Красный стрелок Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Меню сайта

Классики МЛ
Маркс и Энгельс
Собрание сочинений

***
В.И. Ленин
ПСС

***
Маркс, Энгельс, Ленин

***
Краткий курс истории ВКП(б)

***
И.В. Сталин
Сочинения

***
Экономические  проблемы социализма в СССР



Миничат
500
Темы



Актуально

Библиотека основ марксизма

Термины и определения

Классовая борьба

Коммунистическая публицистика

Политика

Мировое правительство

Мировой империализм

История



Нпш опрос
Какой политический строй Вы предпочитаете?
Всего ответов: 229


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0






Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 89 90 »
Просмотров: 533 | Добавил: le-tireur | Дата: 14.03.2009 | Комментарии (0)

Просмотров: 486 | Добавил: le-tireur | Дата: 14.03.2009 | Комментарии (0)


Жертвы голодомора из Арканзаса

СМИ об Украине

На стенде, посвященном голодомору, который выставили в Севастополе, оказались... фальшивые фотографии. Точнее — снимки реальные, только вот изображены на них страдающие от Великой американской депрессии граждане США. Есть и реальные снимки голода в российском Поволжье...

Похоже, в Службе безопасности Украины пора проводить «разбор полетов». Самый хитрый «крот», засланный в ее ряды, не смог бы нанести образу «оранжевой» власти большего вреда, чем это сделали в Севастополе не в меру усердные украинские чекисты...

...можно допустить, что в украинских архивах завалялись снимки сцен голода в российском Поволжье начала 20-х годов, выданные теперь за «голодомор» (то есть автор допускает, что эти снимки из Поволжья могли быть ошибочно приняты историками из СБУ за фотографии, сделанные в Украине. — Прим. «2000»).

Но фото бедняков из США времен Великой депрессии можно взять только из американских же альбомов или скачать из интернета. Так что хлопцы знали, что делали. 

Какая разница, Арканзас или Херсон! Главное, чтобы народ схавал и воспылал ненавистью к Москве. Если так дальше пойдет, то на своем очередном эсбэушном «вернисаже» выставят фото детей со вздутыми животами из Африки. А если спросят, почему темнокожие, ответят: «От голода почернели. Ну, того, что москали устроили...»


«Комсомольская правда», Россия

=*=

От редакции.
Безусловно, память о жертвах великого голода в Украине должна быть увековечена в любых доступных формах. Но то, что делает сейчас СБУ, является циничным надругательством над этой памятью и заслуживает, чтобы ВР наконец дала должную оценку этой недопустимой деятельности.
 
Пресс-бюро «2000»

 

Просмотров: 523 | Добавил: le-tireur | Дата: 14.03.2009 | Комментарии (0)

Просмотров: 486 | Добавил: le-tireur | Дата: 27.02.2009 | Комментарии (0)

Ющенко реализует сценарий по дестабилизации финансовой и социальной ситуации в стране? 


nullПрезидент Украины Виктор Ющенко, отказавшись выступить гарантом перед МВФ, фактически начал глобальный сценарий по социальной дестабилизации в стране. Он не просто дистанцировался от ответственности, он подтвердил тезис о том, что в стране нет сильной президентской власти, способной принимать решения и нести за них ответственность. Так прокомментировал заявление главы СП Виктора Балоги об отказе подписать Президентом Украины декларации о консолидации украинской власти заместитель Директора Агентства моделирования ситуаций (АМС) Алексей Голобуцкий.
«Президент Ющенко сегодня испытывает необычайное давление со стороны членов своей команды, которые пытаются убедить его в реализации самых жестких социальных сценариев. Отказ выступить одним из гарантов консолидации политической элиты свидетельствует о том, что Ющенко склоняется к мысли о реализации подобных деструктивных сценариев. И такими действиями он перекладывает всю ответственность на Правительство и Коалицию. Такой шаг свидетельствует о том, что в стране действительно нет эффективного института Президента. Это лишнее серьезное доказательство правоты заявления Леонида Кравчука о необходимости отставки Ющенко. Западное сообщество до последнего ожидает от Ющенко конструктива. Однако подобные заявления приведут лишь к тому, что Президент потеряет контроль даже за деятельностью внешнего блока – дипломаты будут вести диалог с теми, кто не боится брать на себя ответственность», - заявил эксперт, передает Вовремя.info. 
 
По мнению Голобуцкого, Правительство рано или поздно получит второй транш МВФ. Однако позиция Президента лишний раз усложнит работу Коалиции, что приведет к очередным негативным социальным последствиям. 
 
«Можно не сомневаться, что МВФ все-таки выделит второй транш, так же как и ЕС выступит с поддержкой, в том числе финансовой, Украины. Однако позиция Ющенко существенным образом осложнит работу Правительства и приведет к очередному витку социальной напряженности», - отметил замдиректора АМС.

Просмотров: 481 | Добавил: le-tireur | Дата: 26.02.2009 | Комментарии (0)

Не хочу в Олигархстан!

nullПочти ежедневно, с осени прошлого года, мои родители — убежденные до сих пор коммунисты — с тревогой спрашивают меня: что происходит в КПУ?

И действительно — что происходит в этой партии?

Казалось бы, тревожиться не о чем. Электоральные тенденции последнего времени отчетливо свидетельствуют об упрочении позиций КПУ на политическом небосклоне. Рост рейтингов Компартии фиксируется во всех социсследованиях.

КПУ — единственная парламентская сила, которая проводит внятную и последовательную линию, не допускающую отступлений и компромиссов по принципиальным вопросам — идет ли речь о защите социально-экономических прав трудящихся, о гуманитарной сфере (русский язык и культура, борьба с национализмом и неофашизмом, недопущение фальсификации истории) или о четких внешнеполитических установках на приоритетность украинско-российских отношений.

Особенно ярко принципиальность и последовательность КПУ выглядит на контрасте с гибкохребетной, допускающей «широкие» компромиссы с националистами позицией Партии регионов.

При этом КПУ и ПР выступают политическими конкурентами, особенно на русскоязычном, пророссийски настроенном юго-востоке страны. И тенденции свидетельствуют о смене симпатий избирателя, голосовавшего на последних выборах за ПР, в пользу КПУ.

Просмотров: 608 | Добавил: le-tireur | Дата: 20.02.2009 | Комментарии (1)

Просмотров: 532 | Добавил: le-tireur | Дата: 19.02.2009 | Комментарии (0)

За что убит Сталин?

nullАннотация

Коммунисты Советского Союза всегда делились на две части: одни становились коммунистами, чтобы построить для народов СССР общество справедливости, другие записывались в партию коммунистов, чтобы получать материальные блага. Конфликт между ними разгорелся сразу же после взятия коммунистами власти в России. В результате был убит вождь народов СССР И. В. Сталин, после чего приспособленцы КПСС окончательно победили.

Часть 1. Вождь поневоле
Немного о коммунистах

Идут годы, и все меньше остается людей, которые бы помнили, чем в действительности была наша Родина до начала 90 х годов прошлого века. Еще много тех, кто родился, вырос, получил образование, профессию и даже квартиру в СССР, но непрерывный поток грязи, уже двадцать лет обрушивающейся на людей со страниц печатных изданий и эфира, делает свое дело: большинство даже этих очевидцев вполне искренне считают Советский Союз «империей зла», в которой правили злые коммунисты, которые имели своей целью сделать жизнь каждого гражданина СССР как можно более несчастной. Мало того, оказывается, коммунисты все народы СССР держали в рабстве и непрерывно убивали граждан Советского Союза, а кого ленились убить – того сажали в тюрьмы или лагеря. Тех же, кто по недосмотру коммунистов оставался на воле, морили голодом и не давали им купить вволю колбасы, а разрешали покупать ее немного и только по карточкам.

Просмотров: 498 | Добавил: le-tireur | Дата: 16.02.2009 | Комментарии (0)


Поиск
Наши товарищи
 



//marksizm.ucoz.ru/


 

  

 

//marksizm.ucoz.ru/

Наш видеолекторий

(В связи с провокацией видеохостингов идут восстановительные работы.

Есть обновления)

 




 

Темы

Что прикрывает маска демократии


Кто написал Библию

Сталинский МПЭ и как Хрущёв это поламал

История России: От Февраля к Октябрю

История России Первая мировая война

Первая мировая война(2)

Первая мировая война.-(3)

Задачи коммунистического движения России

Фашизм  в научном и вульгарном  понимании-М.В.Попов

Патриотизм и классовая борьба

"Чем хуже, тем лучше?"

Основы политэкономии- Яброва Т.И.

«Задачи коммунистического движения России»- Тюлькин В.А.

Чудеса Советской власти

О типичных заблуждениях левых активистов  (части 1 - 2)

"Развалу СССР мы сопротивлялись!"-В.А. Тюлькин

Как Хрущев разрушал СССР

Ленинская концепция партийного строительства

Советы как форма диктатуры пролетариата

Кому выгодно убивать людей внедряя в нашу жизнь ГМО?

Марксистское понимание отмирания государства




Актуально

Библиотека основ марксизма

Термины и определения

Классовая борьба

Коммунистическая публицистика

Политика

Мировое правительство

Мировой империализм

История



Ответственность за соблюдение авторских прав на присылаемые авторами материалы, подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций

  ремонт квартиры своими руками