Красный стрелок Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
   
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Форум » Рабочее движение. » Теория и практика » Вера или знания? (По статье "Не вера, а знание помогут нам")
Вера или знания?
le-tireurДата: Вторник, 15.12.2009, 00:46 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Арина)
Ессесно мы же все люди. Нет голых идеалистов и реалистов. Даже Борис только делает вид, что он реалист но и ему идеалистическое не чуждо, равда он обещал пояснить это даже без Фрейда, но потом передумал. Я не настаиваю

Извольте, Арина, если Вам так будет приятнее,- я верю в Бога. При одном услоавии, нет, при двух:
1. Под Богом будем понимать матушку Природу с ее непознанными пока законами и
2. Ни каких поповских, шаманских и прочих суеверных заморочек.
Quote (Арина)
Сережа, если выражаться точно, то вы верите, что справедливое общество возможно. Знать значит увидеть и исследовать увиденное. В научное предвидение Вы ведь верите или нет?
Арииинушка! Ну как же можно за других решать верят или нет?..
А просчет? Элементарный прочет с прогнозом?
А чистая эмпирика? Вдь коммуны были, если верить истории и пару-тройку тысячелетий назад, они есть и сегодня в Израиле, есть короткий но положительный опыт разных революций, есть опыт СССР 30-50х.
Это эмпирика, а просчет,- Маркс с Энгельсом и Ленин со Сталиными, которые на практике достаточно много обкатали.
Чуть позже выложу тираду одного приверженца Кабалы, который уверяет, что в идее коммунизма все бало хорошо, только люди были неготовы.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
АринаДата: Вторник, 15.12.2009, 01:14 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
1. Под Богом будем понимать матушку Природу с ее непознанными пока законами и

Ну знаете, это язычество. Лучше не надо. Бог создал природу для нас. Вы можете не ходить в церковь (хотя так хуже) НО я не верю, что есть такие люди, которые хотябы один раз в жизни не обращались к Богу, даже не зная ни Его имени, ни как обращаться должно. Да это и не важно как лишь бы с чистым сердцем. И УСЛЫШИТ И ОТВЕТИТ. А природа нам подвластна в какой то мере. Да Вы и сами это понимаете.

Добавлено (15.12.2009, 01:14)
---------------------------------------------

Quote (le-tireur)
Ну как же можно за других решать верят или нет?..

Нет я не решаю, Борис просто если я сама лично не видела как я могу быть уверена? НИ ЗА ЧТО, в таких вопросах уже я прагматик. biggrin

Просчет? Допустим. А интуиция? Без просчетов просто бывает интуитивно принимаешь решение и именно оно оказывается верным. Начинаешь просчитывать и начинашь сомневаться. Все не просчитаешь, жизнь такая штучка обязательно отккоректирует по своему. Уже кушала и не раз.

Кабалу не читаю, не полезно.

Quote (le-tireur)
есть короткий но положительный опыт разных революций,

Не согласна. Очень неоднозно на выходе получилось. Вот теперь расхлёбываем. разве нет?

 
le-tireurДата: Вторник, 15.12.2009, 03:21 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Арина)
Ну знаете, это язычество
Язычество- слепое поклонение идолам, а я говорю об уважении к природе и желании понять ее до конца.
Quote (Арина)
просто если я сама лично не видела как я могу быть уверена
А я уже видел общество почти готовое к коммунистическому образу жизни.
Quote (Арина)
А интуиция?
А интуиция- резульат знаний. Это способность прикинуть, с опорой на массу информации, обработанной подсознательно, в противно млучае это гадание на кофейной гуще с результатом 50 на 50. Причем как в том анекдоье: вероятность встретить живого динозавра у входа в свой дом 50 на 50: либо встретите, либо не встретите.

Добавлено (15.12.2009, 03:21)
---------------------------------------------

Quote (Арина)
Все не просчитаешь, жизнь такая штучка обязательно отккоректирует по своему. Уже кушала и не раз.
Значит у Вас бали не все необходимые исходные данные или Вы что-то не учли.
Quote (Арина)
Кабалу не читаю, не полезно.
Полезно знать все. Информация лишней не бывает. С ней только надо умело работать.
Quote (Арина)
Очень неоднозно на выходе получилось. Вот теперь расхлёбываем. разве нет?
Почему же? Это же опыт чужих ошибок на фоне их же достижений. Нужно изучить с тем, что бы использовав дочтижения не совершать тех же ошибок.
Последняя ошибка,- вера. Мы так верили генсекам по определению, что и не подумали, что не все генсеки достойны доверия.
Мы подменили знания верой на том этапе,- вот...
Quote (Арина)
Вот теперь расхлёбываем. разве нет?


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
АринаДата: Вторник, 15.12.2009, 12:17 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
я говорю об уважении к природе и желании понять ее до конца.

А область чувств? Самопожертование это из области чувств, какие бы не провозглашались идеалы.

Quote (le-tireur)
А интуиция- резульат знаний. Это способность прикинуть, с опорой на массу информации,

Таблица Менделеева. Здесь опора на массу информации или предвидение?

Quote (le-tireur)
Вы что-то не учли.

Нельзя войти в одну реку дважды, потому учесть все так же нельзя.

Quote (le-tireur)
С ней только надо умело работать.

Борис! Вы полагаете, что священники неграмотны? Отнюдь. Во первых, общаясь даже с батюшкой много моложе себя (жизненного опыта меньше), когда есть потребность посоветоваться что предпринять в сложных жизненных ситациях уважаю их мудрость. Да и ничего удивительного нет в этом.

Потому и вы вторых, доверяю работать с такой информацией более искушенным в вопросах духовности.

Quote (le-tireur)
Мы так верили генсекам по определению,

Мы удивительно созвучно понимаем кому нельзя было верить. biggrin Просто выводы сделали разные.

Quote (le-tireur)
не все генсеки достойны доверия.

Борис! У меня как и у каждого человека есть свои недостатки. Я не думаю, что Вы о себе не можете сказать того же. Человек несовершенен.

 
serggreyДата: Вторник, 15.12.2009, 16:01 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 296
Статус: Offline
Quote (Арина)
Сережа, если выражаться точно, то вы верите, что справедливое общество возможно. Знать значит увидеть и исследовать увиденное.

Я написал, знаю.
Например, пока Вы были маленькая и не знали математику, Вы верили взрослым, что 2х2=4. Потом Вы изучили математику и теперь знаете, что 2х2=4. Причем для этого Вам не обязательно держать в руках два яблока. И, подозреваю, учительница Вам показывала не яблоки, а картинки яблок. Т.е. увидеть и исследовать яблоки на уроке Вы не могли.
Марксизм, конечно, не математика, но наука вполне точная.
 
le-tireurДата: Вторник, 15.12.2009, 17:08 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Арина)
А область чувств? Самопожертование это из области чувств, какие бы не провозглашались идеалы.
А какой орган за эмоции отвечает?- кто там в нас адринолинчиком плюет? Все одно же не сердце. А мозги управляют,- вот такая скука получается.
Самопожертвование,- от воспитания и понимания необходимости жерьвовать.
Я же уже говорил: истинная свобода это осознанная необходимость. Это все из той же области.
Quote (Арина)
Таблица Менделеева. Здесь опора на массу информации или предвидение?
Арина, Менделеев отлично знал химию, знал кучу элементов, их свойстви и различия по классификации. Исходная информация у него уже была. Не аформились выводы, не выразились в словестной форме?- так этот штрих к портрету он и дописал во сне.
Quote (Арина)
Нельзя войти в одну реку дважды, потому учесть все так же нельзя.
Ладно, тогда не будем учитывать ни чего абсолютно,- все равно же все не учесть...
А что такое опыт? Личный? Человечества?...
Quote (Арина)
Борис! Вы полагаете, что священники неграмотны?
Нет, я думаю что они нечестны.
Quote (Арина)
У меня как и у каждого человека есть свои недостатки.
Так это самое главное достоинстве всех нас! Пока у нас есть недостатки, мы живы!!!


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
АринаДата: Вторник, 15.12.2009, 19:52 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (serggrey)
Я написал, знаю.

smile Я читать умею. biggrin

Quote (serggrey)
Например, пока Вы были маленькая и не знали математику, Вы верили взрослым, что 2х2=4. Потом Вы изучили математику и теперь знаете, что 2х2=4. Причем для этого Вам не обязательно держать в руках два яблока. И, подозреваю, учительница Вам показывала не яблоки, а картинки яблок. Т.е. увидеть и исследовать яблоки на уроке Вы не могли.

Сереж, приведу другой пример. Мой младшенький, когда не было еще двух лет вместо "дай" говорил "на", потому, что когда ему что то давали, то говорили "на". А начал говорить "дай", только тогда, когда старший сын стал дразнить и не давал того, что он просил лепеча "на" вместо "дай".

Quote (serggrey)
Марксизм, конечно, не математика, но наука вполне точная.

Сережа, я в марксизме полный ноль, можно так сказать. Примеры в студию. Что из того, что там преподано воплотилось? Как мне кажется пока еще капитализм не изжил самое себя. Я ошибаюсь?

Добавлено (15.12.2009, 19:52)
---------------------------------------------

Quote (le-tireur)
А какой орган за эмоции отвечает?- кто там в нас адринолинчиком плюет?

Адреналинчик вырабатывается в крови, а кровь по телу разгоняет сердце. Нет? wacko

Quote (le-tireur)
А мозги управляют,

Особенно когда человек "выходит из себя и теряет голову." В жизни ни разу не приходилось быть в такой ситуации?

Quote (le-tireur)
Менделеев отлично знал химию, знал кучу элементов, их свойстви и различия по классификации. Исходная информация у него уже была. Не аформились выводы, не выразились в словестной форме?- так этот штрих к портрету он и дописал во сне.

Вооот!!! Во сне.

Quote (le-tireur)
А что такое опыт? Личный? Человечества?...

Года три или больше назад читала, где не вспомню как в Питере проводили опыты над студентами. Разбили на две группы, первой дали выучить наизусть текст китайского (язык не знал никто) стишка, известного многим китайцам, второй группе дали набор слов абракадабра. Первая группа справилась значительно легче.
И опыты с крысами проводили, по нахождению выхода из лабиринта. Потомство крыс уже исследовавших лабиринт справлялось быстрее по времени выискивая выход, чем потомки крыс не помещавшихся в лабиринт. А еще через время, все потомки крыс находили выход за равное колличество времени.

А опыт? Проблема отцы и дети, вечная проблема. Почему дети не желают строить свою жизнь с учетом опыта родителей? Нет каждый норовит делать свои личные ошибки и учится именно на своих ошибках.

Quote (le-tireur)
Нет, я думаю что они нечестны.

Борис, положа руку на сердце скажите, лично вас обманывал хоть один бабюшка?

Quote (le-tireur)
Так это самое главное достоинстве всех нас! Пока у нас есть недостатки, мы живы!!!

Ну да, есть с чем бороться, находить и не сдаваться? biggrin biggrin biggrin

 
serggreyДата: Вторник, 15.12.2009, 21:20 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 296
Статус: Offline
Quote (Арина)
Что из того, что там преподано воплотилось?

Не поверите, революция 17-го, коллективизация, индустриализация, и даже распад СССР.

Quote (Арина)
Как мне кажется пока еще капитализм не изжил самое себя. Я ошибаюсь?

Загнивающий он, загнивающий. biggrin Вы думаете, на Украине капитализм какой то особенный? Видели фотографии Детройта? http://egland.livejournal.com/93045.html
 
АринаДата: Вторник, 15.12.2009, 21:39 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Конечно не поверю. surprised Я же ничего об этом не знала. biggrin Если распад был предсказан, зачем было начинать заведомо проигрышное мероприятие?
 
le-tireurДата: Среда, 16.12.2009, 01:24 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Арина)
Если распад был предсказан, зачем было начинать заведомо проигрышное мероприятие?
Был прогнозируем при определенных условиях. А условия эти допустили мы сами и только после этого стали интересоваться у того же Маркса "а почему, собственно?" Интересоваться надо было раньше, вот и не допустили бы условий распада.
В спорте дают 3 попытки. В жизни их количество ни чем не органиченно.
Quote (Арина)
Адреналинчик вырабатывается в крови, а кровь по телу разгоняет сердце. Нет?
Правильно, оно как розетка у Вашего компьютера, но работой-то компьютера управляет мозг (человека) через процессер.
Quote (Арина)
Вооот!!! Во сне.
Правильно, когда раздрожители и отвлекающие факторы не работали.

Quote (Арина)
А опыт? Проблема отцы и дети, вечная проблема. Почему дети не желают строить свою жизнь с учетом опыта родителей?
Не знаю... А почему Вы сейчас отрицаете часть значения опыта перекладывая его работу на Божий промысел?
Quote (Арина)
Борис, положа руку на сердце скажите, лично вас обманывал хоть один бабюшка?
Нет, я не давался. Когда начанал спорить, эти батюшки как правило... переставали обманывать и уходили от спра.
В глубокой юности был знаком с одним старым монахом. Он не обманывал, он правду говорил, что в монастырь пошел, чтоб красные не трогали,- белым офицером он был. Из Гвардии.
А как он пел романсы, Арина!!!
Quote (Арина)
Ну да, есть с чем бороться, находить и не сдаваться?
Да не будь у меня недостатков, я бы сам себя расстрелял по законам военного времени за нудность!
Арина. мы же не американцы, которым можно судом запретить подходить к бывшей жене, например, ближе 15 метров или которым надо заключать договор с дамой на ее согласие на флирт с 19.00 до 21.35.
Хоть они и пытаются из нас сделать автоматиков,- глобализация-с.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
АринаДата: Среда, 16.12.2009, 02:11 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
за нудность!

Ну зачем так?

Добавлено (16.12.2009, 02:02)
---------------------------------------------

Quote (le-tireur)
Был прогнозируем при определенных условиях. А условия эти допустили мы сами и только после этого стали интересоваться у того же Маркса "а почему, собственно?" Интересоваться надо было раньше, вот и не допустили бы условий распада.

Я ничего не допускала. biggrin Я вообще об этом не думала.

Добавлено (16.12.2009, 02:04)
---------------------------------------------

Quote (le-tireur)
Правильно, когда раздрожители и отвлекающие факторы не работали.

И мозг вытаскивал информацию из подсознания? Но информация не есть предвидение.

Добавлено (16.12.2009, 02:07)
---------------------------------------------

Quote (le-tireur)
А почему Вы сейчас отрицаете часть значения опыта перекладывая его работу на Божий промысел?

Борис! Я не отрицаю значение опыта. Но промысел Божий есть независимо от того нравится нам это или нет. просто не все это чувствуют. Можете мне не верить, но есть вещи необъяснимые, их называют чудесами. Если я сама это видела и ощущала как мне не верить?

Добавлено (16.12.2009, 02:08)
---------------------------------------------

Quote (le-tireur)
Нет, я не давался.

Я это чувствую. biggrin

Добавлено (16.12.2009, 02:09)
---------------------------------------------

Quote (le-tireur)
А как он пел романсы, Арина!!!

Я тоже обожаю романсы. Больше всего Малинин нравится как поет их.

Добавлено (16.12.2009, 02:11)
---------------------------------------------

Quote (le-tireur)
которым можно судом запретить подходить к бывшей жене, например, ближе 15 метров

Там действительно такое есть? wacko Я полагала, что в кино несколько преувеличивают.

 
le-tireurДата: Среда, 16.12.2009, 02:11 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Арина)
И мозг вытаскивал информацию из подсознания? Но информация не есть предвидение.
Да, это платформа, фундамент предвидения. А предвидение,- прогноз, основанный на
-исходной информации плюс
-исторический (химический, житейский, любой другой) опыт,- набор клише, если хотите, которые можно подбирать под заданные исходные.
Вы де не удивляетесь, что от сахара чай становится сладкий и привычно кладете его в стакан. А как поступит человек, который в жизни не видел сахара?

Я обещал Вам кабалиста Он здесь, у Вас есть доступ.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
АринаДата: Среда, 16.12.2009, 02:15 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
договор с дамой на ее согласие на флирт с 19.00 до 21.35.


biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

А в другое время ни-ни? Ничё себе. Вот тупая нация. biggrin Такое разве можно втиснуть в строгие временные рамки?

Добавлено (16.12.2009, 02:15)
---------------------------------------------

Quote (le-tireur)
Вы де не удивляетесь, что от сахара чай становится сладкий и привычно кладете его в стакан.

Портит фигуру сахар. Вредно, лучше мед и полезнее.

Спасибо за кабалиста, но читать не буду. Лучше Маркса. smile

 
le-tireurДата: Среда, 16.12.2009, 11:41 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Арина)
Такое разве можно втиснуть в строгие временные рамки?
А чипы для спутникового слежения, вживленные под кожу? Добровольно!
Quote (Арина)
Спасибо за кабалиста, но читать не буду. Лучше Маркса.
Знать интересно все.
Его не читать, а послушать минут десять...

Добавлено (16.12.2009, 11:38)
---------------------------------------------

Quote (Арина)
Я полагала, что в кино несколько преувеличивают.
Там даже в каком-то из штатов на полном серьезе в Законах штата запрещено выгуливать на поводке крокодилов по четной стороне улицы. И еще много такиз законов.
Сегодня на пару дней уезжаю. Вернусь,- залью их интересные законы.

Добавлено (16.12.2009, 11:41)
---------------------------------------------
В Моухейв Каунти, в Аризоне, вора, попавшегося на краже мыла, предписывается мыть этим мылом до тех пор, пока оно не кончится.
В Алабаме запрещено водить машину с завязанными глазами и необутым. Закон, однако, позволяет ездить по встречной полосе, если включить фары.
В Оскфорде, что в Огайго, женщинам нельзя раздеваться, стоя перед портретом мужчины.
В городе Чико в Калифорнии штраф до 500 долларов грозит всякому, кто взорвет в пределах города ядерное устройство. Интересно, кто это штраф будет взимать? Никак губер(терми)натор Арни.
В Монтане считается незаконным заниматься сексом в какой-либо позиции, кроме «миссионерской». В этом же штате женщине грозит тюрьма, если она вскроет почту мужа.
В Алабаме под угрозой смертной казни запрещено посыпать рельсы железной дороги солью. В этом же штате также считается преступлением носить мороженое в карманах, плеваться в присутствии женщин, носить в церковь наклеенные усы и появляться на улицах в маске.
В городе Оттумва в Айове мужчина не может подмигивать женщине, если он с ней не знаком.
В городе Провиденсе, Род Айланд, в магазинах запрещено по воскресеньям продавать зубную щетку и пасту одному и тому же покупателю.
В городе Аннистон в Алабаме запрещено появляться в джинсах на главной улице.
В городе Меса, в Аризоне, запрещается курить в пределах пяти метров от общественных учреждений. Исключение: если у вас есть особая лицензия.
В Канзасе все пешеходы, пересекающие дорогу ночью, должны носить световые отражатели.
В Миннесоте вам грозит попасть в тюрьму за то, что вы спите голым.
В городе Юрика в Иллинойсе, мужчинам, носящим усы, запрещается целовать женщин.
В Индиане запрещено принимать ванны в период между октябрем и мартом.
В Лос-Анджелесе существует постановление, запрещающее купать одновременно двух младенцев в одной и той же купели.
В Кармеле в штате Нью-Йорк, мужчине грозит штраф, если он выйдет на улицу в штанах, которые не подходят к пиджаку.
В Сэнт-Луисе запрещается сидеть на мостовой и распивать пиво из ведра.
В Хартфорде в Коннектикуте запрещено переходить дорогу на руках.
В Балтиморе запрещается швырять копны сена со второго этажа.
В Карризоз, в Нью-Мескико, женщинам запрещается появляться на публике небритыми.
В Пенсильвании не разрешается, чтобы в доме вместе проживали более 16-ти женщин (по мнению законодателей 17 женщин – это уже бордель). Закон, однако, позволят совместно жить 120-ти мужчинам.
В Мичигане женщина не может постричь волосы без предварительного согласия мужа.
В Кентуки женщинам запрещено ходить по шоссе в купальном костюме. Исключение – если ее сопровождают по крайней мере двое полицейских или если она вооружена палкой.
В Небраске вам грозит арест, если ваше дите начнет икать во время службы в церкви.
В городе Волдвин-парк в Калифорнии официально запрещено заезжать на велосипеде в бассейн.
В городе Джаспер в Алабаме муж не может колотить жену палкой, диаметр которой больше толщины его большого пальца на руке.
В Мобил в том же штате водителям запрещается гудеть проходящим мимо женщинам.Женщинам в этом городе также запрещается носить туфли на высоких каблуках.
Всех, однако, переплюнули муниципальные власти города Монтгомери в той же Алабаме. Они запретили пешеходам открывать на улицах зонты, чтобы не пугать лошадей.
В Калифорнии есть закон, гарантирующий жителям штата право загорать на солнце.
В Аризоне считается преступлением отказать человеку в просьбе дать стакан воды. В этом же штате незамужним женщинам запрещается рыбачить в одиночку. Если женщина замужем, она может ходить на рыбалку одна только по воскресеньям.

Это так, навскидку.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
АринаДата: Среда, 16.12.2009, 12:07 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Наши
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
Это так, навскидку.

Обалдеть можно. Какой маразм. biggrin

Quote (le-tireur)
Его не читать, а послушать минут десять...

А они не кодируют людей, кабалисты?

Quote (le-tireur)
А чипы для спутникового слежения, вживленные под кожу? Добровольно!

Люди совершенно утратили способность сопротивляться, покорные рабы.

Quote (le-tireur)
Знать интересно все.

Согласна, сама любопытная "Варвара", но иногда лучше не знать, чем знать, своеобразная форма защитной реакции, даже у любопытных бывает.

Quote (le-tireur)
А почему Вы сейчас отрицаете часть значения опыта перекладывая его работу на Божий промысел?

Если не брать в расчет то, что я действительно верю Богу и верю в Него, могла бы сказать включив мозги и отключив сердце, что переложить что то на более сильного, вполне в стиле слабого. разве нет? А Бог ВСЕМОГУЩ. smile

Quote (le-tireur)
Я же уже говорил: истинная свобода это осознанная необходимость.

Чисто психологически biggrin как в одном человеке может уживаться разгильдяй и тот кто впихивает свою свободу мыслей и действий в осознанную необходимость? Поделитесь опятом с разгильдяйкой. smile

Quote (le-tireur)
Сегодня на пару дней уезжаю.

Бог в помощь и счастливого пути.

 
Форум » Рабочее движение. » Теория и практика » Вера или знания? (По статье "Не вера, а знание помогут нам")
Поиск:

Ответственность за соблюдение авторских прав на присылаемые авторами материалы, подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций

  ремонт квартиры своими руками