Красный стрелок Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Меню сайта

Классики МЛ
Маркс и Энгельс
Собрание сочинений

***
В.И. Ленин
ПСС

***
Маркс, Энгельс, Ленин

***
Краткий курс истории ВКП(б)

***
И.В. Сталин
Сочинения

***
Экономические  проблемы социализма в СССР



Миничат
500
Темы



Актуально

Библиотека основ марксизма

Термины и определения

Классовая борьба

Коммунистическая публицистика

Политика

Мировое правительство

Мировой империализм

История



Нпш опрос
Какой политический строй Вы предпочитаете?
Всего ответов: 229


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0






Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 89 90 »
Просмотров: 482 | Добавил: le-tireur | Дата: 30.09.2009 | Комментарии (0)

 

    
Просмотров: 521 | Добавил: le-tireur | Дата: 28.09.2009 | Комментарии (0)

Основа власти меньшинства – обманутое им большинство


Одна из статей нынешней конституции гласит: «Источником всей власти в Украине является народ». Статья, конечно, лживая. Впрочем, как и все остальные статьи буржуазной конституции. Но ложь этой статьи спрятана, и ее не сразу и не каждый может увидеть. Чисто внешне все выглядит правдиво: раз в пять лет народ действительно переключают в положение «источник власти», ему раздают бюллетени с множеством вариантов выбора и он действительно избирает депутатов (представительную, или законодательную власть), которые потом формируют все остальные органы власти. Факт налицо: народ – источник власти.

Просмотров: 503 | Добавил: le-tireur | Дата: 27.09.2009 | Комментарии (0)

Гнусная интрига гробовщика СССР


Сразу два крупных издания Германии «Die Welt» и «Berliner Morgenpost» опубликовали на минувшей неделе сенсационное разоблачение Михаила Горбачева. Поводом послужили «Протоколы из Кремля», которые попали в руки немецким журналистам Дирку Банзе и Манфреду Кирингу. Опираясь на эти секретные документы и воспоминания современников тех дней, журналисты докопались до тайны, которую «рупор гласности» Горбачев предпочел бы скрыть от общественности.

Согласно опубликованной статье в известных немецких изданиях, первый президент СССР еще в 1987 году подготовил план отстранения от власти Эриха Хонекера. Более того, «отец советской перестройки» решил пойти по пути Иуды, в последующем передав «товарища Эрика» в руки немецких реформаторов. Причем, осуществить операцию по вероломному смещению Хонекера и провести «перестройку в ГДР», «советский реформатор» Горбачев, в свойственной ему манере, планировал чужими руками. Главная роль в выполнении этой грязной работы отводилась КГБ СССР и бывшему руководителю внешней разведки ГДР («Штази») генерал-полковнику Маркусу Вольфу. От этого операция, задуманная Горбачевым, приобретает еще более зловещий оттенок.
Просмотров: 484 | Добавил: le-tireur | Дата: 26.09.2009 | Комментарии (0)

    Не вера, а знание помогут нам  

"Вера - не начало, а конец всякой мудрости"
Иоганн Вольфганг Гёте

Когда я слышу фразу вроде: «Я верю в коммунизм», мне хочется долго и матерно ругаться. Как легко верить! В духов. В богов. В летающие тарелки. В доброго царя-батюшку или в мудрого президента, премьера и заботливых депутатов. Во что угодно. Легко, потому что вера избавляет от необходимости думать и отвечать за свою судьбу. Зачем думать, если на все воля божья и от судьбы не убежать? Тем более, что на земле всегда есть кому думать. Есть для этого живое воплощение бога - царь или увешанный дипломами президент - им «сверху» виднее. Есть милостиво позволяющие себя выбирать депутаты. За них можно проголосовать сердцем, а затем жаловаться друг другу на кухне: мол, опять обманули, гады! Таков удел лохов-обывателей. Они, отбросив свою человечность, уподобляются овцам и страусам - идут, куда гонят, а если им дают понять, что на бойню, - прячут голову в песок. Именно на них держится тысячелетиями религиозный лохотрон.

Просмотров: 464 | Добавил: le-tireur | Дата: 25.09.2009 | Комментарии (0)

 Гламур от Симоненко 



Kаждые выборы часть населения живет почти как по сказке «Репка». Бабка голосует за Петьку, и дедка – за Петьку. Некоторые даже взносы партийные из кровно заработанных платят. Наивно считая, что именно на эти взносы финансируются цветные полосы «Коммуниста» или партийный офис ЦК КПУ на Борисоглебской, 7. Для таких наивняков несколько поучительных цифр. Два здания ЦК – административный корпус площадью 415,4 кв.метра и еще одно строение общей площадью 226,8 “квадрата”. По самым скромным оценкам риелтеров, стоимость 1 квадратного метра такого имущественного комплекса на столичном Подоле составляет 2000 у.е. Сосчитайте, сколько может стоить эта собственность. Такие бабки никакими взносами не скопить. Они поступают от хозяев партии вроде господ Григоришина и Косюка. А взносы…Взносы идут на мелочевку. Например, на костюмчик, часы и очечки всегда хорошо упакованного Петра Николаевича. Сколько стоят аксессуары, которые носит на себе «друг всех трудящихся» Симоненко, сосчитать легко. Политик все время на виду, фотокоры постоянно снимают его крупным планом в той же Раде. Достаточно четко различимые элементы прикида партийного лидера сопоставляются с аналогичными в доступных каталогах и значащимися рядом ценами.
Просмотров: 528 | Добавил: le-tireur | Дата: 24.09.2009 | Комментарии (0)

Ценное свидетельство М.Тэтчер о технологиях разрушения СССР
 
В ноябре 1991 года была поездка специалистов по нефтепереработке и нефтехимии в США, в Хьюстон (Техас). Центральным было участие в заседании Американского Нефтяного Института, АПИ (кажется, юбилейном). Американское понятие - институт - в общем-то далеко от нашего. АПИ - это своеобразная полуобщественная ассоциация, которая организует периодические встречи нефтяных и нефтехимических компаний (в т.ч. конкурирующих), на которых они занимаются "притиркой" своих интересов. На заседание АПИ была приглашена в качестве почетного гостя Маргарет Тэтчер, которая незадолго до этого стала экс-премьером Англии. Кстати, М.Тэтчер - химик по образованию, хотя и очень мало поработала по специальности.

М.Тэтчер произнесла чисто политическую речь минут на 45, которую можно было бы озаглавить "Как мы разрушали Советский Союз".

 

Просмотров: 488 | Добавил: le-tireur | Дата: 20.09.2009 | Комментарии (0)

Просмотров: 545 | Добавил: le-tireur | Дата: 19.09.2009 | Комментарии (0)

Правда о коллективизации глазами американской разведки


В русской деревне испокон веков сильны общинные порядки. Поэтому, как при Столыпине, так и в наши дни, все властные попытки сделать из российских крестьян фермеров (на западный манер) не находят желанного отклика. В итоге сейчас, как и двадцать лет назад, подавляющее количество сельхозпродуктов производится колхозами. Оттого государственные умы современной России вынуждены вновь обращаться к истокам коллективизации. С «высоты» нашего положения они стремятся понять плюсы и минусы тех общественных процессов в деревне, которые были заложены 80 лет назад поистине революционными решениями, превратившими 1929 год в год «великого перелома». Это необходимо, чтобы вернуть к жизни буксующее теперь сельское хозяйство и сделать его таким, чтобы Россия смогла кормить себя сама и не зависеть от заграничных политических настроений.
Просмотров: 508 | Добавил: le-tireur | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (0)

  Люмпены "черные" и люмпены "белые"


Страна писателя Маршака постепенно становится страной нарколога Маршака
Ольга Маховская - старший научный сотрудник Института психологии РАН.


Люмпенизация всей страны завершилась успешно. Люмпены - люди, которые готовы делать за деньги что угодно. Таких нынче большинство. Это последнее обстоятельство делает их особо ценными в период выборов. 

В России появились два вида люмпенов - из бедных, которых обещают накормить и одеть, - "черные" люмпены, и из образованных, которых привлекает перспектива еще и иметь свое жилье и носить одежду, как у богатых за рубежом, - "белые" люмпены. Последних льстиво причисляют к среднему классу - уверенному, спокойному, сытому и, главное, лояльному по отношению к власти. Они на каждом шагу спешат сообщить о своей политической индифферентности. Из их уст звучат кокетливые заверения в непричастности к - фу! - "этой грязной политике". А на самом деле это их клятвы не мешать власти делать все, что ей вздумается, если только она не посягнет на их небольшое счастье носить чистую одежду и кушать по утрам кофий с лимоном, а по выходным надуваться пивом........
Просмотров: 486 | Добавил: le-tireur | Дата: 12.09.2009 | Комментарии (0)

НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

 

Тьерри Мейссан. 11 сентября 2001 года. Чудовищная махинация.

М.: Московский филиал издательства "Карно", 2002, 2003.


Эта книга произвела фурор и мгновенно стала бестселлером во Франции, а затем и в других европейских странах. В США власти более года препятствовали выходу в свет этой книги, но она все же была опубликована - и сразу стала мощнейшим подспорьем для антивоенного и "антиглобалистского" движения. То, что книга Мейссана не только не стала бестселлером у нас в стране, а, напротив, была фактически замолчана, - явление ПОЗОРНОЕ, говорящее о ПРОДАЖНОМ, МАРИОНЕТОЧНОМ, характере политической науки в России.

 

Сразу после 11 сентября 2001 года самые разные люди у нас - начиная от представителей левых и мусульманских кругов и кончая солидным телеакадемиком с проправительственного канала В. Познером - принялись публично объяснять США, что раз уж Америка создала такую планетарную систему, в которой все блага и богатства "третьего мира" перетекают в США, а народам "третьего мира" достаются только нищета, болезни, голод, войны и смерть, наивно рассчитывать, что "третий мир" будет это терпеть вечно и не нанесет рано или поздно ответный удар по Америке......................... 

 

Просмотров: 510 | Добавил: le-tireur | Дата: 12.09.2009 | Комментарии (0)

nullКак распознавать фальшивки
Наше предисловие:

nullДрузья, с огромной радостью предоставляем вам нового автора: - Алексея Анатольевича Кунгурова. Мы уверенны, что его великолепная книга «Секретные протоколы или кто подделал пакт Молотова-Риббентропа» в самое ближайшее время найдет заслуженное признание наших читателей и поможет окончательно развеять весь мусор, все фальсификации относительно нашей великой истории. Материалы книги очень интересны. Это свежий, хорошо продуманный взгляд на одну из самых актуальных, самых востребованных тем нашей истории. Несомненно, что материалы книги будут самым серьезным образом учтены теми, кому по должности положено заниматься фальсификациями по отношению к нашей истории. Мы от всей души поздравляем автора с великолепным успехом - блестящим, острым, вдумчивым и разоблачающим анализом одной из самых, если не самой подлой фальшивки XX века и желаем ему дальнейших успехов в его благородном деле. Советуем всем нашим читателям немедленно приобрести книгу Алексея Кунгурова.


Отрывок из книги «Секретные протоколы или кто подделал пакт Молотова-Риббентропа» (специально для «профессиональных историков»)

Просмотров: 491 | Добавил: le-tireur | Дата: 08.09.2009 | Комментарии (0)


Поиск
Наши товарищи
 



//marksizm.ucoz.ru/


 

  

 

//marksizm.ucoz.ru/

Наш видеолекторий

(В связи с провокацией видеохостингов идут восстановительные работы.

Есть обновления)

 




 

Темы

Что прикрывает маска демократии


Кто написал Библию

Сталинский МПЭ и как Хрущёв это поламал

История России: От Февраля к Октябрю

История России Первая мировая война

Первая мировая война(2)

Первая мировая война.-(3)

Задачи коммунистического движения России

Фашизм  в научном и вульгарном  понимании-М.В.Попов

Патриотизм и классовая борьба

"Чем хуже, тем лучше?"

Основы политэкономии- Яброва Т.И.

«Задачи коммунистического движения России»- Тюлькин В.А.

Чудеса Советской власти

О типичных заблуждениях левых активистов  (части 1 - 2)

"Развалу СССР мы сопротивлялись!"-В.А. Тюлькин

Как Хрущев разрушал СССР

Ленинская концепция партийного строительства

Советы как форма диктатуры пролетариата

Кому выгодно убивать людей внедряя в нашу жизнь ГМО?

Марксистское понимание отмирания государства




Актуально

Библиотека основ марксизма

Термины и определения

Классовая борьба

Коммунистическая публицистика

Политика

Мировое правительство

Мировой империализм

История



Ответственность за соблюдение авторских прав на присылаемые авторами материалы, подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций

  ремонт квартиры своими руками