Красный стрелок Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
   
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Всяческий треп » Флуд » Поздравления от Арины (Перенос подтемы с выделением в самостоятельную.)
Поздравления от Арины
le-tireurДата: Вторник, 23.02.2010, 16:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Т.к. настройка ресурса таковы, что первое сообщение в теме может делать открывающий, а чисто технически открываю ее на форуме я, но и первое сообщение в ветке Арины мое:


За нашу родную армию. За товарищей.
Прикрывших и прикрытых...
За тех, кто там остался...



Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
АринаДата: Вторник, 23.02.2010, 16:52 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Всех пользователей форума поздравляю с Днем Защитников Отечества!!!

Позвольте мне поднять бокал за самых нежных на земле,
За тех созданий, без которых не представляю жизнь себе.
Я пью за добрые глаза, за нежность ласковой руки,
За то, что вы на свете есть: за нас, короче, мужики!

С праздником!!! Это для вас:

 
le-tireurДата: Вторник, 23.02.2010, 16:52 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Спасибо, Аринушка!
От всех вояк спасибо.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
serggreyДата: Вторник, 23.02.2010, 16:53 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 296
Статус: Offline
Проеб...ли мы свое отечество, защитнички sad
Лично я сегодня праздную, день советской армии и военно-морского флота.

Все равно спасибо, Арина.

 
АринаДата: Вторник, 23.02.2010, 16:53 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (serggrey)
Проеб...ли мы свое отечество, защитнички

Пока мы есть, есть Отечество Сережа.
 
Т44Дата: Вторник, 23.02.2010, 16:53 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (serggrey)
Проеб...ли мы свое отечество, защитнички
Лично я сегодня праздную, день советской армии и военно-морского флота.
Все равно спасибо, Арина.

Редкий случай в моей жизни,
когда нет возможности возразить: "Ни по одному пункту".

У меня вопрос "не по теме":
"Кто из "местных" зарегистрирован на форуме "Я - АнтиОрандж"?

Например:
Аватара "Совеский Воин-Освободитель", а ник - "Борис"...Это "не из "местных"?"

Прошу откликнуться, кто зарегистрирован на "Я - АнтиОрандж"...
У меня будет одна просьба, так как меня там забанили 2 года назад,
а мне нужно сделать ссылку с одной темы в развитие - на другой форум:
http://www.anti-orange-ua.com.ru/forum....bde648f


Не торопите меня с ответами.
 
le-tireurДата: Вторник, 23.02.2010, 16:53 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Т44)
"Кто из "местных" зарегистрирован на форуме "Я - АнтиОрандж"?
Мое имя там Борис

Добавлено (23.02.2010, 13:21)
---------------------------------------------

Quote (Т44)
Прошу откликнуться, кто зарегистрирован на "Я - АнтиОрандж"... У меня будет одна просьба, так как меня там забанили 2 года назад, а мне нужно сделать ссылку с одной темы в развитие - на другой форум: http://www.anti-orange-ua.com.ru/forum....bde648f
Но Вы же понимаете, что, если Вас на этом форуме заболкировали, то будет некорректно с моей стороны вести на нем какие-то действия в Вашу пользу. Тем более, что я лично знаком с Ольгой и, несмотря на некоторые тактические разногласия, вести против нее оперативных действий не стану.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
ГаврошДата: Вторник, 23.02.2010, 23:05 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Наши
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (Арина)
Всех пользователей форума поздравляю с Днем Защитников Отечества!!!

Уважаемая Арина!

Сегодня, 23 февраля, день рождения Рабоче-Крестьянской Красной Армии, но никак ни день защитника какого-то ублюдочного отечества. Неужели Вы об этом забыли?
Напомню:
"Дуют ветры в феврале, воют в трубах громко,
Змейкой мчится по земле белая позёмка.
Над Кремлёвскою стеной самолётов звенья,
Слава Армии родной в день её рожденья!"
Или,
" У Советской Армии отточены клинки.
Идут в строю ударные Гвардейские полки.
Пунцовыми знамёнами вся улица цветёт,
Походными колоннами за танком танк идёт.
И пушки дальнобойные гремят по мостовой.
За мир, за труд спокойные, готовые на бой."

О каком дне "защитника отечества" может идти речь?
Помните, как в "Сказке о Мальчише-кибальчише" - как узнала про это Красная Армия....
Большинство форумчан не осознаёт, что значит Красная Армия.
Красная Армия, это освободитель всех обездоленных и угнетённых. Это символ нашей Советской Родины. Это гордость всего Советского народа.
Честь и слава борцам, павшим за освобождение нашей Родины от ига эксплуатации!
Слава Рабоче-Крестьянской Красной Армии! Ура!
С уважением, Гаврош.

Добавлено (23.02.2010, 22:59)
---------------------------------------------

Quote (Арина)
Пока мы есть, есть Отечество Сережа.

Уважаемая Арина.
Вы философ. Прошу раскрыть различия между понятиями Родина и Отечество.
С уважением Гаврош.

Добавлено (23.02.2010, 23:05)
---------------------------------------------

Quote (serggrey)
Лично я сегодня праздную, день советской армии и военно-морского флота.

Прекрасно, уважаемый serggrey!!! Сегодня день Советской Армии и Военно-морского флота. Поздравляю всех Воинов Советской Армии с днём рождения нашей родной Красной Армии!
С уважением, Гаврош.


PER ASPERA AD ASTRA
IGNORANTIA NON EST ARGUMENTUM
 
АринаДата: Четверг, 25.02.2010, 21:27 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Гаврош!
Я не философ, я просто русский человек с извечными нашими вопросами: Кто виноват? и Что делать? smile

Родина слово женского рода, Отечество среднего рода, но по смыслу несет мужское начало, то что мы имеем с рождения и я полагаю от Бога. Лично для меня Родина это то, где я родилась, а родилась я в СССР. Отечество я воспринимаю несколько иначе, чем родину. Отечество для меня это не только СССР, это все что ему предшествовало и все что останется после меня, после нас. Наши предки гнавшие Наполеона и бравшие Париж для меня так же защитники нашего Отечества. Не вижу ничего плохого в том, чтобы один и тот же день 23 февраля отмечать праздник всех воинов защищавших наше общее Отечество от всех его врагов. У истории нет сослагательного наклонения, но как знать, не встань наши предки на защиту Отечества от всех кто приходил к нам с огнем и мечем, за все века существования Руси-России-СССР, были бы рождены мы с Вами? Я не делю свою Родину на до и после, нам уходить, а нашим потомкам оставаться. От того как мы научим наших детей уважать память наших отцов, дедов и прадедов зависит то, как наши потомки будут вспоминать нас.

Потому, когда я поздравила всех с Днем Защитника отечества, это означает так же и поздравление с Днем Советско Армии и Военно морского Флота.

Добавлено (25.02.2010, 21:27)
---------------------------------------------

Quote (Гаврош)
Красная Армия, это освободитель всех обездоленных и угнетённых.

Красная Армия помнится мне слепила из того, что было развалившуюся Российскую Империю и выставила за границы России иноземных любителей поживиться на чужих внутренних разборках. Армия вообще то нужна для защиты от внешнего врага.
 
ГаврошДата: Пятница, 26.02.2010, 14:27 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Наши
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (Арина)
Родина слово женского рода, Отечество среднего рода, но по смыслу несет мужское начало, то что мы имеем с рождения и я полагаю от Бога.

Уважаемая Арина.

Родина и Отечество понятия, которые нусут на себе различную смысловую нагрузку.
Вы, как "просто русский человек", не видите кардинальных различий в этих понятиях. Очень жаль.
Отечество, философская категория, отражающая феодальный или буржуазный характер государства.
Родина, философская категория, отражающая пролетарский, советский характер государства.
Между этими понятиями лежит пропасть классовых противоречий.
Современная Россия или Украина, это буржуазные государства, это отечество для буржуазии, предполагающее право наследования отцовщины, т.е., движимое или не движимое имущество в виде заводов, фабрик, банковских авуаров. Отечество проявляет заботу только о имущих гражданах и классах. Низшие сословия для этого государства ничего не значат.
Советская Россия или Советская Украина, это Советская Родина, создающая условия для нормальной жизни каждому гражданину, вне зависимости от имущественного ценза и социального происхождения. Советский Союз, это Родина- мать, которая по матерински заботилась о каждом своём гражданине.
Неужели Вы, бывшая гражданка СССР и УССР, не видите этих различий. Вы говорите:"Я не делю свою Родину на до и после". В этом Ваша трагедия. Какую память Вы можете оставить нашим потомкам? Память о Российской империи - тюрьме народов, о Советском Союзе - нашей любимой Родине или о Российской Федерации или Бандеровской Украине - буржуазных государствах?
В 1918 году, 23 февраля, родилась Рабоче-Крестьянская Красная Армия, защищавшая нас с Вами под Красным Знаменем, на котором начертано: "За нашу Советскую Родину!"
Царская армия Российской империи, белых" воевала под лозунгом: "За веру, Царя и Отечество!"
Украинская армия, это армия с жёлто-голубым знаменем и трезубцем, наследница Петлюры, УПА, стоит под лозунгом: "Слава Украине!"
Что общего у этих армий, уважаемая?
Если Вам это не понятно сейчас, в будущем Вы всё поймёте.

Quote (Арина)
Красная Армия помнится мне слепила из того, что было развалившуюся Российскую Империю и выставила за границы России иноземных любителей поживиться на чужих внутренних разборках. Армия вообще то нужна для защиты от внешнего врага.

Всякая армия нужна государству для защиты как от внешних, так и внутренних врагов. Для этого есть понятие в Конституции: "Военное положение".
А фраза:"Армия вообще то нужна для защиты от внешнего врага", навязана советским людям горбачёвцами, чтобы нейтрализовать Советскую Армию и увести от борьбы с контрреволюцией в СССР.
С уважением, Гаврош.


PER ASPERA AD ASTRA
IGNORANTIA NON EST ARGUMENTUM
 
АринаДата: Суббота, 27.02.2010, 19:51 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (Гаврош)
Советский Союз, это Родина- мать, которая по матерински заботилась о каждом своём гражданине.

Не возражаю, в том, что Союз это Родина-мать Гаврош, знаете нам выпало родиться именно в то время, в которое мы родились и мать любят просто потому, что она мать, так и Родину. Я не идеализирую Союз, были свои недостатки, но Родину люблю просто потому что она есть и другой нет и быть не могло.

Quote (Гаврош)
Память о Российской империи - тюрьме народов, о Советском Союзе - нашей любимой Родине или о Российской Федерации или Бандеровской Украине - буржуазных государствах?

Российскую Империю тюрьмой народов не считаю. СССР это та же Российская империя, но с другим названием, а вот Бандеровская Украина это уродина а не родина.
Quote (Гаврош)
Какую память Вы можете оставить нашим потомкам?

Стараюсь учить, и думаю научила истории не по современным учебникам.

Quote (Гаврош)
Всякая армия нужна государству для защиты как от внешних, так и внутренних врагов.

Расскажите это сегодняшней власти олигархов, им понравится.
 
ГаврошДата: Суббота, 06.03.2010, 09:03 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Наши
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (Арина)
Не возражаю, в том, что Союз это Родина-мать Гаврош, знаете нам выпало родиться именно в то время, в которое мы родились и мать любят просто потому, что она мать, так и Родину. Я не идеализирую Союз, были свои недостатки, но Родину люблю просто потому что она есть и другой нет и быть не могло.

Обратите внимание, уважаемая Арина.
Для Вас Родина-мать - просто Союз. А для меня Родина-мать - Союз Советских Социалистических Республик. Согласитесь, между этими понятиями борьшая разница. Союз могут создать и из современных буржуазных государств России, Украины и Белоруссии, как Европейский Союз, а Союз Советских Социалистических Республик возможен только при наличии пролетарских государств России, Украины и Белоруссии.
Вы говорите о недостатках СССР. Если можно, назовите их хотя бы вкратце. Не понимаю, как можно любить Родину просто потому, что она есть? Ведь Советская Родина, это государство рабочих и крестьян, а не просто государство, не важно какое, феодальное или буржуазное.
Наша Советская Родина отражает классовую сущность государства. Вы, к сожалению, этого не учитываете, заявляя:

Quote (Арина)
СССР это та же Российская империя, но с другим названием

Ведь Российская империя, это феодальное (царизм), а затем буржуазное(Керенский) государство - враг рабочему классу России и Украины. Бандеровская Украина, это тоже буржуазное государство, враг рабочему классу и прогрессивной интеллигенции.

Quote (Арина)
Стараюсь учить, и думаю научила истории не по современным учебникам.

Теперь, надеюсь, Вы учтёте мои замечания и будете давать историю с классовых позиций.

Quote (Арина)
Расскажите это сегодняшней власти олигархов, им понравится.

Ничего им рассказывать не нужно. Они образованы и не хуже нас понимают сущность государства.

С уважением, Гаврош.


PER ASPERA AD ASTRA
IGNORANTIA NON EST ARGUMENTUM
 
АринаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 02:16 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Гаврош!
История она и есть история, почему только с классовых позиций? А о первобытно общинном строе тоже с классовых позиций? так классов тогда не было. Российская империя или Россия или Русь это все мое, моих предков. Ну Вы же не скажете, что феодальная древняя Русь была врагом СССР. Просто я воспринимаю Родину, Отечество, Отчизну назовите как хотите всеохватно. Не знаю термин тот применила или нет, но пишу как чувствую. О недостатках в СССР чуть позже, не сегодня. Хорошо?

Добавлено (07.03.2010, 02:16)
---------------------------------------------
*******************************************************************************************************************************

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ
Уважаемый Борис!!!

Примите пожелания

Творения оч.умелых ручек biggrin



Собственно подарок

Я здесь по-своевольничала немного, накрыла стол, если кто придет на огонек. (В порядке подхалимажа Админ все таки biggrin )

Ну и первый тост: За Вас Борис и до свидания! Трезвыми мы с вами сегодня не увидимся!

 
le-tireurДата: Воскресенье, 07.03.2010, 10:57 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Спасибо, Аринушка, спасибо!
Все угадали: и шашлык люблю, как всамделешний хищник, и сладкое- чисто по-мужски.
ИПротив зарослей на столике ни ченго не имею,- там тоже можно фазанчика посадить, или егеря, скажем...
Только коньяк позвольте водкой заменить...

И за Вас, Арина и за все милых дам уже сегодня пить можно начинать (и то получится с опозданием!)
Улыбок вам, удач всяческих и волнений приятных по-больше!
=================
Да, а об истории после поругаемся... Не против?


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
serggreyДата: Воскресенье, 07.03.2010, 13:02 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 296
Статус: Offline
Присоединяюсь к поздравлениям, Борис.
Первое, собственно дополняем Арину.

Ну и подарок от меня.

Картинки увеличиваются.

Прикрепления: 7302557.jpg (100.4 Kb) · 2660122.jpg (132.0 Kb)
 
Форум » Всяческий треп » Флуд » Поздравления от Арины (Перенос подтемы с выделением в самостоятельную.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Ответственность за соблюдение авторских прав на присылаемые авторами материалы, подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций

  ремонт квартиры своими руками