Красный стрелок Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
   
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Рабочее движение. » Теория и практика » Так какие классы существуют в Украине на современном этапе?
Так какие классы существуют в Украине на современном этапе?
le-tireurДата: Суббота, 23.07.2011, 03:41 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Sir_Skaner, Ленин в полемике упоминал кухарку и чернорабочего, чтобы показать примитивизм мышления его оппонентов.

«Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту» (ПСС, т. 34, стр. 315).

Но задача поставлена и рабочая власть ее тогда начала выполнять. Будет выполнять и в следующий раз.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
Sir_SkanerДата: Суббота, 23.07.2011, 19:22 | Сообщение # 47
Эксперт
Группа: Наши
Сообщений: 106
Статус: Offline
Я отличаю лозунги от действительности.
Но сегодня нам приходится вести разговоры не с выходцами из пролетариата, обученными науке управления, а с самим пролетариатом, который УЖЕ СЕГОДНЯ (не пройдя зхотя бы той подготовки, что есть у нас) судит об управленческих делах, голосует за одних руководителей против других (и при советах - то же)...
Потому я и сказал - "отношусь к рабочим аккуратно", а именно - разделяя, что где и кому можно, а что - нельзя.
...Хотел бы, но не осилю - доходчиво рассказать о том, как кардинально меняется логика мышления на разных уровнях управления, насколько правы те полупридурковатые книжки, в которых пишут про всяких там массонов и т.п. - о том, что истинное знание доступно лишь немногим, но создано псевдознание для втирания массам.


За нашу Советскую Родину!!!

Может мы обидели кого-то зря,
Сбросив лишних 20 мегатонн.
А на диком Западе встает заря,
Там где был красавец Пентагон.


Сообщение отредактировал Sir_Skaner - Суббота, 23.07.2011, 19:23
 
НиколяДата: Понедельник, 01.08.2011, 02:09 | Сообщение # 48
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Sir_Skaner)
Говоря "аккуратно", я имел в виду невысокий интеллектуальный уровень "работников результативного ФИЗИЧЕСКОГО труда"...
По моему мнению, даже самая "реальная", самая "пролетарская" демократия - такое же зло, как и современная.
Ну не может домохозяйка управлять государством, не дОлжно (если по уму) учитывать голос её куриного мозга при решении глобальных вопросов. В очень значительной мере это касается и Ваших возлюбленных "работников результативного ФИЗИЧЕСКОГО труда", из которых львиная доля не понимает устройства простейших вещей в окружающей природе не в силу того, что им никто этого не рассказывал, а в силу того, что лоб плосковат...
И куда с таким "логическим аппаратом" к государственному управлению?

От пролетария требуется не "мозг для решения глобальных вопросов", а готовность выполнять решения партии по слому буржуазной системы.
И любая домохозяйка может участвовать в управлении государством в должности депутата. Для этого ей достаточно отдать свою карточку для голосования принимающему решения депутату от своей фракции. Вы вспомните, кто занимал должности - передаст О.Довгий, водители, полуграмотные родственники, бляди. Дураки - зато преданные. wink
Я не передаст и говорил не о любви, а об уважении к работникам результативного ФИЗИЧЕСКОГО труда, а они как раз многое понимают в жизни несмотря на недостаточное образование - ЖИЗНЬ УЧИТ. biggrin


Желаю, чтобы все ...
 
Sir_SkanerДата: Четверг, 04.08.2011, 19:32 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: Наши
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (Николя)
От пролетария требуется не "мозг для решения глобальных вопросов", а готовность выполнять решения партии по слому буржуазной системы.
И любая домохозяйка может участвовать в управлении государством в должности депутата.
Ну уж - дудки!
Такие распрекрасные лозунги слишком легко использовать для таких мошеннических схем, как "ПриватиЗАция", "Референдум" и "Выборы пРезидента". Мы тут говорим о том, что пролетариату должна быть доступна "истинная демократия", якобы как при Сталине (так, кажись, говорит Стрелок).
Мне же кажется маловероятным подотчётность структур власти нашим крайне разобщённым народным массам. Скорее, расцвет страны при Сталине всё-таки был обусловлен военным типом системы управления государством.

Quote (Николя)
Я не передаст и говорил не о любви
Да мне ***** на Ваши формулировки, любезнейший.
Понимайте, как умеете (а умеете Вы, вижу, с уклончиком) biggrin

Quote (Николя)
ЖИЗНЬ УЧИТ

Может и учит, но только далеко не всему, что необходимо для понимания сути процессов развития общества и осуществления стратегического планирования. У нас львиная доля офицеров, которых "жизнь учит" не меньше, чем "работников результативного ФИЗИЧЕСКОГО труда", понимают в этих вещах куда меньше моего, но и я бы не взялся управлять страной без серьёзной подготовки. За то всякие директоры сберкасс и ПАО нефиг делать попадают в пРезиденты и рУлят с этих постов... Куда приехали - видно...

Quote (Николя)
об уважении к работникам результативного ФИЗИЧЕСКОГО труда

Уважение и организация управления В ИНТЕРЕСЕХ этого класса - другое дело, но как ПРАВИЛЬНО ОБЕСПЕЧИТЬ деятельность управленцев В ИНТЕРЕСЕХ пролетариата - вот главная задача, которая в СССР не была решена надлежащим образом, что позволило возродить капитализм.


За нашу Советскую Родину!!!

Может мы обидели кого-то зря,
Сбросив лишних 20 мегатонн.
А на диком Западе встает заря,
Там где был красавец Пентагон.


Сообщение отредактировал Sir_Skaner - Четверг, 04.08.2011, 19:32
 
le-tireurДата: Четверг, 04.08.2011, 19:53 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Sir_Skaner)
якобы как при Сталине (так, кажись, говорит Стрелок). Мне же кажется маловероятным подотчётность структур власти нашим крайне разобщённым народным массам. Скорее, расцвет страны при Сталине всё-таки был обусловлен военным типом системы управления государством.

Quote (Sir_Skaner)
но как ПРАВИЛЬНО ОБЕСПЕЧИТЬ деятельность управленцев В ИНТЕРЕСЕХ пролетариата - вот главная задача, которая в СССР не была решена надлежащим образом

Развить дальше практику сталинских времен: полную подотчетность чиновников всех уровней рабочему контролю, выдвижение чиновников трудовыми коллективами, право коллективов отзывать и менять выдвиженцев при недобросовестном выполнении своих функций


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
Sir_SkanerДата: Воскресенье, 07.08.2011, 12:45 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Наши
Сообщений: 106
Статус: Offline
Выдвижение - из кого? Из своей среды?
Президент из Сантехников? Глава МИДа из шоферов? Министр обороны из крановщиков?
А ещё лучше - минфин из доярок - во!
Такая власть нам тааакого навоюет! biggrin

Нужна грамотная система, продуманная, взвешенная - например брать в ВУЗы на подготовку руководящего звена только из рабочих. Но чем провинидись колхозники и служащие? Чем виноваты их дети, что им будут закрыты какие-то дороги в этой жизни? Или обязаловка до/после ВУЗов работать на производстве. Сколько лет? Чтоб этот стаж не был простой отсидкой, но и не гробил молодые годы (самые активные).
Или как-то по-другому - думать надо!
И эта система, этот проект будущего устройства государства, должен быть подробно расписан в программе рабочего движения. В ней должно разъясняться, какие проблемы и какими способами решает новая система в самой своей концепции, а не просто "мы создадим новые рабочие места!"...
И только от такой программы можно отталкиваться в агитационной работе.
Потому как простые ссылки на классиков коммунизма уже никого не вдохновят - как ни крути.


За нашу Советскую Родину!!!

Может мы обидели кого-то зря,
Сбросив лишних 20 мегатонн.
А на диком Западе встает заря,
Там где был красавец Пентагон.


Сообщение отредактировал Sir_Skaner - Воскресенье, 07.08.2011, 12:46
 
Куликов2005Дата: Суббота, 13.08.2011, 23:36 | Сообщение # 52
Читатель
Группа: Наши
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Sir_Skaner)
Выдвижение - из кого? Из своей среды?
Президент из Сантехников? Глава МИДа из шоферов? Министр обороны из крановщиков?
А ещё лучше - минфин из доярок - во!
Такая власть нам тааакого навоюет!

ВАМ - да. от такой власти ничего не светит. А вот для сантехников. шоферов, крановщиков, доярок эта власть будет очень даже полезна.

Добавлено (13.08.2011, 23:34)
---------------------------------------------

Quote (Sir_Skaner)
И эта система, этот проект будущего устройства государства, должен быть подробно расписан в программе рабочего движения.

Осталось узнать у рабочего движения, а на фиг ему этот чепуховый проект?

Добавлено (13.08.2011, 23:36)
---------------------------------------------

Quote (Sir_Skaner)
Потому как простые ссылки на классиков коммунизма уже никого не вдохновят - как ни крути.

А классиками не надо крутить, милейший. У классиков надо научиться быть сознательной частью рабочего движения. Современная интеллигенция на это не способна. Но мы обойдемся уже и без нее - образование-то среднее ныне обязательно для всех.
 
Sir_SkanerДата: Вторник, 16.08.2011, 20:46 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Наши
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (Куликов2005)
ВАМ - да. от такой власти ничего не светит. А вот для сантехников. шоферов, крановщиков, доярок эта власть будет очень даже полезна.

У Вас такое мнение от бестолковости и малограмотности...
Я не пекусь о том, чтобы что-то перепало мне. Я пекусь о том, чтобы страна развивалась, и тем самым благосостояние всего народа улучшалось. однако "ТАКАЯ ВЛАСТЬ" вам такого накомандует, что вся страна окажется в глубокой заднице, причём сантехники, шофёры и крановщики - в первую очередь.
Quote (Куликов2005)
Осталось узнать у рабочего движения, а на фиг ему этот чепуховый проект?

А, не нужно? Пустого горлопанства достаточно? Ну-ну, то-то я смотрю, как движение "крепнет"...
Quote (Куликов2005)
У классиков надо научиться быть сознательной частью рабочего движения.

Учитесь! Вперёд - за орденами! Вижу, та же старая схема - овцы и пастырь...
Только я бы вам ДЛЯ НАЧАЛА посоветовал осознать смысл слова "сознательный", потому как я писал выше о том, что людям нужно предложить ЦЕЛЬ, которую они могли бы ОСОЗНАТЬ, и тогда она бы их привлекла. А вы всё пустозвонить изволите...
Ну, не буду мешать.
Quote (Куликов2005)
Современная интеллигенция на это не способна.

Интеллигенция - понятие растяжимое. Та интеллигенция, как Вы её понимаете, во все века и времена ни на что, кроме ахов и вздохов способна не была. Однако, и рабочее движение, как показала история, без настоящей интеллигенции мало на что способна.
Quote (Куликов2005)
Но мы обойдемся уже и без нее - образование-то среднее ныне обязательно для всех.

С этого я и начинал - среднего образования для управления страной может быть достаточно только в глазах двоюшника. Человек с нормаьным средним образованием, как минимум, уже понимает, чего он ещё не знает (то есть, что ему нужно узнать). Открою маленький секрет - с высшим образованием та же история. Но главное - образованный человек никогда не скажет, как Вы - "я уже такой умный-преумный". Образованный человек скажет "для того, чтобы разобраться в этом вопросе, мне нужно кое-что почитать"...

...Говорил он это, зная, что его не слышат...


За нашу Советскую Родину!!!

Может мы обидели кого-то зря,
Сбросив лишних 20 мегатонн.
А на диком Западе встает заря,
Там где был красавец Пентагон.
 
le-tireurДата: Вторник, 16.08.2011, 21:30 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Sir_Skaner)
С этого я и начинал - среднего образования для управления страной может быть достаточно только в глазах двоюшника. Человек с нормаьным средним образованием, как минимум, уже понимает, чего он ещё не знает (то есть, что ему нужно узнать). Открою маленький секрет - с высшим образованием та же история. Но главное - образованный человек никогда не скажет, как Вы - "я уже такой умный-преумный". Образованный человек скажет "для того, чтобы разобраться в этом вопросе, мне нужно кое-что почитать"... ...Говорил он это, зная, что его не слышат...


Слышат, но не это главное.
Среднего образования для творческих недвоечников как раз достаточно что бы понять, что еще чего-то узнать нужно, что бы иметь возможность саморазвиваться.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
Куликов2005Дата: Вторник, 16.08.2011, 22:12 | Сообщение # 55
Группа: Гости





История будет написана под диктовку рабочих людей, а не интеллигенции.

Если у рабочих не хватит грамотности, история подождет, пока они ее наберутся. И либо интеллигенция поможет в этом рабочим ценой самоликвидации как общественной прослойки, либо рабочие обойдутся без нее, вопреки ей.

Во втором случае процесс будет дольше и болезненнее.

Но отменить его - процесс диктатуры пролетариата - не дано никому.
 
le-tireurДата: Вторник, 16.08.2011, 22:26 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Куликов2005,
И Куликов полностью прав.
Впрочем, это даже не Куликов, это законы развития общества.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
Sir_SkanerДата: Четверг, 18.08.2011, 19:36 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Наши
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
Среднего образования для творческих недвоечников как раз достаточно что бы понять, что еще чего-то узнать нужно, что бы иметь возможность саморазвиваться.

Это да, но Куликову-то среднего достаточно для всего! tongue

Quote (Куликов2005)
История будет написана под диктовку рабочих людей, а не интеллигенции.

Милейший, до сих пор история писалась под диктовку конкретных образованных людей, а не абстрактных "рабочих людей".
Будете отрицать? cool
Мало того - иногда она писалась В ИНТЕРЕСАХ рабочего класса, но всё же - Маркс, Ленин, Сталин были не из "рабочих людей". Однако до тех пор, пока вы не предлагаете людям ничего, кроме пустых лозунгов, они не в состоянии заставить историю писаться в своих интересах.
Что Вы предлагаете?
Разрушить старый мир до основанья, как обычно?
А что дальше?
Когда я предлагаю расписать "что дальше", Вы отвечаете "нам это не нужно". Выходит, Вы либо дурак, который даже не способен подумать о том, "что дальше", либо подлец, который в процессе этого "дальше" хочет всё подмять под себя.
Может, Вы считаете, что идея о диктатуре пролетариата в чистом виде - реализуема на практике?
А оглянуться на историю СССР и понять, что это не так - не судьба?
Сделать выводы из ошибок истории - нафиг надо?
Тогда мне с вами не по пути...

Quote (le-tireur)
И Куликов полностью прав.
Впрочем, это даже не Куликов, это законы развития общества.

Нихрена он не прав. История ждать никого не будет. Пока глупые становятся чуть-чуть умнее со сменой поколений, современный мир усложняется, требования окружающей действительности к индивидууму растут.
Если оглянуться и сравнить современного рабочего с позапрошловековым - он образованнее на порядок, но в сравнении со служащими интеллектуальной сферы - такой же баран, как его предок.
Так было и будет всегда.
По роду своей деятельности я работаю с огромным числом людей, и по опыту я знаю точно - очень умных и очень глупых - мало. Основа общества - серая масса, а наиболее способных к аналитическому мышлению людей в общей человеческой массе очень небольшая доля.
Так вообще устроено всё в природе. Всегда. Везде. Во всём. Если кому-то сильно надо и этот кто-то будет в состоянии понять, могу подробно обьяснить - почему (опять же связано с генетикой).
И на фоне серой массы, меньшинство наиболее способной части людей всегда выделяется очень сильно, а диктатура серого большинства над более образованным, способным, деятельным, но меньшинством - это хорошо? Для кого?
...Мне не нужны "серые роты" в моей стране.


За нашу Советскую Родину!!!

Может мы обидели кого-то зря,
Сбросив лишних 20 мегатонн.
А на диком Западе встает заря,
Там где был красавец Пентагон.


Сообщение отредактировал Sir_Skaner - Четверг, 18.08.2011, 19:39
 
le-tireurДата: Четверг, 18.08.2011, 21:59 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Sir_Skaner)
до сих пор история писалась под диктовку конкретных образованных людей, а не абстрактных "рабочих людей". Будете отрицать?

Буду. Классов. Правящих классов. А эти конкретные образованные или необразованные, умные или глупые (в истории всяко бывало) люди- всего лишь выразители интересов правящего класса.

Quote (Sir_Skaner)
вы не предлагаете людям ничего, кроме пустых лозунгов

Нет, мы предлагаем идеологию и активное следование ей.

Quote (Sir_Skaner)
Разрушить старый мир до основанья, как обычно

А как обычно? Разве "старый мир был разрушен до основания?
Разрушены были некоторые взаимоотношения, но очень многое из рационального было унаследовано.

Quote (Sir_Skaner)
Может, Вы считаете, что идея о диктатуре пролетариата в чистом виде - реализуема на практике?

А почему нет? Только потому, что либералы кричат о невозможности? А Вы их не слушайте, они, как отметила одна моя знакомая, даже покрасить не могут то, что коммунисты создали biggrin

Quote (Sir_Skaner)
А оглянуться на историю СССР и понять, что это не так - не судьба?

Если на историю дохрущевскую, то вполне ТАК!


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
Sir_SkanerДата: Пятница, 19.08.2011, 21:56 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Наши
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
Буду. Классов. Правящих классов. А эти конкретные образованные или необразованные, умные или глупые (в истории всяко бывало) люди- всего лишь выразители интересов правящего класса.

Я не зря упомянул следом Маркса, Ленина и Сталина wink
Эти конкретные люди и писали историю.

Quote (le-tireur)
Нет, мы предлагаем идеологию и активное следование ей.
Так и есть - лозунги. Я же предлагаю представить людям конкретные планы. Почему вы против?

Quote (le-tireur)
А как обычно? Разве "старый мир был разрушен до основания?
В том то и дело, что ПРЕДЛАГАЮТ КАК ОБЫЧНО разрушить до основанья, а разрушают кое-как.
А уж с "построить" - и вовсе дело худо, ибо строить - не ломать!

Quote (le-tireur)
А почему нет? Только потому, что либералы кричат о невозможности? А Вы их не слушайте
А я вообще никого никогда не слушаю - сам думаю.

Quote (le-tireur)
они, как отметила одна моя знакомая, даже покрасить не могут то, что коммунисты создали
Это всё так, но... И где?

Quote (le-tireur)
Если на историю дохрущевскую, то вполне ТАК!
А не в ошибках ли дохрущёвского руководства заложены хрущёвские подляны?


За нашу Советскую Родину!!!

Может мы обидели кого-то зря,
Сбросив лишних 20 мегатонн.
А на диком Западе встает заря,
Там где был красавец Пентагон.


Сообщение отредактировал Sir_Skaner - Пятница, 19.08.2011, 21:58
 
le-tireurДата: Суббота, 20.08.2011, 01:02 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Sir_Skaner)
Так и есть - лозунги. Я же предлагаю представить людям конкретные планы. Почему вы против?

Кто против?!
Суворов говорил, что каждый солдат должен понимать свой маневр.
Идеология- стратегия, а не лозунги, а конкретные планы- тактика.
Т.ч. в комплексе надо. И идеологию, и планы.

Quote (Sir_Skaner)
Это всё так, но... И где?

Что "где"?

Quote (Sir_Skaner)
А не в ошибках ли дохрущёвского руководства заложены хрущёвские подляны?

Безусловно. Да и сам Хрущев- ошибка дохрущевского... И другие ошибки были, а что Вы хотите, чтоб само собой все прошло гладко и без помарок?


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
Форум » Рабочее движение. » Теория и практика » Так какие классы существуют в Украине на современном этапе?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Ответственность за соблюдение авторских прав на присылаемые авторами материалы, подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций

  ремонт квартиры своими руками