Красный стрелок Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Меню сайта

Классики МЛ
Маркс и Энгельс
Собрание сочинений

***
В.И. Ленин
ПСС

***
Маркс, Энгельс, Ленин

***
Краткий курс истории ВКП(б)

***
И.В. Сталин
Сочинения

***
Экономические  проблемы социализма в СССР



Миничат
500
Темы



Актуально

Библиотека основ марксизма

Термины и определения

Классовая борьба

Коммунистическая публицистика

Политика

Мировое правительство

Мировой империализм

История



Нпш опрос
Какой политический строй Вы предпочитаете?
Всего ответов: 229


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0






Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » Поздравление ЦК РКРП-КПСС
23:43
Поздравление ЦК РКРП-КПСС

Поздравление ЦК РКРП-КПСС

 

Дорогие товарищи!

Центральный Комитет Российской коммунистической рабочей партии горячо поздравляет всех товарищей по борьбе с годовщиной главного события в истории человечества, главным праздником трудящихся всего мира - днем победы Великой Октябрьской социалистической революции!

99 лет назад, в Октябре 1917 года наши деды и прадеды - революционные рабочие, крестьянская беднота, солдаты и матросы - совершили этот исторический прорыв в будущее, свергли ненавистную власть эксплуататоров, установили свою, Советскую власть и, преодолевая огромные трудности, начали строительство нового, социалистического общества. Великие достижения СССР подтвердили правильность избранного трудовым народом пути, подтвердили правоту марксистско-ленинского учения о неизбежности свержения революционным путем диктатуры буржуазии и установления диктатуры пролетариата. Это была самая демократическая власть в мире – власть самих трудящихся и для трудящихся. Это было самое демократическое, свободное общество, где человек труда был хозяином своей страны и своей жизни. Диктатура пролетариата необходима для его победы в классовой борьбе с капиталом, успешного строительства и развития социализма как первой фазы коммунизма с целью дальнейшего полного уничтожения деления общества на классы, обеспечения полного благосостояния и свободного всестороннего развития всех членов общества.

Опыт СССР доказал необходимость революционного авангарда - партии рабочего класса как руководящей силы строительства и развития нового общества. Подтверждено ленинское положение о том, что не может быть революционного движения без революционной партии. Полностью сохраняет свое значение ленинская теория партии и в наше время. Такой партией была партия большевиков, партия Ленина. Под её руководством в СССР были решены многие фундаментальные, исключительно важные проблемы, которых никогда не решала и не может решить ни одна капиталистическая страна. Это подтвердил и опыт братских партий стран социалистического содружества. А именно: была решена проблема полной занятости, обеспечены бесплатное образование, медицинское обслуживание, пользование достижениями науки и культуры. В СССР были практически доступными и почти бесплатными жилье, коммунальное обслуживание, транспорт и другие жизненные потребности каждого. Было не только реально обеспеченно удовлетворение основных материальных и духовных потребностей всех членов общества, но и создавались условия для всестороннего развития и совершенствования человеческой личности. Даже сама безопасность человеческой жизни ни в одной капиталистической стране не была такой высокой, как в социалистическом Советском Союзе.

Опыт СССР также убедительно доказал, что экономической основой осуществления, укрепления и развития Советской власти как организационной формы диктатуры пролетариата является общественная собственность на средства производства, планомерно организованное непосредственно общественное производство, цель которого - обеспечение полного благосостояния и свободное всестороннее развитие всех членов общества.

25 лет назад всё изменилось в нашей стране после временной реставрации эксплуататорского строя. Теперь в капиталистической России трудовой народ вновь гнет спины и пашет на господ, а господа присваивают его труд и купаются в вызывающей роскоши, называя себя национальной элитой.

Наша партия давно и всесторонне проанализировала причины, допущенные ошибки и условия, при которых оказался возможным отход от основополагающих принципов строительства социализма, поворот к рыночным реформам и, в конечном счёте, - реставрации капитализма в нашей стране.

Сегодня буржуазия, стремясь укрепить своё господство, усиливает наступление на рабочий класс и весь обнищавший народ. Их идейным оружием выступают неолиберальные и социал-демократические теории социального партнерства, классового сотрудничества, гражданского мира и исчерпанности лимита на революции, оголтелый национализм и клерикализм под маской патриотизма и народности. Дополняют и обеспечивают этот арсенал приемов буржуазии ревизионизм и оппортунизм, насаждаемые и взращиваемые империалистами в мировом коммунистическом движении.

Но невозможно убить народную мечту о справедливой и свободной жизни. Как сделать эту мечту былью - всему миру показали большевики. Надо ясно понять, что за счастье надо бороться. Пора прекратить терпеть унижения от новых господ и верить сказкам о народном единстве ограбленных с паразитами! Пора твёрдой рабочей поступью двинуться вперёд, к победе нового Октября!

Что значит революция для сегодняшней России? Это означает ниспровержение бесчеловечной власти «золотого тельца» - власти капиталистов и чиновников. Означает возврат в общественную собственность всех награбленных буржуями богатств. Это значит вновь заявить известное «Караул устал» и разогнать к чёртовой матери всяких господ-думцев и сенаторов, мэров, префектов и губернаторов, чванливо подмявших под себя весь трудовой народ. Это значит вернуть власть в руки тех, кто своим трудом и умом создаёт все материальные и духовные блага – установить Советскую власть.

Никаких лимитов на революции история не признаёт. А революция была и будет делом молодым и весёлым, потому что это отбрасывание старого, отжившего, мешающего развитию. С прорывом к новому, более высокому и передовому. Так в науке, технике, культуре. Так и в жизни человеческого общества.

Историческое развитие общества никому не остановить и не повернуть вспять. Борьба будет продолжена. Как говорил Ленин:«Будет революция или не будет, - зависит не только от нас. Но мы своё дело сделаем, и это дело не пропадёт никогда».

Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!

 

С праздником, дорогие товарищи!
Отметим этот знаменательный день новыми усилиями в борьбе!
Долой власть капитала!
Да здравствует освобождающая человека труда социалистическая революция!
Вперёд, к победе Октября!

 

Просмотров: 339 | Добавил: le-tireur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск
Наши товарищи
 



//marksizm.ucoz.ru/


 

  

 

//marksizm.ucoz.ru/

Наш видеолекторий

(В связи с провокацией видеохостингов идут восстановительные работы.

Есть обновления)

 




 

Темы

Что прикрывает маска демократии


Кто написал Библию

Сталинский МПЭ и как Хрущёв это поламал

История России: От Февраля к Октябрю

История России Первая мировая война

Первая мировая война(2)

Первая мировая война.-(3)

Задачи коммунистического движения России

Фашизм  в научном и вульгарном  понимании-М.В.Попов

Патриотизм и классовая борьба

"Чем хуже, тем лучше?"

Основы политэкономии- Яброва Т.И.

«Задачи коммунистического движения России»- Тюлькин В.А.

Чудеса Советской власти

О типичных заблуждениях левых активистов  (части 1 - 2)

"Развалу СССР мы сопротивлялись!"-В.А. Тюлькин

Как Хрущев разрушал СССР

Ленинская концепция партийного строительства

Советы как форма диктатуры пролетариата

Кому выгодно убивать людей внедряя в нашу жизнь ГМО?

Марксистское понимание отмирания государства




Актуально

Библиотека основ марксизма

Термины и определения

Классовая борьба

Коммунистическая публицистика

Политика

Мировое правительство

Мировой империализм

История



Ответственность за соблюдение авторских прав на присылаемые авторами материалы, подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций

  ремонт квартиры своими руками