Красный стрелок Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
   
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Форум » Рабочее движение. » Теория и практика » На сайте АВН (ЮИ Мухина)
На сайте АВН (ЮИ Мухина)
VoenmorДата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:46 | Сообщение # 166
Читатель
Группа: Наши
Сообщений: 14
Статус: Offline
Ну вот и поговорили единомышленники. Мать нашу!
Куликов часто ведёт дискуссию недопустимо грубо, но по сути вы оба правы.
Вы, Стрелок, что то делаете, возможно мало и не всегда правильно, и всё равно это хорошо.
Вам Куликов советую выдержки. Негоже швыряться единомышленниками и союзниками.
Прошу прощения, что выступил тут как судья, не имея на это никакого права.
 
le-tireurДата: Понедельник, 25.10.2010, 00:15 | Сообщение # 167
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Да, Voenmor, Я в чем-то допускаю ошибки, это бесспорно: не ошибаются только покойники, но ку Куликова однс единственная ошибка- святая вера в собственную непогрешимость.
И не единомышленники мы с ним, нет у нгего единомышленников, он против всех. Он ни разу не попробовал вникнуть, разобраться, он только штампы разбрасывает и критиканством увлекается. (не путать с критикой, она конструктивна)

Куликов ставит на одну полку партию с идеологией госкапа и методами управления как в армейском подразделении и партию с целью учтановить диктатуру пролетариата и м коллективным управлением только по одному признаку: и там и там его на царствие не приглашают.

Я лично этого капрризного ребенка ублажать не рвусь, если Вы хотите,- повторяю, ыерну ему доступ на форум и резвитесь с ним как нянька сколько Вам угодно, а у меня дел полно.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
ГостьДата: Понедельник, 25.10.2010, 00:26 | Сообщение # 168
Группа: Гости





Боря, вы Куликову выделитте отдельный раздел, пусть он там сам и резвится, и назовите раздел сообразно тому куда он тут всех послал. Да прикройте его от посторонних глаз, что ты он Вас не позорил и сам не позорился. А избавиться от него не получится. Куликов не сдается.
 
le-tireurДата: Понедельник, 25.10.2010, 18:15 | Сообщение # 169
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Гость)
Боря, вы Куликову выделитте отдельный раздел, пусть он там сам и резвится, и назовите раздел сообразно тому куда он тут всех послал. Да прикройте его от посторонних глаз, что ты он Вас не позорил и сам не позорился. А избавиться от него не получится. Куликов не сдается.
Пусть к КПУшникам идет проситься. Вместо Симоненко.

Добавлено (25.10.2010, 01:03)
---------------------------------------------
Пару постов удалил как не несущие информации.

Добавлено (25.10.2010, 18:15)
---------------------------------------------
Еще одно сообщение удалено: не несло информации, п куликовскин эмоции здесь изучать не будем


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
КуликовДата: Вторник, 26.10.2010, 19:17 | Сообщение # 170
Группа: Гости





Стрелок, есть такое предложение - вместо обвинений Куликову в вождизме возьмите ЛЮБОЕ заявление Куликова, и с цитатой ЛЮБОГО классика марксизма - Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина, Мао, Кастро, Хо - покажите, что Куликов неправ.

Особенно мне интересно, что классики говорили об организации партии не внутри пролетариата, а "рядом" с ним, как то делают и ПК(б)У, и ВСР и собирается делать "новая" РПУ.

 
le-tireurДата: Вторник, 26.10.2010, 20:21 | Сообщение # 171
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Вы сильно знакомы с деятельностью ПК(б)У? Вы инспектировали ее? Зпнимались разведкой? Внедрялись?

Добавлено (26.10.2010, 20:21)
---------------------------------------------
Разблокировал я Вас, Куликов.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
КуликовДата: Вторник, 26.10.2010, 23:09 | Сообщение # 172
Группа: Гости





Quote (le-tireur)
Вы сильно знакомы с деятельностью ПК(б)У? Вы инспектировали ее? Зпнимались разведкой? Внедрялись?

Опять за Куликова...

Ну уж если так хочется обо мне лично - то я ЛИЧНО "внедрен" в пролетариат. Я ЛИЧНО пролетарий (мануфактурный рабочий, если быть точным), и, естественно, имею множество знакомых рабочих. СОТНИ! Они - мой главнейший источник информации о рабочем движении.

ПК(б)У СРЕДИ рабочих замечена не была ни разу.

ВСР - да, замечен был, с призывами вступать в его "ряды". Что подтвердило и областное руководство ВСР (П.Тищенко). Но в призывах вести САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ борьбу, становиться САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ лидерами рабочего движения ни ПК(б)У, ни ВСР, ни КПУ "уличены" не были.

Кстати, я знаком с деятельностью и лично знаком с деятелями не только ПК(б)У, ВСР и КПУ - я знаю, чем живут и дышат КПСС, ВУССО, "Трудовая Харьковщина", КПРФ, РКП (Тюлькинская). А еще знаком с трудами классиков и могу сравнивать слова и действия классиков со словами и действиями т.н. "рабочих" партий ("Союза Левых Сил", как выражаются симоненковцы).

Вот что говорил о партии Сталин в лекции "Об основах ленинизма":

"во-первых, что партия есть сборный пункт лучших элементов рабочего класса, имеющих прямые связи с беспартийными организациями пролетариата и очень часто руководящих ими; потому, во-вторых, что партия, как сборный пункт лучших людей рабочего класса, является лучшей школой выработки лидеров рабочего класса, способных руководить всеми формами организации своего класса; потому, в-третьих, что партия, как лучшая школа лидеров рабочего класса, является по своему опыту и авторитету единственной организацией, способной централизовать руководство борьбой пролетариата и превратить, таким образом, все и всякие беспартийные организации рабочего класса в обслуживающие органы и приводные ремни, соединяющие ее с классом"

"Нельзя не отметить, что сама жизнь намечает указанные пути для разрешения партийного кризиса. Центральный район и Урал давно обходятся без интеллигентов, там сами рабочие орудуют делами организации. В Сормове, Луганске (Донецкий бассейн), Николаеве — там рабочие издавали в восьмом году листки, в Николаеве, кроме листков, — и нелегальный орган. А в Баку организация систематически вмешивалась и вмешивается во все дела борьбы рабочих, не пропускала и не пропускает почти ни одного столкновения рабочих с нефтепромышленниками, ведя, конечно, наряду с этим общеполитическую агитацию. Этим, между прочим, и объясняется, что Бакинская организация до сих пор сохранила связи с массой".

А вот особо четко, и словно специально для нашего времени:

"На первых порах социал-демократия не могла распространить свою деятельность в рабочей массе, ввиду чего она довольствовалась работой в пропагандистских и агитационных кружках. Единственной формой ее работы были тогда занятия в кружках. Целью этих кружков было создать среди самих рабочих такую группу, которая в дальнейшем руководила бы движением. Поэтому эти кружки составлялись из передовых рабочих, — лишь избранные рабочие имели возможность заниматься в кружках".

Повторяю главное в цитате:
"Целью этих кружков было создать среди самих рабочих такую группу, которая в дальнейшем руководила бы движением".

И еще раз:
"СРЕДИ САМИХ РАБОЧИХ".

Неужели после таких разъяснений Сталина непонятно, почему я резко высмеиваю попытки создать "революционную рабочую партию" из интеллигентов, а не СРЕДИ самих рабочих? Неужели непонятно, что партия, которая ведет себя не так, как то рекомендует - на основании успешного опыта! - Сталин, не может называться "большевистской"?

Неужели непонятно, что надо делать и как? Стрелок, то, что сейчас собирается сплотить вокруг себя изгнанный из КПУ Бондарчук - это что, кружки ПЕРЕДОВЫХ РАБОЧИХ? Да я еще ни разу не услышал даже четкого, соответствующего классикам ответа на вопрос "кто такой пролетарий"! А речь у Сталина о группах СОЗНАТЕЛЬНЫХ пролетариев!

Как хотите - баньте меня, упрекайте в желании царствовать, но к нынешним т.н. "рабочим" и "большевистским" партиям подходят следующие слова Сталина:

"Меньшевики и эсеры претендуют на руководство рабочим движением, но они не похожи на людей, способных руководить рабочим классом. Их нападки на большевиков изобличают в них полное непонимание обязанностей партии рабочего класса. По отношению к последнему выступлению рабочих они рассуждают, как люди, порвавшие с рабочим классом".

И Вы лично, Стрелок, рассуждаете о рабочих, как человек, даже не то, что порвавший с рабочим движением, а как человек, который принимает за рабочее движение революционный энтузиазм ЧАСТИ интеллигенции и части "среднего сословия", озлобленной монополистическим капитализмом. Действительно жде рабочее течение протекает МИМО Вас, вот о чем я уже 12 страниц пытаюсь Вас предупредить, предостеречь, а Вы всё сводите к моему личному желанию трона в партии.

Поймите одну-простую марксистскую мысль - сознательный работник физического труда, если его обучить основами марксизма, причем неизвращенного, а по классикам, в свое время и на своем месте примет решение, которое меня устраивает и которое мне желанно (ибо я тоже сознательный работник физического труда, и наши политические цели потому совпадают практически полностью, с учетом конкретики, разумеется), ЛУЧШЕ и КАЧЕСТВЕННЕЕ меня лично, поскольку он знает конкретную обстановку, в которой принимается им это решение.

 
НиколяДата: Вторник, 26.10.2010, 23:17 | Сообщение # 173
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Куликов)
Повторяю суть своих возражений еще раз: нужно 1) черпать у пролетариата, 2) осмысливать и четко формулировать идеи, СТИХИЙНО возникающие в среде пролетариата и 3) возвращать осмысленные и четко формулированные идеи пролетариату как руководство к действию. Именно в такой последовательности.

Уважаемый Куликов!
В возражениях Вы постоянно опираетесь на пролетариат. Будьте любезны разъяснить, что Вы понимаете под этим словом и где в Украине Вы нашли пролетариат, исключая бомжей, цыган и нищих захребетников. Или, возможно, Вы рабочих отоджествляете с пролетариатом? Убедительно прошу дать Ваше понимание, а не отрывочные цитаты классиков, которые при глубоком рассмотрении могут оказаться не во всем соответствующими теории М-Л.
Именно формулировка Вашего понимания пролетариата, соответствующая теории М-Л (но не отрывочные цитаты) будут служить Архимедовой точкой опоры для убеждения форумчан в правильности Вашей концепции.
В случае ухода от конструктива и навешивания ярлыков позвольте отвечать Вам адекватно.


Желаю, чтобы все ...

Сообщение отредактировал Николя - Среда, 27.10.2010, 10:19
 
le-tireurДата: Вторник, 26.10.2010, 23:51 | Сообщение # 174
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Куликов)
.......вот о чем я уже 12 страниц пытаюсь Вас предупредить, предостеречь..........

Спасмбо, Куликов, Вы меня предупредили, Ваша миссия по моему спасению окончена, Ваша совесть может быть чмста. Успокойтесь.

Quote (Николя)
В случае ухода от конструктива и навешивания ярлыков позвольте отвечать Вам адекватно.

Нет, уж простите, мне здесь одного Куликова больше, чем достаточно, а еще и потасовки с ним адекватные разводить, лучше я в следующий раз обоим доступ закрою.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
КуликовДата: Среда, 27.10.2010, 22:30 | Сообщение # 175
Группа: Гости





Quote (Николя)
Будьте любезны разъяснить, что Вы понимаете под этим словом и где в Украине Вы нашли пролетариат, исключая бомжей, цыган и нищих захребетников.

Под пролетарием я понимаю лишенного собственности на средства производства современного наемного рабочего. Под рабочим я понимаю работника физического труда (материального) труда, результатом которого является создание нового материального (Физического) блага. Под современным рабочим я понимаю такого рабочего, который производит материальные блага при помощи механизмов, приводимых в движение НЕмускульной силой (электричеством, паром, атомом).

Обобщаю: под пролетарием я понимаю лишенного собственности на средства производства наемного работника материального труда, производящего материальные блага при помощи машин.

Пролетариат - это класс, т.е. общественно-экономическая общность пролетариев.

Как легко видеть, в пролетариат не входят ни бомжи (это ДЕклоассированные элементы, не имеющие отношения к производству), ни цыгане (это вообще нация), ни нищие захребетники, ни захребетники богатые вроде буржуазии и либо а) сознательно лакействующей интеллигенции, либо б) тупой интеллигенции, не способной отличить пролетариат от цыган.

Добавлено (27.10.2010, 22:28)
---------------------------------------------
Стрелок, а Вас не смутило, что НИКОЛЯ пролетариев называет нищими захребетниками?

На его (Николя) заявления о Куликове Вы отреагировали, а вот на прямое оскорбление РАБОЧИХ ЛЮДЕЙ - нет. Странно это для большевика! Даже более, чем странно...

Лично мне, к примеру, глубоко плевать, что напишет обо мне лично Николя. Но вот оскорбление ВСЕГО рабочего класса, т.е. каждого рабочего, каждого пролетария (!) мне не безразлично. Уже за одно это я от всей души называю Николя - если он не возьмет свои слова о пролетариате обратно -

Добавлено (27.10.2010, 22:30)
---------------------------------------------
Кстати, Стрелок, я не услышал Вашего мнения о приведенный мною словах Сталина по поводу партии. А особенно хотелось бы услышать о практике ПК(б)У или ВСР или РПУ, соответствующей словам Сталина...

 
le-tireurДата: Среда, 27.10.2010, 22:40 | Сообщение # 176
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Куликов)
Стрелок, а Вас не смутило, что НИКОЛЯ пролетариев называет нищими захребетниками? На его (Николя) заявления о Куликове Вы отреагировали, а вот на прямое оскорбление РАБОЧИХ ЛЮДЕЙ - нет. Странно это для большевика! Даже более, чем странно...

С Николя мы тоже... итарые знакомые... Скажем так.

Вопрос был к Вам и я не хочу перехватывать, но предупреждаю: зпблокирую обоих в случае некорректности и неконструктива. Базары разводить- на сайты КПУ пожалуйста.

Кстати, убрал Ваши эпитеты на случай, если Николя не возьмет своих слов обратно.

По поводу Сталина... Да, в основном, конечно кружковщина, здесь спорить нечего... И, думаю, Вы сами знаете причины.
Потому ПК(б)У и выступает инициатором объединения всех кружков на паритетных началах и в двуж плоскостях.
Подробнее- простите, но не для печатти.

И именно потому мы и критикуембондпрчуковскукю партию и КПУ.

Добавлено (27.10.2010, 22:40)
---------------------------------------------
ПээС. Куликов, разблоктровать-то я Вас разблокировал, но запись учетную тогда еще снес и восстановить не уже могу. Регистрируйтесь снова.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
КуликовДата: Среда, 27.10.2010, 23:06 | Сообщение # 177
Группа: Гости





КТО занимается в Ваших кружках?

Как много в них ПРОСТЫХ ("от станка") рабочих, которым Вы можете доверить дальнейшую САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ пропагандистскую работу?

Добавлено (27.10.2010, 23:03)
---------------------------------------------

Quote (le-tireur)
Кстати, убрал Ваши эпитеты на случай, если Николя не возьмет своих слов обратно.

А зря... Если есть нечто коричневое и тестообразное , его надо называть - во избежание путаницы - тем, чем оно является НА ДЕЛЕ, т.е. либо говном, либо шоколадной массой.

Добавлено (27.10.2010, 23:06)
---------------------------------------------
Кстати, насчет форума КПУ...

http://kpu.net.ua/forum/

Уже года полтора висит объява: "Форум временно закрыт в связи с неоднократными хакерскими атаками"

Нет ничего более постоянного, чем а) временное решение и б) нежелание КПУ кого-то слушать...

 
le-tireurДата: Среда, 27.10.2010, 23:07 | Сообщение # 178
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Крайне мало. Уровень чуть не рыдать заставляет... Общий, но встречаются и грамотные ребята. Мало, конечно...

Но к чему эти вопросы? Речи о штурмовщине нет, мы в авантюры и сами не полезим и других удержать постараемся.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
ГостьДата: Четверг, 28.10.2010, 08:15 | Сообщение # 179
Группа: Гости





Quote (le-tireur)
Крайне мало. Уровень чуть не рыдать заставляет...

Вот Вы и решили эти "слезы" объединить?

Пока массового движения пролетариата к коммунизму нет, коммунистическая агитация - то есть привлечение на сторону коммунизма рабочих масс НЕ ИМЕЕТ под собой материальных оснований, т.е. является преждевременной. ПРОПАГАНДА, т.е. нахождение и закалка единиц и групп БУДУЩИХ агитаторов - вот единственная реальная задача.

"Кружковщина" НА ДАННЫЙ МОМЕНТ есть единственная реальная форма коммунистической работы. На ней необходимо и сосредоточиться. Когда же дело дойдет до создания партии ИЗ передовых рабочих - будьте покойны, эти самые закаленные ВАМИ сознательные пролетарии ее создадут (или поставят такую задачу).

Пока же "пролетарские" партии - идеи-фикс оторванной от пролетариата интеллигенции. Не дошло еще ДЕЛО до создания партии. Да, это, конечно, "хоть плачь", но таковы упрямые факты. Кружки с пониманием того, что в будущем они составят костяк партии - вот чем надо ныне заниматься. Не бежать впереди паровоза, но и от паровоза не отцепляться.

 
НиколяДата: Четверг, 28.10.2010, 10:20 | Сообщение # 180
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Куликов)
Обобщаю: под пролетарием я понимаю лишенного собственности на средства производства наемного работника материального труда, производящего материальные блага при помощи машин.
Пролетариат - это класс, т.е. общественно-экономическая общность пролетариев.
Как легко видеть, в пролетариат не входят ни бомжи (это ДЕклоассированные элементы, не имеющие отношения к производству), ни цыгане (это вообще нация), ни нищие захребетники, ни захребетники богатые вроде буржуазии и либо а) сознательно лакействующей интеллигенции, либо б) тупой интеллигенции, не способной отличить пролетариат от цыган.

Спасибо за ответ. Я тоже согласен в Вашим определением, это действительно политическое М-Л понимание слова ПРОЛЕТАРИАТ. А вот насчет класса пролетариата в текущем временном периоде, я несколько с Вами не соглашусь. Социализм в СССР, «вывел» пролетариат из своей ниши, которую тот занимал при капитализме. А после реставрации капитализма не без помощи руководства КПСС, буржуазией были проведены мероприятия по узаканиванию трудящимися части общенародных средств производства (квартиры, дачи, земельные участки). Кроме того у народа имеются некоторые СП в виде автомобилей, компьютеров, строительного оборудования, приспособлений, позволяющих жить не только наемным трудом, но и оказанием услуг. Владение этой небольшой собственностью поменяло пролетарские взгляды у большинства рабочих на мелко-собственнические они уже не являются пролетариатом - ИМ ЕСТЬ ЧТО ТЕРЯТЬ. В настоящее время эти рабочие настроены на выдвижение экономических требований, но никак не политических.
Теперь по поводу Вашего возмущения насчет захребетников. Я никого не оскорблял, а привел часть определения пролетария из словаря Даля: Пролетарий - бобыль,бездомок, бесприютный, захребетник.
Я что, кого-то оскорбил, приведя толкование русского ученого? И мне ли извиняться за цитирование толкового словаря? Теперь, после Вашего ответа мы определились с обоюдным политическим М-Л пониманием этого слова.
Грубоватый слог общения, по моему мнению, это не оскорбление. Я тоже так,бывает, общаюсь с некоторыми идиотами. Оскорбление, по моему мнению, это когда переходят на личности.
Вы согласны с тем, что в настоящее время класса пролетариев в политическом М-Л понимании в Украине НЕТ?Класс рабочих есть - так вот о нем и следует говорить. Зачем примешивать класс, которого в текущем периоде не существует, не считая определений из словаря Даля.


Желаю, чтобы все ...
 
Форум » Рабочее движение. » Теория и практика » На сайте АВН (ЮИ Мухина)
Поиск:

Ответственность за соблюдение авторских прав на присылаемые авторами материалы, подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций

  ремонт квартиры своими руками