Красный стрелок Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
   
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Рабочее движение. » Идеологические течения » Движение Русского Националистического Коммунизма (Нация, Держава, Коммунизм!!!)
Движение Русского Националистического Коммунизма
К_Д_ТокмаковДата: Пятница, 28.05.2010, 01:59 | Сообщение # 1
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Манифест Движения Русского Националистического Коммунизма

Всем нам видно, к чему ведёт нынешняя "либеральная" экономическая политика – к деградации нации, регулярным масштабным кризисам и множеству других бед. Мы осознаём, что для исправления этой ситуации нужна лишь преимущественно плановая экономика и достаточно политической воли. Лишь они могут помочь нам выжить как нации и как независимому государству. И мы верим, что наша идейная база достаточно сильна, что бы убедить большинство в своей правоте и демократическим путём придти в стране к власти. Для этого мы создаём Движение Русского Националистического Коммунизма, датой создания которого объявляется 31 марта 2010 года.

Основные Цели Русского Националистического Коммунизма.

1.1. Восстановление величия Русского государства, дальнейший рост территории и возможностей, превращение в единственную супердержаву.

1.2. Восстановление величия Русской нации, ассимиляция других народов. *

1.3. Построение в России общества справедливости – коммунизма. **

1.4. Избавление от несомых нам в данный исторический период Западом во главе с США аморальности, культа похоти, предательства и космополитизма; построение нового национального самосознания на основе морали и патриотизма. ***

1.5. После завершения всего вышеописанного – достижение сверхтехнологий будущего и переход в новую Эру.

* - подразумевается культурная ассимиляция в единую Русскую нацию с единым языком и культурой. Расизм идеологии Движения чужд.

** - коммунизм – общество всеобщей справедливости, но ошибочным является представление о нём, что всеобщая справедливость подразумевает всеобщее равенство. Наоборот, всеобщее равенство подразумевает отсутствие справедливости, поскольку люди всё же разные – кто-то честнее, кто-то подлее, кто-то трудолюбив, а кто-то нет. Именно поэтому общество справедливости подразумевает чёткое определение того, какую пользу человек приносит обществу, и в зависимости от этого определяется его ценность для общества. Неверно было бы считать, что коммунизм можно построить лишь всем человечеством, возможно как построение коммунизма в пределах одного государства, так и даже в пределах одной нации. (текст из документа "Основные Цели и понятия Р. Н. К.)

*** - естественно, начинать участникам Движения следует непосредственно с себя; надо помнить, что именно мы должны стать примером для подражания всего общества. Алкоголикам, извращенцам, наркоманам и тому подобным существам нечего делать в Движении Русского Националистического Коммунизма. Русский Националистический Коммунист должен быть чист перед обществом с моральной стороны.

Сайт Движения – http://rusnatskom.ucoz.ru/
(кстати, сайт не менее посещаемый, чем ваш - 31 марта сделан, уже догоняет)

 
АринаДата: Пятница, 28.05.2010, 13:40 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (К_Д_Токмаков)
1.2. Восстановление величия Русской нации, ассимиляция других народов.

Уважаеный Токмаков К.Д.!

Провозглашение в России призыва "Россия для русских" убийственно для России. Вы это понимаете? Посмотрите на "украинскую украину". К чему это приводит?

 
le-tireurДата: Пятница, 28.05.2010, 14:09 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Уважаемый господин Токмаков, ваше движение страдает общебуржуазной болячкой идеологической клептомании.
Ваше движение, являясь совершенно националистьическим осмеливается присваивать себе "бренд" слова "коммунизм"
Ваше движение трактует поняте коммунистического общества как общества неравенства
Вы трактуете его как общества справедливости, но справедливости по отношению к кому.
Вы перетягиваете за уши понятие коммунизма на национальную платформу, стаскивая его с классовой.

Господин Токмаков, Ваша идеологическая платформа чисто националистическая, а при дальнейшем развитии станет нацистской.
Перестаньте спекулировать словом "коммунизм".


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
К_Д_ТокмаковДата: Пятница, 28.05.2010, 15:04 | Сообщение # 4
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (Арина)
Провозглашение в России призыва "Россия для русских" убийственно для России.

Этого сказано не было. Более того, я согласен, что в настоящий момент это однозначно убийственно.

Quote (Арина)
Вы это понимаете? Посмотрите на "украинскую украину". К чему это приводит?

"украинской украины" после выборов уже нет. Вы об этом?

По остальным вопросам - см. эту картинку:

Добавлено (28.05.2010, 15:04)
---------------------------------------------
Да и вообще - есть ещё такой интересный вопрос...
Все ли знают о радикальном изменении коммунистической идеологии при правлении товарища Сталина?
Вместо по сути космополитического марксизма и недалеко ушедшего от него ленинизма появляется граничащая с национал-патриотизмом идеология. Вместо наплевательского отношения к национальным традициям - национальный коммунизм. Вместо "обобществления" женщин - возвращение к традиционному браку.
Так то я имею все основания предполагать, что моя идеология Русского Националистического Коммунизма от Сталинской практически не отличается, более того - на мой взгляд, Иосиф Сталин стремился практически к тому же - только не имел возможности это афишировать, ввиду слишком резкого и заметного невооружённым взглядом поворота политического курса.
Фактически же от коммунистической идеологии при Сталине осталась лишь экономическая составляющая. Так что Русский Националистический Коммунизм, естественно, ни малейшего отношения к марксизму не имеет. Он происходит напрямую от сталинизма.

 
АринаДата: Пятница, 28.05.2010, 15:24 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (К_Д_Токмаков)

Этого сказано не было. Более того, я согласен, что в настоящий момент это однозначно убийственно.

Строго говоря это убийственно не только в настоящий момент, но убийственно вообще. Для России. Несмотря на то, что в России проживает подавляющее большинство именно русского этноса.

Грубая и принудительная ассимиляция других народностей неизбежно вызовет подъем национального самосознания малых народностей, их сплочение и волю к освобождению от чрезмерно тесных объятий государствообразующего этноса русских. Эффект получится прямо противоположным от тех целей которые Вы ставите перед собой.

Quote (К_Д_Токмаков)
Так то я имею все основания предполагать, что моя идеология Русского Националистического Коммунизма от Сталинской практически не отличается, более того - на мой взгляд, Иосиф Сталин стремился практически к тому же - только не имел возможности это афишировать, ввиду слишком резкого и заметного невооружённым взглядом поворота политического курса.

На счет видно невооруженным глазом, а Вы сможете доказать это "глазу не вооруженному"? biggrin Пока "невооруженный глаз" голосует за правые партии.

 
К_Д_ТокмаковДата: Пятница, 28.05.2010, 15:36 | Сообщение # 6
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (Арина)
Грубая и принудительная ассимиляция других народностей неизбежно вызовет подъем национального самосознания малых народностей, их сплочение и волю к освобождению от чрезмерно тесных объятий государствообразующего этноса русских. Эффект получится прямо противоположным от тех целей которые Вы ставите перед собой.

Я это прекрасно понимаю. Но я и не считаю, что ассимиляция должна быть грубой и принудительной.

Quote (Арина)
На счет видно невооруженным глазом, а Вы сможете доказать это "глазу не вооруженному"? biggrin Пока "невооруженный глаз" голосует за правые партии.

За какие? В смысле, РНЕ, ДПНИ и проч.? Постараюсь доказать. Иначе какой из меня политик без сторонников выйдет? happy
 
АринаДата: Пятница, 28.05.2010, 15:41 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (К_Д_Токмаков)
Постараюсь доказать.

А какие аргументы найдете? На Украине левое движение терпит поражение за поражением.

Добавлено (28.05.2010, 15:41)
---------------------------------------------

Quote (le-tireur)
Ваше движение трактует поняте коммунистического общества как общества неравенства

Борис! Я не все прочла на сайте ув. Токмакова, не успела просто, Вы разъясните подробнее, что бы я решила для себя, стоит все там читать или нет. wacko

Я не слишком в марксизме подкована, могу совсем запутаться. smile

 
К_Д_ТокмаковДата: Пятница, 28.05.2010, 15:53 | Сообщение # 8
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (Арина)
А какие аргументы найдете? На Украине левое движение терпит поражение за поражением.

У меня в итоге получается скорее близкое к центризму. А насчёт аргументов... Я рассчитываю, что народ уже объелся лживолиберальной вседозволенности, антиморализма и космополитизма, так что неизбежно движение маятника в обратную сторону.

Quote (Арина)
Я не все прочла на сайте ув. Токмакова, не успела просто, Вы разъясните подробнее, что бы я решила для себя, стоит все там читать или нет.

Достаточно прочесть идеологическую основу и Устав - поскольку всё остальное рассматривается лишь с точки зрения пользы для успешного действия оных.
 
le-tireurДата: Пятница, 28.05.2010, 15:55 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (К_Д_Токмаков)
Все ли знают о радикальном изменении коммунистической идеологии при правлении товарища Сталина?

Здесь, думаю, все... biggrin
Это не изменение идеологии, а применение ее к конкретно изменяющейся ситуации.

Quote (К_Д_Токмаков)
Вместо по сути космополитического марксизма и недалеко ушедшего от него ленинизма появляется граничащая с национал-патриотизмом идеология.

Давайте по порядку:
До ВОСР государство принадлежало сперва царю с дворянами и взяточниками, а после- капиталистам и их чиновникам. В этих условиях у пролетариата мотивация патриотизма была ложной: они должны быть патриотами чужой собственности.
В этих условиях пролетариат должен стоять на позициях классовых.

С созданием и укреплением СССР,- государства диктатуры пролетариата, где хозяином был рабочий класс, он, РК становился патриотом своего собственного рабочего государств и, тем самым, оставался на классовых позициях.

Quote (К_Д_Токмаков)
Вместо наплевательского отношения к национальным традициям - национальный коммунизм.

При социализме не может быть наплевательского по определени. При чем в отношении ко всем национальностям, а не только к избранной.

Quote (К_Д_Токмаков)
Вместо "обобществления" женщин - возвращение к традиционному браку.

Это тот брак, который Маркс с Энгельсом в Манифесте похоронили? - непременно с попами, с брачными контрактами, с бесправным положением жены?

Quote (К_Д_Токмаков)
Так то я имею все основания предполагать, что моя идеология Русского Националистического Коммунизма от Сталинской практически не отличается, более того - на мой взгляд, Иосиф Сталин стремился практически к тому же - только не имел возможности это афишировать, ввиду слишком резкого и заметного невооружённым взглядом поворота политического курса.

Нет, у Вас нет ни чего общего с его политикой и идеологией, Сталин-то, как раз, был интернационалистом. И стоял именно на позициях классовых, а не националистических.

Quote (К_Д_Токмаков)
Фактически же от коммунистической идеологии при Сталине осталась лишь экономическая составляющая. Так что Русский Националистический Коммунизм, естественно, ни малейшего отношения к марксизму не имеет. Он происходит напрямую от сталинизма.
И, как раз, русский (или любой другой) национальный коммунизм, как и социализм, нам не нужен по причине своей звериерсти и бесперспективности,- за пример возьмите немецкий национальный социализм.

А, для того, что бы понять идеологию Сталина, желательно почитать его самого, а не агитаторов на его имени спекулирующих


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
К_Д_ТокмаковДата: Пятница, 28.05.2010, 16:11 | Сообщение # 10
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
Здесь, думаю, все... biggrin
Это не изменение идеологии, а применение ее к конкретно изменяющейся ситуации.

Не согласен. Можно напомнить и то, что понятия народа\нации для марксистов какого-либо значения не имели. А вот при Сталине... happy

Quote (le-tireur)
При социализме не может быть наплевательского по определени.

См. выше.

Quote (le-tireur)
Это тот брак, который Маркс с Энгельсом в Манифесте похоронили? - непременно с попами, с брачными контрактами, с бесправным положением жены?

Они предполагали заменить его другой крайностью.
Quote
На чём основана современная, буржуазная семья? На капитале, на частной наживе. В совершенно развитом виде она существует только для буржуазии; но она находит своё дополнение в вынужденной бессемейности пролетариев и в публичной проституции.
Буржуазная семья естественно отпадает вместе с отпадением этого её дополнения, и обе вместе исчезнут с исчезновением капитала.

(взято из википедии)
И также - знаменитый тезис об общественном воспитании всех детей и отмене родительских прав. Вопрос - ЧТО ЛУЧШЕ???

Quote (le-tireur)
Нет, у Вас нет ни чего общего с его политикой и идеологией, Сталин-то, как раз, был интернационалистом. И стоял именно на позициях классовых, а не националистических.

Нет, он стоял на сугубо имперских позициях. Хотя генетического национализма у него действительно не было, в чём я его полностью поддерживаю - он самим своим существованием доказал его ошибочность. А в последнее время под национализмом понимают именно генетический нацизм, как раз наименее распространённый его вид.

Quote (le-tireur)
А, для того, что бы понять идеологию Сталина, желательно почитать его самого, а не агитаторов на его имени спекулирующих

О людях судят по делам. Как вы, например, прокомментируете замену письменности казахов на кириллицу - не подготовка ли это к выполнению пункта 1.2. из моего манифеста? cool
 
le-tireurДата: Пятница, 28.05.2010, 16:52 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (К_Д_Токмаков)
Я это прекрасно понимаю. Но я и не считаю, что ассимиляция должна быть грубой и принудительной.
Так ни какой быть нге должно. Когда национальные различия исчезнут естественным путеи,- в бесклассовом обществе, тогда это будет не ассимиляция, а генерация принципиально нового общества.

Quote (К_Д_Токмаков)
Не согласен. Можно напомнить и то, что понятия народа\нации для марксистов какого-либо значения не имели. А вот при Сталине..

Во-первых, Сталин и есть марксист.
Во-вторых, для марксистов- да, но в дальней перспективе, в конечном результате.
Мы же говорили о патриотизме. Одно жело патроиотизм национальный и совсем другое, как при Сталине и было, - классовый.
При Сталине имел значение народ. Но не русский или, скажем, грузинский, а советский. Но с неприменным усетом значения любого составляющего этот советский народ этноса в равной степени.

Quote (К_Д_Токмаков)
Они предполагали заменить его другой крайностью.

Нет, же. Это, возможно, Троцкий рассказал. Или Новодворская... У Энгельса с Марксом сказано, что брак утратит свое значение,- он и утратил в том понимании, что бытовало в их время. Они говорили, что воспитание детей- дело общества,- так оно и есть на самом деле и уже давно, а делать, простите, общие гаремы, я думаю, они не собирались т.к четко говорили о полном равенстве мужчин и женщин. Так из кого тогда нужно делать "гаремы" для общего "пользования"?

Quote (К_Д_Токмаков)
(взято из википедии)

ну... наверно, не все там брать нужно... Все же "Вики"- не есть творение специалистов, не энциклопедия, а сборник представлений читающнй публики о различных тепрминах, процессах и понятиях... Там любой может написать любое и оно будет висеть...

Quote (К_Д_Токмаков)
Нет, он стоял на сугубо имперских позициях. Хотя генетического национализма у него действительно не было, в чём я его полностью поддерживаю - он самим своим существованием доказал его ошибочность. А в последнее время под национализмом понимают именно генетический нацизм, как раз наименее распространённый его вид.

Считаю это заблуждением, слизанным с мелкобуржуазных коррефеев теперешней истории. Таких, как Мухин, например. Пусть бы эти все Мартиросяны с Прудниковыми хоть раз бегло Сталина почитали... Но им выгодно использовать "бренд",- интерес-то к нему растет,- но кое-что припрятать.
Во-первых, у СССР были признаки империи кроме опрределяющего: не было эксплуатации одним, титульным, народом другиъх. Все, уже не империя.
Во-вторых, ни кто, почему-то, не хочет видеть в Сталине еще и теоретика и идеолога, только управленца подавай. Управленцем как раз Хрущев был. Средненькой рученки...
В-третьих, все отказываются признать классовую сущность его политики, но именно же он, а не, скажем, Троцкий, который ратовал за неьедленную мировую революцию, создал возможность для выхода социализма за пределы СССР

Нет. г. Токмаков, Вы постарайтесь, пожалуйста, глубже посмотреть на того же Сталина, да и на весь объемненький вопрос революции, классовости, социализма и коммунизма, не стоит мельчить вслед за мухиными.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
АринаДата: Пятница, 28.05.2010, 22:46 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (К_Д_Токмаков)
он стоял на сугубо имперских позициях.

То что Сталин был прежде всего империалистом, согласна. Кроме того, он отлично понимал, разрушить империю способны центробежные силы националистического толка. Вы видимо еще забываете, тот факт, что Сталин получил пусть неоконченное, но православное образование.
А для Христа, нет ни иудея ни элинца, а все Христовы. Потому в имперской Православной России православный было синонимом русский. И неслучайно сам Сталин называл себя русским.

Quote (le-tireur)
Когда национальные различия исчезнут естественным путеи,- в бесклассовом обществе, тогда это будет не ассимиляция, а генерация принципиально нового общества.

Честно говоря не вижу коренных различий между исчезновением всех наций в одном отдельно взятом государстве и ассимиляцией народностей в одну общность.
Разные народности имеют каждая свою особенность. И стирать грани индивидуальности как мне кажется будет неправильным.
Если речь идет о культурной "ассимиляции", то происходит процесс обогащение культур или взаимопроникновение культур разных народов.

Quote (le-tireur)
Во-первых, у СССР были признаки империи кроме опрределяющего: не было эксплуатации одним, титульным, народом другиъх.

Боря! А Вы можете привести примеры из истории, когда русский народ в Российской Империи эксплуатировал национальные меньшинства?
Я такого честно говоря в истории не читала.

 
serggreyДата: Воскресенье, 30.05.2010, 10:32 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 296
Статус: Offline
Коммунистическое общество это бесклассовое общество. Необходимость в государстве как общественном институте у людей появилась с возникновением классов. Понятие "нация" появилось с развитием капитализма. Капитализм это тоже классовое общество. Очевидно, что при коммунизме необходимость в государстве и нации отпадет, как отпала, например, необходимость в лошадях при развитии автомобильного транспорта. Поэтому ставить в один ряд слова Нация, Держава, Коммунизм все равно, что Всадник, Лошадиный навоз, Гоночная машина, воспользуемся опять таки лошадино-автомобильной терминологией.

С доказательством этих выводов можно ознакомиться в работах Сталина "Марксизм и национальный вопрос" и Ленина "Государство и революция".

 
АринаДата: Среда, 02.06.2010, 11:01 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (le-tireur)

Во-первых, у СССР были признаки империи кроме опрределяющего: не было эксплуатации одним, титульным, народом другиъх.

Quote (Арина)
Боря! А Вы можете привести примеры из истории, когда русский народ в Российской Империи эксплуатировал национальные меньшинства?
Я такого честно говоря в истории не читала.
????

Quote (serggrey)
Понятие "нация" появилось с развитием капитализма.

А до того было племя. И что? smile
 
le-tireurДата: Среда, 02.06.2010, 14:38 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Арина)
Честно говоря не вижу коренных различий между исчезновением всех наций в одном отдельно взятом государстве и ассимиляцией народностей в одну общность.

Ассимиляция предполагает поглощение одной культурой остальны. В коммунистическом же должно быть, по идее, не поглащение, а усреднение всех составляющих.

Quote (Арина)
Разные народности имеют каждая свою особенность. И стирать грани индивидуальности как мне кажется будет неправильны

Конечно, но речь идет о долгом и естественном стирании по мере отпадания надобности в отдельных... штрихах, что ли, разных культур...

Quote (Арина)
Если речь идет о культурной "ассимиляции", то происходит процесс обогащение культур или взаимопроникновение культур разных народов.

Вот Вы и ответили сами: именно взаимопроникновение. Естественное, постепенное и органичное.
=========

Quote (Арина)
Вы можете привести примеры из истории, когда русский народ в Российской Империи эксплуатировал национальные меньшинства?

Российская империя. С т.з. эксплуатации малых народов она, возможно, и была давольно мягкой,- не Древний Рим, даже, но все народы были подчинены русской короне, господствующим классом было жворянство и местное, национальное дворянство должно было подтверждаться русской короной в каждом отдельном случае. Не все, например, польские шляхтичи или кавказские князьки были признаны и имели потомственные дворянские привелегии в масштабах Империи. Это порабощение национальной элиты того времени.
Простой люд был эксплуатиуем и своей, местной элитой,- ей же тоже жрать-то хотелось, и империей через местную элиту, с которой мзда требовалась и имперских чиновников.
Имела место руссификация.

СССР же предоставил полную свободу в развитии самобытности, в развитии экономики , в развитии социальном и помогал более слабым народам путем маневра ресурсами.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
Форум » Рабочее движение. » Идеологические течения » Движение Русского Националистического Коммунизма (Нация, Держава, Коммунизм!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Ответственность за соблюдение авторских прав на присылаемые авторами материалы, подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций

  ремонт квартиры своими руками