Красный стрелок Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Меню сайта

Классики МЛ
Маркс и Энгельс
Собрание сочинений

***
В.И. Ленин
ПСС

***
Маркс, Энгельс, Ленин

***
Краткий курс истории ВКП(б)

***
И.В. Сталин
Сочинения

***
Экономические  проблемы социализма в СССР



Миничат
500
Темы



Актуально

Библиотека основ марксизма

Термины и определения

Классовая борьба

Коммунистическая публицистика

Политика

Мировое правительство

Мировой империализм

История



Нпш опрос
Какой политический строй Вы предпочитаете?
Всего ответов: 229


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0






Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 89 90 »
Просмотров: 450 | Добавил: le-tireur | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)

ДВЕ МИССИИ ДЖОЗЕФА ДЭВИСА

Бестселлер 40-х

На исходе 1941 года в Соединённых Штатах Америки вышла в свет книга Джозефа Дэвиса «Миссия в Москву». Этот человек был послом США в СССР, а точнее - личным посланником Франклина Рузвельта в советской столице, куда прибыл с вполне определённой миссией: добиться аудиенции у Сталина, глубоко изучить и проанализировать внутриполитическую обстановку в Советском Союзе и его внешнеполитический курс, а также собрать сведения по вопросам обороноспособности нашей страны. Деятельность Дэвиса на посту посла США в СССР продолжалась с января1937 до весны 1938 года, т.е. пришлась на пик «политических репрессий», а потому личный посланник Ф. Рузвельта и его свидетельства о происходивших в ту пору событиях, а также сама его книга представляет огромный интерес. Недаром на своём личном экземпляре «Миссии в Москву» президент Рузвельт оставил такую надпись: «Эта книга – явление, она на все времена».

Просмотров: 471 | Добавил: le-tireur | Дата: 21.10.2009 | Комментарии (1)

Обыкновенный нацизм

Всеукраинское объединение Свобода инициирует введение смертной казни в Украине за преступления против нации и против государства.

Об этом сегодня в Ивано-Франковске на вече Воля нации против своеволия кланов заявил председатель ВО Свобода Олег Тягнибок.

"Украина нуждается в радикальной очистке во власти. Радикальная очистка - введение смертной казни в Украине за преступления против нации и против государства, иначе вопрос не решишь. Но для этого нужна политическая воля тех, кто будет при власти. Надеюсь, что это будет очень скоро", - отметил лидер ВО Свобода.
Просмотров: 462 | Добавил: le-tireur | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)

Кто написал Библию? 
Ветхий Завет, Новый Завет. 


Здесь 3 фильма. Фильмы  серьезные. Очень серьезные.  

Глубокие исследлвания британского историка-богослова Дэна Брауна доказывают подложность Библии и показывают всю глубину фольсификаций Ватикана.

Не пожалейте несколько часов, эти фильмы того стоят.


Смотреть Online

Просмотров: 529 | Добавил: le-tireur | Дата: 18.10.2009 | Комментарии (1)

Правда о XX съезде КПСС

Что кроется за закрытым докладом (пасквилем на Сталина) Н.Хрущева на XX съезде партии (25.02.1956 г.), за «культом личности», «злоупотреблением властью», «сталинскими репрессиями»? Суровую правду истории своего Отечества следовало бы довести и до простого трудового народа…

«Если не знаешь за что умереть, то не стоит и жить»

Сталин не мог не видеть угрозу коммунистической идее, исходящей от зарвавшейся партийной номенклатуры. Надвигающуюся угрозу, слегка подавленную в 1937 году, не видеть было нельзя. Нельзя было скрыть от Сталина вспыхнувшую среди высокопоставленных коммунистов тупую безразмерную алчность. Но не для того Сталин построил социализм, чтобы вот так подарить партноменклатуре свой народ, дело всей своей жизни. Не для того посвятил всю свою жизнь России, чтобы заменить ей паразитов-капиталистов на паразитов-партноменклатурщиков. И.Сталин дал свой последний бой и пал именно в этом бою у стен защищаемого им Коммунизма – это был XIX съезд ВКП (б) – КПСС.
Просмотров: 462 | Добавил: le-tireur | Дата: 11.10.2009 | Комментарии (0)

Перспективы рабочей прессы.



Несколько дней на страницах сайта "Рабочее действие" идет интересная дискуссия об объединении революционной рабочей прессы.  Основная идея- объединить все местные издания рабочих в одно центральное. Причина- разнобой в направлениях агитации, низкий профессионализм многих местных редакторов, скромные возможности, мизерный тираж…

Случилоь так, что и Ваш покорный слуга принял скромное участие в этой полемике: "Сквозняк из одной форточки"  и тут же получил целый ряд возражений:

Просмотров: 479 | Добавил: le-tireur | Дата: 09.10.2009 | Комментарии (0)

null     Классы 

Теория для практиков.



nullЧто это такое? Это большие (очень большие!) группы людей, которых объединяет отношение к средствам производства.

В современном (капиталистическом) обществе есть класс собственников средств производства – хозяев заводов, домов, пароходов и т. п. Их называют буржуазией (потому что этот класс возник из сословия зажиточных горожан – буржуа), капиталистами (потому что они распоряжаются капиталом), эксплуататорами (потому что они эксплуатируют – присваивают результаты труда пролетариев), а еще – хозяевами, господами, боссами, олигархами, бизнесменами, нуворишами и магнатами.

И есть еще класс всех тех, кто не имеет никаких средств производства, а чтобы иметь средства к пропитанию, продаeт свою рабочую силу, то есть, проще говоря, работаeт по найму за зарплату. Их называют пролетариями, рабочим классом и еще бог знает как – пусть теоретики спорят, как правильнее.

Просмотров: 478 | Добавил: le-tireur | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (0)

Рабочая корреспонденция







Просмотров: 661 | Добавил: le-tireur | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)

Пан кандидат, колебались ли Вы во время предвыборной президентской кампании 2009-2010 гг?


nullВ приснопамятном 2004-м, после трехразовых выборов и последовавшего за ними судебного назначения украинского президента, избиратель Украины лишился всяческих иллюзий как невеста своего целомудрия.

Поменял ли кардинально избиратель свое отношение к величайшему проявлению демократии – волеизъявлению? Это станет понятно, когда пройдет череда очередных выборов президентских, парламентских, местных выборов, которые надвигаются на украинского избирателя как степная орда. От них нельзя избавиться, от них не убежишь и их не победишь. От такой демократической безысходности избирателю, впору волком завыть, но не сезон, избирательная кампания начинается только за 90 дней до даты выборов – 17 октября. Так что придется терпеть. Но предвыборная кампания пусть и не официально все, же идет. И некоторые политологи обратили внимание на интересный феномен – избиратель хоть и не повсеместно, но наконец, стал обращать внимание на реальные дела кандидатов, критически относясь к их речам и клятвенным заверениям.
Просмотров: 486 | Добавил: le-tireur | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)

Чем больше нас, тем меньше их!



nullВ Украине стало больше думающих и активных. Тех, кто сознательно не приемлет свору буржуазных политиканов и навязываемые ими пропагандистские мифы и способен хотя бы сходить на избирательный участок и проголосовать против всех. В 2006 году нас было 449650, или 1,77% от проголосовавших. В 2007-м – 637204, или 2,73%. И это несмотря на то, что по признанию члена ЦИК Тамары Астаховой, “самой распространенной ошибкой, которую допускали окружные избиркомы в оформлении протоколов, было зачисление бюллетеней с отметкой „не поддерживаю ни одного кандидата“ в графу „бюллетени, не подлежащие учету“. Ну, не приятен буржуинам и их подручным такой «выбор народа». Уловили, куда дует красный ветер народного гнева, и наблюдатели из Евросоюза. Они хором призвали украинские власти отменить возможность голосования против всех как «фактора, существенно влияющего на распределение мест в Верховной Раде». Нас начинают бояться.

Просмотров: 475 | Добавил: le-tireur | Дата: 30.09.2009 | Комментарии (0)


Поиск
Наши товарищи
 



//marksizm.ucoz.ru/


 

  

 

//marksizm.ucoz.ru/

Наш видеолекторий

(В связи с провокацией видеохостингов идут восстановительные работы.

Есть обновления)

 




 

Темы

Что прикрывает маска демократии


Кто написал Библию

Сталинский МПЭ и как Хрущёв это поламал

История России: От Февраля к Октябрю

История России Первая мировая война

Первая мировая война(2)

Первая мировая война.-(3)

Задачи коммунистического движения России

Фашизм  в научном и вульгарном  понимании-М.В.Попов

Патриотизм и классовая борьба

"Чем хуже, тем лучше?"

Основы политэкономии- Яброва Т.И.

«Задачи коммунистического движения России»- Тюлькин В.А.

Чудеса Советской власти

О типичных заблуждениях левых активистов  (части 1 - 2)

"Развалу СССР мы сопротивлялись!"-В.А. Тюлькин

Как Хрущев разрушал СССР

Ленинская концепция партийного строительства

Советы как форма диктатуры пролетариата

Кому выгодно убивать людей внедряя в нашу жизнь ГМО?

Марксистское понимание отмирания государства




Актуально

Библиотека основ марксизма

Термины и определения

Классовая борьба

Коммунистическая публицистика

Политика

Мировое правительство

Мировой империализм

История



Ответственность за соблюдение авторских прав на присылаемые авторами материалы, подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций

  ремонт квартиры своими руками