Красный стрелок Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
   
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Форум » Рабочее движение. » Теория и практика » На сайте АВН (ЮИ Мухина)
На сайте АВН (ЮИ Мухина)
КуликовДата: Вторник, 06.04.2010, 19:52 | Сообщение # 121
Группа: Гости





Quote (Sergey_S_O)
Нашу учение сущностное, а вот сути товарищ Кукликов не понимает.

Как Вы понимаете суть, видно из этого же Вашего поста:

Quote (Sergey_S_O)
Тем более И.В.Сталин говорил о новой рабоче-крестьянской интеллигенции, идущей на смену старой.

Сталин говорил о новой интеллигенции в условиях социализма. А ныне у нас - условия капитализма. Тач то промашка у Вас имеется, называемая... сами назовите, да по сути - как называется цитирование не к месту?

Или другой пример:

Quote (Sergey_S_O)
Т.к. у меня, например, именно такое происхождение рабоче-крестьянское
Происхождение и реально положение в обществе это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

К тому же Ваше происхождение меня крайне мало интересует. А вот позиция Ваша не является пролетарской, хотя Вы называете себя большевиком. Это противоречие, которое нужно как-то исправлять - или меня вывеску с большевика на социал-демократ, либо менять социал-демократическую позицию на большевистскую. Пока это противоречие будет существовать, я буду постоянно указывать на него.

 
le-tireurДата: Вторник, 06.04.2010, 22:49 | Сообщение # 122
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Куликов)
Сталин говорил о новой интеллигенции в условиях социализма. А ныне у нас - условия капитализма. Тач то промашка у Вас имеется, называемая... сами назовите, да по сути - как называется цитирование не к месту?
А почему Вы считаете, что вся советская, социалистическия по своей сути интеллигенция выродилась? А почему Вы считаете, что сегодня, обладая недавним рсторическим опытом мы не можем или не должны воспитывать в новых поколениях советскую по своей идеологии интеллигенцию? А почему Вы отказываете тем же Ленину, Дзердинскому, Сталину и множеству других интеллигентов-революционеров в признании их заслуг перед революцией еще в то, капиталистическое время?!

Quote (Куликов)
К тому же Ваше происхождение меня крайне мало интересует. А вот позиция Ваша не является пролетарской, хотя Вы называете себя большевиком. Это противоречие, которое нужно как-то исправлять - или меня вывеску с большевика на социал-демократ, либо менять социал-демократическую позицию на большевистскую. Пока это противоречие будет существовать, я буду постоянно указывать на него.
Ну-с, а в этой части, ув. тов. Куликов, назначте время приема и огласите расписание,- мы к Вам на чистку рядов ходить будем...


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
Sergey_S_OДата: Среда, 07.04.2010, 08:33 | Сообщение # 123
Эксперт
Группа: Комитет
Сообщений: 119
Статус: Offline
Ну, Куликов рассмешил. Что касается условий, то по моему скромному мнению человеком нужно оставаться в любых условиях как при социализме так и при капитализме. Тем более у нас есть на кого равняться и с кого брать пример.

Гражданин Малой России

Сообщение отредактировал Sergey_S_O - Среда, 07.04.2010, 08:33
 
КуликовДата: Среда, 07.04.2010, 22:35 | Сообщение # 124
Группа: Гости





Quote (le-tireur)
А почему Вы считаете, что вся советская, социалистическия по своей сути интеллигенция выродилась?
Потому что мои глаза и уши говорят мне об этом.

Quote (Sergey_S_O)
А почему Вы считаете, что сегодня, обладая недавним рсторическим опытом мы не можем или не должны воспитывать в новых поколениях советскую по своей идеологии интеллигенцию?
Потому что для этого нет главнейшего материального условия - нет Советской власти и даже Советов пока еще нет.

Quote (Sergey_S_O)
А почему Вы отказываете тем же Ленину, Дзердинскому, Сталину и множеству других интеллигентов-революционеров в признании их заслуг перед революцией еще в то, капиталистическое время?!
Я не отказываю в признании заслуг перед революцией той, столетней интеллигенции. Я не вижу ни малейшей связи между той интеллигенцией и сегодняшней. Согласитесь, хвалить себя своими прадедами - это неверно.

Кроме того, у меня есть вопрос: почему вы, называющие себя большевиками, отказываете в признании заслуг перед революцией миллионам рабочих, своим ежедневным трудом и политической деятельностью дававшим Ленину, Сталину пищу для теории, практику для их, прогрессивной интеллигенции того времени, идеологической деятельности? Нет сомнения, что без Ленина, Дзержинского, Сталина и др. Октябрьская революция была бу друго; но еще больше не подлежит сомнению, что ни Ленина, ни Сталина, ни Дзержинского не было бы вовсе, если бы их не взлелеял и не всхолил бы российский пролетариат!

Интеллигенция с этого форума отказалась прислуживать буржуазии - честь здешним интеллигентам за это и хвала. Но сделав один шаг вперед, вы забыли (или смутились?) сделать следующий шаг - стать слугами пролетариата. Между тем ни Ленин, ни Сталин, ни Дзержинский этого не "чурались" а, напротив, не уставали повторять, что "высшим счастьем будет возможность писать для рабочих" (Ленин) или признавать то, что "я являюсь учеником русского пролетариата" (Сталин).

Интеллигенция - это МЕЖДУклассовая прослойка, общественная функция которой заключается в обслуживании своим интеллектуальным трудом того или иного класса. Отказавшись служить вообще, т.е. и буржуазии (что похвально) и пролетариату (что прискорбно), вы аннулировали собственную общественную значимость: интеллигенция для интеллигенции это как перпетуум мобиле, который невозможен. Тем самым вы вольно или невольно играете на руку существующему порядку, т.е. капитализма. То есть, вы, не став слугами пролетариата, вольно или невольно продолжаете так или иначе служить буржуазии. Сделав один шаг вперед от капитализма, вы тут же делаете два шага обратно к нему - и так будет до тех пор, пока вы не научитесь шагать в ногу с пролетариатом. Плеханов, например, не смог. Троцкий, например, и не собирался. Ваше слово?

Quote (le-tireur)
Ну-с, а в этой части, ув. тов. Куликов, назначте время приема и огласите расписание,- мы к Вам на чистку рядов ходить будем...
А оно мне надо? Имейте "свои ряды" состоящими из местного пролетариата - он их сам и почистит, если посчитает нужным.

Quote (Sergey_S_O)
Ну, Куликов рассмешил. Что касается условий, то по моему скромному мнению человеком нужно оставаться в любых условиях как при социализме так и при капитализме. Тем более у нас есть на кого равняться и с кого брать пример.
Что касается условий, то при социализме оставаться человеком гораздо проще, чем при капитализме - материальных предпосылок больше. Или здешний "эксперт" в якобы марксизме считает, что сознание человека не зависит от окружающей его обстановки?

Что касается вопроса, на котго вы тут равняетесь, дайте-ка попробую угадать... Плеханов? Мартов? Церетелли? Троцкий? Рютин? Хрущев? Яковлев?

Ну, хоть раз угадал?

Сталин или Ленин, выдающиеся слуги рабочего класса, для вас, желающих быть его вождями и не желающих служить ему, примером явно не являются.

 
Sergey_S_OДата: Четверг, 08.04.2010, 08:57 | Сообщение # 125
Эксперт
Группа: Комитет
Сообщений: 119
Статус: Offline
===Сталин или Ленин, выдающиеся слуги рабочего класса, для вас, желающих быть его вождями и не желающих служить ему, примером явно не являются. ==== Это неверно. Чьим-то слугой ни Сталин ни Ленин не были. И мы не будем. Вождей выдвигают массы в борьбе. С этим тоже согласимся.
===Что касается условий, то при социализме оставаться человеком гораздо проще, чем при капитализме - материальных предпосылок больше. Или здешний "эксперт" в якобы марксизме считает, что сознание человека не зависит от окружающей его обстановки? === Бред какой-то. Получается, что если нет условий - то нет возможности вести себя достойно. Если нарвался на банду хулиганов с девушкой - то отойди в сторону потому что у тебя нет материальных предпосылок противостоять им.
Куликов вы трус или слабак?
Все остальные обвинения также в основном выдуманы самим Куликовым и смахивают на какую-то клевету.
Что-то Куликов разошелся ни на шутку, значит мы на правильном пути.


Гражданин Малой России
 
le-tireurДата: Четверг, 08.04.2010, 09:38 | Сообщение # 126
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Куликов)
Кроме того, у меня есть вопрос: почему вы, называющие себя большевиками, отказываете в признании заслуг перед революцией миллионам рабочих, своим ежедневным трудом и политической деятельностью дававшим Ленину, Сталину пищу для теории, практику для их, прогрессивной интеллигенции того времени, идеологической деятельности? Нет сомнения, что без Ленина, Дзержинского, Сталина и др. Октябрьская революция была бу друго; но еще больше не подлежит сомнению, что ни Ленина, ни Сталина, ни Дзержинского не было бы вовсе, если бы их не взлелеял и не всхолил бы российский пролетариат!
Во-первых, сомнений нет только в вопросах религии, а во всем остальном сомневаться полезно. Иногда...
Во-вторых, кто, где и когда "отказал в признании заслуг перед революцией миллионам рабочих, своим ежедневным (дальше по тексту)"?

Quote (Куликов)
Что касается вопроса, на котго вы тут равняетесь, дайте-ка попробую угадать... Плеханов? Мартов? Церетелли? Троцкий? Рютин? Хрущев? Яковлев?
Нет, не угадали. Подскажу: на Троцкого- тоже нет.
Гадайте дальше.

Quote (Куликов)
Потому что мои глаза и уши говорят мне об этом.
Ну понятно: истина в последней инстанции- ВЫ. А я, наивный, и самой истиной пререкался!


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
Sergey_S_OДата: Четверг, 08.04.2010, 14:52 | Сообщение # 127
Эксперт
Группа: Комитет
Сообщений: 119
Статус: Offline
Товарищ Куликов! Есть к вам предложение, которое и покажет на что мы с вами годимся. Предлагаю вам отсканировать и перевести в формат DJVU 13 томов сочинений И.В.Сталина и 5 дополнительных томов его работ выпущенных Р.Косолаповым. Инструкцию по изготовлению качественных ч.-б. сканов я вам вышлю. О согласии или несогласии сообщите. Включайтесь практически в работу. Польза в этом случае будет огромная для всех нас. Имеющиеся тома И.В.Сталина в форматах HTML, RTF могут содержать ошибки и изменения, а DJVU полностью идентичны оригиналу.

Добавлено (08.04.2010, 14:52)
---------------------------------------------
"Я вспоминаю русских метафизиков 50-х годов прошлого столетия, которые назойливо спрашивали тогдашних диалектиков, полезен или вреден дождь для урожая, и требовали от них “решительного” ответа. Диалектикам нетрудно было доказать, что такая постановка вопроса совершенно не научна, что в разное время различно следует отвечать на такие вопросы, что во время засухи дождь – полезен, а в дождливое время – бесполезен и даже вреден, что, следовательно, [c.50] требование “решительного” ответа на такой вопроса является явной глупостью.

Но подобные примеры газете “Сакартвело” не пошли впрок.

Такого же “решительного” ответа требовали от марксистов последователи Бернштейна на вопрос: полезны или вредны для пролетариата кооперативы (т.е. потребительско-производственные товарищества)? Марксистам нетрудно было доказать бессодержательность подобной постановки вопроса. Они очень просто разъяснили, что все зависит от времени и места, что там, где классовое самосознание пролетариата достигло должного уровня развития, где пролетарии объединены в одну крепкую политическую партию, – там кооперативы могут принести большую пользу пролетариату, если за их создание и руководство возьмется сама партия, там же, где этих условий нет, кооперативы являются вредными для пролетариата, так как они порождают у рабочих мелко-торгашеские тенденции и цеховую замкнутость и таким образом искажают их классовое самосознание."
И.В.Сталин


Гражданин Малой России
 
КуликовДата: Четверг, 08.04.2010, 18:55 | Сообщение # 128
Группа: Гости





Quote (Sergey_S_O)
===Сталин или Ленин, выдающиеся слуги рабочего класса, для вас, желающих быть его вождями и не желающих служить ему, примером явно не являются. ==== Это неверно. Чьим-то слугой ни Сталин ни Ленин не были. И мы не будем. Вождей выдвигают массы в борьбе. С этим тоже согласимся.

С чем Вы соглашаетесь, это Ваше согласие. Честно говоря, это Ваша личная проблема.

Общественная же проблема - это то, что Вы ни грана не понимаете в задачах коммунистической (большевистской) партии. Плохо Вы читаели В.И.Ленина, очень плохо. Вот цитата из предисловия ко 2-му тому ПСС-5:

Quote
Помещенные в томе ленинские брошюры и листовки являются образцом марксистской агитационной литературы и доступны самому неподготовленному читателю. Ленин всегда охотно и с большим желанием писал для рабочих. «Я ничего так не желал бы, — говорил он, — ни о чем так много не мечтал, как о возможности писать для рабочих» (Сочинения, 4 изд., том 34, стр. 4). Он связывал конкретные факты фабричной жизни со всем общественным строем России, пробуждая тем самым политическое сознание рабочего класса. В этих работах Ленин показывал бесправное положение пролетариата, жесточайшую эксплуатацию его капиталистами, нищету и угнетение трудящихся масс в царской России и намечал пути борьбы рабочего класса за свое освобождение.
Ничего подобного здесь на форуме нет и в помине. Вы даже не в курсе, где водится пролетариат, а поэтому банально не в состоянии связать факты из жизни пролетариата с общественным строем Украины.

Поэтому ответ на вопрос "полезны ли Вы тут рабочему движению и коммунизму" однозначен и не зависит ни от каких диалектик и сочинений Сталина: Вам подобные "эксперты" совершенно бесполезны рабочему движению и коммунизму. СОВЕРШЕННО. И никогда не будете полезны, пока не изучите Ленина и не начнете действовать по-ленински. А для этого надо сначала научиться думать так, как думает пролетарий, жить его интересами, его чаяниями, его сремлениями, его болью и радостью, то есть для начала требуется стать его СЛУГОЙ. И мечтать писать для пролетариата. Как Ленин. Как Сталин.

До выполнения этого требования от вас не будет никакой пользы рабочему движению, а, следовательно, и коммунизму. А следовательно, пользу от ващих экзерсисов будет получть буржуазия.

Добавлено (08.04.2010, 18:36)
---------------------------------------------

Quote (Sergey_S_O)
Бред какой-то. Получается, что если нет условий - то нет возможности вести себя достойно. Если нарвался на банду хулиганов с девушкой - то отойди в сторону потому что у тебя нет материальных предпосылок противостоять им. Куликов вы трус или слабак?

Речь шла о возможности оставаться человеком в условиях капитализма. Я указал, что это труднее, чем при социализме. К чему тут пример с бандой и девушкой? Я-то вел речь о создании таких условий, чтобы не появлялись банды!

Странный у Вас, "эксперт", стиль ведения беседы. Когда я завожу речь про капитализм, Вы аргументируете "из" социализма. Когда же следом за Вами говорю о социализме, Вы тут же приводите пример из капитализма. Это нечестный стиль беседы, это позорит и лично Вас как политика, а вместе с Вами, разу уж Вы приплетаете себя к марксизму и большевикам, вместе с Вами такой стиль беседы позорит и марксизм, и большевиков. Не надо так делать!

А что касается банды, то есть в высшей степени интересное рассуждение Ленина на этот счет. Может, оно заинтересует и Вас, "эксперта"? Тогда слушайте:

Quote
Есть компромиссы и компромиссы. Надо уметь анализировать обстановку и конкретные условия каждого компромисса или каждой разновидности компромиссов. Надо учиться отличать человека, который дал бандитам деньги и оружие, чтобы уменьшить приносимое бандитами зло и облегчить дело поимки и расстрела бандитов, от человека, который дает бандитам деньги и оружие, чтобы участвовать в дележе бандитской добычи.
Это из "Детской болезни левизны", ПСС-5, т.41, стр.20.

Итак, если Вы оказались с девушкой против банды хулиганов, Вам не остается ничего иного, как постараться уменьшить вред себе и девушке, который могут нанести Вам хулиганы. Смелость и сила не совсем то, что здесь требуется. Здесь куда как важнее оказывается умение найти компромисс. Или Вы за то, чтобы дать хулиганам тупо убить себя, а потом разобраться и девушкой так, как им это придет в хулиганские их головушки? Глупец Вы в этом случае, даже если сильный и смелый. И горе девушке такого "казака"!

Добавлено (08.04.2010, 18:55)
---------------------------------------------

Quote (le-tireur)

Quote (Куликов)
Кроме того, у меня есть вопрос: почему вы, называющие себя большевиками, отказываете в признании заслуг перед революцией миллионам рабочих, своим ежедневным трудом и политической деятельностью дававшим Ленину, Сталину пищу для теории, практику для их, прогрессивной интеллигенции того времени, идеологической деятельности? Нет сомнения, что без Ленина, Дзержинского, Сталина и др. Октябрьская революция была бу друго; но еще больше не подлежит сомнению, что ни Ленина, ни Сталина, ни Дзержинского не было бы вовсе, если бы их не взлелеял и не всхолил бы российский пролетариат!

Во-первых, сомнений нет только в вопросах религии, а во всем остальном сомневаться полезно. Иногда... Во-вторых, кто, где и когда "отказал в признании заслуг перед революцией миллионам рабочих, своим ежедневным (дальше по тексту)"?
Вы отказали, причем только что. Вы поставили под сомнение тот факт, что фигуры Ленина, Дзержинского, Сталина были порождены российским пролетариатом. Уже просто сомнением по этому поводу Вы отказали массам в ТАКОЙ их роли в революции - в роли порождающий вождей.

Уже одного этого достаточно, чтобы лишить Вас права называться большевиком!

Для сравнения послушайте ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО большевика, И.В.Сталина:

Quote
Прошли те времена, когда вожди считались единственными творцами истории, а рабочие и крестьяне не принимались в расчет. Судьбы народов и государств решаются теперь не только вождями, но, прежде всего и главным образом, миллионными массами трудящихся. Рабочие и крестьяне, без шума и треска строящие заводы и фабрики, шахты и железные дороги, колхозы и совхозы, создающие все блага жизни, кормящие и одевающие весь мир, — вот кто настоящие герои и творцы новой жизни.
Сочинения, т.13, Речь на Первом Всесоюзном съезде колхозников-ударников 19 февраля 1933 г.

Не пора ли и вам, горе-эксперты и недознатоки марксизма, обратить свои взоры на действительных-то героев жизни, а?! Не на Ленина, не на Сталина, а на простых рабочих! Не пора ли сделать всё, чтобы сделать этих героев жизни ее хозяевами? Или боитесь, они без вас, интеллигентиков, обойдутся? Учтите - станете слугами пролетариата, не обойдется он без вас. Не станете - тем хуже для Вас!

 
le-tireurДата: Четверг, 08.04.2010, 19:23 | Сообщение # 129
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Куликов, Вы понимаете, что Ваша риторика начинает надоедать?
Перехожу к конкретике:
- прекратите мнить себя пупом земли и истиной в последней енстанции
- прекратите извращать ответы
- прекратите притягивать за ушы вырванные из контекста цитаты
- определитесь что для большевика важнее, понимание (соинения с анализом) или отсутствие сомнений (святая вера). Если второе,- у меня приемный день закончен, обратитесь к попам.

За сим, позвольте кланяться, мне лично надоело тешить Ваше самолюбие.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
ГаврошДата: Четверг, 08.04.2010, 19:45 | Сообщение # 130
Эксперт
Группа: Наши
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (Sergey_S_O)
Товарищ Куликов!

Quote (le-tireur)
Ну понятно: истина в последней инстанции- ВЫ. А я, наивный, и самой истиной пререкался!

Уважаемые товарищи, Sergey_S_O, le-tireur.

По-моему ясно. Перед нами рабочий, - любитель споров. Важно, что он за нас высказывается и сам свои высказывания опровергает. Я считаю, что не стоит отвлекаться на подобных любителей спора и участвовать в бесплодных "дискуссиях", навязываемых бездельниками.
С уважением, Гаврош.


PER ASPERA AD ASTRA
IGNORANTIA NON EST ARGUMENTUM
 
КуликовДата: Четверг, 08.04.2010, 21:14 | Сообщение # 131
Группа: Гости





Quote (le-tireur)
уликов, Вы понимаете, что Ваша риторика начинает надоедать?

Риторика (т.е. напыщенная и бессодержательная речь, см. словарь Ожегова) здесь не у меня, а у вас. Это вы здесь, а не я, используете словечки "пролетариат", "рабочее движение", "марксизм", "коммунизм", "большевизм", "Сталин" и т.п., не используя действительного смысла этих слов, ибо этот смысл от вас здесь, увы, скрыт.

Моя риторика (теория ораторского искусства, см. словарь Ожегова) подкреплена цитатами, причем ОБШИРНЫМИ, из классиков марксизма-ленинизма.

Quote (le-tireur)
Перехожу к конкретике:
Все нижеперечисленное, увы, совершенно не конкретно!

Quote (le-tireur)
- прекратите мнить себя пупом земли и истиной в последней енстанции
Прекратите со ссылкой на классиков выдавать нечто противоположное тому, что говорили и делали классики!

Для меня истина в последней инстанции - польза рабочему движению, о чем я тут уже не раз говорил.

Quote (le-tireur)
- прекратите извращать ответы
Показывать несоответствие ваших заявлений марксизму - это извращение?

Quote (le-tireur)
- прекратите притягивать за ушы вырванные из контекста цитаты
Приведите контекст якобы вырванной мною цитаты и покажите тем самым неправомерность цитаты. Не можете? Тогда по крайней мере, не делайте голословных ОБЩИХ обвинений.

Quote (le-tireur)
- определитесь что для большевика важнее, понимание (соинения с анализом) или отсутствие сомнений (святая вера).
Для большевика важнее всего - беззаветная служба делу пролетариата (наемных работников физисекого труда). Об этом я уже так же говорил.

Quote (le-tireur)
Если второе,- у меня приемный день закончен, обратитесь к попам.
То-то я думаю, что мне этот сайт напоминает... Теперь сообразил - секту марксистов-ленинистов-сталинистов. СЕКТУ.
Quote (Гаврош)
За сим, позвольте кланяться, мне лично надоело тешить Ваше самолюбие.

Со своей стороны могу заметить, что мне надоело ваше здешнее неотесанное самолюбие...

Quote (Гаврош)
Перед нами рабочий, - любитель споров. ... Я считаю, что не стоит отвлекаться на подобных любителей спора и участвовать в бесплодных "дискуссиях", навязываемых бездельниками.
Извините, Гаврош, что не оправдал Ваших надежд встретить в рабочем тупое забитое существо, осчастливленное Вашим высочайшим к нему вниманием! Боюсь, исправиться, подогнать себя вод Ваше представление об идеальном рабочем ни я, ни мои товарищи не сумеем.

Quote (Гаврош)
Важно, что он за нас высказывается и сам свои высказывания опровергает.
А Вас не смущает, что Ваши высказывания опровергают и классики марксизма тоже? Особенно наглядно это проступило в вопросе об отношении к рабочему съезду. Ленинские большевики - против, а здешние "большевики" - за. Либо а) Ленин не в ладах с большевизмом, либо б) здешние "большевики" не в ладах с ленинизмом. Я за вариант б). Понимаю, он Вам не нравится. Вы готовы и в этом случае заявить, что это Куликов извратил вашу позицию по рабочему съезду, а? То-то!
 
le-tireurДата: Четверг, 08.04.2010, 21:44 | Сообщение # 132
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 802
Статус: Offline
Но прав же Гаврош! Вы же бездельник! Вы ни чего конкретного не собираетесь делать, только остальных поучаете, т. Куликов.
Вы не рабочий по своей сути, Вы- пикейный жилет по Ильфу с Петровым.


Si vis pacem, para bellum
Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
Sergey_S_OДата: Пятница, 09.04.2010, 08:50 | Сообщение # 133
Эксперт
Группа: Комитет
Сообщений: 119
Статус: Offline
Как я понимаю т.Куликов даже обсуждать возможность практической работы (сканы томов Сталина) не собирается. Что же касается хулиганского случая, то и тут Куликов толком не знает что делать.
Т.е. проверку на вшивость не выдержал. Ну ничего это не смертельно - подготовьтесь, (для начала станьте мужчиной) а когда почувствуете силу вернемся к тому месту где остановились.


Гражданин Малой России

Сообщение отредактировал Sergey_S_O - Пятница, 09.04.2010, 08:51
 
КуликовДата: Пятница, 09.04.2010, 19:24 | Сообщение # 134
Группа: Гости





Quote (le-tireur)
Вы ни чего конкретного не собираетесь делать, только остальных поучаете, т. Куликов.
Вы не рабочий по своей сути, Вы- пикейный жилет по Ильфу с Петровым.
ха-ха-ха... И это всё, что Вы смогли ответить на сообщения Куликова? Мелко, господин "больше-меньшевик"!

Quote (Sergey_S_O)
Как я понимаю т.Куликов даже обсуждать возможность практической работы (сканы томов Сталина) не собирается.
Вот в этом вопросе Вы меня, как ни странно, поняли совершенно правильно. Сканирование Сталина как практическую работу я даже обсуждать не собираюсь.

Если Вам нужны сканы сталинских работ, можете взять их здесь:
- http://staliniv.ru/
- http://nglib-free.ru/catalog.jsp?rubric=49&order=year_asc

А вот если Вы действительно цените практику, проанализируйте нынешние события в Киргизии и найдите в работах Сталина нечто подобное, да огласите это. От этой работы, право же, толку будет куда как больше и для Вашего собственного самообразования, и для трудящихся Киргизии, и для трудящихся Украины (на будущее, так сказать).

Quote (Sergey_S_O)
Что же касается хулиганского случая, то и тут Куликов толком не знает что делать.
Требуете от меня решительного и конкретного ответа на общий вопрос? Странно, на фига же тогда Вы сами цитировали мне сталинские размышления о диалектике (см. сообщение №127) ?! На кой черт Вам вообще нужен Сталин, если Вы его не можете толком-то использовать? Странный Вы "эксперт", если не сказать - паршивый!

Quote (Sergey_S_O)
Т.е. проверку на вшивость не выдержал.
В смысле, оказался не вшивым, а Вы, специалист по педикулезу, теперь и не знаете, что делать?

Quote (Sergey_S_O)
Ну ничего это не смертельно - подготовьтесь, (для начала станьте мужчиной)
Единственный человек, чьему ответу на вопрос - мужчина я или не мужчина - я поверю, это моя жена. Какое Вам, Sergey_S_O, дело до гендерных качеств Куликова?

Quote (Sergey_S_O)
когда почувствуете силу вернемся к тому месту где остановились.
Я-то не остановился, я иду дальше! И я очень сильно сомневаюсь, что увижу смысл возвращаться к тому месту, к которому вы тут накрепко приросли...

Я обсудил в курилке со своими товарищами некоторые тутошние заявления насчет рабочего класса... Просили задать вам следующие вопросы:
1. Каков ваш партийный (при КПСС) стаж, "эксперты"?
2. Сколько времени вы провели в своей жизни за реальным станком?

 
ВадимДата: Воскресенье, 11.04.2010, 02:06 | Сообщение # 135
Группа: Гости





Куликов, я смотрю времени хватает. Ну так мои вопросы прозвучали раньше.
1.Всё же как изменились производительные силы со времён Маркса?
2.И ещё я нижайше интересовался союзники ли рабочие Саянской ГЭС и Хакасского Алюминиевого завода? Уж в экономике-то они конкуренты в статьях затрат на конечную продукцию.
3.Ну и уж совсем нескромно хочется разузнать какие формы приобретает капитал, что банки и заводы не могут поделить этот ресурс? И развиваются точно такие же конкурентные отношения, как и у заводов.
=================
зы А о партийном стаже и стаже у станка читать у классиков!
ззы В Киргизии ничего общего с пролетарским движением не было
Вадим
 
Форум » Рабочее движение. » Теория и практика » На сайте АВН (ЮИ Мухина)
Поиск:

Ответственность за соблюдение авторских прав на присылаемые авторами материалы, подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций

  ремонт квартиры своими руками