Красный стрелок Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
   
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Форум » Рабочее движение. » Идеологические течения » "НЕО-БОЛЬШЕВИЗМ... XXI ВЕК ???" (По просьбе пользователя Т-44)
"НЕО-БОЛЬШЕВИЗМ... XXI ВЕК ???"
АринаДата: Вторник, 16.02.2010, 18:52 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
Так и теория Т44 не так уж и проста оказалась...

Это на первый взгляд. biggrin
Quote (le-tireur)
Дык... уютно здесь...

С таким Админом, не спорю-уютно.
Quote (Т44)
А я вовсе и не "человеков" имел в виду... surprised
[b]Я имел в виду - "четвертых" = "Свободолюбивых Отамерикашенных Жлобов".

Вот отнимите у Русского народа Православие, из которого на протяжении более тысячелетия "рождался" Русский народ, которое учило не стяжательству, общинному образу жизни, братской взаимовыручке и любви, получите то, что осуждаете - отомериканившихся жлобов. Процесс уже запущен.
Quote (Т44)
По ссылке - прочитать не смог. ...Там че-то по-украински - мне тяжко...

Я через переводчик пропустила. Сейчас приведу то, что получилось.

Ваш лозунг: два языка – одна страна такое же бессмысленное, как один ребенок – две матери, – открытое письмо к товарищу Януковичу

Двуязычность Украины не является естественной этнически общественным явлением, а следствием лингвоциту и геноциду. Русскоязычные украинцы – это по большей части непроизвольные жертвы оккупационного московско-советского режиму, навернення которых возможно только в лоне удельного языка и культуры. Об этом идет речь в открытом письме депутата Львовского областного совета, лауреата премий, им. О. Гирника и Бы. Гринченко, доцента кафедры украинского языка НУ «Львовская политехника» Ирины Фарион к Президенту Украины Виктору Януковичу распространенному сегодня, 15 февраля. «Товарищу Янукович! Эти в значительной мере сфальсифицированные президентские выборы подтвердили Ваш статус регионального лидера наиболее зросийщеной части Украины. Она стала такой в результате страшных катаклизмов, которые пережила наша нация при Московском господстве через истребление этнических украинцев голодом, репрессиями и завоз зато представителей социального дна из России.
Такие патологические обстоятельства на этих поприщах могут продуцировать лишь оккупанты, загоняя сознательных и свободных украинцев в гето. Потому что именно оккупанты агрессивно не принимают язык, культуру и религию автохтонной титульной нации, напихиваясь благами нашей рахманной земли, где она хранит и сохранит навсегда свое неповторимое языковое и духово-культурное лицо. Не кажется ли вам, что украинская земля безропотно, но страшно протестует против такого вырождения на ее развесистых степях, поглощая ежегодно отчужденных от ее шахтеров в рудниках. И так будет дальше. Постоянное ваше и вашего охвостья посягательства на определяющий признак нации – украинский язык свидетельствует лишь об одном: вы агрессивные, аморальные чужестранцы, умноженные на засимилеваних хохлив-плебеев, – никогда не преодолеете независимого Украинского государства – потому что она вечна, вы же –временные, как ваша сомнительная победа в депрессивном регионе; временные, как ваши грязные состояния, с которыми даже в ад не входят; временные, как безвольность и раздвоенность ющенкив и популизм и ложь тимошенкив. Зато вечными и аксиоматическими являются такие основные принципы творения Украины с единственным государственным украинским языком:
1. Двуязычность Украины не является естественной этнически общественным явлением. Это следствие сверх трехсотлетнего имперско-русского террору относительно самого языка (около 200 указов о ее всезагальну и частичную запрещения) – то есть лингвоцид, и истребления носителей этого языка – украинского крестьянства голодом и интеллигенции – репрессиями – то есть геноцид. Эту исторически вопиющую несправедливость нужно немедленно изменять через всеохопни мероприятия протекционистской политики государства по украинскому языку.
2. В соответствии с мировыми стандартами Украина является моноэтническим государством, поскольку украинцы составляют 77,8%, хоть для этого достаточно и 70%. Из этого выплывает не только их абсолютное право на государственность лишь одного языка – украинской, но и аксиоматическое этого факта.
3. Русскоязычные украинцы – это по большей части непроизвольные жертвы оккупационного московско-советского режиму, навернення которых возможно только в лоне удельного языка и культуры. Зато феномен национального самозаперечення порождает злых и несчастных политических геростратив.
4. Весомым фактором украинской языковой политики является наибольшее этническое меньшинство Украины – россияне (17.3%), из чего выплывает два основных направления государственной дияльности: а) этнические россияне, как и представители всех других меньшинств, обязанные владеть государственным украинским языком, как владеют государственной русской башкиры, татары, чуваши, мордва, и тому подобное в России. Их сопротивление следует трактовать как угрозу украинским интересам; бы) все меньшинства, среди которых и русская, должны быть обеспечены правом реализации своих национальных потребностей, которые не противореччат потребностям титульной украинской нации и не угрожают целостности и единству государства. Осознаю, что ваш уровень интеллекта и морально духовной деградации, как и всех ваших подножкив, не способный понять силы этих аргументов, потому просуммирую проще. Ваше призвание – служить московскому хозяину и вести Украину двуязычным путем – естественное и неизменное. Ваш лозунг – два языка – одна страна такое же бессмысленное, как один ребенок – две матери.
Однако совсем другое призвание у Украины, омытой кровью петлюровских соревнований и бандеривско-упивских побед. Вы своей плебейской психологией, моральным вырождением и агрессивным чужинством мобилизируете миллионы украинцев на восстание против неоколониялизму.
Благодарим вас за эту страшную общественно-политическую теминь перед неминуемым рассветом украиноцентричной Украины. Вы – преходящие. Мы, украинцы всей Украины, а не региональной – вечные», – сказано в открытом письме Ирина Фарион к Виктору Януковичу.

http://zik.com.ua/ua/news/2010/02/15/216883

Quote (Т44)
Там че-то по-украински - мне тяжко...

Легче стало? sad

Quote (Т44)
Вы уж определитесь, кто в вашей голове хозяин... Вы сами? Или Господь?

Моей голове хозяйка как бы я, так по крайней мере трактуют приверженцы взглядов на происхождение человека от бибизяны.
А если Вы хотели спросить на счет мозгов, так я уже говорила, там веревочка для связки ушей, если много на уши навешать лапши, веревочка разорвется и ушей не станет. И вешать лапшу будет уже не на что. biggrin :D biggrin

Господь Он в сердце. В голове сквозняк, Вы же писали, что женщинам не верите, могли бы и догадаться. biggrin Мысли приходят и уходят, некоторые задерживаются, те что уходят могут возвращаться. tongue А те мысли, которые задержались, я думаю. biggrin

Quote (Т44)
Но тогда, надеюсь, вы догадались, почему я против религии.

Вот никогда бы не подумала, что могу догадываться. А если серьезно, то государственность Руси рождалась вместе с Верой Православной, а истинная Вера это не религия. Уже написала выше что получится если у народа истребить основу его становления как народа, его православную Веру. Останутся одни самовлюбленные жлобы, живущие ради желудка и плотских удовольствий. Заберите духовность и останется культ стяжатальства. Что Вы предлагаете взамен еще не прочла, но более высокой морали, чем та что дана нам Богом в Евангелие человеку не создать. Можете доказать обратное?

 
Т44Дата: Вторник, 16.02.2010, 19:07 | Сообщение # 77
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Арина)
Quote (Т44)
Там че-то по-украински - мне тяжко...

Легче стало?

Спасибо за заботу...
Прочитал с интересом..., правда - праздным...

Моя цель - восстановление по-возможности "СССР №2".
Так что "русский язык- как средство межнационального общения" - вне всяких сомнений.

Quote (Арина)
Что Вы предлагаете взамен еще не прочла.

Я уж тем несказанно удивлен, что вы не только - начали читать,
Но до сих пор - не бросили... surprised

Ну, если дочитаете - то поймете, "что взамен"...
Тогда и сопоставите...


Не торопите меня с ответами.
 
АринаДата: Вторник, 16.02.2010, 22:43 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (Т44)
"русский язык- как средство межнационального общения"

Иван Козлов

ПЛАЧ ЯРОСЛАВНЫ

Княгине 3. А. Волконской

То не кукушка в роще темной
Кукует рано на заре -
В Путивле плачет Ярославна,
Одна, на городской стене:

"Я покину бор сосновый,
Вдоль Дуная полечу,
И в Каяль-реке бобровый
Я рукав мой обмочу;
Я домчусь к родному стану,
Где кипел кровавый бой,
Князю я обмою рану
На груди его младой".

В Путивле плачет Ярославна,
Зарей, на городской стене:

"Ветер, ветер, о могучий,
Буйный ветер! что шумишь?
Что ты в небе черны тучи
И вздымаешь и клубишь?
Что ты легкими крылами
Возмутил поток реки,
Вея ханскими стрелами
На родимые полки?"

В Путивле плачет Ярославна,
Зарей, на городской стене:

"В облаках ли тесно веять
С гор крутых чужой земли,
Если хочешь ты лелеять
В синем море корабли?
Что же страхом ты усеял
Нашу долю? для чего
По ковыль-траве развеял
Радость сердца моего?"

В Путивле плачет Ярославна,
Зарей, на городской стене:

"Днепр мой славный! ты волнами
Скалы половцев пробил;
Святослав с богатырями
По тебе свой бег стремил,-
Не волнуй же, Днепр широкий,
Быстрый ток студеных вод,
Ими князь мой черноокий
В Русь святую поплывет".

В Путивле плачет Ярославна,
Зарей, на городской стене:

"О река! отдай мне друга -
На волнах его лелей,
Чтобы грустная подруга
Обняла его скорей;
Чтоб я боле не видала
Вещих ужасов во сне,
Чтоб я слез к нему не слала
Синим морем на заре".

В Путивле плачет Ярославна,
Зарей, на городской стене:

"Солнце, солнце, ты сияешь
Всем прекрасно и светло!
В знойном поле что сжигаешь
Войско друга моего?
Жажда луки с тетивами
Иссушила в их руках,
И печаль колчан с стрелами
Заложила на плечах".

И тихо в терем Ярославна
Уходит с городской стены.

11 октября 1825
http://www.litera.ru/stixiya/authors/kozlov/to-ne-kukushka.html

 
le-tireurДата: Вторник, 16.02.2010, 23:45 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Арина, а если я перенесу этот пост в "лирику", а здесь оставим ссылку, Вы против не будете?

Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
АринаДата: Среда, 17.02.2010, 20:35 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
Арина, а если я перенесу этот пост в "лирику", а здесь оставим ссылку, Вы против не будете?

Перенесите.

Добавлено (17.02.2010, 20:15)
---------------------------------------------

Quote (Т44)
Моя цель - восстановление по-возможности "СССР №2".

Неужели Вы не понимаете, что это утопия? Более чем тысячелетняя Русь-Россия гордо несла свое имя. Отрезок истории менее чем сто лет, даже овеянный героической победой в ВОВ, небывалыми темпами индустриализации и столь высоким уровнем социальной защищенности не заставит сейчас россиян отказаться от имени РОССИЯ. Не заставите Вы и русских оказавшихся на своей земле, но за пределами Родины забыть свое имя, слишком болезненный урок приподнесли братские народы русским, ставшим вдруг меньшинством и зачастую гонимым на просторах бывшего СССР, а сейчас номинально СНГ.

Добавлено (17.02.2010, 20:20)
---------------------------------------------
Повторюсь: Кстати Т44, а Вы не задавались вопросом: Что такое счастье?
А от ответа сьехали. biggrin
Материалист, Вы наш. Кстати Вы придерживаетесь третьего уровня материалистического мировосприятия по К.Марксу и Ф.Энгельсу или уже на четверном современном?

Добавлено (17.02.2010, 20:35)
---------------------------------------------
Т44 писал - А мужчина должен держать слово,
раз уж его угораздило это слово – дать…
(И не только в политике.)

Ну просто характерная черта ответственного христианина. Вы правильно считаете Т44. К сожалению жизнь не так проста и всякое бывает, не оправдывая безнравственности, тем не менее бывают ошибки молодости. Занесите это в свою программу и за нее не проголосуют процентов 70% избирателей репродуктивного возраста. biggrin Печально, не по христиански, но реально.

Сообщение отредактировал Арина - Среда, 17.02.2010, 20:16
 
Т44Дата: Среда, 17.02.2010, 21:25 | Сообщение # 81
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Арина)
Неужели Вы не понимаете, что это утопия?

Арина...
Ну если вам тяжко цитату привести,
так вы хоть страницу указавайте,
чтоб я мог взглянуть - о чем, конкретно, идет речь.

Что касается "Утопии"...
Я бы вам советовал разделить процесс на 2 этапа.

1.
Прочитать. (Если хватит терпения.)

2.
Обсудить. (Если поймете и будет желание.)

Но не делать одновременно и то, и другое... wacko


Не торопите меня с ответами.
 
АринаДата: Среда, 17.02.2010, 21:39 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Т44 писал - (4-й Мировоззренческий Уровень). -
(под башмаком у жены.) Потому что, у «4-ых» всегда «Семья – Главный приоритет, А Отечество – как получится».
Ленину – истинно Русскому Духом Мужику -
(5-й Мировоззренческий Уровень),Ленин был человеком 5-го Мировоззренческого Уровня - «Человеком Долга.»

Вы просто не встречали по жизни тех у кого долг не пустое понятие перед Отечеством и в том, числе перед семьей и при этом не подкаблучников или прикалываетесь? wacko Подкаблучником становится как правило слабый мужчина, не способный нести ответственности не только за семью, но и за себя самого. Частой причиной является то, что в настоящее время мальчики воспитываются в неполных семьях матерями, патриархальное общество уничтожено, а эмансипация имеет свои плюсы и минусы. Женщина вместе с экономической независимостью получила независимость духовную и загнать ее в рамки патриархального восприятия мужчины как главы семейства уже не получится. А вот мужчина не перестроился, потому на мой взгляд сейчас идет вырождение мужских качеств. И здесь ведь не в мировоззренческом уровне дело, воспитывают примером. А где надлежащие примеры? Это единичные экземпляры "вымирающего вида".

СВОБОДОЛЮБИВЫМ ЖЛОБАМ ПОТОМСТВЕННОГО ДВОРЯНСТВА,к власти пришло ничем не лучшее,не менее продажное и ненасытное СВОБОДОЛЮБИВОЕ ЖЛОБЬЕ ПРОЛЕТАРСКОЕ. Жлобы были, есть и будут.

Гражданам России (как и гражданам любого иного Отечества), необходимо осознать:«Должен быть 5 уровень Мировоззрения,стоящий НАД интересами ЛИЧНО-СЕМЕЙНЫМИ».(от 40 лет – до …)
Я назвал этот Мировоззренческий уровень – «Долг».Система Ценностей -«ДОЛГ. ПРОСВЕЩЕНИЕ. ДИКТАТУРА ПРОСВЕЩЕННОГО ДОЛГА.»
Главный приоритет, стоящийДАЖЕ НАД приоритетами «Примерного семьянинства» -
ДОЛГ ПЕРЕД ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ.http://www.from-ua.com/forum/viewtopic/7364.html?pg=75

Долг перед человечеством? Интересно Вы хотите заставите думать обо всем человечестве все человечество или только русские должны задуматься обо всем человечестве? А продолжение жизни на земле это разве не долг перед человечеством? Или в пробирках начнем растить? Семья это не профессия и не хобби. Это образ жизни человечества с тех пор как оно есть. Прочтите Нагорную Проповедь и Вы увидите как высока мораль Христом нам данная. Мы 2000 лет никак не можем даже приблизиться к Его идеалу. Там нет места пошлости, там нет ничего что можно было бы ценить более Его Небесного Отечества. И никто не мешает нам здесь создавать прообраз Небесного Отечества. Не доросло человечество или уже стареет?
Знаете есть "Святая Русь", она зарождалась вместе с христианством, но отличительной чертой именно русской Православной традиции было из богопознания перейти к самопознанию. Не помню кто, кажется Сократ сказал примерно так - кто познает себя, познает мир.
Я прошла по ссылке, (на главреде еще не дочитала), но вопрос можно? Сколько Вам лет?

Добавлено (17.02.2010, 21:37)
---------------------------------------------

Quote (Т44)
Но не делать одновременно и то, и другое..

Я поэтапно.

Добавлено (17.02.2010, 21:39)
---------------------------------------------
Кстати Ленина не считаю типичным представителем того, что Вы называете "русский мужик". Во превых не мужик, как я это понимаю, во вторых Россию он имел ввиду и мы сейчас это расхлебываем.

 
Т44Дата: Среда, 17.02.2010, 22:20 | Сообщение # 83
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Арина)
Сколько Вам лет?

50 (Пятьдесят).


Не торопите меня с ответами.
 
АринаДата: Среда, 17.02.2010, 22:22 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (Т44)
Именно об этом принципе распознавания "Свой" - "Чужой" я и втолковываю в ссылке предыдущего поста на "ГлавРед".

Принцип "Свой-чужой", в философской литературе относится к теории тотемизма. Тотем - символ, означающий единство рода и ли определенной группы людей. Вообще то есть теории в которых тотемизм рассматривают как принцип организации общества и теории в которых тотемизм рассматривают как попытку первобытного человека как то классифицировать окружающий мир.

Добавлено (17.02.2010, 22:22)
---------------------------------------------

Quote (Т44)
50 (Пятьдесят).

А я подумала, что не более 20. Исходя из того, что прочла уже. biggrin Не обижайтесь, максимализм в некоторых вопросах зашкаливает.
 
Т44Дата: Среда, 17.02.2010, 22:24 | Сообщение # 85
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Арина)
А я подумала, что не более 20.

А свой возраст?


Не торопите меня с ответами.
 
АринаДата: Среда, 17.02.2010, 22:26 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
У женщин не принято спрашивать. Но в профиле указан. biggrin
 
Т44Дата: Среда, 17.02.2010, 22:34 | Сообщение # 87
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Арина)
Тотем - символ, означающий единство рода и ли определенной группы людей.

Арина,
что означает подпись:"Группа: Наши" под вашей аватарой?

Добавлено (17.02.2010, 22:34)
---------------------------------------------

Quote (Арина)
У женщин не принято спрашивать. Но в профиле указан.

Нет там "ни фига"...

У меня есть установка:
"Раньше 33 лет - нельзя заниматься политикой".

Поэтому спрашиваю.


Не торопите меня с ответами.
 
АринаДата: Среда, 17.02.2010, 22:46 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Материализм и идеализм носят в общем то единичный характер, первопричиной бытия в материализме является материя, в идеализме дух и оно же является связующим звеном единства мира. Это называют монизмом. Сейчас есть учения о двойственности и множественности первопричин бытия.

Современный материализм четвертой формы, в отличии от трех предшествующих ему, признает возможность определяющей роли субъективного фактора в границах отдельных исторических процессов, тогда как многие идеалистические направления в философии включали в себя элементы диалектики, не исключая при этом решающей роли социально-экономических условий в развитии человеческого общества.

Добавлено (17.02.2010, 22:45)
---------------------------------------------

Quote (Т44)
что означает подпись:"Группа: Наши" под вашей аватарой?

Не знаю, спросите у Админа. я зарегистрировалась, а что появляется под аватарой не от меня зависит.

Quote (Т44)
"Раньше 33 лет - нельзя заниматься политикой".

Я это уже проехала, мы практически одногодки.

Добавлено (17.02.2010, 22:46)
---------------------------------------------

Quote (Т44)
"Раньше 33 лет - нельзя заниматься политикой".

Я не занимаюсь политикой, я ей интересуюсь. Потому, что политика не дает мне спокойно жить.
 
Т44Дата: Среда, 17.02.2010, 22:57 | Сообщение # 89
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Мне будет 55, пока я смогу понять,
что вы там расписали "по-научному"... wacko

Quote (Арина)
Quote (Т44)
"Раньше 33 лет - нельзя заниматься политикой".

Я не занимаюсь политикой, я ей интересуюсь. Потому, что политика не дает мне спокойно жить.

Вы будете смеяться...
Но я считаю, что я "ЗАНИМАЮСЬ" политикой.
Я осознал эту необходимость в 1991 и 1993 годах. (Развал СССР, и расстрел "Белого Дома".)

А вы - "Когда заинтересовались?"


Не торопите меня с ответами.
 
АринаДата: Среда, 17.02.2010, 23:02 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (Т44)
А вы - "Когда заинтересовались?"

Слегка в 1991г, но больше не политикой, а историей, я технический ВУЗ закончила. В 2004г стала интересоваться политикой. Наверное так многие заинтересовались, слишком задело за живое и так болящее. В 1990х выживанием занимались все. Просто физическим выживанием. Сейчас наверное мы впляваем в такой кризис, что можем оказаться снова в 1990х.
 
Форум » Рабочее движение. » Идеологические течения » "НЕО-БОЛЬШЕВИЗМ... XXI ВЕК ???" (По просьбе пользователя Т-44)
Поиск:

Ответственность за соблюдение авторских прав на присылаемые авторами материалы, подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций

  ремонт квартиры своими руками