Красный стрелок Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
   
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Форум » Рабочее движение. » Теория и практика » На сайте АВН (ЮИ Мухина)
На сайте АВН (ЮИ Мухина)
Куликов2005Дата: Понедельник, 13.12.2010, 09:51 | Сообщение # 391
Читатель
Группа: Наши
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
А если Вы -занимаетеь пропагандой, но у Вас нет желания ей заниматься, то... чем Вы занимаетесь?!
И чему Вы можете научить Sir_Skanerа, если сами доаускаете ошибки?

Стрелок, не нало передергивать!

Я сказал, что у меня нет желание тратить время на Sir_Skaner*а, а не вообще на пропаганду.

Если у интеллигента нет тяги к марксизму, т.е. если у какого-то интеллигента нет тяги к объективному изучения мира, если он хочет не думать над миром, а подогнать мир под то, что он думает о мире, БЕСПОЛЕЗНО вести с этим интеллигентом марксистскую пропаганду.

Quote (le-tireur)
Ну, нет! Во-первых, это я живу в буржуйско-торгашеской Одессе, это здесь осталось пять с половиной заводов. И самый многолюдный- с 200 рабочих, бОльшая часть которых работает на перевалке чухих грузов в сдаваемых площадях. И то у нас в исполкоме половина рабочих.
С учетом того, чем занимаются "ваши" рабочие, это не пролетариат. С учетом того, что Вы лично определяете в рабочих любого, кто ходит на работу, одесское отделение ВСР имеет тот же классовый состав, что и у нас: 30% интеллигенции, как правило, из преподавателей, 20% наемных работников, из которых физическим трудом никто не занят, и оставшаяся половина - пенсионеры, в том числе военные, обычно - члены ВУССО. Я не прав?
 
НиколяДата: Понедельник, 13.12.2010, 10:53 | Сообщение # 392
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
Согласен. Но и не надо путать принципиальность с нахрапистостью.
Снова повторю: Вы здест много и красочно рассказываете, тов. Куликов2005, но практически в своем собственном городе хоть попробовали переубедить организвцию рабочих в ее ориентации на КПУ или на бондарчуковскую партию?
И, опять же, тому же Sir_Skanerу, если он так заблуждается. что-то попытались объяснить?
Нет, Куликов2005, это не Ваш стиль. Ваш- при малейшем с Вами несогласии начинать третировать собеседника. Вы именно такую методику считаете высшим пилотажем в деле пропаганды? Или просто не знаете как объяснить?

Простите, принципиальность и нахрапистость куликова - это очень хорошее качество для Вашего сайта. Именно благодаря куликову часто захожу на Ваш сайт. Он хоть как-то расшевелил Ваше инфантильное сообщество. А если насчет ярлыков и третирования, - это как раз "закаляет сталь". Не надо Сканеру помогать - он сам себя достойно защищает, не хватает только чуть чуть ответного изысканного хамства, чтобы не создать мнение о себе как о "гнилом интеллигенте". Недаром Вы назвали куликова товаром (тов.куликов) - значит понимаете его ценность. А Ваши люди не хотят понять, как полезно дискутировать с ним и оттачивать свое мастерство полемики. Они просто боятся получить ярлыки на себя. А ведь цели и задачи у Вас с ним расходятся в "корне", хотя и Вы и он опираетесь на теорию М-Л. Пока не участвую (пусть куликов простит, не хочу мешать Сканеру), Но читаю и поддерживаю Сканера.
Вот вопли Ваших испуганных товарищей, которые еще ни во что не вникли, но уже мнят себя "знатоками:"
"Истина познается в книгах, а не в споре".
"Капитал без подготовки не стоит читать. Как по мне, самые простые тексты у Сталина и Энгельса. Они писали в более популярной манере. Маркс и Ленин читается сложнее. Когда я вник в формальную логику и диалектику я начал лучше понимать материал".
Простыми словами:
Не оценивайте реальную жизнь, а читайте "Волшебник изумрудного города".
Вначале зомбирование, потом детективы дешевых авторов, и только потом философию и политэкономию.


Желаю, чтобы все ...

Сообщение отредактировал Николя - Понедельник, 13.12.2010, 11:08
 
le-tireurДата: Понедельник, 13.12.2010, 11:12 | Сообщение # 393
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Куликов2005)
Если у интеллигента нет тяги к марксизму...

Sir_Skaner, возможно, и интеллигент, но Вы лично с ним знакомы? Я- знаком. Вы его анкету, досье, личнге дело листали? Я, например- нет.
Снова ярлыки.

Вы взагалях интеллигентов отвергаете? И Маркса, и Ленина, и Свердлова с Дзержинским?
Или только тех, кто с Вами поспорить осмелился?
В этой связи снова возникает вопрос: действительно ли Вы уверены в своей непогрешимости?

Quote (Куликов2005)
Стрелок, не нало передергивать! Я сказал, что у меня нет желание тратить время на Sir_Skaner*а, а не вообще на пропаганду.

А он Вас об этом просил?
Если Вы пропагандируете марксизм, так пропагандируйте (только грамотно, доходчиво и тактично!!), а не теряйтесь в сомнениях как те дамочки, что на 3 категории делятся - дам, не дам и дам, но не вам!

Quote (Куликов2005)
С учетом того, чем занимаются "ваши" рабочие, это не пролетариат

Полностью с Вами согласен, тов. Куликов, Пролетариаи у нас предствылен пока только одним тов. Куликовым (который по каким-то загадочным причинам в состоянии прямо от станка напхать кому угодно на любом форуме, в любых объемах и в любое время суток), а наши (одна сьорщица, одна уборщица цеха, один котельный машинист и один слесарь-ремонтник горэлнетротранспорта,- остальных не знаю должностей), а наши,- они все чиновники, если прикажете.

У Вас с определением пролетариата и рабочего класса просто анекдоты получаются.

Добавлено (13.12.2010, 11:08)
---------------------------------------------
А то, понимаешь, Николя Вам не нужен, Сир,- с ним работать не хотите, я у Вас не марксист, а непонятное, Гаврош Вам сплошной меньшевик... Один Вы белый и аушистай передовой пролетарий! Который, кстати, кроме подражания ильфовским "пикейным жилетам" ни чем не занимается.
А Вы себя самого спросите: Вы кому-то нужны?

Добавлено (13.12.2010, 11:12)
---------------------------------------------

Quote (Николя)
"Капитал без подготовки не стоит читать

Ну, здесь Вы не совсем... Ленин, кчтати, говорил, что не поняв предварительно Канта невозможно понять "Капитал", так что для "Капитала", таки, нужна определенная подготовка.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
Куликов2005Дата: Понедельник, 13.12.2010, 11:42 | Сообщение # 394
Читатель
Группа: Наши
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
наши (одна сьорщица, одна уборщица цеха, один котельный машинист и один слесарь-ремонтник горэлнетротранспорта,- остальных не знаю должностей), а наши,- они все чиновники, если прикажете.

Заметьте, Стрелок - не зная ВАШЕГО исполкома лично я оказался прав насчет его классового состава!

Слесарь-ремонтник - не пролетарий, хотя очень близок к нему.
Уборщица цеха - не пролетарий, и не зная ее лично, трудно сказать, близка ли она пролетариату
Машинист котельной - не пролетарий, хотя и близок к нему (хотя в принципе может оперировать котельной в угоду буржуа, а не пролетариям)
Сборщица - единственный "чистый" пролетарий в списке.

Итого, Стрелок, ВАША организация пролетарской не является - отсюда и все ее проблемы.

 
le-tireurДата: Понедельник, 13.12.2010, 11:48 | Сообщение # 395
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Конечно, Куликов, конечно... Сборщица, она тоже грязый пролетарий.
Один чистый на всю неньку- Куликов. Только он из всех чистых рабочих круглосуточно в сети сидит biggrin , а остальные... Какиеж они пролетарииит... Так, погулять вышли...

Знаете, Куликов2005, еще интеллтгент-чиновник Пушкин говорил, что "...тот самый человек пустой, кто весь наполнен сам собой..."


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
Куликов2005Дата: Понедельник, 13.12.2010, 12:33 | Сообщение # 396
Читатель
Группа: Наши
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
Знаете, Куликов2005, еще интеллтгент-чиновник Пушкин говорил, что "...тот самый человек пустой, кто весь наполнен сам собой..."
Самокритика, Стрелок? Это хорошо, это принимаем. happy
 
serggreyДата: Понедельник, 13.12.2010, 12:52 | Сообщение # 397
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 296
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
Один чистый на всю неньку- Куликов. Только он из всех чистых рабочих круглосуточно в сети сидит

Борис, чем строить предположения, проще спросить напрямую. Вам бы с Куликовым просто поговорить между собой. Мне кажется, что вы найдете общий язык.
 
le-tireurДата: Понедельник, 13.12.2010, 14:04 | Сообщение # 398
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
serggrey, И искать пробовал, и связаться по Скайпу-мэйлАгенту телефону предлагал. Теперь ход за ним.

Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
Куликов2005Дата: Понедельник, 13.12.2010, 18:00 | Сообщение # 399
Читатель
Группа: Наши
Сообщений: 19
Статус: Offline
Я - пас... biggrin
 
Sir_SkanerДата: Вторник, 14.12.2010, 20:18 | Сообщение # 400
Эксперт
Группа: Наши
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (Куликов2005)
Нехватка времени - гнилой отмаз. Есть время писать отсебятину в интернете, а прочитать для начала хотя бы небольшие работы Ленина или Сталина у него, видите ли, нет времени. Чепуха! У него нет желания учиться, а, следовательно, у меня нет желания его учить.

Слив засчитан.
Были бы Вы заинтересованы в сохранении и распространении своей идеологии, Вы бы просто сказали мне КАКИЕ ИМЕННО "небольшие работы Ленина или Сталина" стоит прочитать для начала. Именно об этом я Вас и просил. Но у Вас совсем не тот психотип - Вам не интересно работать на агитацию, вам интересно просто-напросто ВЫДЕЛИТЬСЯ, устроить себе имидж эдакого оригинала, который знает так много, а вокруг все дураки, которые его не понимают.
С такими нам точно не по пути...

Quote (Куликов2005)
Классическое рассуждение о Сталине ФАШИСТА.

Сам дурак.

Quote (Куликов2005)
А этап тренировок я уже давно прошел.

Вы его прошли безрезультатно. Незачёт biggrin

Quote (le-tireur)
Сталин, как Секретарь Партии ни одного решения не принимал без Политбюро или вразрез Политбюро.
Как Верхоглавк- без Ставки.
Как глава правительства- без Совнаркома.

1. Я тоже всегда советуюсь с подчинёнными, прежде чем единолично принять решение...
2. А кто посмел бы ему перечить?

Хотя, может быть это у меня в голове осадок демшизовской пропаганды...

Добавлено (14.12.2010, 20:18)
---------------------------------------------

Quote (Куликов2005)
Если у интеллигента нет тяги к марксизму, т.е. если у какого-то интеллигента нет тяги к объективному изучения мира, если он хочет не думать над миром, а подогнать мир под то, что он думает о мире, БЕСПОЛЕЗНО вести с этим интеллигентом марксистскую пропаганду.

Ровно то же самое и я могу сказать о Вас.
Но кто Вам сказал, что я - интеллигент?

Quote (Николя)
Не оценивайте реальную жизнь, а читайте "Волшебник изумрудного города".

+1. Спасибо за поддержку.


За нашу Советскую Родину!!!

Может мы обидели кого-то зря,
Сбросив лишних 20 мегатонн.
А на диком Западе встает заря,
Там где был красавец Пентагон.


Сообщение отредактировал Sir_Skaner - Вторник, 14.12.2010, 20:18
 
le-tireurДата: Вторник, 14.12.2010, 20:30 | Сообщение # 401
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Sir_Skaner)
1. Я тоже всегда советуюсь с подчинёнными, прежде чем единолично принять решение...

Ну мы же привели 2 примера когда Сталин подчинился решению большинства: Вы- с его предложением оставить пост Секретаря (хоть все, и Сталин, и члены ПБ понимали у сему приведет выполнение этого предложения и причины его возникноыения и оппозиции), а я- с Зрущевым после провала операции.
Если почитать протоколы, то таких случаев Вы найдете много.

Quote (Sir_Skaner)
2. А кто посмел бы ему перечить?

Или, все же, иначе? Или он, в большинстве случаев, находил более логичное объяснение своей т.з, чем его оппоненты?


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
Sir_SkanerДата: Вторник, 14.12.2010, 21:16 | Сообщение # 402
Эксперт
Группа: Наши
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
Или он, в большинстве случаев, находил более логичное объяснение своей т.з, чем его оппоненты?

Ты заставил меня сильно задуматься. Всё же образ (именно ОБРАЗ!) Сталина в сознании каждого из нас нарисован больше фильмами, чем документами (за редким исключением, примером которого, вероятно, ты и являешься - это не подхалимаж, это из-за того, что ты ссылаешься на протоколы). Возможно, я в этом случае - жертва антисталинской пропаганды... В какой-то мере...
ХЗ (хто зна?) wink

Ещё раз хочу вернуться к вопросу о литературе.
Мне кажется, абсолютно всем сайтам, и этому в том числе, не хватает на своей главной странице жирной и очень заметной ссылки на небольшой и тщательно подобранный список первоочередной литературы, "установочной", вводящей посетителя в курс дела, буде у него такое желание.
Очень рекомендую на этом сайте такую завести.
Мне и таким как я это просто НЕОБХОДИМО, потому что перечитать 55 томов Маркса, сколько-то там томов Ленина, Энгельса, Сталина... Со старта любой обалдеет в атаке и просто забъёт болт на попытки просветить себя по данному вопросу. У меня руки не поднимаются попытаться читать всё подряд, а по каким критериям делать выборку - я не имею ни малейшего понятия. И так многие. Тов."КПСС", которого я привёл на этот форум, в точно таком же положении.
Скажу больше - не так давно я печатал и распространял на работе острые политические статьи, критикующие украинское государство в целом и политику тогдашнего руководства в частности. (Не удивляйся, мне даже кривого слова никто не сказал: я тебе говорил - им плевать, "собака лает, каракан идёт"). Так вот, будь у меня в распоряжении такой вот отобранный "курс молодого бойца", дело пропаганды в массах шло бы лучше!

Кстати, такая ссылка есть/была на сайте "Антиоранж" (или "Я-антиоранж" - там где мы познакомились).
Она именно так и называется: "Курс молодого бойца"


За нашу Советскую Родину!!!

Может мы обидели кого-то зря,
Сбросив лишних 20 мегатонн.
А на диком Западе встает заря,
Там где был красавец Пентагон.


Сообщение отредактировал Sir_Skaner - Вторник, 14.12.2010, 21:18
 
le-tireurДата: Вторник, 14.12.2010, 21:43 | Сообщение # 403
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
На всех страницах есть книжка "Диамат" Маркс-Энгельс-Ленин. Это, можно скахать, квинтэссенция. И есть АСС Сталина. Сергей прав: с точки зрения практики Сталин понятен гораздо легче.
Сейчас думаю как выложить протоколы всех Съездов, Пленумов и конференций... Моих мозгов пока не зватает, а напрягать Сергея совестно...
Впрочем, наверно разозлюсь и просто залью в "библиотнку" для скачивания...

Ну, и в библиотеке есть несколько отдельных ключевых работ Ленина и его же ПСС.

Добавлено (14.12.2010, 21:43)
---------------------------------------------

Quote (Sir_Skaner)
это не подхалимаж

да ну, братцы... Мыж, вроде, не барышни...


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
Куликов2005Дата: Вторник, 14.12.2010, 23:07 | Сообщение # 404
Читатель
Группа: Наши
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Sir_Skaner)
Были бы Вы заинтересованы в сохранении и распространении своей идеологии, Вы бы просто сказали мне КАКИЕ ИМЕННО "небольшие работы Ленина или Сталина" стоит прочитать для начала. Именно об этом я Вас и просил. Но у Вас совсем не тот психотип - Вам не интересно работать на агитацию, вам интересно просто-напросто ВЫДЕЛИТЬСЯ, устроить себе имидж эдакого оригинала, который знает так много, а вокруг все дураки, которые его не понимают.
С такими нам точно не по пути..

Я называл работы и не раз. Но Вы их "не заметили", а потом сослались на нехватку времени. Тратить силы на такого "ученика", да еще и АГИТАЦИОННО нет смысла.

Добавлено (14.12.2010, 23:07)
---------------------------------------------

Quote (Sir_Skaner)
Но кто Вам сказал, что я - интеллигент?

Ваша идеология.
 
le-tireurДата: Вторник, 14.12.2010, 23:25 | Сообщение # 405
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Куликов2005)
Тратить силы на такого "ученика"
Ну, Куликов2005, для начала надо уметь быть учителем...

Quote (Куликов2005)
Тратить силы на такого "ученика", да еще и АГИТАЦИОННО нет смысла.
А кто-то уговаривает?
Вам просто было поставленно на вид, что Вы вместо разъяснений срываетесь на грубости. Как художник художнику скажу: такие агитаторы/пропагандисты не нужны.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
Форум » Рабочее движение. » Теория и практика » На сайте АВН (ЮИ Мухина)
Поиск:

Ответственность за соблюдение авторских прав на присылаемые авторами материалы, подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций

  ремонт квартиры своими руками