Красный стрелок Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
   
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Форум » Рабочее движение. » Теория и практика » На сайте АВН (ЮИ Мухина)
На сайте АВН (ЮИ Мухина)
КуликовДата: Среда, 03.11.2010, 22:45 | Сообщение # 211
Группа: Гости





Николя и ему подобные - как раз и есть ЛИШНИЕ. На баррикадах их не будет - много Мартовых и Церетлли там были? Нет, они как раз сидели на момент баррикад в министерских креслах. Вот так и Николя - на министра, конечно, не потянет (марксизм плохо знает), а вот каким писарчуком при штабе контрреволцюии - смогёт...

Не нужен он рабочему движению, даже более - он ему вреден (болтун, раздражает сверх меры)

 
le-tireurДата: Среда, 03.11.2010, 23:07 | Сообщение # 212
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Куликов)
Стрелок, Вы тут как-то призывали меня "найти общий язык" я такими мелкобуржуазными интеллигентскими типочками, как Николя... Оказывается, Вам была знакома его политическая физиономия! Вы считаете, что это по большествиски?

А Вы твердо знаете, что представителей интеллигенции убедить ни в чем нельзя? Если убеждать, конечно. И твердо знаете, что без них можно обойтись?


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
НиколяДата: Четверг, 04.11.2010, 12:33 | Сообщение # 213
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Куликов)
не мечите бисера перед свиньями

А я и не мечу бисер перед Вами, просто убедительно показываю Вашу безграмотность. Убедительно потому, что никто из единомышленников не называет Вас пролетарием и Вы не можете самостоятельно даже дать определение "средствам производства". Сами Вы, конечно же имеете право называть себя и Наполеоном и пролетарием, но любой грамотный марксист поймет, что это - диагноз и в этом случае необходим врач.

Добавлено (04.11.2010, 12:33)
---------------------------------------------

Quote (Куликов)
Не нужен он рабочему движению, даже более - он ему вреден (болтун, раздражает сверх меры)

Раздражение вызываю у Вас потому, что не можете убедить никого в своей концепции, которую многие из Ваших единомышленников не поняли и по грубой критике всех и вся считают авторитетным мировоззрением принципиального рабочего. Кто Вы такой, сами знаете из Вашего оплеваного ника на центральном сайте КПУ причем не мной (хотя я тоже участвовал), а марксистами. Со мной, кстати, они вели корректный спор и во многом меня убедили.
Для понимания единомышленниками Вашей концепции кратко ее излагаю:
В партии убрать со всех мало-мальски значимых руководящих постов лиц не являющихся рабочими. Только рабочие могут находиться на всех руководящих партийных постах. Другим представителям, в том числе и интеллигенции позволяется быть только лакеями у этих рабочих. Учитывая, что рабочим не хватает ума, чтобы грамотно самим что-то создать, Куликов предлагает всю черную работу сделать лакеям рабочих и на тарелочке с золотой каемочкой передать созданную и работающую партию в руководство такому быдлу как он. Именно в этом разница пролетариата и рабочих с ч/с мышл., маскирующихся под пролетариат - пролетариату безразлично под чьим быть руководством, лишь бы убрать угнетателей, а рабочим с ч/с м. нужна власть, чтобы отобрать и поделить, не упустив своего куска.Если такое рабочее движение устраивает Стрелка или Гавроша, то флаг им в руки.
Люди, будьте бдительны! Если агитатор говорит правильные вещи, но чуства показывают на фарисейство - доверяйте своим чуствам. Это касается и меня и Кулилова.


Желаю, чтобы все ...

Сообщение отредактировал Николя - Четверг, 04.11.2010, 15:06
 
le-tireurДата: Четверг, 04.11.2010, 16:09 | Сообщение # 214
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Николя)
пролетариату безразлично под чьим быть руководством

Так, но трошечки не так. Пролетариат сам должен встать к руководству. На каком-то этапе ему придется доверить это руководство готовым лояльным спецам. Но под своим неусыпным контролем. П за время этого этапа он в своей среде готовит своих управленцев. Но и это этап. В конечном счете весь рабочий класс должен быть приобщен к управлени.

Quote (Николя)
лишь бы убрать угнетателей

Задача- не угнетателей, а сам принцип эксплуатации человека человеком, давайте будем точнее.

Quote (Николя)
Если такое рабочее движение устраивает Стрелка или Гавроша

Ни Стрелку, ни Гаврошу, ни Ивану Иванычу лмчно ни чего не надо. Обществу нашему надо. А Стрелок с Гаврошем просто по принципу "кто, если не я", коль уже в чем-то разобрались и что-то поняли или стараемся понять...
С Куликовым устали спорить. Но... отдохнем чуточку и продолжим. Рабочий он. И из сознательных. Такими разбрасываться нельзя.

Добавлено (04.11.2010, 15:54)
---------------------------------------------

Quote (Николя)
Сами Вы, конечно же имеете право называть себя и Наполеоном и пролетарием

Николя, расскажите о признаках, по которым Куликов или остальные рабочие украинской промышленности Вы отказываетесь относить к пролетариату.

Добавлено (04.11.2010, 16:06)
---------------------------------------------

Quote (Куликов)
Николя и ему подобные - как раз и есть ЛИШНИЕ. На баррикадах их не будет - много Мартовых и Церетлли там были?
Куликов, а сколько офицеров царской армии непосредственно участвовало и в революции, и в Гражданской на стороне большевиков, и после Гражданской в строительстве РККА? А сими вожди революции не были интеллигентами?. П с Николя Вы лично знакомы, что делаете столь категорические выводы?

Добавлено (04.11.2010, 16:09)
---------------------------------------------

Quote (Куликов)
Не нужен он рабочему движению, даже более - он ему вреден (болтун, раздражает сверх меры)

Смею усерить, ув. тов. Куликов, что описанные здесь Вами эмоции в полной мере применимы и к Вам лично. Это я к тому, что сперва следовало бы разобраться досконально, и только после ярлыки цеплять.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
КуликовДата: Четверг, 04.11.2010, 20:59 | Сообщение # 215
Группа: Гости





Quote (le-tireur)
Куликов, а сколько офицеров царской армии непосредственно участвовало и в революции, и в Гражданской на стороне большевиков, и после Гражданской в строительстве РККА? А сими вожди революции не были интеллигентами?. П с Николя Вы лично знакомы, что делаете столь категорические выводы?

Стрелок, те офицеры и интеллигенты в РКП(б), которые участвовали в революции, НИКОГДА не заявляли ничего подобного тому, что заявляется Николя - например, о том, что пролетариату безразлично, под чьим быть руководством. В этом коренная разница сторонников революции и НИколя, типичного представителя (мелко)буржуазной интеллигенции, мечтающей рулить пролетариатом.

Увы, Стрелок, Вы так же "грешите" этим намерением - руководить пролетариатом вместо того, чтобы быть руководим их (черпать у масс и нести в массы, как говорил об этой ПРАВИЛЬНОЙ позиции Мао Дзедун). Наверное, поэтому Вы и ищете "компромисса" с ним, и других (например, меня) к этому компромиссу подтолкнуть пытаетесь.

Если перечитаете все мои посты в этой теме, Вы убедитесь, что именно против руководства пролетариатом я постоянно выступал, в том числе и цитируя классиков. Взять у пролетиариата верные идеи, научно их обработать, сформулировать четкие и ясные цели-задачи (лозунги) и уже вместе с пролетариатом воплощать их в жизнь, постоянно корректируя в соответствии с меняющими жизненными условиями - вот задача и смысл существования пролетарской партии, которую я всегда здесь отстаивал и буду отстаивать.

Добавлено (04.11.2010, 20:59)
---------------------------------------------
Стрелок, я ежедневно проверяю в коллетиве ралбочих, чего стоит мой треп, а чего стоит треп от Николя. ТАк что тут и разбираться особо нечего: Николя назвал пролетариев захребетниками, а потом буквально "съехал с базара".

 
le-tireurДата: Четверг, 04.11.2010, 23:08 | Сообщение # 216
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Куликов)
Увы, Стрелок, Вы так же "грешите" этим намерением - руководить пролетариатом....

А со мной лично Вы хорошо знакомы?

Quote (Куликов)
Взять у пролетиариата верные идеи, научно их обработать, сформулировать четкие и ясные цели-задачи (лозунги) и уже вместе с пролетариатом воплощать их в жизнь...

А я что-то дклал другое, идущее вразлез?

Еще раз, Куликов, изучите вопрос досконально прежде, чем рубать.

Quote (Куликов)
.....НИколя, типичного представителя (мелко)буржуазной интеллигенции, мечтающей рулить пролетариатом

А пролетариату все равно кто хочет им руководить. Пролетариат будет сам руководить, пусть и операясь на специалистов из интеллигенции и используя их навыки на каком-то этапе.
Чего Вы Николя так испугались? Если он сможет быть полезным пролетариату,- пусть будет. И это не компромисс, это рациональное использование всех возможных ресурсов.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
НиколяДата: Пятница, 05.11.2010, 13:02 | Сообщение # 217
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Куликов)
и других (например, меня) к этому компромиссу подтолкнуть пытаетесь.

к какому компромису? Это кто я или Вы набираете себе слуг? Или я призывал Вас к соглашательству со мной? Я разбирал с т.з. теории марксизма-ленинизма Ваши высказывания. У Вас такой же треп как у меня, ведь Вы не член ПК(б)У, куда Вы и не собираетесь хоть Стрелок жаждет Вашего прихода туда, но в качестве максимум ефрейтора, на выше Вы не тянете.
Quote (Куликов)
именно против руководства пролетариатом я постоянно выступал, в том числе и цитируя классиков. Взять у пролетиариата верные идеи, научно их обработать, сформулировать четкие и ясные цели-задачи (лозунги) ..., постоянно корректируя в соответствии с меняющими жизненными условиями - вот задача и смысл существования пролетарской партии

Правильно, Вы за только за руководящий пролетариат из рабочих на всех высших постах парти, при наличии грамотных слуг-исполнителей из прослойки. А сами создать партию, руководить Вы и без Вашего "против" не сможете - ума не хватит.
И какие идеи? Уже имеется и практикой проверена теория Маркса, которая доказала свою дееспособность. Вы что хотите подвергнуть ее ревизии? Первоначально Вы, хотя-бы найдите пролетариат, а то хвалитесь, что общаетесь с рабочими, а не можете среди них найти пролетариев.
Quote (Куликов)
Стрелок, я ежедневно проверяю в коллетиве ралбочих, чего стоит мой треп, а чего стоит треп от Николя. ТАк что тут и разбираться особо нечего: Николя назвал пролетариев захребетниками, а потом буквально "съехал с базара".

Почему съехал с базара. Если рабочих выгонят с приватизированной квартиры, отберут гараж, дачу, машину и они предпочтут наемной работе и революционной борьбе покорность и нищенствование (милостыня и сдача бутылок) - тогда они будут считаться пролетариями-захребетниками в соответствии с определением Даля. А Ваши идеи правильные в смысле создания рабочих профсоюзов для защиты экономических требований РАБОЧИХ (но не пролетариата).

Добавлено (05.11.2010, 13:02)
---------------------------------------------

Quote (le-tireur)
Николя, расскажите о признаках, по которым Куликов или остальные рабочие украинской промышленности Вы отказываетесь относить к пролетариату.

Косвенный признак в отказе дать М-Л формулировку средств производства при наличии этих слов в его формурировке пролетариата.Но если Вы лично, или Гаврош признаете его пролетарием, то в соответствии с данным ранее мной обещанием я перестану здесь общаться с Куликовым и мешать ему проводить свою демагогию. И Вам ничего не скажу, даже банить не прийдется. Для меня это будет просто тест на порядочность.


Желаю, чтобы все ...
 
le-tireurДата: Пятница, 05.11.2010, 19:22 | Сообщение # 218
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Николя)
Это кто я или Вы набираете себе слуг?

Николя, Вы тоже к словам не придерайтесь.

Quote (Николя)
ведь Вы не член ПК(б)У

Не показатель. Быть болшевиком- не обязательно быть членом организации. Обязательно быть активным носителем идеологии.

Quote (Николя)
хоть Стрелок жаждет Вашего прихода туда

Николя, ну не решайте кадровых вопросов партии вместо партии, партия сама разберется.

Quote (Николя)
А сами создать партию, руководить Вы и без Вашего "против" не сможете - ума не хватит.

Ума... У рабочего класса ума хватит. И руководить будет, в конечном счете именно он. Это не наши с Вами домыслы, это необходимость, доказанная классиками, Николя.

Quote (Николя)
найдите пролетариат

Так вот же он, на любом заводе, на любой фпбрике. И не так мало... Качество идеологическое, скажем так, желает быть... Но это уже олигархи поправлять начинают.

Quote (Николя)
Косвенный признак в отказе дать М-Л формулировку

Снова не так... Ну что, пролетарием может считаться только рабочий, досконально изучивший Научный Коммунизм?!


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
НиколяДата: Суббота, 06.11.2010, 14:46 | Сообщение # 219
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
Быть болшевиком- не обязательно быть членом организации. Обязательно быть активным носителем идеологии.

Учитывая, что я не большевик (имею мелкобуржуазное сознание собственника), в этом разделе высказывал свою позицию относительно теории Маркса и ученья Ленина. Вот она:
1. Теория Маркса доказана практикой взятия власти и построения социализма согласно ученья Ленина и научно признана всем миром в рамках первой фазы - социализма. Ее можно не любить, но не признавать объективность этой теории нельзя.
2. Марксист - это человек понимающий теорию Маркса, принимающий ее и выстраивающий свою идеологию с учетом этой теории.
3. Ленинская идеология большевизма - это взятие власти и построение социализма России на основе теории Маркса.
4. В марксизме существуют 3 понятия, по которым имеются различное толкование в среде коммунистов, большевиков, социалистов и других. Это ПРОЛЕТАРИАТ, СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА (частная собственность), КЛАССЫ.
5. У Маркса для каждого из трех понятий существует единственное толкование. Если понять Марксизм не каждому дано, то значение каждого из трех следует усвоить каждому большевику и коммунисту.
6. Построить идеологию взятия власти на основе искажения теории Маркса и ученья Ленина (ревизии под видом обновления или соглашательства с буржуазией под видом оппортунизма) не получится поскольку М-Л теория научно обоснована при соблюдении ее основ.
Так чем я наношу вред большевитским взглядам, уличая куликова в извращении марксизма?


Желаю, чтобы все ...
 
le-tireurДата: Суббота, 06.11.2010, 15:13 | Сообщение # 220
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Николя)
Так чем я наношу вред большевитским взглядам, уличая куликова в извращении марксизма?

Quote (Николя)
Учитывая, что я не большевик (имею мелкобуржуазное сознание собственника), в этом разделе высказывал свою позицию относительно теории Маркса и ученья Ленина.

Николя, объясните как можно высказывать свою позицию относительно теории Маркса и ученья Ленина с точки зрения носителя мелкобуржуазного сознания собственника и, при этом, не наносить вреда большевизму?!


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
НиколяДата: Суббота, 06.11.2010, 15:57 | Сообщение # 221
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
Николя, объясните как можно высказывать свою позицию относительно теории Маркса и ученья Ленина с точки зрения носителя мелкобуржуазного сознания собственника и, при этом, не наносить вреда большевизму?!

Законы Ньютона, теорема Пифагора и теория Маркса звучат одинаково и для белых и для красных.
А вред наносится всеми, кто их ИСКАЖАЕТ.


Желаю, чтобы все ...

Сообщение отредактировал Николя - Суббота, 06.11.2010, 15:58
 
КуликовДата: Суббота, 06.11.2010, 19:36 | Сообщение # 222
Группа: Гости





А каким боком Николя относится к марксизму-ленинизму, хотите Маркс и Энгельс за меня ответят?

И ответят - чуть позже. А пока мое замечание. Николя называет себя оппортунистом. Однако это неверное самоназвание, поскольку оппортунизм - это искажение ПРОЛЕТАРСКОГО движения. А Николя с пролетариатом вообще никак не связан - по причине отсутствия В ЕГО ГОЛОВЕ пролетариата.

А теперь - Маркс и Энгельс о Николя:

Quote
чтобы принести действительную пользу пролетарскому движению, эти лица должны принести с собой действительные элементы просвещения, а этого нельзя сказать о большинстве немецких буржуа, примкнувших к движению. Ни «Zukunft», ни «Neue Gesellschaft» не дали ничего такого, что хотя бы на шаг подвинуло движение вперед. Никакого действительного фактического или теоретического материала, содействующего просвещению, там нет. Вместо этого — попытки согласовать поверхностно усвоенные социалистические идеи с самыми различными теоретическими взглядами, которые вынесены этими господами из университета или еще откуда-нибудь; все эти взгляды — один путанее другого, что объясняется тем процессом разложения, которому ныне подвергаются остатки немецкой философии. Вместо того чтобы прежде всего самому углубиться в изучение новой науки, каждый старался так или иначе подогнать ее к своим извне принесенным воззрениям, наскоро сколачивал себе свою собственную приватную пауку и тотчас же выступал с претензией обучать этой науке других. Поэтому у этих господ почти столько же точек зрения, сколько голов. Вместо того чтобы хоть в какой-нибудь вопрос внести ясность, они создали невероятную путаницу, к счастью, почти исключительно в своей собственной среде. Без таких просветителей, основной принцип которых обучать других тому, чего они сами не изучили, партия может отлично обойтись.

Николя, знаток, МЛ, Вы наш, назвать работу, из которой взята цитата, хотя бы сможете?

Добавлено (06.11.2010, 19:36)
---------------------------------------------
А вообще, как говривал один персонаж одного анекдота - достал меня этот ..., сейчас я его "убивать" буду!

По пунктам.

Quote (Николя)
Законы Ньютона, теорема Пифагора и теория Маркса звучат одинаково и для белых и для красных.
А вред наносится всеми, кто их ИСКАЖАЕТ.

Ложь! Законы Ньютона или теорема Пифагора НЕ ОБРАКАЮТ буржуа (белых) на ВЕРНУЮ гибель. А законы Маркса - обрекают. Вот и воюют "белые" (буржуа) с законами Маркса!

Quote (Николя)
1. Теория Маркса доказана практикой взятия власти и построения социализма согласно ученья Ленина и научно признана всем миром в рамках первой фазы - социализма. Ее можно не любить, но не признавать объективность этой теории нельзя.

Брехня! В рамках созданного им УЧЕНИЯ, Маркс выдвинул некоторые ГИПОТЕЗЫ об обществе, о законах развития общественной жизни. Эти ГИПОТЕЗЫ Маркса были "проверены" и "доказаны" Парижской коммуной. То есть, до Ленина.

Как учит наука по имени логика, которую терпеть не могут мелкобуржуазные мыслители а-ля Николя, гипотеза, которая не только не противоречит наблюдаемым фактам, но и подтверждается в практике людей, становится теорией. Итак, "благодаря" Парижской Коммуне гипотеза Маркса об общественном развитии стала теорией. Однако учение, на основе которого была выдвинута гипотеза, ставшая потом теорией, так и осталось УЧЕНИЕМ Маркса - как, кстати, и говорил о марксизме Ленин, например: "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно".

Итак, никакого "учения Ленина" не существует в природе - это учение называется МАРКСИЗМ. Состоит это учение из ТРЕХ частей - Николя, рекомендую прочесть ленинские "Три источника и три составные части марксизма". А вот теория об общественном развитии, т.н. ИСТМАТ, будучи дополненной некоторыми ленинскими гипотезами, которые позже подтвердились практикой людей, получила название марксизма-ленинизма.

Quote (Николя)
Марксист - это человек понимающий теорию Маркса, принимающий ее и выстраивающий свою идеологию с учетом этой теории

Идеалистическая лабуда! Марксист - это человек, выстраивающий свою ПРАКТИКУ с учетом учению Маркса.

Quote (Николя)
3. Ленинская идеология большевизма - это взятие власти и построение социализма России на основе теории Маркса.

Опять мимо цели! "Забыл" Николя одну немаловажную деталь - МИРОВУЮ РЕВОЛЮЦИЮ, о которой никогда не забывал Ленин, который ВСЕГДА рассматривал построение социализма в России в контестве мировой его (социализма) победы. В полном согласии с ученим и теорией Маркса.

Кроме того, "ленинская ИДЕОЛОГИЯ большевизма" это, как метко сказал Сталин, "научное выражение коренных интересов пролетариата", а не та словесная пурга, что гонит здесь Николя.

Quote (Николя)
4. В марксизме существуют 3 понятия, по которым имеются различное толкование в среде коммунистов, большевиков, социалистов и других. Это ПРОЛЕТАРИАТ, СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА (частная собственность), КЛАССЫ.
5. У Маркса для каждого из трех понятий существует единственное толкование. Если понять Марксизм не каждому дано, то значение каждого из трех следует усвоить каждому большевику и коммунисту.

Ложь! Причем где прямая, а где косвенная.

Прямая ложь Николя - у Маркса НЕТ определения КЛАССОВ: "Капитал" обрывается на первых абзацах главы с таким названием. Очевидно, что Николя, дерзающий выступать от имени "М-Л", в эту книгу и не заглядывал!

Косвенная ложь - в английской предисловии к "Манифесту" Энгельс дает слудующее определение пролетариата, причем дает его исключительно в интересах "Манифеста", т.е. не на все случаи жизни, а конкретно для чтения "Манифеста". И что же там написано?

Там написано: "Под пролетариатом понимается класс современных наемных рабочих, которые, будучи лишены своих собственных средств производства, вынуждены, для того чтобы жить, продавать свою рабочую силу".

Но неужели во времена Энгельса у рабочих не было дома молотков, топоров и пр.? Были. Неужели у рабочих не было своего жилья, пусть даже в виде подвалов, землянок, "хатынок"? Были - не все жили в заводских бараках, да и не при всех заводах такие бараки были! Так в чем же проблема?

Проблема тут в том, что Николя читает только то, что ему нужно и НЕ читает остального. Вот и в этом определении он "не заметил" слова СОВРЕМЕННЫЙ. Вот какой смысл вкладывал Энггельс в это слово:

Quote
современная промышленность, при которой продукт производится машинами, приводимыми в движение какой-либо силой, а роль рабочего ограничивается наблюдениями за действиями механизмов и их регулированием

Улавливаете? Современный мир держится на производстве при помощи станков и машин, а Николя - по старнке, хе! - считает средствами производства землю (дачный участок) и лошадку (авто). Мол, если это есть, то не пролетарий... Но пролетарий, Николя, это такой наемный рабочий, который лишен средств производства СОВРЕМЕННЫХ материальных благ. А это станки и сложнейшие механизмы. У многих рабочих ныне это есть в собственности, Николя? Многие рабочие могут дома произвести обвуь, одежду, колбасу, майонез, средства связи, телевизоры? А ведь всё это нужно для СОВРЕМЕННОЙ жизни, поэтому-то современные рабочие и идут в наемное рабство к тому, кто владеет ЭТИМИ, индустриальными средствами производства, т.е. к кпиталисту.

Так что хватит нам тут мозги полоскать насчет якобы "отсутствия" в современном мире пролетариев!

PS Уличить Куликова в искажении марксизма-ленинизма иначе, как указанием цитат классиков, НЕ ПОЛУЧИТСЯ. А "опровергая" Куликова собственными измышлизмами, Вы тупо сваливаете извращенность собственных горе-идей Куликовым, и ничего более.

 
ВадимДата: Воскресенье, 07.11.2010, 02:18 | Сообщение # 223
Группа: Гости





Хочу напомнить вопрос Куликова о Киргизии. А также добавить, что теория Маркса не имеет особой предсказательной силы без жёсткой привязки к ряду условий. По логике развития производственных отношений революции должны сострясать флагманы империализма. Мы же видим шалости, сопровождаемые экономическими требованиями о пенсионном возрасте. Ближе к реальности призываю. По факту имеем действительно мелкособственническую национальную общность людей, которые следуют в фарватере крупного национального капитала и которым есть что терять. И пожалуйста, не называйте троллями и прочим несогласных в ответ на невозможность охватить теорией Маркса некоторые современные вещи.
 
КуликовДата: Воскресенье, 07.11.2010, 12:09 | Сообщение # 224
Группа: Гости





Quote (Вадим)
По логике развития производственных отношений революции должны сострясать флагманы империализма. Мы же видим шалости, сопровождаемые экономическими требованиями о пенсионном возрасте.

Это по ВАШЕЙ логике революции должны сотрясать флагманы империализма. А по логике марксизма-ленинизма революции происходят в СЛАБОМ ЗВЕНЕ мировой цепи империализма. Флагман, очевидно, не есть слабое звено, а есть сильнейшее звено империалистической цепи. Вот мы и видим там "шалости".

Quote (Вадим)
И пожалуйста, не называйте троллями и прочим несогласных в ответ на невозможность охватить теорией Маркса некоторые современные вещи.

Достойны названия "тролль" и пр. все те, кто не поняв марксизма-ленинизма и даже не усвоив азы марксизма, не могут охватить теорией Маркса некоторые современные вещи (вроде, например, отсутствия революционных моментов в развитии флагманов империализма), но при этом вместо углубленного изхучения марксизма ПРИПИСЫВАЮТ Марксу собственные ошибки.
 
НиколяДата: Воскресенье, 07.11.2010, 12:47 | Сообщение # 225
Знаток
Группа: Наши
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Куликов)
PS Уличить Куликова в искажении марксизма-ленинизма иначе, как указанием цитат классиков, НЕ ПОЛУЧИТСЯ. А "опровергая" Куликова собственными измышлизмами, Вы тупо сваливаете извращенность собственных горе-идей Куликовым, и ничего более.

Уйма словесного мусора и отрывочных цитат, да и их непонимание. Я не запутываю ситуацию, а наоборот пытаюсь распутать, чтобы все трудящиеся, в том числе и рабочие понимали:
1. Что такое пролетарий и пролетариат.
2. Что относится к средствам производства.
3. Что такое класс и какие существуют классы.

А Вы уходите от этого распутывания и даже называете себя пролетарием извращая Маркса.
Если Вы назвали себя пролетарием, то покажите, что это действительно так. Или пусть хоть посетители данного сайта, подтвердят Ваше утверждение. Для этого много не надо, следует только узнать имеются ли в Вашей собственности СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА и понять, что Вы понимаете под ними и соответствует ли это теории Маркса.
Предупреждение на сайте о том, что я склоняюсь к оппортунизму и имею мелкособственническое сознание намного лучше, чем извращать марксизм, называя себя пролетарием и призывать забанить неудобного противника. Ведь это мое предупреждение позволяет посетителям критически и с недоверием относиться к моим высказыаниям и, авансом, одобрять все, что скажет рабочий куликов.
Уйдите от демагогии, давайте вместе распутаем ситуацию по п.1,2,3.
Quote (Вадим)
По факту имеем действительно мелкособственническую национальную общность людей, которые следуют в фарватере крупного национального капитала и которым есть что терять. И пожалуйста, не называйте троллями и прочим несогласных в ответ на невозможность охватить теорией Маркса некоторые современные вещи.

Вы абсолютно правы, но никто не хочет признаваться в своем мелкособственническом сознании. А с точки зрения теории Маркса все охвачено и абсолютно понятно, если ее не извращать.

Добавлено (07.11.2010, 12:47)
---------------------------------------------

Quote (Куликов)
Достойны названия "тролль" и пр. все те, кто не поняв марксизма-ленинизма и даже не усвоив азы марксизма, не могут охватить теорией Маркса некоторые современные вещи (вроде, например, отсутствия революционных моментов в развитии флагманов империализма), но при этом вместо углубленного изхучения марксизма ПРИПИСЫВАЮТ Марксу собственные ошибки.

Это как раз и пододит к Вам, но корректное отношение к собеседнику не позволило мне ни разу назвать Вас ни Иудой, ни предателем, ни даже полудурком, как Вас именовали на центральном сайте КПУ.
Давайте работать в конструктивном русле.


Желаю, чтобы все ...

Сообщение отредактировал Николя - Воскресенье, 07.11.2010, 16:12
 
Форум » Рабочее движение. » Теория и практика » На сайте АВН (ЮИ Мухина)
Поиск:

Ответственность за соблюдение авторских прав на присылаемые авторами материалы, подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций

  ремонт квартиры своими руками