Красный стрелок Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
   
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Всяческий треп » Общество » Правы ли большевики (Как вам их методы, нужны ли они или слишком уж?)
Правы ли большевики
АринаДата: Понедельник, 14.12.2009, 17:48 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
А толку от гарантий, которые попы дают?

Священники гарантий не дают. У них другое предназначение. Их предназначение, хранить Веру в т.ч. учить законам Божьим, тем самым служить Богу, совершать таинства и оправлять требы людские врачевать души.

Quote (le-tireur)
А толку от гарантий,

Борис! На ваш вопрос кого бы я выбрала на выборах лавочника или пролетария ответить было бы много легче в положительном смысле для пролетария, когда бы пролетарий был православным. А по поводу лавочника, знаете лавочники разные бывают. Вот против Ливси, с которым Сережа спорит на ф2000 на ветке "А с марксом могли бы?" я голосовать бы не стала. smile

Добавлено (14.12.2009, 17:48)
---------------------------------------------
Если вернуться к Лермонтову, который Вам нравится, мне кстати так же, то его протест был направлен не против Бога, а против наместника бога на земле. Сейчас совершенно другая ситуация.

 
le-tireurДата: Вторник, 15.12.2009, 00:34 | Сообщение # 92
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Арина)
Священники гарантий не дают.
Дают! Не я же рай гарантирую всем, кто свечки покупает и десятину платит!
Quote (Арина)
Борис! На ваш вопрос кого бы я выбрала на выборах лавочника или пролетария ответить было бы много легче в положительном смысле для пролетария, когда бы пролетарий был православным. А по поводу лавочника, знаете лавочники разные бывают. Вот против Ливси, с которым Сережа спорит на ф2000 на ветке "А с марксом могли бы?" я голосовать бы не стала.
Я не о той помощи говорил. Не на выборах, а по жизни.
Quote (Арина)
Если вернуться к Лермонтову, который Вам нравится, мне кстати так же, то его протест был направлен не против Бога, а против наместника бога на земле. Сейчас совершенно другая ситуация.
Спорный вопрос... Скорее против порядков. Осознавал их порочность, хоть и пользовался ими на полную.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
АринаДата: Вторник, 15.12.2009, 01:01 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
Дают!

biggrin Вам уже дали? завидую, мне нет.

Quote (le-tireur)
свечки покупает и десятину платит!

Свечки можно и не пjкупать., сейчас одна свечка стои 1 грн. проезд в маршрутке 2 грн.

Десятину мы не платим.

Quote (le-tireur)
а по жизни.

По жизни кому нужна помощь тому и помогать. Разве это вопрос.

Quote (le-tireur)
Скорее против порядков.

А что порядки? Порядки установлены. Есть те кто следит за порядком. К ним и претензии, к тем кто установил и к тем кто следит. Ничего удивительного, что М.Ю. пользовался, а кто бы отказался?

Добавлено (15.12.2009, 01:01)
---------------------------------------------
Борис! Там в "маркизе" одна опечатка есть.

Сообщение отредактировал Арина - Вторник, 15.12.2009, 11:56
 
le-tireurДата: Вторник, 15.12.2009, 01:19 | Сообщение # 94
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Арина)
Борис! Там в "маркизе" одна опечатка есть.
Так подскажите!


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
АринаДата: Вторник, 15.12.2009, 12:03 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
Так подскажите!

Борис! Крутаните колесиком назад, я там выделила.

 
VoenmorДата: Понедельник, 21.12.2009, 23:12 | Сообщение # 96
Читатель
Группа: Наши
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote
Священники гарантий не дают. У них другое предназначение. Их предназначение, хранить Веру в т.ч. учить законам Божьим, тем самым служить Богу, совершать таинства и оправлять требы людские врачевать души.

Верно предназначение другое у священников. Их задача научить людей верить, а не знать! При всём уважении к чувствам верующих, должен заметить, что ими легче манипулировать, ведь они верят, а не знают. Что и демонстрирует нынешнее время. Редигер (Алексий) поддержал преступную власть, ну и верующие туда же.
 
le-tireurДата: Понедельник, 21.12.2009, 23:25 | Сообщение # 97
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Арина)
Борис! Крутаните колесиком назад, я там выделила.

Аринушка, ну дайте же ссылку, ну не жадничайте!!!
Ну покрутил я колесико... а воз-то стоит...
Quote (Voenmor)
Редигер (Алексий) поддержал преступную власть, ну и верующие туда же.
Да развеж только Алексий?! А Шептинский, Арина? Это же по его благословению оуновцы и ляхов и хохлов, и москалей и бульбашей, и югов резали денно и нощно. С верой! А папские шуточки, когда телевизоров в помине не имелось сколько народу на потехк публике на площадях запороли и спалили? И то с верой,- не знаниями, а верой!
И я уже, кажется, Вам говорил, что наша вера в генсека, знания нам подменившая и основным виновникам наших теперешних бед является! А Вы не верили,- вот. Военмору поверьте.
А лучше не верьте ни мне ни ему, а сами в наших письменах разберитьесь, перепроверьте, проанализируйте.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
АринаДата: Вторник, 22.12.2009, 20:14 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
Аринушка, ну дайте же ссылку, ну не жадничайте!!!

Борис! На шестой страничке тот стишок, я поправила поправила. А Вы что хотите то и делайте. Можете исправлять, можете нет. Я не жадная. :

Добавлено (22.12.2009, 20:14)
---------------------------------------------
Военмору! У Алексия 11 миссия другая, его основной задачей было возрождение Веры.

Борис! Какое отношение к нашей Вере имеет Шептинский вместе с Папой римским?

Quote (le-tireur)
И то с верой,- не знаниями, а верой!

Раньше народ бел малограмотен, сейчас читать Библию могут все. Разница значительная, разве нет?

Сообщение отредактировал Арина - Вторник, 22.12.2009, 20:15
 
le-tireurДата: Четверг, 31.12.2009, 22:14 | Сообщение # 99
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Перенес в "С Новым годом!" http://le-tireur.ucoz.ru/forum/7-62-1#1797

Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
VoenmorДата: Четверг, 31.12.2009, 22:21 | Сообщение # 100
Читатель
Группа: Наши
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Арина)
Военмору! У Алексия 11 миссия другая, его основной задачей было возрождение Веры.

Подумайте, что Вы написали...."возрождение веры"????
Вера или есть или её нет, а возрождать или задвигать можно только церковников.
А про "возрождение веры" это лапша на уши доверчивым "русиянам", что бы поделились последним на мерсы попам.

 
АринаДата: Пятница, 01.01.2010, 18:24 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Вера есть и была Военмор. Под возрождением я имела ввиду то, что люди потянулись в к Богу и стали ходить в церковь осознанно. Ведь ходили и раньше. Там на ф2000 есть такой форумчанин Олег. Так он ставил в вину советской власти то, что разрушали храмы. Веру извести не получилось. На моей памяти никто не мешал в церковь ходить. На Пасху столько народа в церкви было! Я помню в студенческие годы как нас посылали на ночные дежурства к церкви на Пасху, от ДНД охранять близ лежащие районы и прихожан. Святую воду мало кто не имел дома. Неосознанная тяга была к Православию. А сейчас кроме православия больше ничего и не осталось, от того, что было. Не цепляйте Вы этот вопрос так жестко, не поймут Вас, так как Вам бы хотелось.

Добавлено (01.01.2010, 18:24)
---------------------------------------------

Quote (le-tireur)
Перенес в "С Новым годом!

Борис! И мое поздравление перенесите, а то я опять пощу не там где надо. Но ведь и темы не было где в тему. biggrin

 
VoenmorДата: Пятница, 01.01.2010, 18:39 | Сообщение # 102
Читатель
Группа: Наши
Сообщений: 14
Статус: Offline
Нашли кого цитировать! Веру в СССР ни кто не изводил, как Вы изволили выражаться, веру не извести, а только можно заменить знаниями. Церковь в СССР была отделена от государства и это было правильно, а теперь она слилась в экстазе с властью, это не правильно и губит церковь. Моя мама 1927 г.р. верующая была и есть, дай её бог здоровья, всю жизнь ходила в старенькую церковь, а теперь ни ногой, молится дома, хотя церквей стало в разы больше. Почему? Сами знаете. Вот по этой самой причине храмы и зажравшиеся попы, случись что, опять попадут под раздачу. Хотя я это не приветствую.
 
le-tireurДата: Пятница, 01.01.2010, 19:14 | Сообщение # 103
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Арина)
Борис! И мое поздравление перенесите, а то я опять пощу не там где надо. Но ведь и темы не было где в тему
Перенес.
О картинках: в панелке есть "img"- использовать его. Только нужно скопировать электронный адрес картинки...
Quote (Арина)
Веру извести не получилось. На моей памяти никто не мешал в церковь ходить.
Хм... Так как же изводили, если ни кто не мешал?..

Quote (Арина)
Неосознанная тяга была к Православию
Конечно! Это же наша история! Живая!!
Я, будучи членом партии и атеистом, в каждом новом для меня городе начинал знакомство с ним с храмов. Креститься- не крестился, вел себя как того требовали традиции, кукиши попам не крутил... иногда, правда, задавал попам пакостные вопросы...
Ни от кого своего интереса к храмам не скрывал и ни разу не имел неприятностей...

А тепер, как раз, "интерес" какаой-то нездоровый: что Янукович-Путин-Ельцин сильно верующими стали так срочно?!
А недавно возле лотка с СиДи-дисками человека ждал. Продавец истово кресты клал, просил у своего какого-то Бога хорошей торговли... А на лотке,- уджастики, кошмарики, вампирики и прочий сатанизм от которого и у меня, атеиста, полнейшее отвращение!


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
АринаДата: Пятница, 01.01.2010, 22:01 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (Voenmor)
Нашли кого цитировать!

Вы там с ним спорите.

Quote (Voenmor)
Церковь в СССР была отделена от государства и это было правильно,

Согласна.

Quote (Voenmor)
Моя мама 1927 г.р. верующая была и есть, дай её бог здоровья, всю жизнь ходила в старенькую церковь, а теперь ни ногой, молится дома, хотя церквей стало в разы больше.

smile Господи Военмор, мама старенькая уже, не выстоять ей службу. И знаете, не поверю я, что осуждает она священников. Вы этого никому не говорите больше и маме не говорите, если верующая расстроится.

Quote (Voenmor)
Вот по этой самой причине храмы и зажравшиеся попы, случись что, опять попадут под раздачу.

Это ужасно, то что вы написали. Вандалы мы или нет? Тогда темное неграмотное население было, сейчас не так.

 
VoenmorДата: Пятница, 01.01.2010, 22:13 | Сообщение # 105
Читатель
Группа: Наши
Сообщений: 14
Статус: Offline
Это не я маме говорю, это она мне. Можете поверить. Она, дай ей бог здоровья, живо интересуется происходящим в РФ. Кстати, то, что фамилия Алексия была Редигер, я узнал от мамы, очень она его неуважала, мягко говоря.

Конечно ужасно. А население, сейчас наверное более грамотное, чем в начале века, спасибо Советской Власти, но менее грамотное чем в конце того же века, спасибо нынешней власти, но кроме того оно ещё и безнравственее, чем в прошлом веке. Так, что пусть готовяться, за всё надо платить, а за предательство своего рода-племени - по гамбгскому счёту.

 
Форум » Всяческий треп » Общество » Правы ли большевики (Как вам их методы, нужны ли они или слишком уж?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Ответственность за соблюдение авторских прав на присылаемые авторами материалы, подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций

  ремонт квартиры своими руками