщение # 103
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (silverbullet)
Да вы, батенька, рассуждаете как фаталист

Да нет, я материалист от кончика ушей до кончика хвоста…
Фатализм предполагает обреченность как форму восприятия окружающего, т.е. «после нас хоть потоп или что не делай, фигня получится», если грубо.
Ни та , ни другая концепции мне не присущи.
Quote (Арина)
Убеждения они от знания, знания от "осязания" и осмысления пройденного жизненного пути. Вы меня извините, но ума в к 40 годам прибавляется, а в 25 это еще дети вообразившие себя взрослыми.

Это называется «жизненный опыт». Знание закладываются гораздо раньше и должны формировать четкое представление о действующих в окружающем мире закономерностях. Это дает возможность оперировать информацией в процессе прогнозирования последующих этапов личного и общественного развития, оценивать «последствия» своих поступков не «после пожара» а до него. Это нужно для того, чтобы потом «не кусать локти», как ныне делают драбанты «майдана». И для того, чтобы Вы «не кусали локти» в феврале 2010 года.
Не знаю, кто как, а в моем окружении я не знаю ни одного нормально развитого индивидуума, который к 25 был бы «ребенком, воображающим себя взрослым». Правда жена по сей день «печется о ребеночках», не взирая на то, что оные «обскакали» родительницу в уровне социального статуса. Но это неуправляемый процесс, присущий, всем нормальным мамам.
Quote (serggrey)
Давайте лучше обсудим, как визит Патриарха повлияет на нас и Украину в том числе. А то, что повлияет не вызывает сомнения.

Начнем с анализа того, что обнародовано посредствам ТВ. Но это несколько позже.
После чего есть смысл рассмотреть современные тенденции в стране и в мире в целом.
Здесь «прогноз негативный».
И, наконец, влияние … функционера церкви на ситуацию в стране.
То, что стандартный «объезд» вступившем в должность «высшим руководителем» низовых звеньев структуры будет переведен в «много слов», сомнения не вызывает. Не вызывает сомнение и «много выводов». Меня пока интересует реальная ситуация, т.е. цель визита (естественно, кроме необходимости ознакомиться с состоянием дел в своей «вотчине»).


Сообщение отредактировал skell - Суббота, 01.08.2009, 19:45
 
АринаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 10:53 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (silverbullet)
То есть, они используют ресурсы "на износ".

Временщики.

Quote (skell)
Меня пока интересует реальная ситуация, т.е. цель визита (естественно, кроме необходимости ознакомиться с состоянием дел в своей «вотчине»).

В УПЦ МП имеются сторонники отделения, только отделения канонического. Патриарх Кирилл занимается своим прямым делом, говоря светским языком. Украина расколота по цивилизационным границам. В патриархии это понимают и их задача не допустить раскола своей церкви это и есть самая главная задача Патриарха Кирилла. В прямом эфире все клирики РПЦ, в том числе УПЦ МП могли наблюдать желания и настроения мирян Юго-Востока и это ответ всем желающим патриаршьего чина на Украине и их сторонникам.

Не нужно путать политику и духовную жизнь воцерковленных людей, эти люди могут каким то образом влиять на политику (на выборах), а вот политика на них влиять не должна и надеюсь влиять не будет.

Добавлено (02.08.2009, 10:53)
---------------------------------------------

Quote (serggrey)
Давайте лучше обсудим, как визит Патриарха повлияет на нас и Украину в том числе. А то, что повлияет не вызывает сомнения.

Надеюсь влияние будет благотворным.

Сообщение отредактировал Арина - Воскресенье, 02.08.2009, 22:03
 
le-tireurДата: Воскресенье, 02.08.2009, 11:01 | Сообщение # 105
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Арина)
а вот политика на них влиять не должна и надеюсь влиять не будет.
Будет, Арина. Политика влияет на церковь. С тех пор, как церковь перестала определять политику.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
Форум » Всяческий треп » Общество » По статье "ЗАМЕТКИ НА БУДУЩЕЕ." (По статье "ЗАМЕТКИ НА БУДУЩЕЕ". (автор Lewscha))
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Ответственность за соблюдение авторских прав на присылаемые авторами материалы, подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций

  ремонт квартиры своими руками