Красный стрелок Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Меню сайта

Классики МЛ
Маркс и Энгельс
Собрание сочинений

***
В.И. Ленин
ПСС

***
Маркс, Энгельс, Ленин

***
Краткий курс истории ВКП(б)

***
И.В. Сталин
Сочинения

***
Экономические  проблемы социализма в СССР



Миничат
500
Темы



Актуально

Библиотека основ марксизма

Термины и определения

Классовая борьба

Коммунистическая публицистика

Политика

Мировое правительство

Мировой империализм

История



Нпш опрос
Какой политический строй Вы предпочитаете?
Всего ответов: 229


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0






Главная » 2020 » Июнь » 7 » США: нота протеста ВФП ООН и МОТ в связи с репрессиями правительства США
18:27
США: нота протеста ВФП ООН и МОТ в связи с репрессиями правительства США


США: нота протеста ВФП ООН и МОТ в связи с репрессиями правительства США

3 июня Секретариат ВФП опубликовал следующее заявление протеста в ООН и МОТ против репрессий, осуществляемых правительством США в отношении протестующих. США: ВФП протестует против репрессий правительства США против протестов трудящихся

Всемирная федерация профсоюзов (ВФП), представляющая более 100 миллионов членов организации, которые живут, трудятся и борются в 130 странах мира, выражает свой решительный протест в связи с жестокими репрессиями, развязанными американским государством против трудящихся и народа страны, которые вышли на улицы в знак протеста против расизма, репрессий и полицейского насилия в последние дни.

Эти марши, которые вспыхнули как праведное выражение возмущения американских рабочих и народа после убийства 47-летнего афроамериканца Джорджа Флойда сотрудниками полиции, были жестоко подавлены федеральными властями США и Штатов.

В то же время, в то время как американские работники, безработные и пенсионеры страдают от последствий пандемии COVID-19 в стране с ужасной нехваткой медицинских услуг, вентиляторов и инфраструктуры общественного здравоохранения, американские лидеры предпочитают усиливать репрессии против людей, которые протестуют.

До настоящего времени было зарегистрировано более 5600 арестов, которые имели место в ходе сотен протестов, организованных в более чем 80 крупных городах в двух третях штатов страны; в то же время многие жалобы международных организаций сообщают о беспрецедентных милитаризованных методах репрессий, в то время как полицейские силы используют тяжелое снаряжение для подавления беспорядков и оружие военного образца, которое также включает дубинки, слезоточивый газ, перцовый баллончик и резиновые пули против протестующих, случайных прохожих или даже журналистов. Кроме того, среди тысяч жалоб на поведение полицейских департаментов за последние дни было даже сообщено, что в Нью-Йорке некоторые сотрудники полиции въехали на своих автомобилях в собравшихся протестующих.

Эта беспрецедентная жестокость и жестокое насилие, применяемые репрессивными силами США, представляют собой провокацию против международного профсоюзного движения, связанного с ВФП; это также явное нарушение любого понятия гражданских прав и демократических свобод, поскольку последние были ратифицированы и признаны международными конвенциями.

В этой связи ВФП выражает свою глубокую озабоченность по поводу необходимости защиты протестующих трудящихся, а также по поводу нарушения права народа США на собрания, проведение публичных собраний и демонстраций, особенно принимая во внимание многие решения Комитета МОТ по свободе ассоциации, а также многие важные международные документы, такие как Всеобщая декларация прав человека ООН 1948 года и Международный пакт о гражданских и политических правах 1966 года.

ВФП призывает международные организации принять прямые меры и инициативы в целях расследования случаев насилия на расовой почве, репрессий в отношении американских рабочих и существенного расследования жалоб на произвол полиции. Со своей стороны, мы обязуемся интернационализировать этот вопрос и предпринять любые необходимые инициативы на институциональном уровне в целях защиты жизни, здоровья и прав трудящихся.

Секретариат ВФП

 


 

Просмотров: 144 | Добавил: le-tireur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск
Наши товарищи
 



//marksizm.ucoz.ru/


 

  

 

//marksizm.ucoz.ru/

Наш видеолекторий

(В связи с провокацией видеохостингов идут восстановительные работы.

Есть обновления)

 




 

Темы

Что прикрывает маска демократии


Кто написал Библию

Сталинский МПЭ и как Хрущёв это поламал

История России: От Февраля к Октябрю

История России Первая мировая война

Первая мировая война(2)

Первая мировая война.-(3)

Задачи коммунистического движения России

Фашизм  в научном и вульгарном  понимании-М.В.Попов

Патриотизм и классовая борьба

"Чем хуже, тем лучше?"

Основы политэкономии- Яброва Т.И.

«Задачи коммунистического движения России»- Тюлькин В.А.

Чудеса Советской власти

О типичных заблуждениях левых активистов  (части 1 - 2)

"Развалу СССР мы сопротивлялись!"-В.А. Тюлькин

Как Хрущев разрушал СССР

Ленинская концепция партийного строительства

Советы как форма диктатуры пролетариата

Кому выгодно убивать людей внедряя в нашу жизнь ГМО?

Марксистское понимание отмирания государства




Актуально

Библиотека основ марксизма

Термины и определения

Классовая борьба

Коммунистическая публицистика

Политика

Мировое правительство

Мировой империализм

История



Ответственность за соблюдение авторских прав на присылаемые авторами материалы, подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций

  ремонт квартиры своими руками