Красный стрелок Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
   
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Всяческий треп » Общество » Правы ли большевики (Как вам их методы, нужны ли они или слишком уж?)
Правы ли большевики
silverbulletДата: Понедельник, 05.10.2009, 01:56 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 42
Статус: Offline
Давать информацию нужно. Плюс реклама ресурса. Оно и ненавязчиво и интересно. Я сюда из-за любопыства зашла, к примеру.

гадкая сволочь

Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...

 
le-tireurДата: Понедельник, 05.10.2009, 02:20 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (silverbullet)
Давать информацию нужно. Плюс реклама ресурса. Оно и ненавязчиво и интересно. Я сюда из-за любопыства зашла, к примеру.
Нужно еще и не стесняться с прохожими говорить. Как бы между прочим, к слову...

Добавлено (05.10.2009, 02:20)
---------------------------------------------
Кстати, новую страничку открыл "Видеогазету".
К аналитикам, конечно, тоже нужно относиться критически, но интересное есть.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
silverbulletДата: Понедельник, 05.10.2009, 02:28 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
Нужно еще и не стесняться с прохожими говорить. Как бы между прочим, к слову...

Ну, я чаще в сети, чем на улице)))


гадкая сволочь

Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...

 
АринаДата: Суббота, 10.10.2009, 15:19 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
И, как это ни странно, в ней принимало активное участие и постсталинское правительство СССР.

Закономерно. новая метла по новому метет совершенно не заботясь о том, что будет после.

Добавлено (10.10.2009, 15:10)
---------------------------------------------

Quote (le-tireur)
Просто "западная демократия" умеет подавать факты так, как ей выгодно

А мы должны учиться томуже.

Добавлено (10.10.2009, 15:11)
---------------------------------------------

Quote (silverbullet)
Просто само слово приобрело оттенок какого то злоупотребления властью и к нему утвердилось предвзятое отношение.

Легче сменить термин, чем переламывать сложившийся негативный стереотип.

Добавлено (10.10.2009, 15:19)
---------------------------------------------

Quote (le-tireur)
В этом случае просто необходимо давать им реальную информацию с документальным и логическим подтверждением,

Нужно переигрывать хода на два, а получается оправдание вместо нападения.

 
le-tireurДата: Воскресенье, 11.10.2009, 12:30 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Арина)
Quote (le-tireur)Просто "западная демократия" умеет подавать факты так, как ей выгодно А мы должны учиться томуже.
Нет, вот фольсификациями, как "демократы", заниматься не нужно.

Quote (Арина)
Quote (le-tireur)И, как это ни странно, в ней принимало активное участие и постсталинское правительство СССР. Закономерно. новая метла по новому метет совершенно не заботясь о том, что будет после.
Здесь процессы были глубже. Хдесь был незаметный поворот на курс на дискредитацию Марксизма.

Quote (Арина)
Quote (silverbullet)Просто само слово приобрело оттенок какого то злоупотребления властью и к нему утвердилось предвзятое отношение. Легче сменить термин, чем переламывать сложившийся негативный стереотип.
Арина, если мы сунем пальцы в розетку, мы же не станем отменять термин "электроток", правда, гораздо лучше понять и другим объяснить почему так поступать не стоит.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
serggreyДата: Пятница, 04.12.2009, 16:34 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 296
Статус: Offline
Маштаб личностей.
 
АринаДата: Суббота, 05.12.2009, 08:51 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
По ссылке биография В.И. Ульянова.

http://www.foxdesign.ru/aphorism/biography/lenin.html

Уинстон Черчилль писал о Ленине: "Ни один азиатский завоеватель, ни Тамерлан, ни Чингисхан, не пользовались такой славой, как он. Непримиримый мститель, вырастающий из покоя холодного сострадания, здравомыслия, понимания реальной действительности. Его оружие – логика, его расположение души – оппортунизм. Его симпатии холодны и широки, как Ледовитый океан; его ненависть туга, как петля палача. Его предназначение – спасти мир; его метод – взорвать этот мир. Абсолютная принципиальность, в то же время готовность изменить принципам...Он ниспровергал всё. Он ниспровергал Бога, царя, страну, мораль, суд, долги, ренту, интересы, законы и обычаи столетий, он ниспровергал целую историческую структуру, такую как человеческое общество. В конце концов он ниспроверг себя... Интеллект Ленина был повержен в тот момент, когда исчерпалась его разрушительная сила и начали проявляться независимые, самоизлечивающие функции его поисков. Он один мог вывести Россию из трясины... Русские люди остались барахтаться в болоте. Их величайшим несчастьем было его рождение, но их следующим несчастьем была его смерть". (Churchill W.S., The Aftermath; The World Crisis. 1918-1928; New York, 1929).

Показательная цитата.
Противоречивая личность. Абсолютная принципиальность и беспринципность. Спасение разрушением?
Ниспровержение человеческого общества. А что взамен? 1991г.

"Короля" играет свита, в то же время - роль личности в истории никто не отменял. На определенном этапе истории появляются неоднозначные личности в руках которых сосредотачивается власть над сверхдержавами. Такое не может быть случайным, не может "родиться" из хаоса. Так же как возникновение живой материи.

Еще хотела добавить, как интересно соединены воедино судьба самого Ульянова и судьба страны которую он построил.

"Интеллект Ленина был повержен в тот момент, когда исчерпалась его разрушительная сила и начали проявляться независимые, самоизлечивающие функции его поисков." Черчиль.

Государство построенное Лениным было повержено по исчерпанию его разрушительной силы.

Сообщение отредактировал Арина - Суббота, 05.12.2009, 09:05
 
le-tireurДата: Суббота, 05.12.2009, 13:39 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Арина)
"Интеллект Ленина был повержен в тот момент, когда исчерпалась его разрушительная сила и начали проявляться независимые, самоизлечивающие функции его поисков." Черчиль.

Но это же сказал Черчилль. Британец, чья кровь на 3/4 состоит из консерватизма.
Вы заметили в его цитате, как он делает упор на отказ от устаревших традиций?
Quote
Государство построенное Лениным было повержено по исчерпанию его разрушительной силы.
Возможно, если не знать о теоретических разработках Ленина по строительству дальнейшего.
Черчиллю повезло: Ление умер в 21м и не смог практически опровергнуть Черчилля,- только теоретически.
Практически Черчилля опроверг Сталин..
Quote
Их величайшим несчастьем было его рождение, но их следующим несчастьем была его смерть
Он только не говорит, что несчастьем его рождение было для узкого круга эксплуататоров, а смерть- для щироких масс трудящихся.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
serggreyДата: Суббота, 05.12.2009, 15:08 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 296
Статус: Offline
Quote (Арина)
Уинстон Черчилль писал о Ленине

Совет.
Для понимания масштаба личности Ленина надо читать самого Ленина, а не мнение о нем Черчиля. Перефразируя поговорку "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать", "Лучше один раз прочитать Ленина, чем сто раз прочитать мнение о нем".
 
АринаДата: Суббота, 05.12.2009, 18:59 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
Он только не говорит, что несчастьем его рождение было для узкого круга эксплуататоров, а смерть- для щироких масс трудящихся.

Разве не это подразумевается. Он так же не говорит, кому было выгодно разрушение империи. Однако тогда ожидания не оправдались.

Quote (le-tireur)
Возможно, если не знать о теоретических разработках Ленина по строительству дальнейшего.
Черчиллю повезло: Ление умер в 21м и не смог практически опровергнуть Черчилля,- только теоретически.
Практически Черчилля опроверг Сталин..

Борис! Я говорю не о краткосрочном периоде, но Вы удачно не замечаете. Черчилля не опровергло его величество время. Какая разница каковы политические пристрастия Черчиля, это фигура мирового значения на шахматной доске геополитики. Так же как и Сталин.

Quote (le-tireur)
Он только не говорит, что несчастьем его рождение было для узкого круга эксплуататоров, а смерть- для щироких масс трудящихся.

Глобально победа широких масс трудящихся лишь краткий миг в истории, на сегодняшний день призрак поражения по всем фронтам. Китай не в счет, там смешанная система. Я не экономист, но с точки зрения обывателя что то среднее между "НЭПом и гос. капитализмом".

Quote (serggrey)
"Лучше один раз прочитать Ленина, чем сто раз прочитать мнение о нем".

Сережа! Так читала когда то, в то время было разве интересно это читать. Наболтал, если язык подвешен смесь заглавий тем и чуть чуть из сути, зачетку на стол и на каникулы. biggrin

Мнение Ленина о том что получилось из его проекта в 1991г прочитать нельзя, сами понимаете. Заслуг Сталина не отрицаю. Я к ним по разному отношусь. психология женская. smile

Добавлено (05.12.2009, 18:59)
---------------------------------------------
Он был верующим... | Печать |
Автор о. Дмитрий Дудко

Передо мной документы особой важности, которые помогут разобраться в событиях по отношению к Православной Церкви и лучше понять личность Иосифа Виссарионовича Сталина.

Вот они, эти документы.
ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ ПОЛИТБЮРО ЦК от 12.09.33 г.
1. В период с 20-30 годов в Москве и на территории прилегающих районов полностью уничтожено 150 храмов. 300 из них (оставшихся) переоборудованы в заводские цеха, клубы, общежития, тюрьмы, изоляторы и колонии для подростков и беспризорников.

Планы архитектурных застроек предусматривают снос более чем 500 оставшихся строений храмов и церквей.

На основании изложенного ЦК считает невозможным проектирование застроек за счет разрушения храмов и церквей, что следует считать памятниками архитектуры древне русского зодчества.

Органы Советской власти и рабоче-крестьянской милиции обязаны принимать меры вплоть до дисциплинарной и партийной ответственности по охране памятников архитектуры древне русского зодчества

http://stalinism.ru/stalin-i-tserkov/on-byil-veruyuschim.html

Секретарь ЦК И.Сталин

Выписка из протокола заседания политбюро ЦК от 11.11.39 г.
Вопросы религии

В отношении к религии, служителям Русской Православной Церкви и православно верующим ЦК постановляет:

1) Признать нецелесообразным впредь практику органов НКВД СССР в части арестов служителей русской православной церкви, преследование верующих.

2) Указание товарища Ульянова (Ленина) от 1 мая 1919 года за №13666-2 "О борьбе с попами и религией", адресованных пред. ВЧК товарищу Дзержинскому и все соответствующие инструкции ВЧК-ОГПУ-НКВД, касающиеся преследования служителей русской православной Церкви и православно верующих, - отменить.

3) НКВД произвести ревизию осужденных и арестованных граждан по делам, связанных с богослужительской деятельностью. Освободить из-под стражи и заменить наказание на не связанное с лишением свободы осужденным по указанным мотивам, если деятельность этих граждан не нанесла вреда советской власти.

4) Вопрос о судьбе верующих, находящихся под стражей и в тюрьмах, принадлежащих иным конфессиям, ЦК вынесет решение дополнительно.

Секретарь ЦК И.Сталин

При внимательном чтении этих документов становится ясным, кто такой Сталин, какую роль он сыграл в деле спасения православных храмов от окончательного разрушения, и как он сумел сохранить жизнь, если не многим, то важным деятелям православной Церкви. Притом надо учесть, что по инициативе Ленина (читай - и Троцкого) затеяно было тотальное разрушение храмов и уничтожение русских православных людей. Сталин отменил это: в протоколе заседания Политбюро так и написано - ОТМЕНИТЬ.

Представить нужно, какую борьбу провел этот человек, чтоб, "построив социализм в одной стране", возвысить Россию в огромную державу, которая победила фашизм, а теперь после смерти Сталина лежит в развалинах.
Не сразу Сталин осознавался как русский гений, не случайно он обладал скромностью и бессребреничеством, нравственными устоями. Нам, православным людям, испытавшим гонение за веру, нужно забыть обиду, как и подобает христианам, и с должным вниманием и любовью посмотреть на все.

Скажу о себе. Я тоже не понимал Сталина как следует и в своих юношеских стихах писал: "И вы мне кажетесь палач, их погубивший, самый первый", теперь я готов посмертно попросить у него прощение. Нет, он не был палач, он многим спас жизнь, таким, как Шолохов, его уже должны были убить, и только своевременное вмешательство Сталина спасло его. Также и Булгакова он спас, может быть тоже от смерти, да и Пастернака и других. Этот список может быть длинным, впоследствии беспристрастным историкам надо разобраться в этом. И я, сидевший при Сталине и Брежневе, как и владыко Лука, готов воскликнуть: "Сталин - богодарованный вождь России".

И скажу более, он был верующим, по-православному, может быть, в какое-то время он и терял веру, но потом во всех борениях укрепился в ней, и не случайно во время войны он к людям обратился, как обращаются священнослужители: "Дорогие братья и сестры". Не случайно ему и в Церкви провозгласили "Вечную память". С него началось и то, что последующих генсеков отпевали в Церкви. И в силу того, что он был православный (учился в духовной семинарии), грузин стал русским. По выражению Достоевского, "православный - значит русский".

Наследие Сталина надо изучать и изучать, чтоб лучше понять, как нам уберечь Россию. Враги наши это раньше нас понимают, и потому они льют на него такую грязь, чтоб из-за нее мы не видели, кто он такой.

Теперь о документах. Удивительно, в первую очередь обращается внимание на православие, о других конфессиях, как сказано, ЦК вынесет решение дополнительно. Вот дополнительно решение и выносят сейчас уже не ЦК, а противники ЦК. Какая армия сектантов, вплоть до сатанинских, спущена на нашу страну. Это страшнее всякого безбожия. Хотя в безбожии Сталина обвинять не следует. Впрочем, от безбожия люди приходят к вере. Как покойный Солоухин любил повторять: вера - это гвоздь. Чем больше по нему бьют, тем глубже входит. Сектантство не гвоздь, мошкара, которая все залепляет и кусается страшно. Отбиваешься-отбиваешься от их укусов, и - дай Бог не ослабеть.

Я не политик, не ученый, я, если хотите, писатель-священник, и больше по интуиции почувствовал все это.

Я хочу пойти еще дальше. Коммунизм, придерживающийся материалистической доктрины, в России приобретает другое значение, и нам не нужно сбрасывать его со счетов, не случайно теперь коммунист может быть верующим человеком, и в первую очередь должен быть патриотом своей страны. Как и сказано у Апостола: кто не печется о своих, хуже неверного. Да и само отношение к благам земным у коммунистов христианское: блага должны принадлежать всем. Когда они принадлежат одному кому-то, это страшно. Вот к ним и направлены слова ап. Иакова: "Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших находящих (на вас). Богатство ваше сгнило и одежды ваши изъедены молью. Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас, и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни" (Иаков, гл.5, ст.1-3).

Коммунизм как история в России останется, это наша русская история. В созидании богоносной страны, Святой Руси он будет играть не последнюю роль. Сталин сыграл в этом первую роль. Не случайно Сталин, по свидетельству Солоухина, в последние пять лет подписывался - не генсек, а просто И.Сталин.

Современных коммунистов мы тоже должны понять, как близких нам, верующим.

Мне больно слышать, как некоторые священники (притом не испытавшие гонения) пылают к ним ненавистью. Считаю ревность их не по разуму и не христианской. Христианин должен быть сострадательным к заблудшим и к своим врагам, особенно если считает их таковыми, относиться с любовью.

Желаю процветания нашей матушке России, с нами Бог. Оттого и безбожие у нас служит большему выявлению нашей веры.

 
le-tireurДата: Суббота, 05.12.2009, 19:38 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Арина)
Разве не это подразумевается. Он так же не говорит, кому было выгодно разрушение империи. Однако тогда ожидания не оправдались.
Нет, не говорит. Он говорит о народе вцелом.
Выгодно? Да Англии в первую очередь!
Quote (Арина)
Борис! Я говорю не о краткосрочном периоде, но Вы удачно не замечаете.
Я замечаю, Арина.Другое дело, что перспектива уже зависила далеко не только от наследия Ленина и Сталина, а и от того как мы им распорядимся. А мы распорядились плохо!
Сэр Уинстон, конечно, был фигурой... Но фигурой государства, которое кроме интриг ни на что оказалось не годным. А Сталин обладал полной самодостаточностью. Я бы не ставил их на одну ступеньку, у них олько эпоха общая.

Quote (Арина)
Глобально победа широких масс трудящихся лишь краткий миг в истории.........
Точно, Китай не в счет...
Погодите, Арина, этот наш призрак поражения закончится.- историю не остановить...
Многого, конечно. это нам будет стоить... Но, с другой стороны, мы сами виноваты. А с третьей- все смертны. Весь вопрос в "когда" и "ради чего".
Quote (Арина)
зачетку на стол и на каникулы
Наша общая ошибк... Она и привела, в немалой степени, к тому, что есть сейчас...

Quote (Арина)
Мнение Ленина о том что получилось из его проекта в 1991г прочитать нельзя, сами понимаете. Заслуг Сталина не отрицаю. Я к ним по разному отношусь. психология женская.
Ну почему же, Ленин предупреждал о победах и поражениях, о диком сопротивлении буржуев. Остальное- тактика.

К Сталину нельзя относиться "по-разному", если вникнуть в суть его дел.
Сталин однозачен.
Он однозначно плох и непримлем для воров, буржуев и спекулянтов. И однозначно хорош и необходим для трудяг и людей государственных.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
АринаДата: Суббота, 05.12.2009, 20:27 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
Но фигурой государства, которое кроме интриг ни на что оказалось не годным.

Вы полагаете, что политическое предвидение ничего не стоит?

Quote (le-tireur)
Да Англии в первую очередь!

И по большому счету ху есть ху, в настоящее время? Куда откинули нас и где обновленная Римская Империя с выходцами из старого света во главе? (блок НАТО) Имя видоизменилось, суть та же.

Quote (le-tireur)
Я бы не ставил их на одну ступеньку

Я на ступеньки не ставлю. Борис, я просто выражаю свое восприятие истории. В пределах моих скромных познаний, как рядового члена общества. smile
Ступеньки разные и главное в этих ступеньках не их колличество до восхождения к определенному этажу, а наличие самих этажей у таких личностей, которые и "делали" историю. Этим данные личности и интересны. впрочем как верующий человек, я считаю что каждая такая личность ведома Богом и является орудием в Его руках (да и каждая личность вообще и даже Вы, хоть и не верите ни Богу ни в Бога).

Quote (le-tireur)
Выгодно? Да Англии в первую очередь!

Как всегда, впрочем.

Quote (le-tireur)
Погодите, Арина, этот наш призрак поражения закончится.- историю не остановить...

В одну реку дважды не войти.

Quote (le-tireur)
А мы распорядились плохо!

От нас с Вами, меня и Вас конкретно ничего не зависело.

Quote (le-tireur)
А с третьей- все смертны.

Да но об этом Вы говорить со мной не желаете и даже не читаете что я Вам пишу. А на мои посты на эту тему отвечаете в смысле темы другой. biggrin

 
le-tireurДата: Суббота, 05.12.2009, 20:41 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Арина)
Вы полагаете, что политическое предвидение ничего не стоит?
Так это могут все осведомленные люди, а информация у Черчилля была.
Quote (Арина)
И по большому счету ху есть ху, в настоящее время? Куда откинули нас и где обновленная Римская Империя с выходцами из старого света во главе? (блок НАТО) Имя видоизменилось, суть та же.
НАТО- инструмент. Империя- международная олигархия. Почитайте "Комитет 300", он есть на сайте.
Quote (Арина)
Ступеньки разные и главное в этих ступеньках не их колличество до восхождения к определенному этажу, а наличие самих этажей у таких личностей, которые и "делали" историю. Этим данные личности и интересны. впрочем как верующий человек, я считаю что каждая такая личность ведома Богом и является орудием в Его руках (да и каждая личность вообще и даже Вы, хоть и не верите ни Богу ни в Бога).
Так чего же Ленина рекут антихристом за отлучение церкви от кормушки, если он был ведом Богом?
Quote (Арина)
От нас с Вами, меня и Вас конкретно ничего не зависело.
От Вас конкретно и от меня онкретно. Но НАС было под 3999 миллионов. И от НАС зависело!
Quote (Арина)
Да но об этом Вы говорить со мной не желаете и даже не читаете что я Вам пишу. А на мои посты на эту тему отвечаете в смысле темы другой
Я, возможно, что-то пропустил. Подскажите и я поговорю с Вами на любые темы. А, может быть, я просто не увидел где нужно вмешаться и не понял, что нужно и мое мнение тоже...


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
serggreyДата: Суббота, 05.12.2009, 20:53 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 296
Статус: Offline
Quote (Арина)
Сережа! Так читала когда то, в то время было разве интересно это читать.

Когда-то, это не аргумент. Тогда Вы его не читали, а проходили (мимо проходили). А сейчас рассуждаете о нем с чужого мнения. Я Пушкина, например, в детстве не понимал. А потом заново открыл biggrin Не пробовали изучать Пушкина по оглавлению tongue
 
АринаДата: Суббота, 05.12.2009, 21:05 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
не понял, что нужно и мое мнение тоже...

Так я для Вас и говорила. sad

На соседней ветке. Там где Вы удалили "коммерческого" гостя. Я не обижусь если читать не будете. Но огорчусь. Не о себе, а о Вас.

Quote (le-tireur)
Империя- международная олигархия.

Теперь называется так.

Quote (le-tireur)
Так это могут все осведомленные люди,

Не все. Пример харант.

Quote (le-tireur)
Почитайте "Комитет 300"

Спасибо, что обратили внимание, прочту.

Quote (le-tireur)
Так чего же Ленина рекут антихристом

Богу подсластны все, одних удерживает, другим попускает делать грехи и зло, пути Господни неисповедимы. Антихристов много, это противоположность Христа.

Quote (le-tireur)
И от НАС зависело!

А где тот, кто мог бы нас объединить? Был такой? Когда появляется, то почему?

Добавлено (05.12.2009, 21:05)
---------------------------------------------

Quote (serggrey)
Не пробовали изучать Пушкина по оглавлению

Сережа! Не смейтесь надо мной. Я Пушкина могу читать хоть каждый день и получаю удовольствие. Есть то, что делаешь для души, своей ессесно. Некоторые романы, те что читала в раней юности, перечитываешь и находишь другой смысл. Согласна.

Quote (serggrey)
Тогда Вы его не читали, а проходили (мимо проходили)

Не спорю. Но ниасилю, все ниасилю. Только выжимки, чтобы ухватить суть.

А Вы Сережа зачем, вот Вы читали и я Вам доверяю. tongue

 
Форум » Всяческий треп » Общество » Правы ли большевики (Как вам их методы, нужны ли они или слишком уж?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Ответственность за соблюдение авторских прав на присылаемые авторами материалы, подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций

  ремонт квартиры своими руками