Красный стрелок Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Меню сайта

Классики МЛ
Маркс и Энгельс
Собрание сочинений

***
В.И. Ленин
ПСС

***
Маркс, Энгельс, Ленин

***
Краткий курс истории ВКП(б)

***
И.В. Сталин
Сочинения

***
Экономические  проблемы социализма в СССР



Миничат
500
Темы



Актуально

Библиотека основ марксизма

Термины и определения

Классовая борьба

Коммунистическая публицистика

Политика

Мировое правительство

Мировой империализм

История



Нпш опрос
Какой политический строй Вы предпочитаете?
Всего ответов: 229


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0






Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 89 90 »

Бизнесмены осаждают Верховную Раду

Бизнесмены выступают против принятия нового Налогового кодекса. Среди участников акции протеста представители всех регионов Украины, они опасаются разорения из-за резкого повышения налогов, которые предусматривает новая редакция кодекса. Парламентское большинство, несмотря на протесты, намерено на сегодняшнем заседании проголосовать за новый Налоговый кодекс. Подробности — у корреспондента «Вести ФМ» на Украине Владимира Синельникова....
Просмотров: 395 | Добавил: le-tireur | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)

Просмотров: 400 | Добавил: le-tireur | Дата: 15.05.2011 | Комментарии (0)

Бои за день Победы



Просмотров: 437 | Добавил: le-tireur | Дата: 11.05.2011 | Комментарии (0)

Речь

И.В.Сталина к Победе над Германией.

9 мая 1945г.

*


*

Парад Победы

 

Просмотров: 475 | Добавил: le-tireur | Дата: 08.05.2011 | Комментарии (0)

null С праздником Великой Победы!

Дорогие товарищи!

Центральный Комитет РКРП-РПК горячо поздравляет с этим светлым праздником Советский народ, ветеранов –победителей, коммунистов и всех настоящих борцов за рабочее дело. С 66-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, дорогие товарищи!

В этот радостный день мы ещё и ещё раз подчёркиваем, что это – НАША Победа! Это победа именно СОВЕТСКОГО народа, его КРАСНОЙ Армии, что достигнута она с неимоверными трудностями и великими жертвами под руководством КОММУНИСТИЧЕСКОЙ партии во главе с Главнокомандующим Вооружёнными Силами, Председателем Государственного Комитета Обороны, Генеральным секретарём ЦК Партии большевиков Иосифом Виссарионовичем Сталиным.

Мы с гневом и презрением отвергаем попытки примазаться к этому празднику, к этой Победе Советского Союза всех и всяческих власовцев и беляков, антикоммунистов и антисоветчиков, разрушителей не только плодов этой великой Победы, но и самого нашего великого государства трудового народа –СССР ,отнявших у нашего народа все его замечательные завоевания и вновь ввергнувших его в капиталистическое рабство.

Просмотров: 440 | Добавил: tov_Tamilla | Дата: 07.05.2011 | Комментарии (0)

nullОб Апрельском заседании Совете ВСР.

23 апреля в г. Киев состоялось очередное заседание Совета ВСР.

Характерно, что повестка дня этого заседания и проект его постановления не разглашались до самого начала ни под каким видом. А повестка дня была действительно секретной: «Отчет областных организаций о проделанной работе за истекший квартал».

Предложение товарищей из Харькова и Днепропетровска дополнить повестку дня другими вопросами было жестко отклонено. 

И характерно, что во всех случаях, когда возникал вопрос в разрез с желаниями А.В. Бондарчука, он тут же на правах председателя организации и председателя заседания резко перебивал выступавшего, поощрял реплики с места в свою поддержку и старался соблюдать регламентные 7 минут выступления. В некоторых случаях приходилось кому-то из присутствующих отдавать выступавшему свое время, что бы тот смог закончить.

Просмотров: 401 | Добавил: le-tireur | Дата: 06.05.2011 | Комментарии (0)

null ЕВРОПЕЙСКАЯ КАМПАНИЯ
ОДИН МИЛЛИОН ПОДПИСЕЙ ЗА СВОБОДУ ПЯТЕРЫХ

Граждане Украины!

Более 12 лет в тюрьмах империи США незаконно содержатся Пять граждан Кубы. Герардо Эрнандес Нордело, Рамон Лабаньино Саласар, Антонио Герреро Родригес, Фернандо Гонсалес Льорт и Рене Гонсалес Сехверерт были осуждены и приговорены циничным процессом, проходившим в Майями только потому, что они достойно выполняли свой гражданский и человеческий долг и информировали правительство своей Родины -Кубы - о готовящихся против этой страны террористических актах, которые на протяжении 50-ти лет совершают базирующиеся во Флориде вооруженные бандитские формирования из числа ультраправых кубинских эмигрантов под прикрытием правительства США. Вследствие этих террористических актов против Кубы погибло 3500 мирных кубинцев, 2100 остались инвалидами, а народному хозяйству Кубы причинен ущерб более чем на 54 млрд. долларов.

Просмотров: 341 | Добавил: le-tireur | Дата: 28.04.2011 | Комментарии (0)

Просмотров: 461 | Добавил: le-tireur | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (0)

nullКак Батька американцев поучал

Прошедшее 28 февраля 2011 года интервью белорусского лидера одной из ведущих американских газет "Вашингтон пост" (белорусские новостные каналы показали запись беседы 5 марта), оставило nullпосле себя двоякое впечатление. На протяжении трех часов редактор издания Элизабет Грэхем так и не смогла поставить президента Белоруссии в тупик. Более того, порой казалось, что не она, а именно Лукашенко контролирует происходящее, что и привело, в конечном счете, к полному провалу американки. В итоге в глазах простого обывателя белорусский президент предстал обличителем всей американской политики, стремящейся навязать свое мировосприятие всему миру. Но с другой стороны, интервью не открыло ничего нового ни для американцев, ни для белорусов, и ничем большим, кроме как очередным PR-ходом подобная встреча не является. К тому же полуправды и взаимных обвинений в речах и президента и редактора "Вашингтон пост" было столько, что иногда все происходящее напоминало театральную постановку.

Просмотров: 438 | Добавил: le-tireur | Дата: 15.04.2011 | Комментарии (0)

nullАлека Папарига - Генсек ЦК КПГ выступление на европейской встрече коммунистических и рабочих партий
БРЮССЕЛЬ, 11 АПРЕЛЯ 2011 г
Дорогие товарищи, 

nullКогда разразился экономический капиталистический кризис Компартия Греции (КПГ) оказалась идейно и политически подготовленной. Мы своевременно провели разработки и на основе научных исследований предвидели процесс развития капитализма в Греции в условиях интеграции в ЕС. Одновременно, мы учли противоречия в ЕС и межимпериалистические противоречия, порождаемые неравномерным развитием и стремительным вступлением в мировой рынок и межимпериалистическую конкуренцию новых капиталистических держав, таких как Китай, Индия и Бразилия, а также роль России в антагонизмах и т.п. Мы тесно следим за ролью, которую пытается играть Турция в регионе, особенно после её участия в Большой двадцатке (G20).
Просмотров: 383 | Добавил: le-tireur | Дата: 14.04.2011 | Комментарии (0)

nullnull

Европейская Коммунистическая Встреча

11 и 12 апреля в Брюсселе состоялась двухдневная Встреча Коммунистических и Рабочих партий Европы, организованная Компартией Греции (КПГ) по теме: «Социальные и политические процессы в Европе и ответ коммунистов». Во встрече участвовали 38 партий из 31 европейской страны.

В делегации КПГ на встрече участвовали Алека Папарига, Генсек ЦК КПГ, Георгиос Маринос, член Политбюро ЦК КПГ, Элисеос Вагенас, член ЦК и заведующий Отделом международных отношений и Костас Пападакис, член Секретариата ЦК КПГ и Отдела международных отношений. 
Работа встречи началась с доклада Алеки Папарига, в котором она подчеркнула: «Сегодня, на фоне непрерывной классовой борьбы, перед нами историческая возможность обратить мысли и деятельность борющихся народов, во главе с рабочим классом, к рабочей власти. Следует разъяснять, что даже если, в той или иной стране, народ изберет парламент, представляющий интересы рабочих и соответствующее правительство, последнее не сможет преодолеть основной закон капитализма, если не приступит к обобществлению основных средств производства, к выходу из ЕС и НАТО, к планированию на национальном уровне и к рабочему контролю снизу вверх».


Просмотров: 420 | Добавил: tov_Tamilla | Дата: 14.04.2011 | Комментарии (0)

nullБилл Гейтс решил изменить климат планеты. В пользу США

Основатель компании «Майкрософт» начал борьбу с ураганами, которую некоторые ученые считают погодным оружием

nullМиллиардеры могут позволить себе заниматься чем душе угодно. Особенно тем, что кажется им весьма полезным для общества. Например, коллега Билла Гейтса, сооснователь корпорации «Майкрософт» Пол Аллен, вкладывает сотни миллионов долларов в строительство гигантского радиотелескопа для поиска внеземных цивилизаций SETI. Сам же Билл, уже озабоченный поисками лекарств от старости и СПИДа, недавно нацелился на борьбу с ураганами. И вклад внес не только денежный. Миллиардер числится одним из авторов масштабного проекта и самого способа обуздания стихии. 

Тут рождаются тайфуны

Механизм образования ураганов вроде бы известен. В определенные сезоны температура воды в океане становится выше, чем в воздухе. И нижние насыщенные влагой слои атмосферы благодаря теплой воде хорошо прогреваются. Воздух и водяные пары поднимаются согласно законам физики вверх. Туда, где холоднее. На определенной высоте пары конденсируются и опять превращаются в воду. При этом высвобождается тепловая энергия, которая опять нагревает воздух. И он поднимается еще выше, захватывая все больше и больше пространства. Закручивается огромными воронками. 
Просмотров: 419 | Добавил: le-tireur | Дата: 12.04.2011 | Комментарии (0)

nullБилл Гейтс о "вакцине для сокращения населения"

Основатель Microsoft и один из богатейших людей в мире Билл Гейтс, имеющий имидж благостного филантропа, используя свои миллиарды через свой (освобожденный от налогообложения) "Фонд Билла и Мелинды Гейтс", занимается решением проблем заболеваний и нехватки продовольствия в Африке, а также борется с нищетой. На недавней конференции в Калифорнии Гейтс приоткрыл завесу над почти неизвестным аспектом своей благотворительности — снижением численности населения, или другими словами — евгеники.

Гейтс упомянул об этом на закрытой конференции в Лонг-Бич, Калифорния, под названием TED2010 Conference в своей речи "Обновляясь к нулю!". Наряду с абсурдным с точки зрения науки предложением об искусственном сокращении выбросов CO2 во всем мире к нулю к 2050 году, примерно на четвертой с половиной минуте своей речи Гейтс заявляет: "Сначала мы получили население. В мире сегодня 6,8 млрд. человек. Это число возрастет до примерно 9 миллиардов. Теперь, если мы действительно сделаем большую работу по новым вакцинам, здравоохранению, услугам в области репродуктивного здоровья, мы уменьшим его, возможно, на 10 или 15 процентов ". 
Просмотров: 406 | Добавил: le-tireur | Дата: 12.04.2011 | Комментарии (0)

nullПриложение №1

Объединение большевиков, проблемы и пути их решения.

(Ак. БГ, член ЦК, доклад Пленуму)

Товарищи, как всем нам известно, новый состав приказчиков олигархии продолжает попытки укрепления своей власти, ужесточения режима и усиления эксплуатации.

Уже проталкиваются новые положения трудового и налогового, жилищного и пенсионного законодательства, перебрасываются бюджетные средства с социальных программ на повышение денежного содержания служащих силовых структур, новый чиновный аппарат использует в выборном процессе админресурс все более нагло и решительно, прибрал к рукам уже почти все СМИ, чем уже вызвал массовые недовольства среди представителей малого бизнеса.

Следует ожидать, что в скором времени начнется «пролетаризация» (в кавычках, конечно) мелких лавочников, пополнение ими рядов безработных, начнется, так же, и рост числа бездомных, попавших под молот этих новшеств в внутренней политики. Все это, вместе с ужесточением контроля над населением, не может не вызвать ответной реакции широких масс, которая неминуемо приведет к уличным беспорядкам, погромам и, возможно, к очередной смене ныне действующего состава приказчиков олигархии другой командой и к усилению репрессивного давления. Т.е. к очередному витку спирали «развития» капиталистического общества,- повторится киргизский сценарий.

Просмотров: 405 | Добавил: le-tireur | Дата: 10.04.2011 | Комментарии (0)

nullnullКлассовый международный вклад в мировое профсоюзное движение

Участвуют 828 делегатов из 104 стран

Вчера, 6 апреля, в Афинах состоялось торжественное открытие 16-го съезда Всемирной Федерации Профсоюзов (ВФП) в переполненном стадионе «Тае кво до». Съезд завершится 10 апреля. Всерабочий боевой фронт (ПАМЕ), объединяющий классовые профсоюзы Греции и участвующий в ВФП тепло приветствовал открытие съезда ВФП, который является значительным классовым международным событием для мирового профсоюзного движения. Съезд проходит в условиях капиталистического кризиса и тотального наступления капитала. Он призван содействовать развитию классовой борьбы в каждой стране и на международном уровне. Трудящиеся Афин встретили профсоюзных деятелей, прибывших в Афины со всех уголков земли для участия в 16-ом Всемирном Профсоюзном Съезде, беспрерывными овациями и лозунгами, поднимая высоко знамя классовой борьбы и международной солидарности. 

Просмотров: 412 | Добавил: le-tireur | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0)

nullСовместное Заявление Коммунистической Партии Греции - Коммунистической Партии Турции

Об антиимпериалистической борьбе и реорганизации международного коммунистического движения
О греко-турецких отношениях и событиях в нашем обширном регионе
18 марта 2011 в Стамбуле прошла встреча делегаций компартии Греции (КПГ) и компартии Турции (КПТ), на которой была подробно рассмотрена ситуация в двух странах и в масштабах нашего региона. По завершению встречи две компартии подписали следующий документ, в котором описываются некоторые основные выводы: 
.....................................

Коммунистические партии Турции и Греции обращаются к народам обеих стран, к народам региона, и призывают их к укреплению антимонополистической, антиимпериалистической борьбы, борьбы за свержение капиталистического варварства, порождающего кризисы, безработицу, нищету, образовательную и культурную деградацию, вмешательства и войны. Призывают прилагать усилия для классового единства рабочего класса, социального союза с народными слоями угнетаемыми монополиями, укрепляя классовую борьбу, борьбу за рабочую власть, за социализм, который в настоящее время является более актуальным и необходимым.

Просмотров: 396 | Добавил: le-tireur | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0)


Поиск
Наши товарищи
 



//marksizm.ucoz.ru/


 

  

 

//marksizm.ucoz.ru/

Наш видеолекторий

(В связи с провокацией видеохостингов идут восстановительные работы.

Есть обновления)

 




 

Темы

Что прикрывает маска демократии


Кто написал Библию

Сталинский МПЭ и как Хрущёв это поламал

История России: От Февраля к Октябрю

История России Первая мировая война

Первая мировая война(2)

Первая мировая война.-(3)

Задачи коммунистического движения России

Фашизм  в научном и вульгарном  понимании-М.В.Попов

Патриотизм и классовая борьба

"Чем хуже, тем лучше?"

Основы политэкономии- Яброва Т.И.

«Задачи коммунистического движения России»- Тюлькин В.А.

Чудеса Советской власти

О типичных заблуждениях левых активистов  (части 1 - 2)

"Развалу СССР мы сопротивлялись!"-В.А. Тюлькин

Как Хрущев разрушал СССР

Ленинская концепция партийного строительства

Советы как форма диктатуры пролетариата

Кому выгодно убивать людей внедряя в нашу жизнь ГМО?

Марксистское понимание отмирания государства




Актуально

Библиотека основ марксизма

Термины и определения

Классовая борьба

Коммунистическая публицистика

Политика

Мировое правительство

Мировой империализм

История



Ответственность за соблюдение авторских прав на присылаемые авторами материалы, подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций

  ремонт квартиры своими руками