Красный стрелок Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Меню сайта

Классики МЛ
Маркс и Энгельс
Собрание сочинений

***
В.И. Ленин
ПСС

***
Маркс, Энгельс, Ленин

***
Краткий курс истории ВКП(б)

***
И.В. Сталин
Сочинения

***
Экономические  проблемы социализма в СССР



Миничат
500
Темы



Актуально

Библиотека основ марксизма

Термины и определения

Классовая борьба

Коммунистическая публицистика

Политика

Мировое правительство

Мировой империализм

История



Нпш опрос
Какой политический строй Вы предпочитаете?
Всего ответов: 229


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0






Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 89 90 »

null

Всемирная 
Федерация 
профсоюзов


Афины, 1 мая 2010 года

ПРИГЛАШЕНИЕ

16-й Всемирный Конгресс Профсоюзов

Греция, Афины, апрель 2011 года

Товарищи, лидеры профсоюзов-членов ВФП и дружественных организаций! Коллеги, лидеры прогрессивных и демократических профсоюзов!
Трудящиеся, безработные, молодежь, мужчины и женщины!

Сегодня мы вступаем на протяженную и красивую дорогу подготовки к большому событию – 16-у Всемирному Конгрессу Профсоюзов, который состоится в апреле 2011 года в столице Греции Афинах – городе с богатой историей цивилизации, демократии и борьбы. 

После Дамаска, Нью-Дели и Гаваны пришла пора Афинам и Европе проявить себя в организации боевого, демократического, современного и классово-ориентированного Всемирного профсоюзного Конгресса, открытого для диалога и критики. 

16-й Всемирный Конгресс Профсоюзов проведет анализ современного положения во всех отраслях и на всех уровнях. Он рассмотрит развитие Всемирной Федерации Профсоюзов (ВФП) ее успехи и неудачи, стоящие перед ней задачи по защите интересов трудящихся, профсоюзных прав и свобод, обсуждая объективные проблемы всех народов и наций во всем мире.

Присоединяйтесь к нам на этом пути. Принимайте участие и играйте главную роль.

Просмотров: 429 | Добавил: tov_Tamilla | Дата: 15.02.2011 | Комментарии (0)

nullИ настали времена...

За что боролись, на то и...

А какие радужные надежды питал весь «советский народ» влетая в «перестройку»!

И ни кто не думал, что придется читать такие сообщения:

 - ...Об этом не хуже вас знают владельцы компаний-поставщиков услуг. Поэтому им и нужно получить право отключать дома и кварталы от услуг, даже если там проживает часть людей, которые платят по счетам.
Просмотров: 465 | Добавил: le-tireur | Дата: 15.02.2011 | Комментарии (0)

Просмотров: 424 | Добавил: Sergey_S_O | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (0)

nullПлан Даллеса в действии

Гавардский проект

В начале 80-х годов советской разведке удалось добыть материалы так называемого «Гарвардского проекта».

ОН СОСТОЯЛ ИЗ ТРЕХ ТОМОВ: «Перестройка», «Реформа», «Завершение».

В начале первого тома — большая преамбула, в которой говорилось о том, что на грани XX и XXI веков человечеству грозит страшный кризис из-за нехватки сырьевых и энергетических ресурсов. Англосаксонские аналитики-экологи пришли к заключению, что спасение человечества зависит оттого, насколько удастся разрешить общие задачи после уничтожения, как говорил тогдашний президент США Рональд Рейган, «Империи зла», то есть за счет СССР, с запланированным сокращением населения СССР в 10 раз и разрушением национального государства. Программа рассчитана на три пятилетки. В первое пятилетие с 1985 по 1990 год будет проходить «Перестройка» с ее гласностью, борьбой за социализм «с человеческим лицом», подготовкой реформ «от социализма к капитализму». «Перестройкой» должен руководить один вождь, предположительно Генсек.

ВТОРОЙ ТОМ был посвящен «Реформе», ее время 1990—1995 годы, а цели следующие:
Просмотров: 455 | Добавил: le-tireur | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

nullРассекречен список требований МВФ Украине

Согласно переписке американских дипломатов, обнародованной на сайте «Викиликс», решению предоставить Украине кредит от Международного валютного фонда (МВФ) на общую сумму в 16 миллиардов долларов предшествовала разработка списка реформ, которые изначально были одобрены США, а впоследствии переданы на рассмотрение МВФ. Среди них на первом месте — пенсионная реформа.

Как свидетельствуют рассекреченные документы, некий украинский собеседник американского посла Джона Теффта подготовил программу развития украинских реформ и передал ее США. Соединенные Штаты, в свою очередь, одобрили и передали эту программу МВФ, который и настоял на них как на условии получения Украиной кредита:

Просмотров: 422 | Добавил: le-tireur | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

nullВ рамках работы Объединенного Оргкомитета

В КПУ признались, зачем им в списках бизнесмены.  

  В своем интервью луганским журналистам, лидер Луганской областной организации КПУ, нардеп от КПУ Спиридон Килинкаров, отвечая на вопрос, почему в списках от КПУ в Луганский горсовет появились крупные бизнесмены, заявил следующее.

 «Мы поставили перед собой цель взять власть. И ради достижения этой цели я буду объединять всех, кто готов сотрудничать с нами и дать хоть какую-то возможность сегодня усилиться и решить эту главную задачу». (Во время выборов 2010 г. в Луганский горсовет прошли 10 представителей КПУ, в том числе известный в городе бизнесмен Владимир Медяник).

 Оказывается, С. Килинкаров собрался брать власть вместе с представителями буржуазии. А зачем? Ведь буржуазия и так при власти. Или КПУ, используя свой брэнд, решила поменять во власти одних буржуев на других? И что от этого изменится для простого труженика? Ничего…

Просмотров: 434 | Добавил: le-tireur | Дата: 11.02.2011 | Комментарии (0)

nullЛишние люди: почему реформы налоговой и пенсионной систем могут спровоцировать рост безработицы в 2011 году

К концу декабря 2010 года уровень зарегистрированной безработицы в Украине по данным Госкомстата достиг 2%.

Как ни парадоксально, но число безработных соотечественников увеличивается, несмотря на восстановление экономики. Так, по оценке НБУ, рост реального ВВП в 2010-м составил около 4,5% при официальном прогнозе 3,7% и даже зарплаты повысились на 20% — до 2205 грн. Тем не менее безработица выросла: с 1,4% в октябре и 1,6% в ноябре — до 2% к началу 2011-го.

Тенденцию роста числа безработных подтверждают и в Национальном форуме профсоюзов Украины (НФПУ), хотя приводят иные цифры. По словам председателя НФПУ Мирослава Якибчука, к концу ноября 2010-го, по официальным данным, на одно вакантное место претендовали около 25 безработных, при этом их число продолжает ежемесячно увеличиваться.

Просмотров: 447 | Добавил: le-tireur | Дата: 08.02.2011 | Комментарии (0)

Просмотров: 423 | Добавил: le-tireur | Дата: 08.02.2011 | Комментарии (0)

 29 января прошло торжественное мероприятие в Кубинском посольстве в честь 158 - летия со дня рождения Хосе Марти 

nullВыступление

гл. редактора международного теоретического и общественно-политического журнала «Марксизм и современность» Тамилы Ябровой   

 Как разительно это отличается от политики нынешних буржуазных правителей России и Украины!

 Эти правители фактически подстрекают, поощряют и покрывают разрушителей и осквернителей памятников выдающимся деятелям революционного движения трудового народа против своих угнетателей - помещиков и капиталистов и их иностранных пособников прошлого века, памятников полководцам и безымянным солдатам, отстоявшим свободу, независимость и само существование наших народов и народов всего мира в годы фашистского нашествия.

Просмотров: 420 | Добавил: tov_Tamilla | Дата: 01.02.2011 | Комментарии (0)

nullКак КПРФ попала под "умственное иго" Всероссийского созидательного движения "Русский Лад"

С большим интересом прочитал сообщение о создании Всероссийского созидательного движения «Русский Лад». Так-то вроде ничего особо нового. Необычно только одно - это дело инициировал и руководит им человек, называющий себя коммунистом. Да ещё не рядовым. Он - целый Председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ, т.е. человек, обязанный обеспечивать чистоту идейно-политической линии партии. Если это - партия коммунистическая, то, соответственно, эта линия должна быть марксистско-ленинской. Давайте же посмотрим, как эта линия соответствует целям и задачам нового движения.

Далее цитаты из сообщения, подписанного тем самым человеком - В.С. Никитиным, приводятся курсивом. 
Президент России Д.А. Медведев 17 января встретился с руководством обеих палат Федерального Собрания, лидерами фракций парламентских партий и поручил парламенту активно включиться в решение межнациональных проблем. Президент признал, что "русские являются самым большим народом нашей страны, русский язык является государственным, Русская православная церковь является крупнейшей конфессией страны и нужно развивать самые лучшие черты русского характера, потому что именно они создали нашу страну и сделали её сильной".
Символично, что в этот же день в городе Москва состоялось заседание инициативной группы по созданию Всероссийского созидательного движения «Русский Лад». 
Просмотров: 411 | Добавил: le-tireur | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

nullПробуждение людей труда 

О позиции партии говорит Первый секретарь ЦК РКРП-РПК В. Тюлькин. (К 87-й годовщине со дня смерти В.И. Ленина)

nullВ.И. Ленин для нас, коммунистов, велик не только потому, что под его руководством свершилась Великая Октябрьская социалистическая революция, не только потому, что более всех россиян известен в мире и более всех в прогрессивном направлении повлиял на судьбы мира, а и потому, что мы и сегодня советуемся с ним и находим ответы на актуальные вопросы нашей жизни и борьбы.

Просмотров: 448 | Добавил: le-tireur | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)

Просмотров: 421 | Добавил: tov_Tamilla | Дата: 01.01.2011 | Комментарии (0)

null  Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

  С О Ю З К О М М У Н И С Т О В У К Р А И Н Ы  

01015 Киев –15, а/я 28
тел.: (044) 280 57 65  
E-mail: marx-journal@narod.ru

Товарищи из редакции газеты «Слушай, товарищ!».

Ставим Вас в известность, что ознакомившись внимательно с содержанием Вашей газеты №4, декабрь 2010, мы приняли решение отказаться от получения и рассылки по нашим областным организациям Вашей газеты и прекратить отправку Вам газеты «Трудовая Россия» - органа ЦК РКРП – РПК, партии, членами которой мы являемся.

Причина не в том, что между нами есть серьезные расхождения по вопросам тактики революционной борьбы (абсолютизация Вами нелегальной борьбы), по отношению к одной из важных форм классовой борьбы пролетариата – теоретической борьбе (особенно вызвало наше недоумение нигилистическое отношение к ленинскому идейному наследию, проявленное одним из Ваших товарищей - Арсеном (кажется таков его псевдоним) во время встречи в Киеве в ноябре месяце, не вызвавшее ни у кого из вас возражений.  

Просмотров: 452 | Добавил: le-tireur | Дата: 24.12.2010 | Комментарии (4)

Просмотров: 415 | Добавил: le-tireur | Дата: 14.12.2010 | Комментарии (0)

nullНа 88м ушел из жизни основатель нашей Партии и редакции ее Центрального ограна ОЯПЕРВ Эдуард Данилович.

nullЭдуард Данилович родился в 1923 году в г. Новомосковске Днепропетровской области в интернациональной эстоно-русско-украинской семье. 

Участник Второй Мировой войны, служил в разведке, был комсоргом полка. Войну закончил в звании капитана. 

После войны окончил Харьковский юридический институт. Долгое время работал в милиции. Последняя должность - начальник РУВД.

Э. Д. Ояперв все силы отдал делу восстановления социализма в нашей стране.

Эдуард Данилович- автор множества теоретических и исследовательских статей по вопросам общественной и политической жихни, основатель, Первый секретарь и почетный Председатель нашей партии.

Смерть Эдуарда Даниловича- огромная потеря для всего коммунистического движения Украины.
Вечная ему память. Дело его будет продолжено.
Просмотров: 461 | Добавил: le-tireur | Дата: 10.12.2010 | Комментарии (1)

nullВ ЮАР состоялась

12-ая Международная встреча

Коммунистических и Рабочих партий

Информационное сообщение и выступления участников

-  Главное направление   (Тезисы выступления Первого секретаря ЦК РКРП Виктора Тюлькина)

- Выступление Г. МАРИНОСА, члена Политбюро ЦК КПГ 

Просмотров: 413 | Добавил: le-tireur | Дата: 09.12.2010 | Комментарии (0)

Просмотров: 489 | Добавил: le-tireur | Дата: 28.11.2010 | Комментарии (0)


Поиск
Наши товарищи
 



//marksizm.ucoz.ru/


 

  

 

//marksizm.ucoz.ru/

Наш видеолекторий

(В связи с провокацией видеохостингов идут восстановительные работы.

Есть обновления)

 




 

Темы

Что прикрывает маска демократии


Кто написал Библию

Сталинский МПЭ и как Хрущёв это поламал

История России: От Февраля к Октябрю

История России Первая мировая война

Первая мировая война(2)

Первая мировая война.-(3)

Задачи коммунистического движения России

Фашизм  в научном и вульгарном  понимании-М.В.Попов

Патриотизм и классовая борьба

"Чем хуже, тем лучше?"

Основы политэкономии- Яброва Т.И.

«Задачи коммунистического движения России»- Тюлькин В.А.

Чудеса Советской власти

О типичных заблуждениях левых активистов  (части 1 - 2)

"Развалу СССР мы сопротивлялись!"-В.А. Тюлькин

Как Хрущев разрушал СССР

Ленинская концепция партийного строительства

Советы как форма диктатуры пролетариата

Кому выгодно убивать людей внедряя в нашу жизнь ГМО?

Марксистское понимание отмирания государства




Актуально

Библиотека основ марксизма

Термины и определения

Классовая борьба

Коммунистическая публицистика

Политика

Мировое правительство

Мировой империализм

История



Ответственность за соблюдение авторских прав на присылаемые авторами материалы, подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций

  ремонт квартиры своими руками