Красный стрелок Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
   
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Всяческий треп » Общество » Правы ли большевики (Как вам их методы, нужны ли они или слишком уж?)
Правы ли большевики
le-tireurДата: Суббота, 05.12.2009, 21:32 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Арина)
Так я для Вас и говорила.
Нашел... Так что е стихи-то комментировать? Они и есть... стихи...
Quote (Арина)
Не все. Пример харант.
Ну... В крайности-то зачем?... Наш Корявенький- особый случай, ручная работа.
Quote (Арина)
пути Господни неисповедимы.
конспиратор, однако...
Quote (Арина)
А где тот, кто мог бы нас объединить? Был такой? Когда появляется, то почему?
Честно- не знаю.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
АринаДата: Понедельник, 07.12.2009, 09:37 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
Нашел... Так что е стихи-то комментировать? Они и есть... стихи...

А на ветке "Старт открыт"? Я же рассеянная, пощу куда прийдется. wacko Спасибо админ классный!!! Не сердится. smile

Добавлено (05.12.2009, 21:47)
---------------------------------------------

Quote (le-tireur)
В крайности-то зачем?...

Тенденция однако.... Начиная с Хруща.

Quote (le-tireur)
конспиратор, однако...

Христос сказал Своим Апостолам, что многое еще имеет им сказать, но они не в состоянии принять. Это из Евангелия. Всему свое время. "Время собирать камни и время разбрасывать камни". "Время любить и время ненавидеть". Это Ветхий Завет.

Добавлено (07.12.2009, 09:37)
---------------------------------------------

Quote (serggrey)
Для понимания масштаба личности Ленина надо читать самого Ленина, а не мнение о нем Черчиля. Перефразируя поговорку "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать", "Лучше один раз прочитать Ленина, чем сто раз прочитать мнение о нем".

Сережа! Возвращаясь к сравнению масштаба личностей, согласно мнению Ленина, муж кухарки обученный и наделенный властью с управлением государством не справился. Пришел во власть и все опошлил. Первоисточник опроверг таким образом сам себя, уже после свой смерти? surprised
biggrin

 
ГостьДата: Понедельник, 07.12.2009, 09:56 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Quote (le-tireur)
конспиратор, однако...

Борис! В фильме "Гибель Империи", один главный герой сказал о том, что Ветхий Завет читает как историю Российской Империи. По аналогии с нашей общей не такой далекой историей: Стоило Моисею удалиться на гору для интимного разговора с Богом (церковь отделена от государства, позже восстановлено патриархальное управление, но какой кровавой ценой) и народ собрав все золото, что у него было при попустительстве Аарона отлил золотого тельца и стал на него молиться.

Так и в СССР зло победило баблом.

 
le-tireurДата: Понедельник, 07.12.2009, 12:15 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Гость.149.249)
Так и в СССР зло победило баблом.
не тольео баблом. Одно бабло бы уже ни чего не сделало, еслиб не наша неграмотность: уже даже я помню людей, для которых бабло было второстепенным. Мы дали себя перевоспитать, переориентировать на призрак бабла (само бабло изначально запрограммированно на воров) и свободу молоть языком все что попало. А позволили по одной-единственной причине: нам всем было лень понять общественные процессы, мы старались их сдать на зачетах и тут же забыть. И, как результат, не разглядели опасности, когда поводырь повел в нетуда.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
ГостьДата: Понедельник, 07.12.2009, 12:26 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Дело не в лени, в тот период времени у людей была вера в государство.

Добавлено (07.12.2009, 12:26)
---------------------------------------------
В свое государство.

 
le-tireurДата: Понедельник, 07.12.2009, 14:37 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
В фильме "Гибель Империи", один главный герой сказал о том.......
Знаете, я слегка интересовался и Библией и ее критикой. Здесь есть фильмы Роберта Бекфорда о фольсификациях Библии.
Интересные версии высказал и наш Фурдуй, к сожалению не собирусь ни как обработать сканы его книги. А Фоменко и совсем засунул Ветхий Завет в компьютер (начальный-то текст без огласовок!) и попросил расшифровать, так компьютер выдал только осмысленных текстов чуть ни с десяток...

Думаю, что любое историческое событие можно спокойно прмеривать на другие эпохи и народы,- как говорят французф, все уже хоть однажды было.

Добавлено (07.12.2009, 14:37)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Дело не в лени, в тот период времени у людей была вера в государство.Добавлено (07.12.2009, 12:26)-В свое государство.
И очень жаль! Вера хороша для верующих. Для верующих в то, что понять и узнать невозможно. Если бы мы понимать на себя труд взяль, думаю, не пустили бы к власти ни Хрущева, ни Горбачева.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
ГостьДата: Понедельник, 07.12.2009, 14:56 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Quote (le-tireur)
засунул Ветхий Завет в компьютер

Сотворенный человеком интеллект не является человеческим разумом, так как лишен сердца. Веру можно принять сердцем или нет.

Quote (le-tireur)
и попросил расшифровать

Ха! Расшифровать то, что из области духовной и принято сердцем тем, что создано головой. Глупости.

Добавлено (07.12.2009, 14:56)
---------------------------------------------

Quote (le-tireur)
Библией и ее критикой. Здесь

Когда "передовая мысль" человечества считала, что солнце облетает вокруг земли, а не наоборот.

 
le-tireurДата: Понедельник, 07.12.2009, 19:15 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Гость, а при чем здесь вера? Библия это информация. А информацию надо узнавать, а не принимать на веру.

Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
АринаДата: Понедельник, 07.12.2009, 21:34 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Борис! Библия это Слово Бога. И еще там содержится информация, понять весь смысл которой, просто прочитав не возможно.

В.З. Даниил 12-4:" А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение". 12-10 "нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеют сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют". (откорректировала пост)

Добавлено (07.12.2009, 21:33)
---------------------------------------------

Quote (le-tireur)
Думаю, что любое историческое событие можно спокойно прмеривать на другие эпохи и народы,- как говорят французф, все уже хоть однажды было.

В Библии речь идет о народе Божьем.

Самыя событія еврейской исторіи Ефремъ называетъ «малыми образами, заключающими въ себѣ славныя таинства» (V, 520), «предначертаніями» (V, 664) грядущаго окончательнаго исполненія во времена мессіанскія. Это послѣднее исполненіе и обнаруживаетъ подлинный смыслъ пророческихъ изреченій (V, 672), какъ говоритъ пр. Ефремъ въ толкованіи на Іеремію, и потому называется «точнымъ событіемъ пророчества» («ἀϰριβὴς ἔϰβασις τῆς προϕητείας» Diestel ib.), «дѣйствительнымъ», «истиннымъ» его исполненіемъ (V, 527; VI, 73 и мн. др.). Напр. на слова Даніила (2, 44) возставитъ Богъ небесный царство, еже во вѣки не разсыплется Ефремъ замѣчаетъ: «царство сіе не іудейскому народу дано будетъ. Хотя таинственно и предначертано было оно въ Маккавеяхъ, которые уничижили царство грековъ, но въ самой дѣйствительности исполнилось на Господѣ нашемъ» (VI, 73)

Александръ Ждановъ. О толкованіяхъ пр. Ефрема Сирина на Св. Писаніе Ветхаго Завѣта. (Пробная лекція). // Журналъ «Прибавленiя къ изданію твореній Святыхъ Отцевъ, въ русскомъ переводѣ» за 1888 годъ. — М.: Типографiя М. Г. Волчанинова, 1888. — Часть XLII. — С. 467-488.

Добавлено (07.12.2009, 21:34)
---------------------------------------------
Методъ толкованія — въ большей части трудовъ пр. Ефрема буквально-историческій, въ примѣненіи къ пророчествамъ (въ широкомъ смыслѣ) — историко-типологическій, въ нѣкоторыхъ случаяхъ — нравственно-тропологическій.

..............................

Мысленно "примерить" любое историческое событие к другим народам и эпохам конечно можно, вопрос зачем и что это даст?

Сообщение отредактировал Арина - Понедельник, 07.12.2009, 22:04
 
le-tireurДата: Вторник, 08.12.2009, 00:44 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Арина)
Борис! Библия это Слово Бога. И еще там содержится информация, понять весь смысл которой, просто прочитав не возможно.
Т.е. нет ни какой гарантии что мы все вместевзятые в Библии что-то поняли? Тем более, что все это рассказали нам банальные попы (см. те фильмы аглицкого богослова), а попы лгунишки записные.
Так о чем тогда спорить? С тем же успехом можно разглядывать груду камней и пытаться определить это они сами здесь оказались или неведомая цивилизация нам телеграммы шлет своим шрифтом.

Quote (Арина)
В Библии речь идет о народе Божьем.
Вся радость в том, что божьих народов достаточно. И евреи, естественно, и немцы побывали, славяне тперь в арии подались, китайцы разные всь жизнь поднеьесными числились, египтяне в сыновьях бога побегали и убежали куда-то...
Так кто самый божий из всей этой очереди?

С другой же стороны, если договориться называть богом матушку природу,- термин, не более,- то все мы одинаково божьи...

Quote (Арина)
Мысленно "примерить" любое историческое событие к другим народам и эпохам конечно можно, вопрос зачем и что это даст?
Как зачем?! Как что даст?!
Да полнейшеую уверенность в своей богоизбранности и исключительности!
Иудеи- богоизбранны!
Немцы арийцами побывали?- искмючительны
Макаронники (да что там они,- румыны тоже!)- наследники Римлян- исключительны!!
Да ерунда все это! Вон- петикантроп, как оказалось, украинцем был! И Христа Украина породила,- Галилея-то, оказывается, это Галиция на каком-то шумрском жаргоне,- так и Украина трижды избрана!!!

Для подпитки национализмов всяких это нужно, Арина, когда народу погордиться не чем, выдумывают избранность с исключительностью, понимаете, вместо засучить рукава и сделать что-то исключительное, легче глубокомысленно в носу колупать размышляя об исключительности.

И все эти исключительные, нападая на соседа чтоб соседом сделанное отобрать, с ясными глазами сами себе орали "с нами Бог".


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
АринаДата: Вторник, 08.12.2009, 17:31 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
Т.е. нет ни какой гарантии что мы все вместевзятые в Библии что-то поняли?

Quote (le-tireur)
я слегка интересовался и Библией

Борис! Нет гарантии, что Вы что то поняли в Библии поскольку Вы интересовались и только, да еще и чуть чуть. Все ли я поняла? Нет не все. Все ли понято всеми кто читал, изучал, размышлял и т.д., думаю нет. Человеческий разум несовершенен так же как и сам человек.

Quote (le-tireur)
Вся радость в том, что божьих народов достаточно.

Нет, нет это в государстве многонациональном достаточно разных народов. Бог Творец всех людей, по праву Творца Ему решать кто является Его народом. До Рождества Христова это были евреи, праотцом которых был Еврей Авраам. В нашей православной Библии Авраам Еврей (с заглавной буквы алфавита), ни о его отце, ни о братьях так не написано.

После вознесения Христа, все народности могут быть народом Божьим. Народ Божий хранит Веру и передает ее грядущим поколением. Евреи свою миссию уже выполнили, они же и были первыми христианами.

Quote (le-tireur)
Да ерунда все это!

В свете того, что написала Вам я, а не того, что писали Вы. мне: Далее идет привычная цитата классика. smile

Quote (le-tireur)
в носу колупать

Мама в детстве воспитывала. angry

Quote (le-tireur)
Для подпитки национализмов всяких это нужно, Арина,

Не согласна, но об этом ниже. Можно почитать и выше.

Quote (le-tireur)
И все эти исключительные, нападая на соседа чтоб соседом сделанное отобрать, с ясными глазами сами себе орали "с нами Бог".


Вас напрягает мое ощущение богоизбранности? (кстати не имея уверенности в том, что Бог меня примет к Себе, и порядком нагрешив в этой жизни, да так, что если бы не вера во всепобеждающую любовь Христа и Его милость ко все кто приходит к Нему с верой впору впасть в уныние, что так же грех).

Давайте пофантазируем: Вернули Союз.
Допустим Вы шахтер, а я официантка в кафешке недалеко от Вашей шахты. Вы еле волоча ноги после подъема из забоя, по пути домой заходите пропустить глоточек. А обслуживаю Вас я "богоизбранная" православная, "по причине" веры (которая вас напрягает?) не обсчитываю, не чай не беру, обслуживаю вежливо и доброжелательно. Что здесь преступного? При чем здесь национализм?

Та же ситуация в наше время.
Голосовать будут люди за своих. Без богоизбранности, просто по другим совершенно струнам человеческой души мелодия выводится. Голос крови если хотите, грубо так сказала, не точно, но образно. Вот на этот голос крови (животные если хотите заморочки) и опираются все те кто пользуется людскими голосами для вхождения во власть. Прекрасно разбираясь в таких тонкостях человеческой натуры. Вы полагаете что Бог знал меньше о человеке которого сотворил, чем те кто управляет этим грешным миром сейчас? Ведь не случайно Ковчег Завета был дан одному народу и вся его история отраженная в Библии в назидание всем остальным.

Потому "примерять" ко всем думаю нелепо. А вот к тем кто является живыми носителями Веры есть смысл, хотя бы потому, что кроме исторических книг Библия содержит и пророческие книги.

 
le-tireurДата: Вторник, 08.12.2009, 20:58 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Арина)
Вас напрягает мое ощущение богоизбранности?
Нет. Меня напрягает сама тенденция выделения отдельного народа из длиннючей шеренги народов.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
АринаДата: Вторник, 08.12.2009, 21:59 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
Ну, и рост патриотизма, конечно.

Quote (le-tireur)
У нас же (по своим национальным чертам характера) стучали и стучат гораздо меньше,

Борис! У нас все равно лучше, чем у них. потому, что наше. smile

У нас, предполагает, что есть у них. Патриотизм, а корень слова откуда?

Борис! Ведь разделение на наших и не наших началось так давно, в эпоху первобытно общинного строя. Глобализация наступает постепенно. Всему свое время.

 
ГостьДата: Вторник, 08.12.2009, 22:09 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Quote (le-tireur)
Меня напрягает сама тенденция выделения отдельного народа из длиннючей шеренги народов.

Тенденция выделения Борис есть и у Вас. Не знаю почему, но меня она не напрягает. :D

Кто из нас терпимее? К тенденциям выделения отдельных народов из длиннющей шеренги народов? Кстати эта тенденция, ну которая Вас напрягает не создает границ для всех других народов, приглашая их к себе. И еще "тенденция", та которая вас напрягает существует не по прихоти, а в силу необходимости сохранять то, что сохранять только и должно - Веру, предотвращая размывание и извращение, а затем и полную потерю.

 
le-tireurДата: Вторник, 08.12.2009, 22:53 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Арина)
Ну, и рост патриотизма, конечно.
Арина, Вы же хоть ссылку-то давайте,- искать пришлось,- надо же знать в каком контексте...

Quote (Арина)
Борис! У нас все равно лучше, чем у них. потому, что наше
Не все так просто. И о паьриотизме я говорил о оветском, а он. если Вы заметили, был интернациональным. По крайней мере с моим отцом и грузины, и украинцы с узбеками, и русские с чукчами и дагестанцами одинаково и под снарядами в окопах сидели, и на она пули поднимались.
И у меня рядом и удмурды, и молдаване и узбеки были.
Это был патриотизм пролетарского народа. По классовому, а не этническому признаку.

И у нас бало лучше не потому что это МЫ или мы хорошие, а они плохие, а потому, что у нас отношения между нами были на качественно другом уровне, чем у них между ними.

Добавлено (08.12.2009, 22:53)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
енденция выделения Борис есть и у Вас.
Подскажите, пожалуйста, буду рад о себе узнать болше.
Quote (Гость)
Кто из нас терпимее
Этого я не знаю, но особой терпимостью не хвалюсь: таков, как есть, в монахи не стремлюсь, однако...

Quote (Гость)
Кстати эта тенденция, ну которая Вас напрягает не создает границ для всех других народов,
В известной степени... Украинцев, например, Рейх охотно в полицаи брал. Да и евреев, кстати... Но границу своего социализма,- национального-то,- он, этот Рейх, только для немцев обозначил.
Есть надежда что, например, украинский националсоциализм будет рассуждать иначе?
Quote (Гость)
"тенденция".......существует не по прихоти, а в силу необходимости сохранять то, что сохранять только и должно - Веру, предотвращая размывание и извращение, а затем и полную потерю.
Веру? Какую, простите?
Исламисты с тенденцией кабаки-театры-поезда рвут,протестанты с католиками несколько сот лет режут друг друга с азартом,- тенденция-с... униаты с православными начинают... и все вера с тенденцией.

А не кажется Вам, что кто-то большой подлый и трусливый (не Бога я в виду имею, не кидайте в меня крестами!) сидит наверху и делит народы на языки-нации, на религии-конфессии, на наци и скинов, на динамовцев и спартаковцев, на бабников и голубых... Чтоб до него не дотянулись...


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
Форум » Всяческий треп » Общество » Правы ли большевики (Как вам их методы, нужны ли они или слишком уж?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Ответственность за соблюдение авторских прав на присылаемые авторами материалы, подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций

  ремонт квартиры своими руками