Красный стрелок Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
   
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Форум » Рабочее движение. » Теория и практика » На сайте АВН (ЮИ Мухина)
На сайте АВН (ЮИ Мухина)
le-tireurДата: Четверг, 28.10.2010, 11:36 | Сообщение # 181
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Гость (Куликов?), от части Вы, конечно, правы. Но только от части. Кружковщину надо продолжать, конечно же. Для создания постоянно расштряющихся резервов. И надо продолжать широкую пропаганду и агитацию и создавать тем самым резервы для кружков.
Но и сколотить в единую партию,- носителя идеологии,- наиболее подготовленные кружки и наиборлее подготовленных отдельных носителей этой идеологии тоже необходимо. (наиболее- в достаточной степени). И уже партией выстраивать структуры раюлчих организаций- будущих пролетарских властных структкр. Иначе, в лучшем случае, скатимся к анархизму.

Куликов, хотелось бы попытаться расставить токи. Кляпать же слишком пространно по клавиатуре...
Скайп, мэил Агент, что-то такое есть у Вас?

Добавлено (28.10.2010, 11:36)
---------------------------------------------

Quote (Николя)
.......ИМ ЕСТЬ ЧТО ТЕРЯТЬ..........

Здесь Вы правы, Николя. Почти правы... Им не есть что терять, они только думают, что есть. Пока думают...
Те же приватизированные квартиры- типичный, простите, лохотрон. И он, скорее всегог, скоро закончится: безудержное жлобство олигархии поможет. Я не говорю о таких мелочах, что люди уже начинают понимать, что дав им в собственность квартиры, их просто надули. Тем более, что эта собственность не обеспечена гарантиями: если кому-то из толстых хочется, то простых людей легко выкидывают из их собственности.

Quote (Николя)
привел часть определения пролетария из словаря Даля

Но Даль толкование слов давал свои, подслушанные в народе, в просторечье. Еще и в "жаргонных" регионах... И Даль, во всяком случае, ни как не пользовался классовым мировозрением при составлении своего словаря.
Нас же интересует классовая, политическая подоплека термина.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
КуликовДата: Четверг, 28.10.2010, 22:54 | Сообщение # 182
Группа: Гости





Quote (Николя)
Теперь по поводу Вашего возмущения насчет захребетников. Я никого не оскорблял, а привел часть определения пролетария из словаря Даля: Пролетарий - бобыль,бездомок, бесприютный, захребетник.
Я что, кого-то оскорбил, приведя толкование русского ученого? И мне ли извиняться за цитирование толкового словаря?

Да, милейший, причем после такого "объяснения" заявляю, что Вы еще и память великого ученого (В.И.Даля) оскорбили!

Как называется главный труд его жизни? Толковый словарь ЖИВОГО великорусского языка. ЖИВОГО. А Вы, Николя, ведете себя с этим словарем так, словно русский язык тогда и помер... В ЖИВЫХ языках, Николя, постоянно появляются новые слова, перестают употребляться старые, а так же - иногда МЕНЯЮТСЯ значения старых слов.

Словарь Даля вышел в свет в начале 1860-х, когда царь только-только провозгласил раскрепощение крестьян, т.е. только только Россия шагнула по пути капитализма, для которого - капитализма - слово "пролетарий" имеет иное значение, чем при рабовладении ("тот, кто может дать государству только потомство"), чем при феодализме ("нищий, захребетник"). С тех пор, Николя, прошло полтора столетия развития России и, естественно, русского языка.

Может, Вы из клана Маклаудов, и для Вас 150 лет - краткий миг, который даже в памяти не остался, но для обычных людей это ШЕСТЬ-СЕМЬ поколений...

Словарь Ожегова - СОВРЕМЕННЫЙ НАМ - уже иначе толкует слово "пролетарий", а именно: "Наёмный рабочий, лишённый средств производства".

Кстати, Николя, слово "интеллигенция" появилось лишь во втором издании Словаря Даля, а слова "интеллигент" в словаре Даля ВООБЩЕ НЕТ. Получается - согласно Вашей весьма ущербной привязанности к словарям полуторастолетней давнойсти, Николя, - в современном мире нет ни одного интеллигента!

Смею Вас заверить - разговаривай мы с Вами году этак в 1885 - я бы и не подумал оскорбиться за название пролетариев захребетниками. Но ныне год 2010 и пролетариями называются совершенно иные люди, которые своим трудом создают всё то, чем пользуется человечество - да-да, НИколя, НИ ЕДИНОЕ материальное благо из имеющихся ныне, не миновало пролетарских рук! (Кстати, на всякий случай напоминаю Вам, что булки к кофе в готовом виде на деревьях не произрастают, а штаны и обувь не растут на базарных прилавках).

Так какие же это захребетники, если они СВОИМ ТРУДОМ кормят, поят, одевают, обувают и т.п. ВЕСЬ МИР?!

Кстати, РАБОЧИЙ, владеющий средствами производства, на которых работает, ПРИ КАПИТАЛИЗМЕ называется не пролетарием, а ремесленником (мелкий буржуа). При социализме рабочий не может являться собственником средств производства ЕДИНОЛИЧНО, поэтому речь идет - при социализме - о господствующем РАБОЧЕМ КЛАССЕ (а не классе рабочих, как то выдумали Вы).

PS Квартиры, дачи, дачные участки НЕ ЯВЛЯЮТСЯ средствами производства. Это личная собственность (личное имущество) людей, которая, кстати, по сталинской конституции - эта самая ЛИЧНАЯ собственность - ОХРАНЯЛАСЬ СОВЕТСКИМ ЗАКОНОМ.

А вообще говоря, Николя, от человека, берущего в 2010 году определения из словаря Даля, нельзя ожидать правильного понимания современности. Что и демонстрирует нам великое множество интеллигентишек, выращенных в "партийно-советской" теплице "как растение мимоза в ботаническом саду"...

Трудности реальной жизни делают их как бы революционными, но как были они мимозами, так и и остаются. Словарь Даля... ХА!

 
le-tireurДата: Пятница, 29.10.2010, 00:26 | Сообщение # 183
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Я вот о чем поадумал, Куликов, и Николя, нам всем, как знать, возможно еше предстоит друг с другом табачком делиться. На баррикадах.
Давайте попробуем забыть обиды, понять друг друга и, во всяком случае, прекаратить взаимные нападки и колкости.
Попробуем конструктивно.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
НиколяДата: Пятница, 29.10.2010, 00:31 | Сообщение # 184
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 73
Статус: Offline
Милый друг! Не буду ввязываться в Вашу беспредметную демагогию. Где конструктив? Повторяю:
"Вы согласны с тем, что в настоящее время класса пролетариев в политическом М-Л понимании в Украине НЕТ?Класс рабочих есть - так вот о нем и следует говорить. Зачем примешивать класс, которого в текущем периоде не существует не считая определений из словаря Даля".
Quote (Куликов)
PS Квартиры, дачи, дачные участки НЕ ЯВЛЯЮТСЯ средствами производства. Это личная собственность (личное имущество) людей, которая, кстати, по сталинской конституции - эта самая ЛИЧНАЯ собственность - ОХРАНЯЛАСЬ СОВЕТСКИМ ЗАКОНОМ.

А в части Вашего поскриптума скажу:
Мы с Вами говорим не о прошедшем, а о настоящем. Вы заблуждаетесь! При существующем в Украине капитализме, эта приватизированная собственность конечно же является СП. Или, возможно, у Вас ошибочное представление о СП.
Дополнительно к упущенным Вами разъяснениям по вышеупомянутым вопросам, будьте любезны, дайте Вашу формулировку "средств производства" в соответствии с теорией М-Л (но не отрывочную чужую цитату).


Желаю, чтобы все ...
 
Sergey_S_OДата: Пятница, 29.10.2010, 15:48 | Сообщение # 185
Эксперт
Группа: Комитет
Сообщений: 119
Статус: Offline
Провел опрос
http://forum.for-ua.com/read.php?1,350177,showresults=1
тема
Открытая диктатура пролетариата VS скрытая диктатура буржуазии
Результат даже меня удивил.
За диктатуру пролетариата 14
За диктатуру буржуазии 1.


Гражданин Малой России
 
КуликовДата: Пятница, 29.10.2010, 22:51 | Сообщение # 186
Группа: Гости





Quote (Николя)
При существующем в Украине капитализме, эта приватизированная собственность конечно же является СП. Или, возможно, у Вас ошибочное представление о СП.
Дополнительно к упущенным Вами разъяснениям по вышеупомянутым вопросам, будьте любезны, дайте Вашу формулировку "средств производства" в соответствии с теорией М-Л (но не отрывочную чужую цитату).

Материальное благо - физически существующий предмет, предназначенный удовлетворять ту или иную жизненную потребность человека.

Средство производства - приспособление, используемое человеком для изготовления (производства) материального блага.

Квартира, машина являются МАТЕРИАЛЬНЫМИ благами, поскольку удовлетворяют соответствующие потребности жизни человека.

Средствами производства являются:

1. Для квартиры - завод железобетонных конструкций, кирпичный завод, завод металлоконструкций, строительный интсрумент (молотки, мастерки, ведра, корыта, краны, экскаваторы, бульдозеры и т.п.)

2. Для машины - автозавод.

Нюанс: квартира непосредственно удовлетворяет жизненной потребности человека укрыться от непогоды; а вот автомобиль является средством оказания услуги (по перемещению в пространстве).

Дача, если смотреть на нее как на земельный участок, где пенсионеры выращивают себе картошку и георгины, является материальным УСЛОВИЕМ производства, средствами производства при этом является т.н. "садовый инвентарь".

PS Для Стрелка: а с чего Вы взяли, что я еще не понял, кто такой и что такое "Николя"? Интеллигентско-мелкобуржуазный лакей капитализма, исповедущий смесь утопического социализма с реакционным мелкобуржуазным.

Классика "интеллигенции" - мастерски заболтает любую тему! Начали с того, что он рабочих-пролетариев назвал захребетниками, а он - вместо того, чтобы просто признать свою ошибку, на которую ему ясно и недвусмысленно указали - начинает сыпать вопросами - а что такое "средство производства", дайте или не дайте цитату, урезанную или неурезанную... Лишь бы не признать, СКРЫТЬ тот факт, что именно руками пролетариев создаются АБСОЛЮТНО ВСЕ материальные блага, а сами пролетарии при этом нищенствуют. Вот какова физиономия Николя.

И Вы что, Стрелок, думаете, что у меня с ним может быть общий "табачок"?! Я ведь из тех, кого он презирает - я ПРОЛЕТАРИЙ!

 
le-tireurДата: Пятница, 29.10.2010, 23:37 | Сообщение # 187
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Куликов)
И Вы что, Стрелок, думаете, что у меня с ним может быть общий "табачок"?! Я ведь из тех, кого он презирает - я ПРОЛЕТАРИЙ!

Посмотрим... Половина интеллигенции будет по ту сторону, половину- по нашу... 50 на 50...


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
НиколяДата: Суббота, 30.10.2010, 02:29 | Сообщение # 188
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Куликов)
Классика "интеллигенции" - мастерски заболтает любую тему!

Моя классика в любой рабочей ситуации - найти общее решение по предмету спора между людьми с различными политическими взглядами на основе М-Л, а не заниматься демагогией и не разбрасываться презрительными ярлыками.
Для выработки решения необходимым условием является единое понимание критических формулировок. С М-Л формулировкой пролетариата определились, но в формулировке СП Вы засуетились и мечетесь ... . Уже забыли и про М-Л, Ожегова и другие подручные справочники. Расплывчато перешли на нюансы и хамство.
Quote (Куликов)
PS Для Стрелка: а с чего Вы взяли, что я еще не понял, кто такой и что такое "Николя"? Интеллигентско-мелкобуржуазный лакей капитализма, исповедущий смесь утопического социализма с реакционным мелкобуржуазным.
Классика "интеллигенции" - мастерски заболтает любую тему! Начали с того, что он рабочих-пролетариев назвал захребетниками, а он - вместо того, чтобы просто признать свою ошибку, на которую ему ясно и недвусмысленно указали - начинает сыпать вопросами - а что такое "средство производства", дайте или не дайте цитату, урезанную или неурезанную... Лишь бы не признать, СКРЫТЬ тот факт, что именно руками пролетариев создаются АБСОЛЮТНО ВСЕ материальные блага, а сами пролетарии при этом нищенствуют. Вот какова физиономия Николя.

Милый друг! Прошу великодушно простить меня, что не отвечаю на вышецитируемую демагогию. Я бы Вам ответил с удовольствием, но злой диктатор-Стрелок, получив неограниченные полномочия стоит на страже и даже, в некоторых ситуациях, насильно заставляет меня изучать правила форума. Кроме того не хочется жаловаться и потерять такого образованного собеседника. Давайте поработаем конструктивно и подождем ослабления диктаторских полномочий в сторону демократии, а потом удовлетворим друг-друга и вместе пойдем в БАНю.
Quote (Куликов)
Средство производства - приспособление, используемое человеком для изготовления (производства) материального блага.
Квартира, машина являются МАТЕРИАЛЬНЫМИ благами, поскольку удовлетворяют соответствующие потребности жизни человека.
Средствами производства являются:
1. Для квартиры - завод железобетонных конструкций, кирпичный завод, завод металлоконструкций, строительный интсрумент (молотки, мастерки, ведра, корыта, краны, экскаваторы, бульдозеры и т.п.)
2. Для машины - автозавод.
Нюанс: квартира непосредственно удовлетворяет жизненной потребности человека укрыться от непогоды; а вот автомобиль является средством оказания услуги (по перемещению в пространстве).
Дача, если смотреть на нее как на земельный участок, где пенсионеры выращивают себе картошку и георгины, является материальным УСЛОВИЕМ производства, средствами производства при этом является т.н. "садовый инвентарь".

Простите, но это не определение СП, а Ваши примеры с нахождением дополнительных нюансов. Давайте тогда я попробую дать свое понимание СП, а Вы критически рассмотрите его и измените его в сторону своего понимания, но в рамках теории М-Л. Мое определение на основе М-Л:
Средства производства - это совокупность производственных помещений, средств перемещений грузов и связи, технических приспособлений, при помощи к-рого производится работа, а также владение произведенной трудом продукцией, результатом человеческого труда.


Желаю, чтобы все ...

Сообщение отредактировал Николя - Суббота, 30.10.2010, 02:32
 
le-tireurДата: Суббота, 30.10.2010, 11:19 | Сообщение # 189
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
День добрый.
Quote (Николя)
найти общее решение по предмету спора между людьми с различными политическими взглядами на основе М-Л

Николя, мы же своих классиков не обожествляем, правда? Мы изучаем (или пытаеимся изучать) их наследие.
Ыозможно именно то, что Сталин и искал эти общие решения сежду людьми со взглядами на основе МЛ и людьит с декларацией взглядов на основе МЛ и не дало ему возможности в середине 50 сделать невозможным откат СССР к капитализму...
Я не к тому, что следует тут же перестрелять всех инакосыслящих. Нужно тщвтельнее и убедительнее с ними работать. Что, увы, пока практически не получается...

Quote (Николя)
Уже забыли и про М-Л, Ожегова и другие подручные справочники. Расплывчато перешли на нюансы и хамство.

Правы, есть у Куликова и бестактность и склонность к поспешности с ярлыками. Но, что до СП, то и время с тезнологиями не стоит на месте. Если 100 лет назад механическая пила могла считаться СП, а автомобиль- предметом заоблачной роскоши, то сейчас на раздолбанных (и неочень) жигулях ездят многие рабочие, а жлектролобзики можно найти в каждом, наверно, 5м доме...

Quote (Николя)
а потом удовлетворим друг-друга и вместе пойдем в БАНю.

А я, все же, надеялся на конструктив. Причем со всех сторон.

Quote (Николя)
Средства производства - это совокупность

Давайте сперва упростим задачу. Лавайте пока считать СП все, что может принести прибыль своему владельцу. А дальше будем градировать и систематизировать.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
КуликовДата: Суббота, 30.10.2010, 19:01 | Сообщение # 190
Группа: Гости





Стрелок, не надо поддаваться на интеллигентские провокации. Вчитайтесь в определение от Николя средств ПРОИЗВОДСТВА, куда он включает средства СВЯЗИ, и нелепица определения от Николя станет очевидной, ведь согласно его логике, если средства связи есть средства производства, то связь так же есть производство, а это абсурд.

Основная промашка всех интеллигентов - и Ваша, Стрелок, тоже, что в их головах, не знакомых с материальным производством, вечно путают понятия материального производства (создание материального блага) и услуги (создание удобства в использовании материального блага). Поэтому, например, сантехник не является производителем материальных благ, он оказывает услуги по использованию уже имеющегося материального блага (водопровод, канализация). Поэтому сантехник не является рабочим-пролетарием, он является работником сферы услуг - вслушайтесь: санТЕХНИК.

Да, услуга может быть как умственной, так и материальной, и не следует смешивать материальную услугу с производством.

Почему? Да просто потому, что в сфере услуг не создается новой стоимости, в сфере услуг перераспределяются уже имеющиеся стоимости.

Кстати, Стрелок, согласно Вашему определению средств производства, депозит в банке, приносящий прибыль своему владельцу, так оказывается средством производства.Эта очевидная нелепица говорит о том, что ваше определение неверно.

К тому же, как говорит, логика, определение строится следующим образом: вид есть род плюс видовое отличие.

Давайте сравним.

У меня: средства производства (вид) есть приспособление (род), используемое человеком для изготовления (производства) материального блага (такое вот длинное видовое отличие, отличающее средства производства от приспособлений вообще).

У Вас: средства производства (вид) есть всё (род), что приносит прибыль владельцу (видовое отличие). Согласитесь, что использовать такой предельно общий вид (всё) неправильно - слишком долго придется указывать видовое отличие, в том числе и раскрывать значение слова "прибыль"...

PS Господи, Стрелок, Вам сколько лет, что Вы так ищите компромисса между угнетенным и лакеем угнетателя? Вы в самом деле искренне верите в возможность такого компромисса, возможность конструктива с системе, где одних угнетают, другие уагнетают, третьи помогают угнетать? Неужели Вы забли ленинское "чтобы объединиться, нужно тщательно размежеваться"?

И, кстати, что Вы имеете против ярлыков? Например, ценники в магазине Вас не возмущают? Я развешиваю ярлыки для того, чтобы любому стала ясна "цена" того или иного деятеля. А вот если указанная на моем ярлыке "цена" кого-то не устраивает, кто-то в ней не согласен, это уже другой вопрос. Но, заметьте, Николя всё так же старательно уходить от признания того факта, что современные пролетарии не являются захребетниками - то есть, тот ярлык, который я ему повесил, истне соответствует.

Добавлено (30.10.2010, 19:01)
---------------------------------------------
Не удивлюсь, если узнаю, что НИколя 0 бывший преподаватель марксизма-ленинизма. Та белиберда, которую он гонит под маркой "М-Л", вполне в духе брежневских кафедр М-Л...

 
НиколяДата: Суббота, 30.10.2010, 20:13 | Сообщение # 191
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Куликов)
И Вы что, Стрелок, думаете, что у меня с ним может быть общий "табачок"?! Я ведь из тех, кого он презирает - я ПРОЛЕТАРИЙ!

Не сочтите за обиду, но оплеванный всеми коммунистами Ющенко тоже показывал народу руки, которые ничего не крали. Правда в дальнейшем, разобравшись в себе, он прекратил эти действия. Искренне надеюсь, что после глубокого изучения трудов Маркса и Ленина Вы перестанете называть себя пролетарием. По моему мнению, Вы больше подходите на роль "слуги пролетариев" в соответствии с Вашим вопросом, заданным Стрелку фразой: "ВЫ ГОТОВЫ СТАТЬ СЛУГОЙ НАЕМНЫХ РАБОТНИКОВ ФИЗИЧЕСКОГО ТРУДА?", для агитации его прихода себе в лакеи.
А если говорить насчет общего "табачка" с лакеями, то мне больше нравятся равноправные партнеры. К лакеям отношусь с пониманием, но без должного уважения.

Добавлено (30.10.2010, 20:09)
---------------------------------------------

Quote (Куликов)
Основная промашка всех интеллигентов - и Ваша, Стрелок, тоже, что в их головах, не знакомых с материальным производством, вечно путают понятия материального производства (создание материального блага) и услуги (создание удобства в использовании материального блага). Поэтому, например, сантехник не является производителем материальных благ, он оказывает услуги по использованию уже имеющегося материального блага (водопровод, канализация). Поэтому сантехник не является рабочим-пролетарием, он является работником сферы услуг - вслушайтесь: санТЕХНИК.

Да, действительно Вы затронули серьезный вопрос - "материальные блага". Исправляю формулировку в соответствии с Вашим замечанием:
Средства производства - это совокупность производственных помещений, средств перемещений грузов и связи, технических приспособлений, при помощи к-рых осуществляется производство материальных благ, а также владение произведенной трудом продукцией, результатом человеческого труда.
А насчет отоджествления формулировки "материального производства" и "производства материальных благ", не могу с Вами согласиться. На заводе можно производить полуфабрикаты, которые только в конечной продукции станут материальными благами или бракованную и некондиционную продукцию.
С этой формулировкой Вы согласны? Или еще замечания имеются?

Добавлено (30.10.2010, 20:13)
---------------------------------------------

Quote (Куликов)
И, кстати, что Вы имеете против ярлыков? Например, ценники в магазине Вас не возмущают? Я развешиваю ярлыки для того, чтобы любому стала ясна "цена" того или иного деятеля. А вот если указанная на моем ярлыке "цена" кого-то не устраивает, кто-то в ней не согласен, это уже другой вопрос. Но, заметьте, Николя всё так же старательно уходить от признания того факта, что современные пролетарии не являются захребетниками - то есть, тот ярлык, который я ему повесил, истне соответствует.

Милый друг! biggrin Рад был бы Вам ответить, но по раннееупомянутой причине не буду. Всему свое время.


Желаю, чтобы все ...

Сообщение отредактировал Николя - Суббота, 30.10.2010, 20:15
 
le-tireurДата: Суббота, 30.10.2010, 20:25 | Сообщение # 192
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Еще раз прошу прекратить взаимные нападки. Точка зрениея это одно, а переход на личности это совсем другое.
Касается обоих в равной степени.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
КуликовДата: Суббота, 30.10.2010, 20:34 | Сообщение # 193
Группа: Гости





Стрелок, как только научите меня общяться с точкой зрения, а не с личностью, гарантирую - ничего лично в помине не будет

Quote (Николя)
К лакеям отношусь с пониманием, но без должного уважения.

Стало быть, он считает, что к лакея ДОЛЖНО относиться с уважением...

И еще раз для тех, кто медленно соображает: Я - ПРОЛЕТАРИЙ, т.е. наемный рабочий, лишенный средств производства. По найму я произвожу материальные блага, причем случается и брак, и некондиция.

Добавлено (30.10.2010, 20:34)
---------------------------------------------
И как мне найти компромисс с тем, кто считает менгя захребетником, хотя я нахожусь на работе по 14 часов в сутки, в том числе и сегодня (суббота)?

 
НиколяДата: Суббота, 30.10.2010, 20:53 | Сообщение # 194
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
Давайте сперва упростим задачу. Лавайте пока считать СП все, что может принести прибыль своему владельцу. А дальше будем градировать и систематизировать.

С диктатором сложно общаться на его территории. поэтому скажу так:
Лично для меня Ваша формулировка подходит, но если я буду на нее опираться, она может завести в дебри и от Милого друга мы оба получим такой шквал убедительных эпитетов, что без нарушения правил форума не отмоемся.

Добавлено (30.10.2010, 20:48)
---------------------------------------------

Quote (Куликов)
К лакеям отношусь с пониманием, но без должного уважения.

Стало быть, он считает, что к лакея ДОЛЖНО относиться с уважением...


Изучайте русский язык. Смею надеяться, что это не оскорбление.

Добавлено (30.10.2010, 20:53)
---------------------------------------------

Quote (Куликов)
Я - ПРОЛЕТАРИЙ, т.е. наемный рабочий, лишенный средств производства. По найму я произвожу материальные блага

Дайте Вашу формулировку "средств производства" не искажая М-Л.


Желаю, чтобы все ...
 
le-tireurДата: Суббота, 30.10.2010, 22:21 | Сообщение # 195
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Куликов)
Стрелок, как только научите меня общяться с точкой зрения, а не с личностью, гарантирую - ничего лично в помине не будет
Не научу. Вы сами должны понять, что Вас не личности интересуют (поддерживают Апс, союзничают с Вами или противостоят Вам, а идеологии и интересы классов. И системы.
А личность- носитель любой идеологии можно и переубедить, если это действительно будет нужно.

Quote (Куликов)
И еще раз для тех, кто медленно соображает
Я против таких формулировое. Они только наколяют, но к результату не ведут.

Quote (Куликов)
Стало быть, он считает, что к лакея ДОЛЖНО относиться с уважением...

С уважением надо относиться ко всем людям.

Quote (Куликов)
И как мне найти компромисс с тем, кто считает менгя захребетником

А здесь вопрос в терминах... Николя под пролетарием понимает одно, а Вы- другое. Захребетники же, скорее, мы, не принимающие участия в непосредственном производстве, здесь согласен.
============

Quote (Николя)
С диктатором сложно общаться на его территории

Повторяю: Диктатор включается в случаях
а) личных нападок, оскорблений и прочих преднамеренных бестакств и
б) в случае преднамеренного замусоривания темы.

Quote (Николя)
от Милого друга

Я против и таких формулировок.

Quote (Николя)
Лично для меня Ваша формулировка подходит, но если я буду на нее опираться, она может завести в дебри

Так потому я и отметил, что упрощаю задачу.
Сложнее- с т.з. политической и идеологической нас интересует
1. есть ли у человека возможность использовать свое имущество для наживы или
2. нет таковой.
Хотя, формулировка Куликова и точнеей, но она не учитывает генерацию мелкобуржуазной идеологии.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
Форум » Рабочее движение. » Теория и практика » На сайте АВН (ЮИ Мухина)
Поиск:

Ответственность за соблюдение авторских прав на присылаемые авторами материалы, подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций

  ремонт квартиры своими руками