Красный стрелок Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Меню сайта

Классики МЛ
Маркс и Энгельс
Собрание сочинений

***
В.И. Ленин
ПСС

***
Маркс, Энгельс, Ленин

***
Краткий курс истории ВКП(б)

***
И.В. Сталин
Сочинения

***
Экономические  проблемы социализма в СССР



Миничат
500
Темы



Актуально

Библиотека основ марксизма

Термины и определения

Классовая борьба

Коммунистическая публицистика

Политика

Мировое правительство

Мировой империализм

История



Нпш опрос
Какой политический строй Вы предпочитаете?
Всего ответов: 229


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0






Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 81 82 83 84 85 ... 89 90 »

ГРОЗЯЩАЯ КАТАСТРОФА И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ

В.И.Ленин

null(Написано 10-14 сентября 1917 г. Напечатано в конце октября 1917 г. в Петрограде отдельной брошюрой издательством "Прибой")


 
Эта работа была написана Лениным в подполье, в Гельсингфорсе, 10—14 (23—27) сентября 1917 года. В газете “Рабочий Путь” № 25 от 14 (1) октября 1917 года были опубликованы две заключительные главы из нее: “Борьба с разрухой и война” и “Революционная демократия и революционный пролетариат”, а через несколько дней, 19 (6) октября, в газете появилось сообщение, в котором говорилось, что “Вышла новая брошюра Н. Ленина “Грозящая катастрофа и как с ней бороться””.
За годы Советской власти книга “Грозящая катастрофа и как с ней бороться” издавалась десятки раз на многих языках народов СССР. Кроме того она выходила на английском, болгарском, испанском, китайском, немецком, польском, чешском, японском и других иностранных языках. 
 
Просмотров: 464 | Добавил: le-tireur | Дата: 30.04.2009 | Комментарии (0)

Просмотров: 484 | Добавил: le-tireur | Дата: 30.04.2009 | Комментарии (0)

К.МАРКС 

nullМАНИФЕСТ 

КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ

 

Призрак бродит по Европе - призрак коммунизма. Все силы старой Европы объединились для священной травли этого призрака: папа и царь, Меттерних и Гизо, французские радикалы и немецкие полицейские. 
Где та оппозиционная партия, которую ее противники, стоящие у власти, не ославили бы коммунистической? Где та оппозиционная партия, которая в свою очередь не бросала бы клеймящего обвинения в коммунизме как более передовым представителям оппозиции, так и своим реакционным противникам? 
Просмотров: 517 | Добавил: le-tireur | Дата: 28.04.2009 | Комментарии (0)

nullnull
Сподвижник фюрера - национальный герой Башкортостана!

"В 1935 году Ахмет-Заки Валиди Тоган начал работать профессором Боннского университета , для чего вступил в гитлеровскую партию и - отдельно от этого - принёс присягу на верность Адольфу Гитлеру (без этого в Германии даже и нельзя было преподавать) . Каждый урок Ахмет-Заки Валиди начинал с того, что вскинув руку в фашистском приветствии, восклицал: «Хайль Гитлер!» Студенты должны были немедленно ответить "Зиг Хайль!

Просмотров: 456 | Добавил: le-tireur | Дата: 26.04.2009 | Комментарии (0)

null
Эти «либералы» - это база и движущая сила любого фашизма

nullВсе ближе и ближе знакомясь с либералами, все больше и больше задаешься вопросом, кто это? Нет, с точки зрения идеологии, либералы просты, как палка, – «свобода слова, выборов и предпринимательства». Первые две свободы как бы предопределяют, что либералы тесно связаны с народом и народ их идеи, безусловно, разделяет, иначе либералам просто ничего не светит на выборах при декларируемой ими свободе слова и выборов – их свободно не изберут во власть. А поскольку в свободе предпринимательства для тех, кто предпринимательством не занимается, есть свои умозрительные плюсы, то либеральная идея смотрится вполне достойно в среде людей, не имеющих представления о том, как устроено и как функционирует народное хозяйство. Короче, как идеология, либерализм ничуть не хуже прочих некоммунистических идеологий. 

Просмотров: 469 | Добавил: le-tireur | Дата: 25.04.2009 | Комментарии (0)

null

Нужны ли рабочим досрочные выборы?

nullПохоже, механизм досрочных выборов – это обязательный предмет полного антикризисного набора, которым сегодня пользуется Европа. На сегодняшний день досрочных выборов на нашем континенте прошло уже 7, и это не предел. По крайней мере, у Украины есть все шансы расширить этот список: такая, как сегодня, власть на Украине уже никого не устраивает (разве только лично Ю.Тимошенко и ее самых близких подельников). Рабочих Украины нынешняя власть не устраивает в принципе: у людей нет ни работы, ни достойной оплаты за труд. Буржуев – от крупных до мелких – эта власть тоже не удовлетворяет, хотя и по другой причине: их капитал перестал приносить им прибыль. Парламент, президент и правительство работают вразнобой, и не могут принять мало-мальски эффективных мер для защиты их предприятий и банков от массового банкротства.Таким образом, ситуация для досрочных выборов «созревает».

Просмотров: 452 | Добавил: le-tireur | Дата: 23.04.2009 | Комментарии (0)

Диктатура Пролетариата:

теория, история, современность

1. О терминах


Марксистский термин «диктатура пролетариата», как и «диктатура буржуазии», коренным образом отличается от политического термина «диктатура», который в обычном словоупотреблении означает некую противоположность демократии.

Как политический термин «диктатура» вообще представляет собой противоположность «демократии» вообще, безотносительно к классовому характеру власти. В этом политическом смысле термин «диктатура» характеризует только политическую форму классового господства безотносительно к его классовому характеру и фиксирует всего лишь такие формальные признаки политической формы этого господства, как полная или частичная отмена выборов; наличие в обществе репресссий, направленных против оппозиции; деспотический и тиранический характер политической власти вообще, выражающийся в отсутствии свобод слова, печати и собрания.
Просмотров: 500 | Добавил: le-tireur | Дата: 22.04.2009 | Комментарии (0)

null
Миф о массовых репрессиях.

Способность человека выживать и процветать в окружающем мире напрямую зависит от его памяти, а память — результат жизненного опыта.


Человек или народ, потерявший доступ к своей памяти, опасно болен. Он как малый ребёнок не обладает жизненным опытом и не отдаёт себе отчёта в том, к каким последствиям могут привести его действия. Таким образом, утрата исторической памяти — большой шаг к гибели целого народа. Тем, кому нужно уничтожить целый народ без шансов на возможное возрождение, должны в первую очередь уничтожить его память, нарушив восприятие окружающего мира и сделать невозможным принятие жертвой правильных решений. Именно поэтому все оккупанты в спешном порядке запрещают преподавание национальной истории или разрешают ее преподавание в только в искаженном виде.

Это будет означать, что все предыдущие жертвы были напрасными. Кроме того удел такого народа — быть игрушкой в руках манипуляторов.
Просмотров: 449 | Добавил: le-tireur | Дата: 17.04.2009 | Комментарии (0)

КОНСТИТУЦИЯ

(ОСНОВНОЙ ЗАКОН)

СОЮЗА СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

Оглавление

ГлаваI ОБЩЕСТВЕННОЕ УСТРОЙСТВО
Глава II ГОСУДАРСТВЕННОЕ УСТРОЙСТВО
Глава III ВЫСШИЕ ОРГАНЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК
Глава IV ВЫСШИЕ ОРГАНЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СОЮЗНЫХ РЕСПУБЛИК
Глава V ОРГАНЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК
Глава VI ОРГАНЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СОЮЗНЫХ РЕСПУБЛИК
Глава VII ВЫСШИЕ ОРГАНЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ АВТОНОМНЫХ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК
Глава VIII МЕСТНЫЕ ОРГАНЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ
Глава IX СУД И ПРОКУРАТУРА
Глава Х ОСНОВНЫЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ГРАЖДАН
Глава XI ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА 

ГлаваI ОБЩЕСТВЕННОЕ УСТРОЙСТВО  ...............................................................................

 ..................................................

Просмотров: 457 | Добавил: le-tireur | Дата: 17.04.2009 | Комментарии (0)

null
nullКОМИТЕТ 300 
ТАЙНЫ МИРОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА
 

 Москва "Витязь" 2000 

АННОТАЦИЯ

nullМноголетние исследования бывшего сотрудника британских спецслужб д-ра Джона Колемана привели его к выводам, изложенным в данной книге -о реальности злого умысла, воплощённого в глобальном уровне планирования и управления социальными, государственными и политическими процессами в масштабах всего мира. Глобальным организационным механизмом, инструментом осуществления замыслов остижения тотального контроля над Человечеством в целом и над сознанием отдельных людей является Комитет 300, как современная организационная форма мирового правительства. В книге представлен богатейший фактический материал, вскрыты и показаны многие тайные механизмы реального управления. В числе прочего автор приоткрывает завесу над истоками разрушительных "реформ" в нашей стране, а также над "архитекторами" и инициаторами их проведения. 

ISBN5 - 86523 - 059 -х 

© Джон Колеман © Фирма "Витязь" 2000 

 ПРЕДИСЛОВИЕ ПЕРЕВОДЧИКА. 

 

К сожалению книга в формате pdf, но я надеюсь, что у пользователей найдется "Акробат" или "Фоксит ридер"...
Просмотров: 556 | Добавил: le-tireur | Дата: 12.04.2009 | Комментарии (0)

null

Сегодня в г. Одесса
прошла акция ДОЗОР-а в честь ДНЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОДЕССЫ. Активистами было поднято ЗНАМЯ ПОБЕДЫ над Оперным театром, возложены цветы к подножью Памятника НЕИЗВЕСТНОМУ МАТРОСУ
***

Просмотров: 486 | Добавил: le-tireur | Дата: 10.04.2009 | Комментарии (0)


Поиск
Наши товарищи
 



//marksizm.ucoz.ru/


 

  

 

//marksizm.ucoz.ru/

Наш видеолекторий

(В связи с провокацией видеохостингов идут восстановительные работы.

Есть обновления)

 




 

Темы

Что прикрывает маска демократии


Кто написал Библию

Сталинский МПЭ и как Хрущёв это поламал

История России: От Февраля к Октябрю

История России Первая мировая война

Первая мировая война(2)

Первая мировая война.-(3)

Задачи коммунистического движения России

Фашизм  в научном и вульгарном  понимании-М.В.Попов

Патриотизм и классовая борьба

"Чем хуже, тем лучше?"

Основы политэкономии- Яброва Т.И.

«Задачи коммунистического движения России»- Тюлькин В.А.

Чудеса Советской власти

О типичных заблуждениях левых активистов  (части 1 - 2)

"Развалу СССР мы сопротивлялись!"-В.А. Тюлькин

Как Хрущев разрушал СССР

Ленинская концепция партийного строительства

Советы как форма диктатуры пролетариата

Кому выгодно убивать людей внедряя в нашу жизнь ГМО?

Марксистское понимание отмирания государства




Актуально

Библиотека основ марксизма

Термины и определения

Классовая борьба

Коммунистическая публицистика

Политика

Мировое правительство

Мировой империализм

История



Ответственность за соблюдение авторских прав на присылаемые авторами материалы, подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций

  ремонт квартиры своими руками