Красный стрелок Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
   
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Рабочее движение. » Теория и практика » Так какие классы существуют в Украине на современном этапе?
Так какие классы существуют в Украине на современном этапе?
НиколяДата: Четверг, 17.02.2011, 11:18 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Sir_Skaner)
А что Вы (или я) сделали, чтобы что-то поменять?

Я лично голосовал за КПУ, хоть не поддерживал и не поддерживаю текущие действия ее руководства.
На коммунистических и других сайтах пропагандировал теорию М-Л как науку без получения мзды.
Дискутирую по вопросам Теории М-Л как науки с целью в полемике определиться с правильным смыслом, заложенным в ней.
Как на центральном сайте КПУ, так и здесь боролся с куликовым, несмотря на желание "диктатора" мобилизовать его в свои ряды. Как гражданская единиця ничего больше я сделать не могу.
Quote (Sir_Skaner)
Я где-то такое писал?
Наоборот, самый главный минус существующей программы пролетарского го... комунны пролетарской, или как там куликовы+Ко хотят это называть... Программа слаба в том месте, что поровну не катит...
Но Вы, смотрю, совсем не в ту сторону думаете... Или я говорю как-то не так?..

Это заложено в Вашей Программе. Принцип руководства: "Ты хорошо работай, - а я тебя "НЕ ОБИЖУ". Просто понимайте слово "поделить" как "распределить".

Добавлено (17.02.2011, 11:18)
---------------------------------------------

Quote (Sir_Skaner)
Ошибаетесь. Оно приходит по мере затравленности в экономическом плане и при обязательном осознании причин этой затравленности. Но осознать это им кто-то должен помочь.

Посмотрите на реалии: волнения в Греции, в Тунисе, в Египте, в Иране .... Да и пошедшие оранжевые перевороты в б.с. республиках. Чего хотели обыватели??? Хлеба и зрелищ. Решения социальных вопросов и замены часов на трусы.
Как Вы можете помочь обывателям в осознании того, что затрагивает его интересы - пусть небольшую, но все же его собственность???? Да!!! Определенные массы обывателей пойдут на баррикады, но за интересы, которые не имеют ничего общего с интересами пролетариата. А интересы рабочих в текущем периоде приравниваются к обывательским, поэтому они и активизируются в профсоюзах, а не прокоммунистических партиях.


Желаю, чтобы все ...

Сообщение отредактировал Николя - Четверг, 17.02.2011, 11:23
 
le-tireurДата: Четверг, 17.02.2011, 12:04 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Николя)
Я лично голосовал за КПУ, хоть не поддерживал и не поддерживаю текущие действия ее руководства.
А почему Вы голосовали за политсилу, которую не поддерживаете? И как Вы не поддерживаете, когда поддержали на выборах?
Что это, беспринципность или словоблудие? Или непонимание момента?
"Из двух зол меньшее"? А зачем, если оно все равно зло?! Вы что, бабушка на лавочке у парадного или, как говорите, марксист?

Quote (Николя)
Как гражданская единиця ничего больше я сделать не могу.
И не сможете, пока опираетесь на такую фразу "Как гражданская единиця ничего больше я сделать не могу". В этом Вы с Куликовым на одной ступеньке: ищите оправдания в бездействии.

Quote (Николя)
Это заложено в Вашей Программе. Принцип руководства: "Ты хорошо работай, - а я тебя "НЕ ОБИЖУ". Просто понимайте слово "поделить" как "распределить".
Нет, Николя, давайте не будем детскими терминами оперировать. Не "не обижу", обижатья- удел гимназисток когда залетели и не помнят с кем.
И обывательскими "поделить" и "поравну".
Система распределения достаточно сложна и идеологически должна быть выдержана строго: она должна и обеспечивать нормальное существование всех членов общества, и воспитывать внутреннюю потребность в полезном производительном труде, и отодвигать в массовом сознании вопрос личного обогащения на задние планы.

Quote (Николя)
Посмотрите на реалии: волнения в Греции, в Тунисе, в Египте, в Иране .... Да и пошедшие оранжевые перевороты в б.с. республиках
Бросьте, Николя, выкиньте их списка половину волнений в Греции и получите список операций ЦРУ США.
А остальная половина греческих, четверть французскиз, половина испанских- нормальная классовая борьба пролетариата (кстати уже стоящего на позициях пролетарского интернационализма!) под руководством своих компартий- носителей идеологии большевизма, вот так-с!


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
Sir_SkanerДата: Четверг, 17.02.2011, 21:51 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Наши
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (Николя)
Я лично голосовал за КПУ, хоть не поддерживал и не поддерживаю текущие действия ее руководства.

Сильное "деяние"! Нет, прям ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ! biggrin
(и смысл в чём - голосовать за того, кому не доверяешь хоть каплю?)

Quote (Николя)
Как гражданская единиця ничего больше я сделать не могу.
Ошибаетесь. Вести агитационно-пропагандистскую работу надо.
Как я с М-Л разберусь толком, выработаю нормальную концепцию пролетарского государства - обязательно этим займусь активно. Пока же я это делаю на разных форумах слабовато, ибо идейно плохо подкован. Потому и пришёл сюда, заниматься тем же, что и Вы:
Quote (Николя)
Дискутирую по вопросам Теории М-Л как науки с целью в полемике определиться с правильным смыслом, заложенным в ней.

Quote (Николя)
Это заложено в Вашей Программе.
У меня есть "программа"???
Почему же мне об этом неведомо? biggrin

Quote (Николя)
Принцип руководства: "Ты хорошо работай, - а я тебя "НЕ ОБИЖУ".
Не правильно.
Принцип не руководства, а стимулирования труда: кто хорошо работает, тот хорошо получает, а кто сачкует - сосёт лапу.
И очень правильный принцип... Упущенный в поздем СССР.

Quote (Николя)
Как Вы можете помочь обывателям в осознании того, что затрагивает его интересы - пусть небольшую, но все же его собственность?
При помощи агитационно-пропагандистской работы следует довести до сознания обывателя, в чём ПРИЧИНА его бед, какова ПЕРСПЕКТИВА существующей ситуации и КАКОВЫ АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ВАРИАНТЫ - и при грамотной организации работы мещанин становится в ряды революционеров (при очень грамотной - ДО того, как его выдавят в пролетарии, при не очень грамотной - после того).

Quote (le-tireur)
А остальная половина греческих, четверть французскиз, половина испанских- нормальная классовая борьба пролетариата (кстати уже стоящего на позициях пролетарского интернационализма!) под руководством своих компартий- носителей идеологии большевизма, вот так-с!
Хотелось бы верить... А откуда такая убеждённость?


За нашу Советскую Родину!!!

Может мы обидели кого-то зря,
Сбросив лишних 20 мегатонн.
А на диком Западе встает заря,
Там где был красавец Пентагон.
 
le-tireurДата: Четверг, 17.02.2011, 22:03 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Sir_Skaner)
Хотелось бы верить... А откуда такая убеждённость?

Все скажи...


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
НиколяДата: Суббота, 19.02.2011, 16:16 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
А почему Вы голосовали за политсилу, которую не поддерживаете? И как Вы не поддерживаете, когда поддержали на выборах?
Что это, беспринципность или словоблудие? Или непонимание момента?
"Из двух зол меньшее"? А зачем, если оно все равно зло?! Вы что, бабушка на лавочке у парадного или, как говорите, марксист?

Не надо плевать на мой пиджак!!! angry
С апреля 2009 года на сайтах КПУ всегда долбил одни и те же темы (Вы это знаете и можете подтвердить):
1. Оппортунистическая Программа партии, непонятная по смыслу и по классу "ТРУДЯЩИЕСЯ".
2. Устав, который позволяет взобравшись на "Олимп", плевать вниз и проводить продажную политику способствования буржуазии.
3. Обсуждение класса, на который следует опираться компартии в текущем периоде.
4. Вхождение коммунистов в рабочие профсоюзы и приобрести там влияние.
5. Тупоумные высказывания коммунистов по теории М-Л.
6. Стратегия и тактика партии в текущем периоде ( продажная политика коалиционной сделки с олигархами).
Заметьте, что меня на центральном сайте временно банили по словам администратора только "хакеры", а на Ровенском не банили вообще, хоть выводы у меня были очень резкие. Так вот выдержки из последнего выступления Симоненко:
1.В течение всего этого этапа КПУ объективно будет находиться
в системной оппозиции к буржуазным властям, независимо от того, пребывает парламентская фракция коммунистов в большинстве или меньшинстве.
2. мы должны осуществить модернизацию партии, намеченную ее 42-м съездом: принять новые редакции Программы и Устава, добиться, чтобы каждый коммунист знал марксистско-ленинскую теорию сам и умел доходчиво донести ее до широких масс трудящихся, охватить сетью парторганизаций все населенные пункты, омолодить состав партийных рядов, укрепить сознательную дисциплину коммунистов.
3. Во-вторых, ведя работу по внесению социалистической идеи во все слои трудового народа, партия должна четко определиться, какие из них являются для коммунистов приоритетными с точки зрения ближайших перспектив борьбы против капиталистического строя. И сосредоточить главные усилия на работе именно с этими категориями трудящихся, чтобы затем, уже с их помощью, вовлечь в сознательное сопротивление эксплуататорам всех остальных эксплуатируемых.
На мой взгляд, такими приоритетными группами являются в современных условиях рабочий класс и студенчество.
4. Партия также должна, как минимум, приобрести серьезное влияние в профессиональных союзах, а как максимум, овладеть этими самыми массовыми организациями рабочего класса изнутри.

А Ваша партия зациклилась на "ПРОЛЕТАРИАТЕ", которого не существует, Утопической Программе (Устав не читал), брезгливом отношении к "буржуазным" профсоюзам и вербовкой ... biggrin
Отдельно благодарю Вашего Сергея за 5 том Сталина (О политической стратегии и тактике русских коммунистов. Партия до и после взятия власти)


Желаю, чтобы все ...

Сообщение отредактировал Николя - Суббота, 19.02.2011, 16:23
 
le-tireurДата: Суббота, 19.02.2011, 19:47 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Николя)
Не надо плевать на мой пиджак!!!
Прекратите истерику, Николя, я не "плюю на Вашпаджак, я спрашиваю Вас: прочему Вы поддерживаете политсилу которую... не поддерживаете?
Не поддерживаете тезисами и поддерживаете действиями.
Вы же сами видите:
Quote (Николя)
Оппортунистическая Программа партии, непонятная по смыслу и по классу "ТРУДЯЩИЕСЯ".
Это парьтя не трудящихся!

Quote (Николя)
2. Устав, который позволяет взобравшись на "Олимп", плевать вниз и проводить продажную политику способствования буржуазии. 3. Обсуждение класса, на который следует опираться компартии в текущем периоде.
Это партия мелкой и средней буржуазии, мечтающей проскользнуть в олигархию.

Quote (Николя)
А Ваша партия зациклилась на "ПРОЛЕТАРИАТЕ", которого не существует, Утопической Программе

Понял, Николя, Вы отменили пролетариат.
Но в Уставе нашей партии (я-то его читал) нет ни слова об обязательности для нее решений Никля.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
НиколяДата: Воскресенье, 20.02.2011, 09:26 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
Понял, Николя, Вы отменили пролетариат.

Извините, описался!
Пролетариата как класса в текущем временном периоде нет в Украине, за исключением отдельных пролетариев - захребетников по определению словаря Даля. И я ничего Вам не предлагаю и не даю никаких решений, просто полемизирую. Понимайте как хотите. smile


Желаю, чтобы все ...
 
Sir_SkanerДата: Воскресенье, 20.02.2011, 15:59 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Наши
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (Николя)
В течение всего этого этапа КПУ объективно будет находиться
в системной оппозиции к буржуазным властям, независимо от того, пребывает парламентская фракция коммунистов в большинстве или меньшинстве.

Ваша проблема в том, что Вы путаете высвеску с сутью.
КПУ (партия Симоненки) - это непонятно что, но не "коммунистическая партия".
Этот непреложный факт следует учитывать.


За нашу Советскую Родину!!!

Может мы обидели кого-то зря,
Сбросив лишних 20 мегатонн.
А на диком Западе встает заря,
Там где был красавец Пентагон.
 
le-tireurДата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:20 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Николя)
Извините, описался! Пролетариата как класса в текущем временном периоде нет в Украине, за исключением отдельных пролетариев - захребетников по определению словаря Даля. И я ничего Вам не предлагаю и не даю никаких решений, просто полемизирую. Понимайте как хотите

Да ни как я Вас не пойму. Или пойму, но совсем не так как Вам бы этого хотелось.
Во-первых, даже если исходить из Ваших параметров, то есть в городах наемные рабочие не имеющие своего жилья и снимающие чужое,- уже пролетариат. Тем более, что не у всех в собственности есть хотя бы велосипед.
Во-вторых, Ваш пассаж с захребетниками наглядно показывает Ваше пренебрежительное и наджменное отношение к рабочим.

Добавлено (20.02.2011, 17:20)
---------------------------------------------

Quote (Sir_Skaner)
Ваша проблема в том, что Вы путаете высвеску с сутью. КПУ (партия Симоненки) - это непонятно что, но не "коммунистическая партия". Этот непреложный факт следует учитывать.

Что есть КПУ- вполне понятно. Это нормальная фракция общебуржуазной партии, фракция с правами бедного родственника. Но руководство партии вполне нормальные буржуи, паства- верующие в них оюманутые люди. И руководство отлично выполняет задание олигархии по отвлечению масс от классовых вопросов.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
НиколяДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:18 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Sir_Skaner)
Ваша проблема в том, что Вы путаете высвеску с сутью.
КПУ (партия Симоненки) - это непонятно что, но не "коммунистическая партия".
Этот непреложный факт следует учитывать.

Вы слово "СУТЬ" представили как русское в словарном определении или как украинское с двумя "С"??? smile
- Если русское в словарном, то что является главным в слове "коммунистическая". Ведь так можно определить, что СУТЬ ВКП(б) и КПСС и ПК(б)У тоже не является коммунистической.
- Если украинское с двумя "с", то это касается больше членов всех прокоммунистических партий, в руководстве которых находятся пробуржуазные деятели.

Добавлено (21.02.2011, 20:18)
---------------------------------------------

Quote (le-tireur)
Во-первых, даже если исходить из Ваших параметров, то есть в городах наемные рабочие не имеющие своего жилья и снимающие чужое,- уже пролетариат. Тем более, что не у всех в собственности есть хотя бы велосипед.
Во-вторых, Ваш пассаж с захребетниками наглядно показывает Ваше пренебрежительное и наджменное отношение к рабочим.

Красный стрелок!!! Не стреляйте в белых лебедей. cool
Не передергивайте заменой пролетариев на рабочих. К рабочим у меня всегда было уважительное отношение, как и их отношение ко мне. Тем более я с ними работал.
А рабочие без жилья конечно есть, но это пока еще не класс.


Желаю, чтобы все ...

Сообщение отредактировал Николя - Понедельник, 21.02.2011, 20:23
 
Sir_SkanerДата: Вторник, 28.06.2011, 11:58 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: Наши
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (Николя)
К рабочим у меня всегда было уважительное отношение

Рабочие бывают разные... Я к ним отношусь "аккуратно" wink


За нашу Советскую Родину!!!

Может мы обидели кого-то зря,
Сбросив лишних 20 мегатонн.
А на диком Западе встает заря,
Там где был красавец Пентагон.
 
le-tireurДата: Вторник, 28.06.2011, 12:13 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Sir_Skaner, Здравия! Рад встрече!

Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
Sir_SkanerДата: Вторник, 28.06.2011, 14:33 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Наши
Сообщений: 106
Статус: Offline
Взаимно.
Я не оставил Вас, сер.
Однако дела мои нынче в жестких тисках обстоятельств. Новая должность - ппц...

PS. Как Вам моя новая приписка к автоподписи? ))


За нашу Советскую Родину!!!

Может мы обидели кого-то зря,
Сбросив лишних 20 мегатонн.
А на диком Западе встает заря,
Там где был красавец Пентагон.
 
НиколяДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:19 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Sir_Skaner)
Рабочие бывают разные... Я к ним отношусь "аккуратно"

Говоря об уважении к рабочим, я подразумеваю работников результативного ФИЗИЧЕСКОГО труда, а не захребетников-алкашей. wink


Желаю, чтобы все ...
 
Sir_SkanerДата: Пятница, 22.07.2011, 22:00 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Наши
Сообщений: 106
Статус: Offline
Говоря "аккуратно", я имел в виду невысокий интеллектуальный уровень "работников результативного ФИЗИЧЕСКОГО труда"... happy
По моему мнению, даже самая "реальная", самая "пролетарская" демократия - такое же зло, как и современная.
Ну не может домохозяйка управлять государством, не дОлжно (если по уму) учитывать голос её куриного мозга при решении глобальных вопросов. В очень значительной мере это касается и Ваших возлюбленных "работников результативного ФИЗИЧЕСКОГО труда", из которых львиная доля не понимает устройства простейших вещей в окружающей природе не в силу того, что им никто этого не рассказывал, а в силу того, что лоб плосковат...
И куда с таким "логическим аппаратом" к государственному управлению?


За нашу Советскую Родину!!!

Может мы обидели кого-то зря,
Сбросив лишних 20 мегатонн.
А на диком Западе встает заря,
Там где был красавец Пентагон.


Сообщение отредактировал Sir_Skaner - Пятница, 22.07.2011, 22:04
 
Форум » Рабочее движение. » Теория и практика » Так какие классы существуют в Украине на современном этапе?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Ответственность за соблюдение авторских прав на присылаемые авторами материалы, подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций

  ремонт квартиры своими руками